Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#561  Сообщение знахарь » 21 май 2018, 23:53

Валерий Иванович писал(а):Физика в своём высшем аспекте это ФИЛОСОФИЯ!


Уважаемый Валерий Иванович, насколько я вижу, вы философ, но философия только призвана расчищать дорогу физике, а не призывать к этому:
Валерий Иванович писал(а):Мы ПРОИГНОРИРОВАЛИ первое и построили «научную» теорию НА ВТОРОМ!
Теперь, расставляя всё по своим местам, ОТДАВАЯ ДАНЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ, то есть, присвоив ОБЪЕКТУ Природы имя Инерциальная система, МЫ ОБЯЗАНЫ записать Закон движения в следующем виде:
«Движение любого Материального объекта в ЭФИРЕ Инерциальной системы (в непризнанной нами части) по отношению к нему и ее плотному Ядру, всегда АБСОЛЮТНО. Но при решении некоторых практических задач, Математика РАЗРЕШАЕТ нам использовать относительность ПЕРЕМЕЩЕНИЯ тел относительно друг друга».


Ваша философия приемлема, но дальше призывов у вас дело не идёт. Вы думаете, что координаторы сайта пообещают вам оградить вас от хамства, я открою тему и (чтобы сайт оправдал своё название) дам МИНИМУМ НОВЫХ понятий, ликвидирующих существующие заблуждения и выводящие Науку на новый уровень познания окружающей нас действительности. Не смогут они. И мой вам совет: "Купите бритву Оккама.

Добавлено спустя 58 минут 58 секунд:
beard писал(а):Если наберётся группа заинтересованных исследователей, можно образовать группу, которая коллективно будет работать над новым представлением о законах природы.


Я не против, а кто администратор?
beard писал(а):Первое, что в такой группе должно произойти, это соглашение о терминах. Вот вы применили термин ЭФИР в отношении объекта. Кто-то скажет, не в эфире, а в пространстве объекта.


И это принимаю, и не первый раз пытаются создать.
beard писал(а):Я спрошу, а как Вы понимаете эфир? Он в пространстве? Или пространство в нём?


Я считаю эфир среда, а пространство дублёр среды и его нужно исключить как более философское понятие.
beard писал(а): Вот А. Эйнштейну повезло.


Говорят, что Эйнштейна поддержал МВФ, как тормоз прогресса.
beard писал(а):Другим везло меньше, меньше было поддержки со стороны.


Но образовалась группа учёных по получению Нобелевских премий.
Короб писал(а):Пустые чашки есть только в школе


Это правильно, но остальные все полупустые. Нельзя найти предела знаниям просто иные не восприимчивы к пополнению. Эти чашки нужно исключить из обихода.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-560.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#562  Сообщение Валерий Иванович » 22 май 2018, 06:03

знахарь: «Валерий Иванович писал: «Мы ПРОИГНОРИРОВАЛИ первое и построили «научную» теорию НА ВТОРОМ!
Теперь, расставляя всё по своим местам, ОТДАВАЯ ДАНЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ, то есть, присвоив ОБЪЕКТУ Природы имя Инерциальная система, МЫ ОБЯЗАНЫ записать Закон движения в следующем виде:
«Движение любого Материального объекта в ЭФИРЕ Инерциальной системы (в непризнанной нами части) по отношению к нему и ее плотному Ядру, всегда АБСОЛЮТНО. Но при решении некоторых практических задач, Математика РАЗРЕШАЕТ нам использовать относительность ПЕРЕМЕЩЕНИЯ тел относительно друг друга».

Ваша философия приемлема, но дальше призывов у вас дело не идёт».

Понял этот «мыслитель», что ознакомился с сообщением В КОРНЕ меняющим взгляд на окружающую нас действительность и «устройство» Вселенной???

ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ШАГ???

Но шаг ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ важности?

Первый шаг по Новому пути, ведущему к новому пониманию понятия Пространства, Пространства Времени и самого Времени???
Зато намусорил изрядно.

Уважаемые beard и Короб, вот Андрей и Знахарь и ответили вам, почему на этом сайте с таким заманчивым названием никогда не появится возможности изложить в некотором достаточном количестве, количестве достаточном чтобы возникло понимание и появился предмет обсуждения, НИЧЕГО.
Нахамят и забросают мусором, не дав даже контуры обозначить.
Загляните на сайт http://www.decoder.ru ( нарушаю правила, но всё равно здесь делать нечего).
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#563  Сообщение beard » 22 май 2018, 09:50

Валерий Иванович писал(а):нарушаю правила, но всё равно здесь делать нечего

Уважаемый Валерий Иванович,
рад за Вас, что вы нашли для себя новую пристань. Посмотрел (пока достаточно бегло) на то, что там происходит.
Да, есть интересные авторы, интересные статьи.
Но, думаю, итог будет не лучше, чем здесь. А здесь ещё можно попытаться повернуть ситуацию в продуктивном направлении.
Конкретно, о самом главном (этого обычно не хватает в статьях авторов):
Как убедить читателя вникнуть в суть парадигмы?
Статья о новом это как рисунок или картина. Она должна захватывать с первого взгляда, иначе зритель проходит мимо...
Чем может захватить статья? На мой взгляд, конкретностью и краткостью в основной части. Потом можно разбирать отдельные положения подробно.
Но с самого начала читатель должен увидеть принципы и постулаты (если есть в парадигме), а не призывы.
Говорим о составляющей природы - сразу даём краткое и ёмкое определение. Затем, позднее обоснование этого определения.
Это позволит увидеть стройность парадигмы с первого взгляда. Авторы "глобальных гипотез" часто пытаются в первую очередь показать неправоту других взглядов. Не считаю это правильным вектором. Беря пример с самих авторов, и читатели тут же начинают критиковать самого автора.
Информационная ёмкость вводной части, без критики других, с собственной обстоятельностью но краткостью должна привлечь читателя.
К сожалению, этого трудно добиться. Я сам, уже имея внутреннее представление своей гипотезы, переписываю её раз за разом, читая и ставя себя на место читателя. Но кто говорит, что это просто?
Есть, конечно и другой, не менее сложный путь. Художественное изложение (Хоккинг, например, "Краткая история времени"). Эти книги тоже привлекают на сторону автора поклонников, которые затем становятся защитниками идей автора. Но это не для форумов. Это книги.
На форумах собираются те, кто имеет уже свои представления и убеждения.
Ждать, что твою гипотезу поддержат безоговорочно, не приходится ("каждый кулик..." :)), но дать материал кратко и получить вежливую критику вполне возможно. Не может быть абсолютной истины (хотя каждый считает себя её обладателем).
Если на форуме возникнет понимание этого и просто человеческое уважение, то каждый участник получит стимул к скорейшему завершению своей разработки.
А дальше начнётся самое интересное. Чтение законченного произведения, сравнение с другими. Сейчас из реально опубликованных кратких теорий - Теория относительности, механика Ньютона, электродинамика. Каждую из них в основе можно изложить на двух страницах. Каждая из них имеет свои постулаты и принципы. Каждая из них внутренне не противоречива.
Можно критиковать Эйнштейна сколько угодно, но он потратил на свою математическую теорию всю жизнь, и при этом принимал участие в обсуждении работ своих оппонентов, высказывая объективное мнение (иногда затем его менял, как и свои собственные утверждения).
Создание собственной гипотезы - процесс не быстрый, и в него не входит отдельным пунктом одобрение оппонентами.

Кратко резюмирую: "Не сайт красит человека, а человек сайт" :)

Так что, не торопитесь покидать навсегда дом, в котором можно жить.

С уважением, beard.
Никогда не поздно, если ещё не рано...

За это сообщение автора beard поблагодарил:
Короб (22 май 2018, 11:16)
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#564  Сообщение dreamer » 22 май 2018, 10:21

Валерий Иванович писал(а): на этом сайте я только зря тратил время и своё красноречие.


Упс ! Цицерона нашего времени просмотрели-не заметили, какая печаль ! Продемонстрировавшего миру щедро шедевры красноречия, мы, убогие и косноязычные, не "спрямили ему стези "и не усыпали цветами его следы ! Cкромнее желательно быть, скромнее и самокритичнее к самому себе. И тогда потянутся к Вам люди.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#565  Сообщение alexandrovod » 22 май 2018, 10:41

открылась взору Бездны Тьма
У взора мысли нет
У Бездны дна.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#566  Сообщение Короб » 22 май 2018, 11:29

Уважаемый Валерий Иванович,
По Вашей ссылке не смог уйти дальше "Приглашения...". Судя по комментариям, где-то там должно быть продолжение.
Посмотрел комментарии, все они - результат совместимости их понятийного аппарата с Вашим.
Соглашусь с ответом №563 (здесь) от уважаемого beard: витиеватостью своих описаний и фантастическим умением выцеплять термины из чужого текста, страдает большинство из нас.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#567  Сообщение Валерий Иванович » 22 май 2018, 11:58

beard: «Но с самого начала читатель должен увидеть принципы и постулаты (если есть в парадигме), а не призывы».

С самого начала ВСЕ ПОЛОЖЕНИЯ Новой Теории строжайшим образом должны базироваться НА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БАЗЕ. В любом другом случае это будет очередная помойка из гениальностей.

beard: «На форумах собираются те, кто имеет уже свои представления и убеждения».
ВЕРНО!
А «научное» хамство проявляется в том, что хамоватый и имеющий СВОИ убеждения «ученый» НИКОГДА не попытается понять другого и посмотреть В КОМПЛЕКСЕ к какому результату ведет НЕ ЕГО представления на уже известный экспериментальный материал, а того кто решил представить свои.
«Ворковать» он будет только с себе подобными, на остальных каркать.

beard: «Создание собственной гипотезы - процесс не быстрый, и в него не входит отдельным пунктом одобрение оппонентами».

Мы накопили ДОСТАТОЧНО экспериментального материала, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО перейти от создания гипотез к ТЕОРИИ строго соответствующей накопленному экспериментальному материалу.
Природе глубоко наплевать на любителей создавать гипотезы.
Все достижения современной Науки это заслуга практиков.
ПОЧЕМУ?
Потому, что их контролирует САМА Природа.
А теоретики нагородили кучу «гениальностей» и пытаются под эту нагороженную дурь, подогнать Природу.

beard: «ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, механика Ньютона, электродинамика. Каждую из них в основе можно изложить на двух страницах. Каждая из них имеет свои постулаты и принципы. Каждая из них внутренне не противоречива».

Уважаемый, если до вас не дошла в чем состоит главная ошибка СТО и ОТО, дайте прочитать моё сообщение «Относительность движения?» ребенку и пусть он вам РАСТОЛКУЕТ «непротиворечивость» теории относительности.
А вообще-то понять чем отличаются три "волшебные" палочки от РЕАЛЬНО существующего объекта, подарившего нам Знания которыми мы обладаем не мешало бы нам всем уже понять. Понять и развернуть Науку В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Короб и beard мне вас (и таких как вы) откровенно жаль.
Извините за доставленное беспокойство.
Последний раз редактировалось Валерий Иванович 22 май 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#568  Сообщение знахарь » 22 май 2018, 12:17

beard писал(а): Авторы "глобальных гипотез" часто пытаются в первую очередь показать неправоту других взглядов. Не считаю это правильным вектором.


Уважаемый beard, это правильно. Я старался показать себя, даже не задумывался как меня воспримут. Выискивал промахи именно у себя, как самый строгий критик. И задачей своей я не ставил понравиться читателям. Задачей я ставил проникнуть за грань познаний действующей физики. И многое удалось. Но давайте попытаемся создать союз единомыслящих. Как-то нужно уходить от философии к реальной физике. Как-то недавно Короб пытался создать приемлемую объяснительную терминологию. Предлагаю её высветить. Потом нужно открыть новую тему. Считаю связать её с физическим началом природы, первичной материей. Вот какое мнение Короба?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#569  Сообщение Олег Скобелев » 22 май 2018, 12:24

Валерий Иванович писал(а):Нахамят и забросают мусором, не дав даже контуры обозначить.

Этот форум ещё очень приличный. Никакого особого хамства я лично здесь не встретил. Вот, например, на "суперэлитном" форуме dxdy истинное хамство: не дав сказать даже слова, отправляют в мусор не только твою тему, но и твои сообщения в других темах, обозвав их "бредопродукцией". Такое отношение к оппоненту - верный признак собственной беспомощности. Лоббисты-релятивисты продолжают упорствовать, хотя и сами прекрасно понимают, что зашли в тупик.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#570  Сообщение знахарь » 22 май 2018, 12:36

Валерий Иванович писал(а):ВСЕ ПОЛОЖЕНИЯ Новой Теории строжайшим образом должны базироваться НА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ БАЗЕ.


Валерий Иванович, это правильно, но ткните пальцем где вы сами следуете этому принципу? Потом это форум физики, так и переключайтесь на физику. Философия другой раздел форума. Здесь первоочередной задачей я вижу построить атом, колыбель природы, построить поля, основу взаимодействия, а относительность и абсолютность придёт сама.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 9