Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#551  Сообщение Олег Скобелев » 14 май 2018, 21:02

che писал(а):Качественные рассуждения всегда смешны, когда можно всять карандаш, и посчитать.

Что считать, когда неизвестны параметры (скорость, высота орбиты, ускорение от толчка)? Выход на более высокую орбиту после толчка вниз реален только на очень высокой орбите. Кстати, раскрутка при помощи гравитационного поля планеты (гравитационная праща) используется при межпланетных полётах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-550.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#552  Сообщение alexandrovod » 14 май 2018, 21:12

che писал(а):Качественные рассуждения всегда смешны, когда можно всять карандаш, и посчитать.

и особенно если очевидны без расчетов, визуально по направлению векторов скорости и приложенного импульса.
На нисходящей траектории угол скорости и импульса меньше 90 град, а на восходящей больше.
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#553  Сообщение che » 14 май 2018, 21:16

Олег Скобелев писал(а):Что считать, когда неизвестны параметры
В первом классе под "считать" понимают сложение-вычитание цифр. А юные физики постарше понимают это, как выведене формулы, подставив в которую те или иные начальные условия, получаем соответствующие им траектории.

che писал(а):Качественные рассуждения всегда смешны, когда можно взять карандаш, и посчитать.
alexandrovod писал(а):и особенно если очевидны без расчетов
У каждого своё чувство юмора. Кому всё ясно с первого взгляда, конечно смеётся первым. Зато тот, кто считает -- последним.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 27 май 2018, 11:08.
Причина: Пункт правил 4.6.3.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#555  Сообщение beard » 21 май 2018, 09:54

Валерий Иванович писал(а):Как же могу я показать вам дзен, пока вы не опорожните свою чашку?»


Во многом Вы правы. Но, также на своём опыте, могу сказать, что "опорожнять свою чашку" просто так никто не будет. Он должен ощутить, что ваш "чай" вкуснее.
Как вы говорите, есть способ достичь реального прогресса в понимании природы. Это коллективные решения. Если наберётся группа заинтересованных исследователей, можно образовать группу, которая коллективно будет работать над новым представлением о законах природы. В такой группе должен быть администратор, который постепенно будет собирать итоговый документ (теорию, гипотезу).
Каждый участник должен будет очень кратко формулировать очередной тезис, участники обсудят и утвердят или изменят и утвердят. Администратор внесёт в проект документа, который всегда доступен участникам для чтения.
В такой группе будет формироваться общее мнение, будет решаться общая задача.
Если таких групп несколько, то результат их работы может быть обсуждён совместно всеми группами.
Единственное, от чего потребуется отказаться, это от принадлежности идеи и результата работы одному человеку. Автор идеи и теории коллектив единомышленников. Но к этому не все готовы. Это как копирайт и копилефт.

Первое, что в такой группе должно произойти, это соглашение о терминах. Вот вы применили термин ЭФИР в отношении объекта. Кто-то скажет, не в эфире, а в пространстве объекта. Я спрошу, а как Вы понимаете эфир? Он в пространстве? Или пространство в нём? Для каждого понятия потребуется выверенное определение. Пространство, время, движение, перемещение, скорость, причины ограничения скорости, даже законы сохранения разными исследователями понимаются по своему. И ещё бритва Оккама. Исключать лишнее. Это одна из труднейших задач.

И с таких "начал" может начинаться работа.
Ведь, критика СТО и ОТО бесполезна, если учесть, что эти теории точно следуют своим постулатам. Только новые основы могут дать новую теорию.

Если такое реализуемо, то можно ожидать относительно быстрого прогресса в понимании законов природы. Если нет, то придётся долго убеждать, что твой "чай" действительно вкусен. А дальше, как повезёт. Вот А. Эйнштейну повезло. Всё сложилось в его пользу. Другим везло меньше, меньше было поддержки со стороны.
Никогда не поздно, если ещё не рано...

За это сообщение автора beard поблагодарил:
Короб (21 май 2018, 15:15)
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 27 май 2018, 11:08.
Причина: Пункт правил 4.6.3.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#557  Сообщение Короб » 21 май 2018, 15:27

Уважаемый Валерий Иванович,
Валерий Иванович писал(а):Теорию я представляю в готовом виде, ......ни одно из основополагающих понятий, которые ВВЕДЕНЫ вместо существующих, опровергнуть уже невозможно.

Чуть ранее Вы указывали, что имели возможность общаться с местными форумчанами (пусть и с разным результатом).
1. Подскажите, кто же всё-таки из "местных" по духу и идее (в рамках рассматриваемого Вами вопроса) близок к Вам, а кто является антагонистом (или вообще "ни при чём")?
Т.к. я на этом форуме - новичок и вижу множество самоваров с разными сортами чая, хотелось бы понять, к группе каких чаёв относитесь Вы.
2. Пустые чашки есть только в школе. И то, до того, как им начали преподавать физику. Как на счёт Вашей готовности "разжёвывать" Ваши исходники "полупустым" чашкам?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#558  Сообщение Валерий Иванович » 21 май 2018, 19:48

Уважаемый Короб, на этом сайте я только зря тратил время и своё красноречие. Мне жалко само название. Указать сайт, на котором я сейчас работаю, не могу, здесь это запрещено. Но Вы (и все кто этого захочет) можете найти меня в Контакте.
Насчет сложности не волнуйтесь, нам тоже придется начинать с законов Ньютона. Первый слой наиболее легко усвоить как раз школьникам, они еще не успели закостенеть на «понимании» неверных считающихся основными понятиях. А их придется поменять немало и, причем, самых основных. Ну а потом естественно придется углублять. Но никакой отсебятины. Всё будет основано на комплексном анализе УЖЕ имеющегося экспериментального материала.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#559  Сообщение Андрей Р » 21 май 2018, 22:55

Валерий Иванович писал(а):легко усвоить как раз школьникам, они еще не успели закостенеть на «понимании» неверных считающихся основными понятиях. А их придется поменять немало и, причем, самых основных. Ну а потом естественно придется углублять.

..потом естественно придется оглуплять*.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#560  Сообщение Валерий Иванович » 21 май 2018, 23:15

Как видите первое хамство не заставило себя долго ждать. Именно поэтому я открою тему, ТОЛЬКО если будет обеспечен нормальный диалог.
Извините.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, chichigin, Yandex [Bot] и гости: 5