Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#581  Сообщение beard » 22 май 2018, 20:02

знахарь писал(а): Физическая масса никакого отношения к тесту не имеет. Давайте не отвлекаться попусту.


Уважаемый Знахарь,

Вы видели ответ #577 Asura?

Он поясняет, где искать смысл слов. Но там, как я понимаю, физики нет... Так, от чего отвлекаемся?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-580.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#582  Сообщение Asura » 22 май 2018, 20:33

beard писал(а):Но там, как я понимаю, физики нет...

Что такое физика - это природа. ПриРода.. Род - Источник. Все что при Нем, при Роде и есть физика. Источник, как основа бытия, творит весь материальный мир. Материя - Мать и Я. Но кто Я? Кто Ты, человек? Ты познал собственную природу? А что ты познаешь? Окружающий мир? В отрыве от себя, от источника всего сущего? Так ты никогда не познаешь природу, отняв у нее основу - Род (Суть, Сущий, Существующий, то что существует). Чтобы познать природу вещей, нужно познать самую суть - т.е. Род, Источник. Без знания основы нельзя познать то, что на этой основе и держится, выстраивается, стоит. А что стоит? Истина стоит. Существует только Источник. Все остальное есть проекция, т.е. подобие Его - отражение. Образ и Подобие лежит в основе бытия. Как познать Образ? Нужно сложить все подобия в единый образ, только так можно для себя открыть Истину. Истый = Сущий. Истина - Естина - то, что есть, существует. Стоит, как Столп вбитый в землю, не согнуть, не подвинуть. Земля держится на трех Слонах. Но что такое Слон? Животное с хоботом и хвостом? Древние мифы написаны языком аллегорий - символов, смысл которых нужно суметь расшифровать. А как современный человек - ослепший, потерявший свои корни, утративший Дар речи, - понимает суть того, о чем пишется в древних трактатах? Буквально! Ибо не ведает древнего языка, праязыка. Не ведает истинного смысла слов языка, на котором научился говорить, да сути слов самих не понимает. Потому говорит пустое. И слово его ничего не весит, не значит, не вещает - не творит! А просто пустословит. Пустомеля.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#583  Сообщение Олег Скобелев » 22 май 2018, 23:51

Говорят, что в Швейцарии появился поезд-призрак. Казалось бы, обыкновенный поезд-призрак прошлого века, состоящий из паровоза и пяти вагонов, появляющийся из одного туннеля и бесследно исчезающий в другом туннеле. Но местные жители заметили, что в последнем вагоне этого поезда периодически вспыхивает свет. И тогда поняли, что это не обычный поезд-призрак, а эйнштейновский поезд, в котором при помощи вспышек света синхронизируются часы. Кто-то даже заметил в окне поезда самого Эйнштейна - ну да, он в своё время часто бывал в этих местах!.. А кто-то в стуке колёс уловил повторяющуюся фразу: "Эйнштейн неправ! Эйнштейн неправ!.." А среди местной интеллигенции пошло поверье, что этот поезд-призрак будет появляться до тех пор, пока теория относительности не будет публично опровергнута. Более того, если теория относительности не будет опровергнута, то, кроме этого поезда, в космосе появится эйнштейновский космический корабль: сам Эйнштейн станет будить космонавтов на сверку часов...
Надо сказать, давно замечено, что альпийская земля очень бедна йодом, а потому в изобилии рождает легко внушаемых кретинов. Пока что кретинов не берут в космонавты, но, по-видимому, они скоро понадобятся в этом качестве для контакта с инопланетянами...
(Шутка. Пока шутка, а дальше увидим..) :)
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#584  Сообщение Валерий Иванович » 23 май 2018, 00:24

Короб писал: «Кто готов дать и кто готов принять исходные, уникальные и не перекрывающие друг друга определения:
- Материя
- Пространство
- Энергия
- Время


Я готов это сделать.

Но сделать это сразу нельзя.
Для этого надо ПРОЙТИ ПУТЬ, который НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ его отрезках ПОЗВОЛИТ, АРГУМЕНТИРОВАНО ввести КАЖДОЕ из этих понятий.

Asura, древние источники действительно содержат Знания. Это Знание, которое человечество накопило на том пути, который оно прошло со Вселенной и своей планетой. Почему оно утеряно это другой вопрос. Но тот подход, который вы демонстрируете (мягко говоря) абсолютно неуместен.
В эзотерике, так же как и в Науке (официальной и не официальной) любителей поумничать практически столько же. Кто-то рьяно навешивает лапшу на уши, изображая из себя знатока, кто-то причитает, но указует путь и ни одного я еще не встретил, который бы хоть что-то понимал.
А причина очень проста.
Эзотерики игнорируют Знания, добытые экспериментальной Наукой и не проводит анализа перехода Вселенной из состояния о котором рассказывают древние источники в это состояние. Каждый гонит милую его сердцу отсебятину.
А официалы вообще отрицают наличие Знаний в древних источниках, а поскольку еще и ушли в область отвлеченного умничанья, нагородили столько «гениальностей», что и те и другие достойны друг друга.
Сложное положение, очень сложное. А тех с кем можно было бы начать исправлять «достигнутые успехи» найти чрезвычайно трудно.
Человечество, гордое своими «достижениями» ведет себя как червяк в яблоке и на всех парах устремляется к самоуничтожению. А Знания, которые поставят его на неограниченный путь развития, так как Вселенная может дать ему всё необходимое тупо игнорируются.
Как найти выход из этого положения? Всё для выхода на путь неограниченного развития есть, а выхода из нагороженного "научного" идиотизма нет. Такой вот парадокс.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#585  Сообщение знахарь » 23 май 2018, 05:57

beard писал(а):Так, от чего отвлекаемся?


Уважаемый Беард, вы же сами ответили. От физики!
Теперь насчёт вашей публикации на 29 страницах. Конечно изучение наискосок не могут ничего раскрыть, тем более что ваш чай не совпадает с моим очень сильно, но позвольте озвучить первое впечатление:
Это попытка соединить классику и кванты. Как я не пытался это сделать, ничего из этого не получилось. Наоборот, выявилось ряд отторжений не заметных сразу. Второе, это отсутствие указаний на связь с природой. Откуда идут корни. Творение ни на что не опирается. Это веяние квантовой механики. Квант жидкий не природный фундамент. Третье уж очень много постулатов. Собственно теория несвязанных постулатов. И я не нашёл соединяющего звена. Всё таки физика, я считаю, наука о природе, а природу что-то должно объединять. И вовсе не математика, хотя природа очень чёткий механизм и расчётам поддаётся. Замена полей на пространства внесла неразбериху. Полей 3 выходит и пространств должно быть 3, но слово поле по числу букв короче. Я увидел связь пространства и объекта, как едино целое, но не увидел чем и по какому принципу пространства разделяются. Чем разделяются переход вашего пространства в моё? И какая математическая зависимость этого разделения.
Вот я в качестве постулатов взял что: Материя вечна, несотворима и неуничтожима и считаю этого достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Валерий Иванович писал(а):Я готов это сделать.


А вы не обещайте вы делайте. У вас дела не видно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#586  Сообщение Asura » 23 май 2018, 10:14

Валерий Иванович писал(а):Asura, древние источники действительно содержат Знания. Это Знание, которое человечество накопило на том пути, который оно прошло со Вселенной и своей планетой.
Древнее знание не было накоплено, оно было утрачено – и в том существенная разница. Копить, добывать, восстанавливать знание человечеству приходится после его утраты. Изначально оно было доступно как образ, прописанный в подсознании. О том, что произошло и как данное знание было утрачено – не сегодня.

Валерий Иванович писал(а):Но тот подход, который вы демонстрируете (мягко говоря) абсолютно неуместен.
Тот подход, который я демонстрирую, ведет к раскрытию утраченного знания. Он вам кажется неуместным только потому, что вы еще не поняли, что устройство мира прописано в словах.
Валерий Иванович писал(а):ни одного я еще не встретил, который бы хоть что-то понимал.
Прежде чем судить, кто и что понимает, потрудитесь начать понимать сами.

Валерий Иванович писал(а):Эзотерики игнорируют Знания, добытые экспериментальной Наукой и не проводит анализа перехода Вселенной из состояния о котором рассказывают древние источники в это состояние. Каждый гонит милую его сердцу отсебятину.
Эзотерики так же, как и ученые, один другому рознь. Единого мнения нет ни у тех, ни у этих. И кто и что игнорирует – нужно говорить в отдельности о каждом, а не грести всех без разбора в одну большую и никому не нужную кучу.

Валерий Иванович писал(а):А официалы вообще отрицают наличие Знаний в древних источниках
Ошибаетесь, главные открытия физики делают как раз черпая их из древних трактатов, просто затем трактовать начинают их на свой лад.

Валерий Иванович писал(а):Сложное положение, очень сложное. А тех с кем можно было бы начать исправлять «достигнутые успехи» найти чрезвычайно трудно.
Исправлять положение каждый должен сам для себя, потому что, читая одну и ту же книгу, каждый понимает ее смысл по-своему, в силу того знания, которое уже смог накопить.

Валерий Иванович писал(а):Как найти выход из этого положения? Всё для выхода на путь неограниченного развития есть, а выхода из нагороженного "научного" идиотизма нет. Такой вот парадокс.
Выход уже найден. Просто вы его пока не видите.

Говорить за все человечество нет смысла – это просто в ступе воду сидеть толочь.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#587  Сообщение знахарь » 23 май 2018, 10:55

Asura писал(а):это просто в ступе воду сидеть толочь.


Вот интересно, оба оппонента правильно рассуждают, а толку нет, а почему? Кто может сказать? Черпая знания из старины, вспоминается детская байка:
Два юных садовода садовода уселись на забор,
Идёт у садоводов серьёзный разговор
Нам надо побыстрее разбить плодовый сад
Пусть груши зеленеют и яблони шумят.
Другой сказал, быть может получим урожай,
Куда его уложим найдётся ли сарай?
Мне кажется очень похоже на этих физиков и не только на этих. Говорить нужно о реальностях, о деле.
Asura писал(а):Всё для выхода на путь неограниченного развития есть,


А нет бы это всё перечислить и указать путь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#588  Сообщение Валерий Иванович » 23 май 2018, 11:56

Asura: «Древнее знание не было накоплено, оно было утрачено – и в том существенная разница».

Уважаемый Asura, нельзя утратить то, чего не было.

Asura: «Копить, добывать, восстанавливать знание человечеству приходится после его утраты. Изначально оно было доступно как образ, прописанный в подсознании. О том, что произошло и как данное знание было утрачено – не сегодня».

О таком человеке в народе говорят: «Слышал звон, да не знает где он».

В подсознании эти Знания действительно есть. Но здесь вы затрагиваете такие глубины сути человека, которые может затрагивать только Посвященный и при непосредственном руководстве учеником. Нам же (массам) сначала надо поставить на место собственные мозги, достичь определенного уровня познания окружающей нас действительности, а она поможет нам достичь определенного уровня самопознания, а потом уже начать грамотно пользоваться своими же возможностями. Поэтому, несмотря на некоторые проблески понимания, полная галиматья на которую не стоит тратить времени.

Asura: «Валерий Иванович писал: «Как найти выход из этого положения? Всё для выхода на путь неограниченного развития есть, а выхода из нагороженного "научного" идиотизма нет. Такой вот парадокс».

Выход уже найден. Просто вы его пока не видите».

Я то его как раз вижу. Показать некому. Оболваненного гонора много, а стремления выйти из оболваненного «научного» состояния не наблюдается.

Вот Знахарь пишет: «Валерий Иванович писал: «Я готов это сделать.
А вы не обещайте вы делайте. У вас дела не видно.
С уважением, Вадим».

А ведь сам Знахарь и есть ответ на вопрос, почему нет выхода из создавшегося положения. Демонстрирует собой не худший образец человека с которым можно было бы начать путь выхода из тупика.
Как правило демонстрируется такая «научная» галиматья на которой стоит автор, что сразу понимаешь, что легче обезьяну научить высшей математике чем обсудить что-то новое с этим «мыслителем».
В данном случае это не так.
Но???
Смотрим.
Знахарь, анализируя сообщения Беарда пишет: «….. Это попытка соединить классику и кванты. Как я не пытался это сделать, ничего из этого не получилось. Наоборот, выявилось ряд отторжений не заметных сразу. Второе, это отсутствие указаний на связь с природой. Откуда идут корни. Творение ни на что не опирается. Это веяние квантовой механики. Квант жидкий не природный фундамент. Третье уж очень много постулатов. Собственно теория несвязанных постулатов. И я не нашёл соединяющего звена. Всё таки физика, я считаю, наука о природе, а природу что-то должно объединять. И вовсе не математика, хотя природа очень чёткий механизм и расчётам поддаётся. Замена полей на пространства внесла неразбериху. Полей 3 выходит и пространств должно быть 3, но слово поле по числу букв короче. Я увидел связь пространства и объекта, как едино целое, но не увидел чем и по какому принципу пространства разделяются. Чем разделяются переход вашего пространства в моё? И какая математическая зависимость этого разделения.
Вот я в качестве постулатов взял что: Материя вечна, несотворима и неуничтожима и считаю этого достаточно».

- ….. отсутствие указаний на связь с природой. Откуда идут корни.
- Творение ни на что не опирается. Это веяние квантовой механики.
- Третье уж очень много постулатов. Собственно теория несвязанных постулатов.
- . И я не нашёл соединяющего звена. Всё таки физика, я считаю, наука о природе, а природу что-то должно объединять. И вовсе не математика, хотя природа очень чёткий механизм и расчётам поддаётся

Есть и совсем уж ценное наблюдение: «Я увидел связь пространства и объекта, как едино целое, но не увидел чем и по какому принципу пространства разделяются».
И даже постулат для первого шага неплохой.
В общем человек вроде бы открыт к восприятию нового Знания, стоящего на этих установках. А попробуй даже человеку с такими установками показать ОТВЕТЫ на все его вопросы и вместо диалога, наружу вылезает «научное» хамство: «Я умнее тебя, а поскольку это так, ты мне СРАЗУ (СРАЗУ!) выкладывай ответы НА ВСЕ вопросы. Иначе твоя теория неверна».
И вот такая галиматья уже более тридцати лет.
ВЫХОД ИЗ ТУПИКА ЕСТЬ!
Нужны те, кто готов пойти по пути к этому выходу.
Кто готов пройти путь ВЫРАБОТКИ и УСВОЕНИЯ основополагающих понятий которые нам сообщила (уже сообщила) Природа, готов к отказу от сформированного неверными представлениями миропонимания и принятию того мировосприятия которое нам сообщает САМА ПРИРОДА через КОМПЛЕКСНЫЙ анализ накопленного нами экспериментального материала.
Если такие здесь найдутся я готов провести их ЭТИМ путем.
Проще всего было бы дать эти Знания вступающим в жизнь и еще не оболваненным «пониманием» нагороженных гениальностей и не обретшим еще «научного» гонора, но этот путь перекрыт напрочь. Остается только такой.
Кто со мной?
Здесь такую тему единомышленников открыть вряд ли удастся, но мы можем всё обсудить в Контакте: vk.com/id230424107 и решить, как быть дальше.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#589  Сообщение alexandrovod » 23 май 2018, 13:19

Солнце исчезло из космоса: видеозапись этого момента...
golplan.ru›News/space_puzzle/u9/2018/02/20/3438
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#590  Сообщение Asura » 23 май 2018, 14:52

знахарь писал(а):Вот интересно, оба оппонента правильно рассуждают, а толку нет, а почему?
Для кого толку нет, для Вас? Или для кого? Лично я для себя имею толк и немалый из того, что пишу на этом форуме сам и что читаю у других. Бестолку толчетесь, получается, здесь вы, но почему-то свою бестолковость приписывается другим, а почему?

знахарь писал(а):Говорить нужно о реальностях, о деле.
А кто здесь не о деле говорит? Каждый читая одну и ту же книгу видит в ней свое. Пишите по существу, делитесь своими взглядами, а кто и какую пользу (толк) для себя вынесет - дело индивидуально каждого.

знахарь писал(а):А нет бы это всё перечислить и указать путь.
Я его уже указал - копайте первоначальный смысл слов! Или вы думаете, что копать за вас должны другие, а вам потом на блюдечке в готовом виде поднести?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Валерий Иванович писал(а):Уважаемый Asura, нельзя утратить то, чего не было.
Так я и сказал, что знание БЫЛО изначально, но потом его утратили.

Валерий Иванович писал(а):Я то его как раз вижу. Показать некому.
Каждый сам для себя должен выход найти. Другого способа нет. Не стройте иллюзий, что можете кому-то помочь. Помогите себе. Создайте волну, усильте ее зону и получите эффект цепной реакции. Большего и не требуется.
Дверь, выход - один. Достаточно одному открыть эту дверь.. достаточно вспомнить, восстановить одному.. и если бы вы видели выход, то понимали бы, что в высшей своей точке мы все есть Один. Иллюзия разделенности существует только здесь на земле. На самом деле весь мир свернут в единую точку, не имеющую ни массы, ни формы, ни размера. Все остальные физические свойства объектов выстраиваются при помощи ума на уровне сознания. Материя лишь отражает то, что внутри. Не сознание человека отражает то, что снаружи, а наоборот! Чтобы изменить реальность вовне - нужно изменить свой уровень мышления. И тогда, скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.(с)
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3