Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#81  Сообщение astrolab » 01 июл 2017, 11:51

Олег Скобелев писал(а):я упоминал также "релятивистское сокращение"

Преобразования Лоренца привязаны к элементарной частице, как оказалось. Это все упрощает. В том числе исчезают все надуманные "парадоксы". Но появляется абсолютная система координат, которая, кстати, совершенно не мешает.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-80.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#82  Сообщение bocharov » 01 июл 2017, 11:53

]
astrolab писал(а):Нормальная аксиома. Она вовсе не означает, что существующий в АСО объект неподвижен в своей основе.
Но ведь сама СО это всего лишь абстракция реальных систем отсчёта включающих в себя объект, да ещё и часы, так что всё же противоречит.
astrolab писал(а):Я считаю такой подход модельным преимуществом. Чем Вам не нравится геометрия?
Я не говорил, что не нравится, я говорил что в более общей модели, будет частично уместна и данная геометрическая интерпретация.
bocharov
 
Сообщений: 6378
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#83  Сообщение astrolab » 01 июл 2017, 11:55

petronius_1946 писал(а):Бедный тот Меркурий. Движением его перигелия затыкают все не разрешённые дырки.

После решения этой задачи модель становится достоверной. Перигелий движется очень медленно - 43" за 100 лет - и замеры выполнены очень точно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
bocharov писал(а):Но ведь сама СО это всего лишь абстракция реальных систем отсчёта включающих в себя объект, да ещё и часы, так что всё же противоречит.

В абсолютную систему отсчета поместили маятник, который в целом неподвижен. Сам же он и часы. Разве он не существует?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#84  Сообщение alexandrovod » 01 июл 2017, 11:59

astrolab писал(а):Это в каком месте?

это - Ползком по физике: всё из ничего; темная материя, которой нет; сильное взаимодействие из гравитации
http://victorpetrov.ru/polzkom-po-fizik ... tacii.html
в первом десятке комментариев.
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#85  Сообщение astrolab » 01 июл 2017, 12:00

bocharov писал(а):в более общей модели

Что это означает? Что будем обобщать? И - главное - зачем?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#86  Сообщение alexandrovod » 01 июл 2017, 12:09

astrolab писал(а):После решения этой задачи модель становится достоверной.

Правильней - Рабочей моделью (рабочей гипотезой). А при решении нескольких задач - действующей Теорией.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (01 июл 2017, 12:11)
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#87  Сообщение astrolab » 01 июл 2017, 12:11

alexandrovod писал(а):в первом десятке комментариев

Вот Ваш комментарий:
я точно такового мнения на счет дискретности движения. Но в конкретном случае вопрос в том - планковский объект находится по поочерёдно то в нашем пространстве, то в отрицательном. Но если предположить наличие трёх П-объектов, то их должно быть почти бесконечное число. А в этом случае из условия нахождения в + и - пространствах одновременно не более 2х, где находятся остальные, когда вакансии в пространствах заняты?

Вот мой:

admin on 07/09/2015 at 23:57 (Edit)
Наверное я Вас недостаточно правильно понимаю. Планковский объект вообще не может сформироваться за конечное время. Но дело не в этом. Все объекты одновременно существуют и в плюс-, и в минус-пространстве. Этим обеспечивается вселенский нулевой баланс - обычный закон сохранения.

То есть я с Вами не согласился по поводу неких "вакантных" мест для ПЧД.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 01 июл 2017, 13:10

astrolab писал(а):Что это означает? Что будем обобщать? И - главное - зачем?
Странный вопрос, а чем тут практически поголовно все пытаются заняться, в том числе и Вы? Правда очевидна проблема- с чего начать, и на что опереться.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
astrolab писал(а):В абсолютную систему отсчета поместили маятник, который в целом неподвижен. Сам же он и часы. Разве он не существует?
Маятник, это тоже в своём роде абстракция(математический маятник), опирающаяся на понятие "движение"(точнее почти что его синоним), так что ваши аргументы противоречивы.
bocharov
 
Сообщений: 6378
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#89  Сообщение astrolab » 01 июл 2017, 13:29

bocharov писал(а):математический маятник

Самый обычный маятник. Часы-ходики с маятником.
bocharov писал(а):а чем тут практически поголовно все пытаются заняться, в том числе и Вы?

Я обкатываю модель мира, в которой есть все то, чего нет в существующей физике: темная материя, темная энергия, интерференция фотона с самим собой, есть некоторые вещи - совершенно фантастические с точки зрения современной физики. Это новые возможности, новые технологии.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#90  Сообщение bocharov » 01 июл 2017, 15:13

astrolab писал(а):Самый обычный маятник. Часы-ходики с маятником.
Вы мне напоминаете образ из стихов известного поэта "... а в них деревеньки, а в них крестьяне бороды веником- попашут землицу, попишут стихи..."
astrolab писал(а):Я обкатываю модель мира, в которой есть все то, чего нет в существующей физике: темная материя, темная энергия, интерференция фотона с самим собой, есть некоторые вещи - совершенно фантастические с точки зрения современной физики. Это новые возможности, новые технологии.
Да это и другие "обкатывают"(см. комментарий выше), и некоторые из них намного скромнее.
bocharov
 
Сообщений: 6378
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин, LIMAN, Yandex [Bot] и гости: 17