Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#51  Сообщение astrolab » 28 июн 2017, 19:46

Олег Скобелев писал(а):ввести новые представления об энергии, а не повторять старые

А давайте и массу сделаем вектором. Куда летит, туда и направим вектор.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-50.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#52  Сообщение alexandrovod » 28 июн 2017, 20:20

Олег Скобелев
все виды энергии (полная,кинетическая, потенциальная ....), объем, масса, температура определяются одной единственной величиной. А это основной и единственный признак скаляра. см. Энциклопедия Нефти и Газа - в ней наиболее доступно объясняются различия между скаляром, псевдо скаляром, вектором и псевдо вектором.
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 28 июн 2017, 20:31

Олег Скобелев писал(а):Смысл опубликованной статьи как раз и состоит в том, чтобы ввести новые представления об энергии, а не повторять старые.


Это прекрасно, это и задача форума.
Олег Скобелев писал(а):с точки зрения фундаментальной механики энергия не существует вне движения, а следовательно, в фундаментальном представлении она имеет векторный и только векторный характер.


А давайте, лучше разберёмся. "то, что принято считать энергией покоя". Я например считаю, что вращением не достичь того объёма энергии покоя, который есть. Поэтому считаю её энергией напряжения (потенциальная энергия). Второе нельзя забывать, что при абсолютном 0 все движения замирают, а энергия покоя сохраняется. Вот выше 0 наполнение частиц приходит в движение и наблюдается в виде многих дисков вращения, которые являются выпадами из тела частицы. Вот так.
СВЯЗЬ.png

Как видим векторов много и некому отдать предпочтение. Значит скаляр.
На энергию этого движения отрицательно влияет гравитация. Заглушая движение.
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ТЕЛА.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
Вы поняли, что измеряли пульсации тела при опускании с вышки. Эта энергия растёт с нагреванием и температура создаётся скоростью этого движения. Скорость этого движения несколько сот км/сек. Пока хватит.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#54  Сообщение petronius_1946 » 28 июн 2017, 21:13

знахарь писал(а):При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
Вы поняли, что измеряли пульсации тела при опускании с вышки. Эта энергия растёт с нагреванием и температура создаётся скоростью этого движения. Скорость этого движения несколько сот км/сек. Пока хватит.

Вы соответствуете своему статусу знахаря, для меня это почти, что (шарлатан).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#55  Сообщение Олег Скобелев » 28 июн 2017, 21:31

Скалярные представления об энергии хороши в тех вопросах, которые по отношению к самым фундаментальным вопросам являются прикладными. Например: затраченная энергия, произведенная работа, выделенная теплота и т.п. Здесь векторные представления об энергии совершенно ни к чему.
Но когда речь идёт о внутреннем вращательном движении фундаментальной частицы - при чём здесь абсолютный нуль теплового движения атомов и молекул?! Это совершенно другой уровень организации материи! Высокий уровень кинетической энергии внутреннего вращения ФЧ, соответствующий энергии покоя, обусловлен высокой напряженностью внутренней супергравитации. В той же теории относительности понятие "масса" признаётся эквивалентным понятию "энергия-импульс", однако эта мысль не доводится до конца - остаются и непонятная "энергия покоя", и время как четвёртое дополнительное измерение пространства.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#56  Сообщение astrolab » 28 июн 2017, 21:48

Олег Скобелев писал(а):Но когда речь идёт о внутреннем вращательном движении фундаментальной частицы - при чём здесь абсолютный нуль теплового движения атомов и молекул?!

Там нет вращательного движения, а если есть, то назовите то, что вращается.
Олег Скобелев писал(а):Высокий уровень кинетической энергии внутреннего вращения ФЧ, соответствующий энергии покоя, обусловлен высокой напряженностью внутренней супергравитации.

Формулу можете записать, кроме E=mC2?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 29 июн 2017, 00:08

Олег Скобелев писал(а):Это совершенно другой уровень организации материи!


Я вам показал 5 уровень организации материи. Вы опишите свой и не просто там такое, что никто не знает какое. Энергия покоя проявляется только в паре вещество и антивещество. Энергию покоя отдельно от одного тела не получить По вашему природа не разделяет частицы на вещество и антивещество. Вы исповедуете другую природу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#58  Сообщение Олег Скобелев » 29 июн 2017, 09:41

astrolab писал(а):Там нет вращательного движения, а если есть, то назовите то, что вращается.
Формулу можете записать, кроме E=mC2?

Внутри ФЧ вращается внутренняя кинетическая энергия, не имеющая массы покоя. Можно сказать, что это сама ФЧ вращается вокруг своей оси, но это вращение совсем не такое, как вращение твердого тела. Внутреннее вращение ФЧ крайне сложное и неоднородное: линейная скорость каждой точки вращения, как скорость света, постоянна, а точнее - зависит от потенциала в поле супергравитации. У каждой точки вращения своя траектория, а точнее квазитраектория - в соответствии с внутренней квантовой механикой ФЧ. Каждая точка - это бесконечно малый вектор энергии-импульса. Непрерывное множество таких точек составляет пространственно неоднородный тензор энергии-импульса ФЧ. При рассмотрении ФЧ как материальной точки этот тензор можно рассматривать как скаляр энергии и массы. На начальном этапе надо хотя бы уяснить, что такое внутренняя квантовая механика ФЧ и представить себе масштаб её сложности. О формулах, подробно описывающих её, говорить пока преждевременно.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#59  Сообщение bocharov » 29 июн 2017, 13:23

Олег Скобелев писал(а): остаются и непонятная "энергия покоя",
Кстати остаются вопросы и с самому понятию "энергия". Первоначально понятие энергии возникло в рамках классической механики, как степень(скорость) движения определённого количества вещества(массы)-"кинетическая энергия", затем позже появилось понятие и "потенциальная энергия"-это возможная кинетическая энергия при приведении некоторого количества в движение с некоторой скоростью(но пока находящегося в покое). Но следует иметь ввиду, что все количественные рассуждения связанные с энергией не имеют смысла без понятия "система отсчёта"(СО), только в рамках СО мы можем говорить о величине скорости в цифрах, или в её отсутствии(покой). Но уже Ньютон понимал, что практически невозможно указать покоящуюсю СО, и всё же он ввёл понятие "инерциальная СО"(ИСО), с учётом того что в то время принималось за аксиому, что существует абсолютно неподвижный Эфир, и с ним можно связать абсолютную СО(другими словами ИСО), с этой точки зрения понятие энергия тоже можно было бы свести к абсолютному. Но с развитием науки стало ясно, что именно Абсолют движения следует считать аксиомой(как способ существования материи), а из этой аксиомы логически следует "принцип относительности", а из этого принципа логически следует относительность понятия "энергия покоя", да и сама "энергия"(во всех смыслах).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
Николай Шульгин (29 июн 2017, 19:57)
bocharov
 
Сообщений: 6378
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 29 июн 2017, 19:42

Олег Скобелев писал(а):Внутри ФЧ вращается внутренняя кинетическая энергия, не имеющая массы покоя. Можно сказать, что это сама ФЧ вращается вокруг своей оси, но это вращение совсем не такое, как вращение твердого тела.


Кинетическая энергия это понятие. Понятия находятся в наших головах, они не материальны и к понятиям нельзя применять физических действий.
Олег Скобелев писал(а):Внутреннее вращение ФЧ крайне сложное и неоднородное: линейная скорость каждой точки вращения, как скорость света, постоянна, а точнее - зависит от потенциала в поле супергравитации.


Вы не знаете о чём пишете. Вам хочется что то показать на форуме, но что вы пока не знаете. Читайте сами что бы что то познать, или вы хотите учиться сразу на писателя. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22