О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 11:33

Ответ на комментарий №140.
Александр Рыбников писал(а):Общеизвестно, что частицы, имеющие массу или заряд не могут достичь скорости света.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, Вы уже так устали, что перестали соображать.
Разве мы говорили о частицах, обладающих массой и зарядом?
Лично я говорил о скорости распространения возмущения гравитационной энергии, а гравитационная энергия не имеет ни заряда, ни массы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-140.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#142  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2019, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Разве мы говорили о частицах, обладающих массой и зарядом?

Уважаемый Борис Шевченко!
Уже давно и необратимо перестали соображать Вы. Вы даже забыли, что масса является индийским зарядом, обладающим гравитационной энергией.
Поэтому никакая частица с индийским зарядом не может достичь скорости света. Соответственно, никакая частица с электрическим зарядом не может достичь скорости света.
А если Вы не согласны, то скажите какая такая частица, обладающая массой или зарядом, может двигаться со скоростью света.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 11 раз.

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 21:19

Ответ на комментарий №142.
Александр Рыбников писал(а):А если Вы не согласны, то скажите какая такая частица, обладающая массой или зарядом, может двигаться со скоростью света.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы явно перегрелись. Еще раз Вам напоминаю, что я говорил не о скорости частиц, обладающих массой и зарядом. Я говорил о скорости распространения возмущения гравитационной энергии. Но как оказывается, Вы и этого не понимаете. А если что-то не понимаете, не стесняйтесь, спрашивайте. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#144  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2019, 14:50

Борис Шевченко писал(а):я получаю равенство Qᵣₚ²·vᵣₚ=q²·vₑ=Qₑₘ²·c

Эту формулу написали Вы. В ней Вы соединили скорость света и заряды.
Пожалуйста, приведите пример заряда, двигающегося со скоростью света.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 16:24

Ответ на комментарий №144.
Александр Рыбников писал(а):приведите пример заряда, двигающегося со скоростью света.

Уважаемый Александр Рыбников. Причем здесь скорость заряда, я уже какой раз повторяю, что я говорю не о скорости заряда, а о скорости распространения гравитационного возмущения.
Я знал, что Вы не знаете физики, но не до такой степени, что не понимаете разницы меду скоростью движения частицы и скоростью распространения гравитационного возбуждения. Повторю еще раз, но, если и в этот раз не поймете, Вам придется уже обращаться в больницу.
Представьте себе если Солнце стоит на месте и его гравитационное поле тоже не подвижно, то нет смыла говорить о скорости распространения гравитационного возмущения, так как оно спокойно. Но в реальности Солнце движется и не важно с какой скоростью, т. е. через каждую секунду оно занимает уже другое место. Стоит вопрос, как узнать самой удаленной Планеты, что солнце изменило свое положение. Вот это изменение гравитационного поля и является его гравитационным возмущением. А теперь надо определить через какое время удаленная планета узнает о происшедшем изменении. Вот это время и определяет скорость распространения гравитационного возмущения. По моему определению она равна 10⁵⁶ см/сек. Это говорит о том, что передача информации осуществляется практически мгновенно.
Ньютон это понимал и потому утверждал, что гравитационное взаимодействие осуществляется мгновенно. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#146  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Я знал, что Вы не знаете физики, но не до такой степени, что не понимаете разницы меду скоростью движения частицы и скоростью распространения гравитационного возбуждения

Уважаемый Шевченко, возбуждение не бывает без контакта с возбудителем. Планеты контакта не имеют, а посылают в пространство свои частицы, чтобы осуществить этот контакт. Я в своей теме "Что такое скорость?" пытался довести до всех мысль, что скорость создаётся постоянно действующим источником энергии, источником таких частиц, но. к сожалению, ..."голос вопиющий в пустыне".
kulikovюн

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#147  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2019, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Причем здесь скорость заряда

Пожалуйста, будьте логичны!
Если заряды не причём, то уберите их из формулы!
Александр Рыбников

Комментарий теории:#148  Сообщение kulikovюн » 08 ноя 2019, 11:06

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
приведите пример заряда, двигающегося со скоростью света.

Уважаемый Александр Рыбников. Причем здесь скорость заряда, ...
Я знал, что Вы не знаете физики, но не до такой степени,

Уважаемый Шевченко, Вам надо забыть не Вами созданную, но Вами извращённую физику. С другой стороны, вы показали Рыбникову на примере скорости гравитации
.как математика может довести до абсурда параметры взаимодействия.Может это поможет вам обоим протрезветь
kulikovюн

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 11:40

Ответ на комментарий №146.
kulikovюн писал(а):Я в своей теме "Что такое скорость?" пытался довести до всех мысль, что скорость создаётся постоянно действующим источником энергии, источником таких частиц, но. к сожалению, ..."голос вопиющий в пустыне".

Уважаемый kulikovюн. Так это и понятно. Скорость тел не зависит от каких-то неизвестных частиц, она зависит только от взаимодействия зарядов друг на друга через поля ими образованные и от механических воздействия друг на друга.
kulikovюн писал(а):Вам надо забыть не Вами созданную, но Вами извращённую физику.

Кто нами больше извращает физику, это надо еще доказать. Без доказательств такое заявление просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Если заряды не причём, то уберите их из формулы!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно передергиваете мои фразы, это уже становится до безобразия не приличным с Вашей стороны. Я говорил не о зарядах, а о скорости движения зарядов, которая не имеет никакого отношения к скорости распространения гравитационного возмущения.
Если Вам не нравятся мои гравитационные и ЭМ заряды не используйте их в своей работе, кто заставляет Вас это делать. Я только высказываю свое мнение, что все взаимодействия связаны с электрическим, гравитационными и ЭМ зарядами, потому, что другие источники взаимодействия в Природе просто не существуют. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#150  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2019, 15:58

Борис Шевченко писал(а):Вы постоянно передергиваете мои фразы

Пожалуйста, будьте логичны!
Я говорю о Вашем дитя - формуле Qᵣₚ²·vᵣₚ=q²·vₑ=Qₑₘ²·c.
В ней Вы соединили заряд Qₑₘ и скорость света c.
Я прошу Вас привести пример движения заряда Qₑₘ со скоростью света c.
Я не передергиваю, а умоляю, дайте пример!
Александр Рыбников

Пред.След.

Вернуться в Физика