О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#191  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2019, 19:10

Ответ на комментарий №190.
Александр Рыбников писал(а):ормулы Шредингера с начальным условием равенства нулю общей энергии не существует.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не существует, если вещественные и волновые параметры будут равны, ведь перед массой у него стоит знак минуса. Начальные условия в его уравнении как раз играют большую роль, при образовании Э-П пары. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-190.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#192  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Почему же не существует, если вещественные и волновые параметры будут равны, ведь перед массой у него стоит знак минуса.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже объяснял, а Вы всё забыли. Наиболее общая форма уравнения Шрёдингера — это форма, включающая зависимость от времени:

где — гамильтониан, q — координаты, — импульсы.
В данном уравнении нет, как Вы говорите, энергии, а есть гамильтониан

Ну о чём с Вами говорить?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 14:55

Ответ на комментарий №192.
Александр Рыбников писал(а):Наиболее общая форма уравнения Шрёдингера — это форма, включающая зависимость от времени:

Уважаемый Александр Рыбников. Когда вопрос заходит о влиянии времени на процессы взаимодействия, со мной говорить бесполезно, так для мня время в Природе не существует.
Естественно каждый выбирает для себя тот исходный материал, который ему подходит, поэтому мне подходит такая формула Шредингера: -ћ²/2m(d²ᴪ͟/dx²+d²ᴪ͟/dy²+d²ᴪ͟/dz²)+Vᴪ͟=0. Которая с такими начальными условиями больше подходит для образования Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#194  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 15:19

Борис Шевченко писал(а):Когда вопрос заходит о влиянии времени на процессы взаимодействия, со мной говорить бесполезно, так для мня время в Природе не существует.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами себя опровергаете.
Вы просто обязаны молчать по поводу скорости гравитации.

Кстати, Вы выбрали стационарное уравнение Шредингера.
Оно по определению будет молчать как партизан, но скорости гравитации Вам не выдаст.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#195  Сообщение alexandrovod » 26 ноя 2019, 16:26

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже объяснял, а Вы всё забыли. Наиболее общая форма уравнения Шрёдингера — это форма, включающая зависимость от времени:

Вы привели без массовое уравнение. Доступное для решения даже для малознакомым с математикой.
Пример решения уравнения Шредингера с массовым членом понятное для большинства Борис может найти в
Ю. М. Широков, Н. П. Юдин. Ядерная физика
alexandr4784.narod.ru›schirokov.html
глава 6 параграф 3 страницы 222-228
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#196  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 16:33

Ответ на комментарий №194.
Александр Рыбников писал(а):Оно по определению будет молчать как партизан, но скорости гравитации Вам не выдаст.

Уважаемый Александр Рыбников. Что значит, что Вы не понимаете физики. О скоростях в уравнении и духом ничего не пахнет. Мне нужно было определиться с соотношением энергий вещественных и волновых при начальных условиях, чтобы на основании этого составить уравнение энергий только вещественных параметров. А уже после этого уравнения можно было говорит и о скоростях распространения энергетических возмущений. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 27 ноя 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#197  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 16:45

Борис Шевченко писал(а):Мне нужно было определиться с соотношением энергий вещественных и волновых при начальных условиях

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, объясните что это за соотношение энергий вещественных и волновых при начальных условиях.
Первый раз в жизни слышу о вещественных и волновых энергиях.
Борис Шевченко писал(а):на основании этого составить уравнение энергий только вещевых параметров

Пожалуйста, объясните что это за вещевые параметры.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#198  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2019, 12:38

Ответ на комментарий №197.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните что это за соотношение энергий вещественных и волновых при начальных условиях.

Уважаемый Александр Рыбников. Вещественными у нас считается частицы, обладающие массой (гравитационным зарядом), размерами, импульсами, скоростью движения не больше «с» и т. д.
К волновыми в основном относятся электрические заряды, длина волны, радиус, скорость распространения «с» и т. д. На основании такого разделения и построено мое уравнение: сq²λ/r⁰-mgh/rᵣₚ=0. И уже преобразовав это уравнение я получил равенство: Qᵣₚ²·vᵣₚ=Qₑₘ²·c=q²·vₑ. И самое главное, все получилось без Вашей математики.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните что это за вещевые параметры.

Спасибо, что обнаружили опечатку, уже исправил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#199  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2019, 16:46

Борис Шевченко писал(а):На основании такого разделения и построено мое уравнение: сq²λ/r⁰-mgh/rᵣₚ=0.

Уважаемый Борис Шевченко!
Круг замкнулся.
Вы не дали прототипа.
Вы не дали определения.
Нечего обсуждать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#200  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 11:47

Ответ на комментарий №199.
Александр Рыбников писал(а):Вы не дали прототипа.
Вы не дали определения.

Уважаемый Александр Рыбников. Сколько бы Вы меня не пытали, я все равно не смогу передать Вам свои представления. Для того, чтобы их иметь надо много читать и много думать, А Вы, вероятно, ни хотите делать ни одно, ни другое. Вы хотите иметь тарелочку с голубой каемочкой и с ключиком от тумбочки в которой деньги лежат. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10