О скорости гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#201  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2019, 14:41

Борис Шевченко писал(а): Сколько бы Вы меня не пытали, я все равно не смогу передать Вам свои представления.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже давно понял, что для Вас любой вопрос по физике - это пытка в тайной тюрьме ЦРУ.
Вам абсолютно нечего им сказать.
Их у Вас нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-skorosti-gravitacii-t3315-200.html">О скорости гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2019, 13:14

Ответ на комментарий №201.
Александр Рыбников писал(а):Вам абсолютно нечего им сказать.

Уважаемый Александр Рыбников. Все зависит от того, что Вы подразумеваете под словом «их». Если вопрос касается скоростей распространения энергетических возбуждений, то я передал Вам безвозмездно математику их определений, а больше мне действительно сказать нечего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#203  Сообщение Aleksandr » 06 июн 2020, 06:24

Rodin писал(а):О скорости гравитации.
Не корректное сочетание слов. У гравитации нет скорости. Она может только усиливаться или ослабевать.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2020, 08:46

Ответ на комментарий №203.
Aleksandr писал(а):У гравитации нет скорости. Она может только усиливаться или ослабевать.

Уважаемый Aleksandr. Как и у любой энергии у гравитационной энергии есть своя скорость распространения ее возмущения и равна она 1,075‧10⁵⁶ см/сек. Это связано с тем, скорость распространения возмущения любой энергии является способом их существования.
И в поле физ. вакуума Вселенной их скорости постоянны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#205  Сообщение Aleksandr » 10 июн 2020, 19:28

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Aleksandr. Как и у любой энергии у гравитационной энергии есть своя скорость распространения ее возмущения и равна она 1,075‧10⁵⁶ см/сек.
Уважаемый Борис Шевченко, чтобы появилась скорость у гравитации нужно, чтобы масса могла возникать из ничего. Не было массы и вдруг она появилась. Вот тогда от неё начнет распространяться гравитация. Но это сказочное предположение.
Реально же, гравитация увеличивается с приближением массивного объекта и уменьшается с его удалением. Разве это можно назвать скоростью гравитации? Скорее это скорость массивного объекта, источника гравитации.

http://www.newtheory.ru/post133633.html#p133633
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2020, 15:47

Ответ на комментарий №205.
Aleksandr писал(а):Вот тогда от неё начнет распространяться гравитация. Но это сказочное предположение.

Уважаемый Aleksabdr. Вы меня не поняли, о чем я говорю. Я говорил не о скорости распространения массы, а о изменении положения гравитирующей массы, с какой скоростью дойдет это изменение (возбуждение гравитационного поля) до ее планеты, находящейся на огромном расстоянии от этого тела. Ньютон считал, что эта информация доходит мгновенно, но мне удалось определить конечную скорость передачи этой информации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#207  Сообщение Aleksandr » 17 июн 2020, 15:06

Борис Шевченко писал(а):Ньютон считал, что эта информация доходит мгновенно, но мне удалось определить конечную скорость передачи этой информации.
Козыревна опытах о положении звёзд показал, что информация распространяется мгновенно.
Борис Шевченко писал(а):Я говорил не о скорости распространения массы, а о изменении положения гравитирующей массы, с какой скоростью дойдет это изменение (возбуждение гравитационного поля) до ее планеты, находящейся на огромном расстоянии от этого тела.

1.Масса гравитирующего не изменяется (ну,почти не изменяется).
2. Изменение положения гравитирующей массы, это и есть скорость приближения или удаления массы. Соответственно, скорость изменения напряжённости гравитационного поля.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#208  Сообщение bocharov » 17 июн 2020, 15:39

Aleksandr писал(а):2. Изменение положения гравитирующей массы, это и есть скорость приближения или удаления массы. Соответственно, скорость изменения напряжённости гравитационного поля.
Я с этим посылом солидарен.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2020, 10:32

Ответ на комментарий №207.
Aleksandr писал(а):Масса гравитирующего не изменяется (ну,почти не изменяется).

Уважаемый Aleksabdr. Не почти не изменяется, а точно не изменяется, так как она зависит от количества нуклонов в ней, а при изменении количества нуклонов меняется само вещество, посмотрите таблицу элементов Менделеева. При увеличении скорости массы изменяется реакция поля физ. вакуума на это увеличение скорости, которую мы называем инерционностью.
Aleksandr писал(а):Изменение положения гравитирующей массы, это и есть скорость приближения или удаления массы. Соответственно, скорость изменения напряжённости гравитационного поля.

Скорость изменения напряженности или скорость распространения гравитационного возмущения, это все равно, что в лоб или полбу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О скорости гравитации.

Комментарий теории:#210  Сообщение Aleksandr » 18 июн 2020, 21:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Aleksabdr. Не почти не изменяется, а точно не изменяется, так как она зависит от количества нуклонов в ней, а при изменении количества нуклонов меняется само вещество, посмотрите таблицу элементов Менделеева.
Уважаемый Борис Шевченко, разве звёзды не не излучают элементарные частицы, те же нуклоны? Солнечный ветер, хоть чуточку, но уменьшает солнечную массу, например.

Добавлено спустя 21 час 38 минут 16 секунд:
Борис Шевченко писал(а): При увеличении скорости массы изменяется реакция поля физ. вакуума на это увеличение скорости, которую мы называем инерционностью.
Вообще-то, при увеличении скорости массы увеличивается кинетическая энергия этой самой массы. Инерционность это свойство массы.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron