От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#41  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 21 фев 2017, 14:26

kulikov писал(а):Таким образом. 1)Электроны являются аккумуляторами более мелких частиц, представленных в виде силовых линий.
2)кванты излучения могут расщепляться и наращиваться.
3)излучение атома формируется из мелких частиц, излучаемых электроном благодаря особой барьерной структуре ядра атома, в которой происходит колебательный релаксационный процесс.
4)Температура электронов, определяет амплитуду колебаний излучательной релаксации, определяя цвет излучения.

Уважаемы Kulikov, вы допускаете изначально ошибку, полагая, что только поток корпускул при ударении способен создавать давление на поверхность. Это способна делать и волна. Пример - морской прибой. Представление волн, бегущих по реальным силовым линиям, составленным из диполь-дипольно связанных элементов эфира, достаточно близкая аналогия. Преимущество волнового представления переноса энергии излучения от электрона состоит в том, что при этом электрон не изменяет свою массу. При вашей гипотезе масса электрона уменьшается. Этого никто никогда не наблюдал. А после признания существования материального эфира никакие корпускулы не нужны. ( См. тему: "Что такое фотон. Теория f,s" ) С уважением. Лев Похмельных.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-silovih-liniy-elektrona-k-elektronu-i-fotonu-t4159-40.html">От "силовых линий"электрона к электрону и фотону</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2017, 14:37

Ответ на комментарий №41.
Lev Pokhmelnykh писал(а):А после признания существования материального эфира никакие корпускулы не нужны.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Ведь все эфиристы считают, что эфир заполнен каким-то частицами. А что Вы предлагаете для эфира вместо частиц? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#43  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 14:51

Lev Pokhmelnykh писал(а):вы допускаете изначально ошибку, полагая, что только поток корпускул при ударении способен создавать давление на поверхность. Это способна делать и волна. Пример - морской прибой. Представление волн, бегущих по реальным силовым линиям, составленным из диполь-дипольно связанных элементов эфира, достаточно близкая аналогия.

Все верно, кроме одного: что бы перенесла морская волна, если бы не было молекул воды? Что бы перенесла Ваша волна, если бы не ввели Вы диполи? Ответ очень простой- ничего. Так что необходим переносчик- амер, корпускула, диполь, монополь.... Следующий вопрос- как эти частицы друг с другом взаимодействуют. Так что нет ошибки у Куликова, есть один из вариантов.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2017, 15:06

Ответ на комментарий №43.
Николай Шульгин писал(а):Так что необходим переносчик- амер, корпускула, диполь, монополь....

Уважаемый Николай Шульгин. В воде действительно переносчиком энергии волны является вода.
У меня, например, в поле физ. вакуума, переносчиком энергии ЭМ волны являются элементы поля физ. вакуума, которые характеризуются параметрами LC – индуктивностью и емкостью.
А вот с амерами, корпускулами, монополями и диполями вопрос еще больше усложняется, так как надо придумать, как из них получить ЭМ волны, из которых и образуются главные частицы – Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#45  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 15:17

Борис Шевченко писал(а): переносчиком энергии ЭМ волны являются элементы поля физ. вакуума, которые характеризуются параметрами LC – индуктивностью и емкостью.

Точно, некие элементы поля физ.вакуума, имеющими параметры....Все то же самое, только Вы скромно умалчиваете о том, что эти элементы из себя представляют. Это все та же песня: поле- особый вид материи....
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2017, 15:28

Ответ на комментарий №45.
Николай Шульгин писал(а):Все то же самое, только Вы скромно умалчиваете о том, что эти элементы из себя представляют. Это все та же песня: поле- особый вид материи....

Уважаемый Николай Шульгин. Вы абсолютно правы. Для меня это тоже вопрос, но уже только на более минимальном уровне.
Я собственно представляю, что это какие то минимальные отрезки длины, а расстояния между ними определяют емкость, но связать все это с полем пока не удается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#47  Сообщение kulikov » 21 фев 2017, 17:00

Lev Pokhmelnykh писал(а):Уважаемы Kulikov, вы допускаете изначально ошибку, полагая, что только поток корпускул при ударении способен создавать давление на поверхность. Это способна делать и волна. Пример - морской прибой.

Хороший вопрос, спасибо. Я никак не опровергаю существование энергетические возможности волн. И это процесс передачи энергии от источника воздействия, реакция на действие, можно сказать- одна из составляющих инерционного процесса. Тоже самое - звук. Можно показать, что и распространение электронов и фотонов в теле имеет много похожего, но это долго рассказывать. Самое главное, всё идёт через атомы, молекулы, через их электрические поля, а в конечном счёте через корпускулы, которые называют по-разному- "реоны", "ареоны", "амеры", "элементоны". но называть "волну" особым видом материи неправильно.
Борис Шевченко писал(а):У меня, например, в поле физ. вакуума, переносчиком энергии ЭМ волны являются элементы поля физ. вакуума, которые характеризуются параметрами LC – индуктивностью и емкостью.

Уважаемый Борис, ну прислушайтесь ко мне, прошу. Переносчиком энергии радиосигнала являются те же "амеры". Они излучаются электронами, а вот код сигнала, например, форму волны мы создаём искусственно с помощью LC-контура, а можно прямоугольный импульс запустить.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#48  Сообщение Николай Шульгин » 21 фев 2017, 18:47

kulikov писал(а):Уважаемый Борис, ну прислушайтесь ко мне, прошу. Переносчиком энергии радиосигнала являются те же "амеры".

Так он прислушался. Человек же говорит: давно над этим думает, но пока не получается. И мы занимаемся тем же.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2017, 15:23

Ответ на комментарий №47.
kulikov писал(а):прислушайтесь ко мне, прошу. Переносчиком энергии радиосигнала являются те же "амеры".

Уважаемый kulikov. Вы остановились на «амерах», я на LC цепочке. Пока не Вы ни я не можем объяснить, что это такое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#50  Сообщение kulikov » 22 фев 2017, 22:06

Борис Шевченко писал(а): Вы остановились на «амерах», я на LC цепочке. Пока не Вы ни я не можем объяснить, что это такое.

Уважаемый Борис, мы многое не знаем, что это такое, включая электроны, атомы, но мы определяем всё по воздействию, по параметрам. Частицы, представленные "силовыми линиями" мы то же не знаем, что это такое, но этот вопрос как бы исчезает в рамках электростатики, когда наблюдаем воздействие электрических зарядов, то есть то, что излучают электроны. Уважаемый Шульгин называет это излучение электронов амерами. Для чего нужна резонансная LC-цепочка, резонансный контур? Только для того, чтобы поднять интенсивность сигнала передатчика и чувствительность приёмника при определённой форме сигнала, например, синусоидального, за счёт увеличения концентрации электронов в соответствии с добротностью контура. Не электроны же летят в небо, а то что они излучают.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2