От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2017, 14:10

Ответ на комментарий №50.
kulikov писал(а):Для чего нужна резонансная LC-цепочка, резонансный контур?

Уважаемый kulikov. LC цепочка (осциллятор) в поле физ. вакуума нужна для получения частоты (ЭМ волны), из которой получается Э-П пара, первичные материальные образования из которых и образуется все вещество.
kulikov писал(а):Не электроны же летят в небо, а то что они излучают.

В антенне электроны ни чего не излучают, они возбуждают LC цепочки, по которым и распространяется их возбуждение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ot-silovih-liniy-elektrona-k-elektronu-i-fotonu-t4159-50.html">От "силовых линий"электрона к электрону и фотону</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#52  Сообщение kulikov » 23 фев 2017, 15:13

Борис Шевченко писал(а):LC цепочка (осциллятор) в поле физ. вакуума нужна для получения частоты (ЭМ волны), из которой получается Э-П пара, первичные материальные образования из которых и образуется все вещество

Борис Шевченко писал(а):В антенне электроны ни чего не излучают, они возбуждают LC цепочки, по которым и распространяется их возбуждение.

Как Пушкин говорил: "Ах. обмануть меня несложно. Я сам обманываться рад." Главное, что рад.

За это сообщение автора kulikov поблагодарил:
astrolab (23 фев 2017, 20:07)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2017, 10:31

Ответ на комментарий №52.
kulikov писал(а):Главное, что рад.

Уважаемый kulikov. Вас ни кто не собирается обманывать. Я высказал свое мнение, только и всего. Но я рад, что Вы рады.
Уважаемый astrolab. Мне интересно, Вы поблагодарили kulikov(а) за знание Пушкина или Вы в чем-то не согласны с моим утверждением. Хотелось бы узнать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#54  Сообщение kulikov » 25 фев 2017, 10:13

Борис Шевченко писал(а): Вас ни кто не собирается обманывать. Я высказал свое мнение, только и всего. Но я рад, что Вы рады.

Не так говорят. Надо: "Я рад, что Вы рады, что я рад". Астролаб услышал главное в Пушкинской фразе, что люди находят удовлетворение в своих заблуждениях и никакие доводы не могут вывести их из состояния, близкого к шизофрении.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2017, 11:50

Ответ на комментарий №54.
Уважаемый kulikov. Если бы Вы привели аргументы, опровергающие мои утверждения, возможно, я бы с Вами согласился, а так, увы, вынужден оставаться при своем мнении.
И вот почему. Заряд электрона как раз и состоит из возбужденных элементов поля физ. вакуума. Представим, сто электрон находится в состоянии покоя, его энергия равна mc^2. Вокруг него образовано его сферическое электрическое поле, с распределением энергии потенциалов согласно закона Кулона. Теперь представим себе, что какая-то сила сообщила ему скорость v, в результате чего его энергия увеличилась на mv^2/2=hf. В результате увеличения энергии прошла волна перераспределения этой энергии по всему полю со скоростью света. Дальнейшее его равномерное движение буде происходить вместе с его полем уже безо всяких изменений энергии.
Теперь поставим на каком-то расстоянии отрицательный электрический заряд превы-шающий заряд электрона в несколько раз. Поле этого электрона будет тормозить элек-трон и когда энергия торможения достигнет энергии которую получил электрон при раз-гоне электрон на мгновение остановиться и полученная им ранее энергии свернется и уничтожится с противоположной энергией действия поля большого заряда.
С этого момента начнется разгон электрона вместе с его полем в противоположном на-правлении и процесс может таким же образом повториться, при встрече с каким либо препятствием.
Точно такая картина происходит и в передающей антенне. Когда ток электронов в антенне каждую четверть периода меняет направление, электроны перевозбуждают элементы структуры поля физ. вакуума. Волна перевозбуждения сферически распространяется по полю образованному электронами со скоростью света, вычерчивая фигуру изменения тока в антенне, в соответствии с приведенным рисунком.
фотон 2.jpg

Я уже неоднократно говорил, что физику нельзя учить как стихи Пушкина, физику надо всесторонне изучать. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#56  Сообщение kulikov » 25 фев 2017, 14:55

Борис Шевченко писал(а): Вокруг него образовано его сферическое электрическое поле,

Что это такое, электрическое поле? Оно, ведь, из "чего-то" состоит, так же, впрочем, как и фотоны, то есть имеют массу, имеют импульс. Энергия с расстоянием от источника падает обратно квадрату расстояния. Берём ту же формулу E=mC^2/2. Что падает в соответствии с этой формулой, по которой скорость постоянна? Масса, то есть плотность каких -то частиц. В этом случае понятно, что и электрическое поле - это разность концентраций частиц.
Борис Шевченко писал(а):какая-то сила сообщила ему скорость v,

Какая сила? В передатчике - это источник питания. Он даёт подпитку резонансному LC контуру,постоянно подзаряжая конденсатор, то есть увеличивая концентрацию электронов на обкладках конденсатора в резонансном процессе зарядки и перезарядки, то есть амплитуду напряжения, используя инерционность катушки и задавая код несущей информационного сигнала, в данном случае синусоиду.[quote="Борис Шевченко" Волна перевозбуждения сферически распространяется по полю образованному электронами со скоростью света, вычерчивая фигуру изменения тока в антенне, в соответствии с приведенным рисунком.[/quote]
Да , волна - это ФОРМА несущей закодированного информационного сигнала,что наблюдаем по осциллографу. А содержание материально, продиктовано излучательной способностью электронов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2017, 15:13

Ответ на комментарий №56.
kulikov писал(а):Что это такое, электрическое поле? Оно, ведь, из "чего-то" состоит, так же, впрочем, как и фотоны,

Уважаемый kulikov. Я же уже говорил, что электрическое поле состоит из возбужденных элементов структуры поля, а распределение энергии возбуждения по полю, соответствует закону Кулона.
kulikov писал(а):А содержание материально, продиктовано излучательной способностью электронов.

В Природе все материально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#58  Сообщение kulikov » 25 фев 2017, 15:27

Борис Шевченко писал(а): из возбужденных элементов структуры поля,

Объясните,что это такое и из чего состоит волна.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2017, 10:55

Ответ на комментарий №58.
kulikov писал(а):Объясните,что это такое и из чего состоит волна.

Уважаемый kulikov. Волна, это форма (спирально волновая) возмущения поля потенциальной энергии физ. вакуума. Состоит она из энергии возмущения, которую и переносит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: От "силовых линий"электрона к электрону и фотону

Комментарий теории:#60  Сообщение kulikov » 26 фев 2017, 11:51

Борис Шевченко писал(а): Волна, это форма (спирально волновая) возмущения поля потенциальной энергии физ. вакуума. Состоит она из энергии возмущения, которую и переносит.

Вот, уже ближе . Волна - это форма. Энергия -тоже форма. Форма состоит из формы -тавтология. "Возмущение" - процесс преобразования потенциальной энергии в кинетическую.Значит, волна - это процесс. Волна не может быть спиральноволновой. Даже компьютер "возмущается", подчёркивает. А где же материальная составляющая "волны"? Так и не ответили. Теперь насчёт физического вакуума. Все компоненты ФВ имеют очень высокую температуру, то есть кинетическую энергию этих компонентов, при низкой плотности. По этой причине взаимодействие между ними ничтожно и ни при каких обстоятельствах в пространстве не образуются какие-либо волны, тем более при известных понятиях о длине волны, которое "обязывает волну" реализовать на этой длине все изменения по амплитуде и направлению распространения. С уважением, Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5