Постоянная Планка

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#91  Сообщение Николай Шульгин » 09 апр 2017, 13:32

kulikov писал(а):по Вальтеру Ритцу. Только уточните диаграмму распределения сил, как Вы её представляете с учётом вращения спаренных электронов вокруг общего центра вращения.

Эту задачу я изложил для МихаилаП. Я уверен, ему все понятно и он ее решит. А Вы своими спаренными электронами только все путаете. Ничего там вращать не надо пока. И без вращения все хорошо. Надо идти пошагово.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t4214-90.html">Постоянная Планка</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#92  Сообщение astrolab » 09 апр 2017, 13:46

МихаилП писал(а):Уважаемый Шевченко!
А вы не врете, когда силовое взаимодействие измеряете в эргах.
А то тут многие врут, не знаю кому и верить.

Конечно же врет, но не знает об этом. В системе СГС, в которой пытается работать Шевченко, в эргах измеряется работа и энергия, а сила в динах.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
МихаилП (09 апр 2017, 14:28)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#93  Сообщение kulikov » 09 апр 2017, 14:03

МихаилП писал(а):Потому, что протоны имеют электрическое взаимодействие, а нейтроны не имеют.

Протоны и нейтроны в ядре ведут себя по отношению к друг другу одинаково, в смысле независимо от заряда. Кроме того, Ваши расчёты достаточно легкомысленны без учёта экранирования электрического поля. Можно ли так просто суммировать силы вводя количественную величину N.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Николай Шульгин писал(а): Надо идти пошагово.

Ну-ну. Куда путь держите в тумане.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#94  Сообщение МихаилП » 09 апр 2017, 14:40

kulikov писал(а):Протоны и нейтроны в ядре ведут себя по отношению к друг другу одинаково, в смысле независимо от заряда. Кроме того, Ваши расчёты достаточно легкомысленны без учёта экранирования электрического поля. Можно ли так просто суммировать силы вводя количественную величину N.

Ну и зачем вы мне поле протона экранируете.
Что за фулиганство, в конце то концов.
Количественная величина N называется единица силы - ньютон.
Размерность постоянных коэффициентов k и G дают правой части тоже ньютон.
Я понимаю, что не имея профильного физико-математического образования, нельзя влезать в такие темы.
А ваши все лезут и лезут :cry:
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#95  Сообщение Николай Шульгин » 09 апр 2017, 14:48

kulikov писал(а):Ну-ну. Куда путь держите в тумане.

Я думаю тот, кому это адресовано, уже все понял. И Вы можете понять, только не хотите
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#96  Сообщение bocharov » 09 апр 2017, 16:27

kulikov писал(а):Протоны и нейтроны в ядре ведут себя по отношению к друг другу одинаково,
Нельзя так однозначно относится к гипотическим моделям, то что ядро состоит из протонов и нейтронов представляет собой простейший вариант, более продвинутый это нуклоны, но и он не отвечает на все вопросы. Есть несколько моделей ядра, но свести их к единой до сих пор не получается. Похожий вариант- ядро излучает напр. фотон, находился ли он в ядре, вопрос риторический(вот напр. простая аналогия- вы бросили камень в лужу и из неё выплеснулись разнообразные брызги, и можно ли считать что лужа состоит из подобного рода фиксированных брызг?).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
Андрей Р (09 апр 2017, 18:41)
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#97  Сообщение МихаилП » 09 апр 2017, 18:10

Николай Шульгин писал(а):Эту задачу я изложил для МихаилаП. Я уверен, ему все понятно и он ее решит. А Вы своими спаренными электронами только все путаете. Ничего там вращать не надо пока. И без вращения все хорошо. Надо идти пошагово.

Ваши числа не понять. Потому задачку я формулирую так.
Определять взаимодействие двух длинных цепочек из электронов и позитронов подвешенных параллельно я не буду. Определю для цепочек из электронов, будет то на то, только цепочки отталкиваться будут, а не притягиваться.
Цепочки беру бесконечными. Тогда на правой цепочке на каждый электрон по закону Кулона будет сила с каждого электрона левой цепочки
Для каждого электрона левой цепочки
Переменная тут синус, потому на каждый электрон правой цепочки берем интеграл

Умножить на длину правой цепочки и получить силу на цепочку.
Последний раз редактировалось МихаилП 09 апр 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#98  Сообщение Николай Шульгин » 09 апр 2017, 18:51

МихаилП писал(а):Определю для цепочек из электронов, будет то на то, только цепочки отталкиваться будут, а не притягиваться.

Поздравляю Вас. Вы сделали не разумную работу. То на то НЕ БУДЕТ!. Пример: 2 цепочки по 3 элемента:
1. е+е-е+
2.е-е+е-
Средний электрон цепи 1 притягивается к среднему позитрону цепи 2 и отталкивается от крайних электронов цепи 2.
Это фрагмент моего примера, он принципиально отличается от Вашего. Согласны?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#99  Сообщение kulikov » 09 апр 2017, 20:50

МихаилП писал(а):Ну и зачем вы мне поле протона экранируете.
Что за фулиганство, в конце то концов.
Количественная величина N называется единица силы - ньютон.
Размерность постоянных коэффициентов k и G дают правой части тоже ньютон.
Я понимаю, что не имея профильного физико-математического образования, нельзя влезать в такие темы.
А ваши все лезут и лезут

Ладно,умник. 1/0 в твою пользу. я привык к русским обозначениям размерности. А по существу: без экранировки можно считать, если заряды на поверхности тела, а так, как ты считаешь - это не физика, да ещё без нейтронов.

Добавлено спустя 40 минут 53 секунды:
bocharov писал(а):Нельзя так однозначно относится к гипотическим моделям, то что ядро состоит из протонов и нейтронов представляет собой простейший вариант, более продвинутый это нуклоны, но и он не отвечает на все вопросы.

Ну правильно, какие силы в ядре - здесь нет однозначной позиции, тогда насколько корректны расчёты вышеприведённые и можно ли гравитацию определить с помощью "зарядов"? У Ритца механизм образования ядра - он хоть многое объяснял: спектр излучения, кристаллическую структуру атома, эффект Зеемана и ещё много чего, но и он не рискнул, скорее всего не успел, объяснить как-то гравитацию , и ,конечно, вряд ли объяснял бы взаимодействием между протонами.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Постоянная Планка

Комментарий теории:#100  Сообщение МихаилП » 09 апр 2017, 22:35

Николай Шульгин писал(а):Поздравляю Вас. Вы сделали не разумную работу. То на то НЕ БУДЕТ!. Пример: 2 цепочки по 3 элемента:
1. е+е-е+
2.е-е+е-
Средний электрон цепи 1 притягивается к среднему позитрону цепи 2 и отталкивается от крайних электронов цепи 2.
Это фрагмент моего примера, он принципиально отличается от Вашего. Согласны?

Экий вы капризный, сначала предлагаете дурку решить из тысячи звеньев электронов и позитронов,
а потом у вас цепочка из двух электронов и позитрон посередине.
Не согласный я.
Отстаньте от меня.
Я семейный человек.
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 18