Правда про "всемирное тяготение"!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#21  Сообщение СИБИРЯК » 12 фев 2011, 16:11

Из конкретных замеров зафиксированных даже современной наукой.Откройте учебник физики.Правда результаты там
интерпритируются по другому.
С уважением Сибиряк

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pravda-pro-vsemirnoe-tyagotenie-t461-20.html">Правда про "всемирное тяготение"!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
СИБИРЯК
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#22  Сообщение Ofegenia » 12 фев 2011, 19:52

Из конкретных замеров зафиксированных даже современной наукой. Откройте учебник физики. Правда результаты там интерпритируются по другому.

*мрачно* А вот если я Вас попрошу открыть учебник по физике, то Вы обидитесь.

По моему и "учебниковскому" мнения вес различен, потому что расстояния до центра Земли в разных точках Земли разное. Ибо Земля имеет форму геоида.

Другое дело, что ни в одном учебнике, которые я знаю, не сказано, что различия веса противоречат наличию притяжения.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#23  Сообщение СИБИРЯК » 12 фев 2011, 22:05

Правильно,радиус вращения разный,Скорость вращения разная,и причем здесь сила притяжения.

С уважением Сибиряк
СИБИРЯК
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#24  Сообщение Ofegenia » 13 фев 2011, 16:03

Правильно,радиус вращения разный,Скорость вращения разная,и причем здесь сила притяжения.

Правильно, радиус, входящий в формулу силы тяжести, разный. Причем тут скорость вращения?
Последний раз редактировалось Ofegenia 13 фев 2011, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#25  Сообщение chichigin » 13 фев 2011, 16:48

Вчера вероятно у Вас был трудный день ?
Что-то Вы совсем потеряли контроль над собой ?
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#26  Сообщение Ofegenia » 13 фев 2011, 17:26

Что-то Вы совсем потеряли контроль над собой ?

Всякое бывает.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#27  Сообщение chichigin » 13 фев 2011, 17:29

Ofegenia писал(а):Всякое бывает.


Понимаю и сочувствую.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2011, 13:30

Гравитация – очень сложно!
Если в материальном мире всё просто, потому что всё создано по единообразию и подобию, то в наших головах, почему то, всё стало сложным и непонятным. Причина не в сложности Мира, а в сложности нашего восприятия. Не надо пережевывать старые теории Ньютона и Эйнштейна, они уже отыграли свою положительную роль. Ведь уже давно известно, что гравитация это не свойство тел, а свойство потенциальной энергии поля физического вакуума. Давайте сначала определимся с видами энергии. В Мире существует два вида энергии, это кинетическая энергия характеризуемая движением и изменением состояния и потенциальная, т. е. скрытая энергия, а точнее энергия покоя. Эти энергии антагонисты противодействующие друг другу. И оба вида этих энергия относятся к полю физического вакуума. Если кто-то знает другой вид энергии, пожалусто назовите. Мы знаем, что нулевое состояние в природе не устойчиво. В результате чего в поле физического вакуума возникают флуктуации. В результате таких флуктуаций в каком то месте и в какое то время могут возникнуть условии равенства сил этих энергий и образоваться стабильное состояние, характеризуемое нами как материальное образование. Отсюда выходит, что любе материальное образование есть форма возбуждённого состояния поля ФВ. В силу антагонистического характера этих энергий, потенциальная энергия стремится локализовать эти возмущения, что и приводит к объединению материальных образований. Для простоты понимания гравитационного взаимодействия я привёл его как чисто механическое. Для того, что бы объяснить это явление с позиции разновидности механической энергии, это электромагнитной и электрической, надо начать с образования электронно-позитронной пары, но это займёт много времени и места.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#29  Сообщение Виктор Янович » 25 фев 2011, 15:31

Борис Шевченко писал(а):В Мире существует два вида энергии, это кинетическая энергия характеризуемая движением и изменением состояния и потенциальная, т. е. скрытая энергия, а точнее энергия покоя. Эти энергии антагонисты противодействующие друг другу. И оба вида этих энергия относятся к полю физического вакуума.... в поле физического вакуума возникают флуктуации.... любое материальное образование есть форма возбуждённого состояния поля ФВ.

То есть физический вакуум это не ничто, не пустота, как он был определён изначально. По-моему, никто не вправе менять содержание понятия, определённого не им.
Почему бы физикам не вернуться к признанию существования некой среды (эфира), заполняющей пространство?
Это что, дань Эйнштейну, который эфир отверг? Но ведь по вашему признанию взгляды его устарели. Да и сам он был вынужден возвратиться к эфиру при разработке ОТО.
Другое дело, что свойства этой среды, то есть эфира, отличаются от тех которые ему приписывали 100 лет тому назад.
В теме "физика здравого смысла" physics/fizika-zdravogo-smisla-t270.html и "Физика здравого смысла 2" physics/fizika-zdravogo-smisla-2-t494.html показано, какие результаты могут быть получены при возвращении эфира в новом качестве -- как основы всего сущего (в действительности это давно забытое старое, ведическое представление).
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Правда про "всемирное тяготение"!

Комментарий теории:#30  Сообщение Ofegenia » 26 фев 2011, 16:06

а свойство потенциальной энергии поля физического вакуума

Под словом поле в физике обычно подразумевается поле математическое, когда в каждой точке пространства задана какая-то величина. Здесь это так? И если так, то какой величиной характеризуется поле вакуума?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4