Природа постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 22 окт 2021, 21:40

Чтобы понять, как действует постоянный магнит, необходимо вспомнить об открытиях, сделанных давно.
Ферми (1901—1954) наряду с другими физиками [1] высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существую в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения. Подтверждением этому являются расчёты Э. Шрёдингера, согласно которым электроны в атомах являются волнами вероятности, плещущимися внутри атомов, а после излучения этих волн из атомов оставляют на регистрирующих экранах следы то пучков ЭМ волн, которые образовались из этих волн, то - как волны, не сформировавшиеся в пучки. .[2]
А. Эйнштейн в своих работах также показывал:[3] «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля», «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» ,1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю.
Исходя из приведённых высказываний - в атомах и клетках присутствует только поле, то есть энергия и никаких протонов и прочих частиц нет. А носителем и источником энергии являются ЭМ волны. Хотя официальная наука до сих пор исходит из никем и ничем не доказанной гипотезы Н. Бора о строении атомов из электронов, протонов и нейтронов. В результате многих экспериментов на различных приборах получили более 400 элементарных частиц, из которых якобы состоям протоны и нейтроны. а последние якобы в свою очередь состоят из более мелких частиц, последние из ещё более мелких и так до безконечности. То есть согласно официальной науки атомы - это нечто вроде склада сотен «элементарных частиц», что просто абсурдно.
Исходя из того, что атомы состоят из ЭМ волн, которые двигаются постоянно, поэтому они находиться в атомах могут только во вращательном виде. Но т. к. ЭМ волны состоят из электрической и магнитной энергии, то вращение магнитной составляющей энергии образует на концах оси вращения - ЭДС, а вращение электрической составляющей энергии образуют магнитную ось с магнитной оболочкой как границу атома. Таким образом, атомы - это маленький магнит и одновременно это маленькая батарейка. Подтверждением этому является то, что в твёрдых телах атомы притянуты друг к другу, т. к. у каждого атома есть свой атомный вес - а это и есть притяжение, гравитация. Взаимное притяжение атомов мы наблюдаем в твёрдых телах, в магнитах.
Постоянные магниты изготавливаются из стали определенного сплава. А постоянным магнитом они становятся после воздействия на них внешним магнитным полем. В результате все атомы выстраиваются вдоль магнитной линии. Таким образом, один полюс всех атомов поворачивается влево, другой - вправо и получаем на концах магнита суммарное магнитное поле всех внешних атомов. Но при этом атомы как маленькие батарейки подсоединяются плюс к минусу, получая на концах магнита суммарную ЭДС всей длины. Так в трансформаторах мы получаем напряжение на концах проводов.
То есть атомы всех металлов под воздействием внешнего магнитного поля выстраиваются по магнитным линиям. Но только в специальных сплавах и при критической температуре они остаются в таком положении после прекращения воздействия магнитного поля.
Список ссылок
[1] Ферми предположил https://helpiks.org/2-68310.html
http://www.bwbooks.net/index.php?id1=4& ... 89&page=42
[2] http://elementy.ru/trefil/complementary ... 8&return=1 Природа науки/ Принцип дополнительности / Уравнение Шрёдингера 12.2016. С.1-2
[3] Альберт Эйнштейн Собрание научных трудов в 4 томах, Москва, 1965 — 1967г.
1920 г. «Элементарные частицы — это сгущения электромагнитного поля» том 1, стр. 689
1938 г. «То, что действует на наши чувства в виде вещества, есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» Том 4, стр. 511. книга Эволюция физики.
1951 г. Основным элементом, или кирпичиком, реальности следует вместо массы считать поле… переход от массы к полю. Том 4, стр. 329
©Оськин В.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-postoyannogo-magnita-t6313.html">Природа постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#2  Сообщение Виктор Губков » 23 окт 2021, 14:49

А что поворачивается внутри соленоида катушки. Ведь магнитные поля соленоида и постоянного магнита совершенно одинаковы. Объясните как это происходит в соленоиде, без участия сердечника.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#3  Сообщение nookosmizm » 23 окт 2021, 17:18

В постоянном магните атомы находятся в постоянном расположении - S одного атома соединён с N другого атома и так по всей длине постоянно безо всякого внешнего воздействия. А в соленоиде магнитное поле создаётся внешним воздействием - текущим током. Выключи ток - и нет магнита.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#4  Сообщение bocharov » 23 окт 2021, 17:39

nookosmizm писал(а):В постоянном магните атомы находятся в постоянном расположении - S одного атома соединён с N другого атома и так по всей длине постоянно безо всякого внешнего воздействия. А в соленоиде магнитное поле создаётся внешним воздействием - текущим током. Выключи ток - и нет магнита.
Можно по магниту ударить молотком и он "выключится".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Губков » 23 окт 2021, 21:06

nookosmizm писал(а):В постоянном магните атомы находятся в постоянном расположении - S одного атома соединён с N другого атома и так по всей длине постоянно безо всякого внешнего воздействия. А в соленоиде магнитное поле создаётся внешним воздействием - текущим током. Выключи ток - и нет магнита.

Вы же хорошо понимаете, что внутри соленоида нет атомов, значит думать что они производят магнитные поля абсурдно. Далее вы пишите что оно создаётся текущим током. Природу возникновения магнитного потока в соленоиде опишите для себя, и вы поймёте что происходит в магните.

Вы же пытаетесь объяснить соленоид через структуру тела магнита, при этом вводите импульс тока от соленоида, который сохраняет в себе сердечник. Значит свойства сердечника дают ему, только способность сохранить импульс, а не производить его, как вам это кажется.

Тогда что бы понять как соленоид производит магнитные поля, надо помнить что с уменьшением числа обмоток соленоида падает сила магнитного потока. Значит вращение электричества в соленоиде является главным доказательством как явления магнетизма, так и сохранение его в сердечнике магнита. Ну а если вы взгляните на учащение магнитно силовых линий к центру, то и вывод напросится сам собой, что происходит в магните.
Последний раз редактировалось Виктор Губков 24 окт 2021, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#6  Сообщение bocharov » 23 окт 2021, 22:49

Виктор Губков писал(а):Вы же хорошо понимаете, что внутри соленоида нет атомов,
"Нашла коса на камень". Левый сапог наступает на правый, и тем не менее , оба образуют пару.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#7  Сообщение kulikovюн » 25 окт 2021, 09:05

nookosmizm писал(а):постоянном магните атомы находятся в постоянном расположении - S одного атома соединён с N другого атома и так по всей длине постоянно безо всякого внешнего воздействия. А в соленоиде магнитное поле создаётся внешним воздействием - текущим током. Выключи ток - и нет магнита
Поймите, нейтральную структуру металла можно электризовать. Внешнее воздействие электрическим полем производит перестройку кристаллической решётки создавая особую внутреннюю электризацию по ходу импульса тока. Об этом процессе подробно написано в теме "что такое поле постоянного магнита"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#8  Сообщение Berk » 25 окт 2021, 16:10

nookosmizm писал(а):Ферми (1901—1954) наряду с другими физиками [1] высказал предположение, что электроны

Касаемо электрона - до настоящего времени в физике нет прибора, эксперимента, который бы фиксировал, обнаруживал, регистрировал, прямо, непосредственно, электрон, именно как электрон. Заявления Дж. Дж. Томсона (камера Вильсона), Р. Милликена, и проч., - это гипотезы на основе косвенных данных. Т.е., строго говоря, электрон пока имеет статус гипотезы. "Электрон пока никто не видел."
Выдумка электрона началась с оптической иллюзии. Некоторым казалось, что в трубке Крукса энергия движется от катода к аноду, так и выдумали мифические «катодные лучи» – без достаточных эмпирически доказательств. А там уже Дж. Дж. Томсон провозгласил, что катодные лучи – это электроны. Первый лауреат Нобелевской премии по физике Конрад Рентген все время говорил – нет достаточных эмпирических доказательств существования электрона. Но это уже стало религией – и его никто не слушал.
Хотя в трубке Крукса энергия, в виде катионов и квантов электрической энергии, движется от анода к катоду. Что доказывается, в частности, феноменом за–катодных лучей и раздвоением потока энергии, идущей от анода, в шарообразной вакуумной трубке, – одна часть энергии идет к катоду, другая к противоположной стенке трубки.
За электрон по ошибке и недоразумению приняли кванты электрической энергии. Электро–кванты отклоняются в электрическом и магнитной поле – на этом основании им приписали массу и окрестили электроном, и продолжают твердить – электрон движется от «минуса к плюсу».
nookosmizm писал(а):носителем и источником энергии являются ЭМ волны.

- – штука в том, что ЭМ волны - это гипотеза.
Волны - это колебания упругой среды. Когда придумали ЭМВ, такой упругой средой был выдуманный Эфир. Потом выяснилось –– эфира нет, нет никаких эмпирических доказательств его существования.
Таким образом, «эфир исчез», а «ЭМ волны» остались.
Но нет никаких эмпирических доказательств существования ЭМВ.
Нет приборов, экспериментов, которые бы регистрировали, фиксировали, обнаруживали бы, прямо, непосредственно, ЭМВ, именно как ЭМВ.
Энергия существует в виде порций, квантов энергии – и это положение ни в каких подпорках в виде ЭМВ не нуждается, т.к. объясняет все соответствующие явления.
nookosmizm писал(а):ЭМ волны состоят из электрической и магнитной энергии, т

- электрическая и магнитная энергии самостоятельные виды энергии, они НЕ создают мифических ЭМВ. Кванты магнитной и электрической энергии взаимодействуют другу с другом и с телами, и для объяснения этого выдумка про ЭМВ не нужна.
nookosmizm писал(а):то вращение магнитной составляющей энергии образует на концах оси вращения - ЭДС,

- эксперименты Фарадея ясно показали - при движении полосового магнита поперек проволоки, кванты магнитной энергии толкают кванты электрической энергии в проволоке по закономерности, выявленной Гансом Эрстедом, - и в проволоке возникает поток электро-квантов - электрический ток.
nookosmizm писал(а):вращение электрической составляющей энергии образуют магнитную ось

- это полная выдумка, никак не доказанная эмпирически.
nookosmizm писал(а): Подтверждением этому является то, что в твёрдых телах атомы притянуты друг к другу

- в экспериментах по электростатике тела притягивают к себе электричество, кванты электрической энергии, - это вам ни о чем не говорит?
nookosmizm писал(а):Взаимное притяжение атомов мы наблюдаем в твёрдых телах, в магнитах.

- атомы притягиваются на тех же принципах, что и различно электризованные тела в экспериментах по электростатике. Зачем "множить сущности без надобности"? Тело с меньшим удельным количеством электро-квантов притягивает электро-кванты с тела с большим количеством электро-квантов, притягивает вместе с телом - это же хорошо показывается в экспериментах!

Совершенное аналогичная ситуация с магнитными телами и магнитной энергий.

nookosmizm писал(а):Таким образом, атомы - это маленький магнит и одновременно это маленькая батарейка.

- это вы про идеи Ампера?

Ваше изложение практически не основано на экспериментальных данных, а представляет собой больше произвольные фантазии, распространенный ныне жанр "физические сказки".

По идее текст в физике пишется так: берутся некие достоверные, валидные эмпирические данные, результаты измерений, экспериментов, - и они объясняются исследователем. А не так, что "исследователь" сам выдумывает "факты", какие хочет.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#9  Сообщение nookosmizm » 25 окт 2021, 16:48

Уважаемый Берг. Возьмите два провода, расположите их параллельно рядом на 2-3 мм друг от друга. Подключит один провод к + батарейки а другой провод к - батарейки. Если рассуждать по вашему, то они должны притянуться друг к другу. А этого не происходит потому, что электрические заряды не взаимодействуют друг с другом. Взаимодействуют только магнитные силы.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#10  Сообщение bocharov » 25 окт 2021, 17:24

nookosmizm писал(а):важаемый Берг. Возьмите два провода, расположите их параллельно рядом на 2-3 мм друг от друга. Подключит один провод к + батарейки а другой провод к - батарейки. Если рассуждать по вашему, то они должны притянуться друг к другу. А этого не происходит потому, что электрические заряды не взаимодействуют друг с другом. Взаимодействуют только магнитные силы.
В этой ситуации оба провода будут электрически нейтральны(только внутри будет наблюдаться некоторая поляризация). Вот если создать условия для движения заряженных частиц(в данном случае электронов), вот тогда и появятся магнитные силы притяжения или отталкивания проводников(в зависимости от конкретных условий, т.е. от направлений токов в них). Т.е. проводники должны быть включены в замкнутую с источником ЭДС цепь.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7