Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#1  Сообщение kulikov » 08 май 2016, 11:37

Предлагается механизм образования так называемого "магнитного" поля. Он сводится к тому, что магнитного поля как особого поля не существует. Магнитное поле на самом деле, как я считаю, является модификацией электрического поля. Оно создаётся в "магнитных" материалах в результате конкуренции двух процессов внутри материала: процесса создания возбуждённых уровней атомов кристаллической решётки и процесса их разрушения при участии свободных электронов. Электроны с достаточно высокой энергией разрушают связанные состояния, электроны с относительно малой энергией склонны к "прилипанию". В результате возникает колебательный процесс, при котором постоянно изменяется эффективная электроотрицательность и, соответственно, ковалентная связь между атомами кристаллической решётки материала в направлении начальной поляризации, вызванной, например, импульсом поля внутри катушки соленоида. Ослабление ковалентной связи между атомами кристаллической решётки вызывает перераспределение силовых линий и увеличение сил притяжения снаружи материала. Устойчивость "магнитного" состояния определяется соотношением скорости захвата медленных свободных электронов в связанное состояние и скоростью разрушения этого неустойчивого состояния. Предложенный механизм образования магнитного поля позволяет ответить практически на все вопросы, связанные с воздействием магнитного поля на вещество и заряды. Более подробно об этом механизме можно узнать из статьи Куликова Ю.Н. "что такое магнитное поле постоянного магнита на сайте: Рязань, Политех - О кампании - Новости - Куликов Ю.Н.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 14 май 2016, 22:33

kulikov писал(а): Оно создаётся в "магнитных" материалах в результате конкуренции двух процессов внутри материала:


Уважаемый Куликов, вы описали то, что происходит в магнитных материалах, а именно поле оно существует в вакууме. Хотелось бы услышать, что меняется в пустоте, хотя конечно пустое пространство я не считаю пустотой.
kulikov писал(а): Предложенный механизм образования магнитного поля позволяет ответить практически на все вопросы


Хотелось бы узнать чем магнитные материалы отличаются от не магнитных? Ведь одни и те же материалы в разных состояниях меняют свои магнитные свойства. Что отвечает за коэрцитивную силу сплава? И почему мягкие материалы создают более сильные электромагниты?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#3  Сообщение kulikov » 15 май 2016, 18:53

Здравствуйте, спасибо за вопрос.Этот вопрос выходит за рамки более конкретного,частного, вопроса о " магнитном поле". Вы, ведь, не спрашиваете, почему свет существует и внутри материала и в пространстве далеко от него, и в вакууме, если нет препятствий. Также поле электростатического заряда в соответствии с законом Кулона не ограничено пространством, если нет преград. Поле вообще - свойство "массы", которое называют "заряженностью". Электроны и ионы обладают этим свойством и с помощью перестройки силовых линий притягиваются друг к другу. Электроны также притягиваются друг к другу, но из-за большой скорости не могут слиться, а образуют спаренную частицу, что наблюдают при сверхнизких температурах. Спаренные электроны являются базовой ячейкой для образования нейтронов и протонов и любых материалов. Все химические элементы существуют благодаря связке по электронам. Связь электронов с ядром атома определяется по "работе выхода". Связь между атомами металла определяется, например, температурой кипения, а при нормальной температуре перестройка в пространстве силовых линий единичных "зарядов" имеет множество вариантов. Чем меньше температура, тем легче газ превращается в жидкость, жидкость - в твёрдое тело. Закон Кулона отличается от закона Ньютона из-за разного количества спаренных электронов взаимодействующих частиц или тел ( смотрите более подробно в моей работе "Зри в корень", Рязань, изд. "Политех", 2015г.). На вопрос о мягких и твёрдых магнитных материалах. Как следует из моей статьи "Что такое магнитное поле постоянного магнита" всё определяется интенсивностью и конкуренцией двух процессов внутри материала- скоростью образования связанного состояния и скоростью его разрушения. В мягких магнитных материалах связи по эектронам внутри материала слабее, чем в твёрдых и при одинаковых температурах и процессы поляризации в электромагнитах идут интенсивнее, соответственно, выше интенсивность магнитного поля и скорость намагничивания и размагничивания. С уважением, Куликов Ю.Н.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 15 май 2016, 20:04

kulikov писал(а):"Что такое магнитное поле постоянного магнита?"


Дорогой Куликов, так бы сразу и сказали, что про поле постоянного магнита я ничего не знаю. С уважением знахарь. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#5  Сообщение Сергей Борисович » 15 май 2016, 21:20

знахарь писал(а): так бы сразу и сказали, что про поле постоянного магнита я ничего не знаю

Уважаемый Знахарь, по моему и официальная наука не отрицает, что магнитное поле это спиральное возбуждение среды спином электрона. И пресловутая структура фотона из этой же серии, только прямолинейный отрыв от атома, в зависимости от энергии, получается за счет смены полярности спирали(право, лево), это же определяет и порцию кванта энергии. А частота задается энергией "вращения" электрона. Магнитное поле всегда замкнуто - нет переворота спина - нет и полного отрыва от атома. Прошу прощения за не ответы на сообщения, не так часто захожу на форум.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#6  Сообщение знахарь » 15 май 2016, 22:24

Сергей Борисович писал(а): по моему и официальная наука не отрицает, что магнитное поле это спиральное возбуждение среды спином электрона.


Уважаемый Сергей, то что официальная наука не знает, что изменяется в среде при появлении в ней полей я знаю. Да и как можно объяснить, что происходит в среде не зная устройства этой среды? Но я подумал, что Куликов это уже постиг.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2016, 11:32

Ответ на комментарий №5.
Сергей Борисович писал(а):по моему и официальная наука не отрицает, что магнитное поле это спиральное возбуждение среды спином электрона.

Уважаемый Сергей Борисович. Электрон находится в четырех степенях свободы движения, а так как площадь вращения электрона перпендикулярна направлению его движения, то в свободном электроне его магнитный момент не проявляется. Он проявляется когда электрон с чем-то взаимодействует или попадет в сильное магнитное поле. В основном, магнитное поле создается самим поступательным движением электрона, прямолинейным или вращательным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#8  Сообщение Сергей Борисович » 17 май 2016, 10:00

Борис Шевченко писал(а): Электрон находится в четырех степенях свободы движения, а так как площадь вращения электрона перпендикулярна направлению его движения, то в свободном электроне его магнитный момент не проявляется. Он проявляется когда электрон с чем-то взаимодействует или попадет в сильное магнитное поле. В основном, магнитное поле создается самим поступательным движением электрона, прямолинейным или вращательным.

Уважаемый Борис, сто процент соглашаюсь. Почему вы раньше не писали об этом?
А теперь давайте рассмотрим направление вращения электрона в ондуляторе и мы убедимся, что в какой то мере это имитация движения его в атоме, если рассматривать линейную искусственно созданную систему отсчета, аналогом сферической системы отсчета атома. Электрическое поле имитирует вращение среды атома(в линейном виде), а так как магнитное поле чередующиеся, электрон постоянно меняет стороны вращения(кувыркается), что соответствует возбужденному состоянию и конечно излучению фотонов.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#9  Сообщение petronius_1946 » 17 май 2016, 10:25

Борис Шевченко писал(а):Он проявляется когда электрон с чем-то взаимодействует или попадет в сильное магнитное поле. В основном, магнитное поле создается самим поступательным движением электрона, прямолинейным или вращательным.

Так а что же всё таки есть магнитное поле. Все объясняют как и чем оно порождается, но никто не говорит, чем оно является. Совсем детский вопрос, из чего оно сделано и как работает? С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#10  Сообщение Сергей Борисович » 17 май 2016, 12:11

petronius_1946 писал(а):Совсем детский вопрос, из чего оно сделано и как работает?

Кем оно делается уже писалось, а из чего? Каждый фурмовчанин исходит из своего представления среды, а кто то и вообще без нее обходится. Потому не имеет смысла об этом говорить, есть его свойства по отношению к разного рода частиц, соответственно формулы. А просто рассказывать на пальцах как и зачем, мы уже пробовали, результат нулевой.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10