Природа постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#91  Сообщение kulikovюн » 06 дек 2021, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Уважаемые kulikovюн. Это искусственное нулевое определение, сделанное для безопасности человека. Если произойдет пробой кабеля или обмотки мотора, это закоротит ток на нулевой провод и человек, прикоснувшийся к оборудованию останется живой. Это надо просто понимать. В Природе ни чего нулевого нет, все имеет хотя и маленький, но потенциал. С уважением, Борис.
Я ему объясняю, а он мне.,котоыё 40 лет работал с электронными приборами.Зачем хитрить? Избыток электронов может быть на обоих полюсах. Ток создаётся разностью потенциалов. Кстати, Вы о природе постоянного магнита можете что-то сказать , по теме, и почему тело можно электризовать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-postoyannogo-magnita-t6313-90.html">Природа постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Природа постоянного магнита

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2021, 11:30

Ответ на комментарий №91.
kulikovюн писал(а):Я ему объясняю, а он мне.,котоыё 40 лет работал с электронными приборами.

Уважаемые kulikovюн. Не важно, сколько лет работает человек, важно, как понимает человек то, над чем он ра-ботает. Так называемый нулевой провод создается в трех фазных генераторах, который и «заземляют» для без-опасности человека. В случае пробоя фазы, она замыкается на «землю», что и предохраняет человека от пора-жения током, в случае прикосновения его к оборудованию.
kulikovюн писал(а):Избыток электронов может быть на обоих полюсах.

Приведите пример с источником тока, когда на обоих клеммах будет отрицательный Потенциал.
kulikovюн писал(а):Кстати, Вы о природе постоянного магнита можете что-то сказать , по теме, и почему тело можно электризовать.

Я на эти школьные вопросы отвечал Вам не единожды. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4