Что такое магнитное поле постоянного магнита

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#331  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2021, 12:35

Ответ на комментарий №330.
kulikovюн писал(а):Дипольная теория намного более понятна по сравнению с доменной.,которая никак не объясняет причин формирования самого домена.

Уважаемый kulikovюн. Меня не интересуют ни диполи, ни домены.
В моей концепции основным источником образования движения является содержащиеся в частицах электрический, ЭМ и гравитационный заряды, именно они через образованные ими потенциальные энергетические поля и создают движения материальных образований. Другого источника, кроме непосредственного контакта, образующего движения в Природе не существует. Но если Вы знаете о других источниках, поделитесь.
kulikovюн писал(а):А пускать мыльные чванливые пузыри в пространство обвиняя всех в невежестве - это Ваш способ общения, а не дискуссия.

Я никого не обвиняю, а только говорю об отсутствии знаний в рассматриваемой теме.
Поэтому дискуссия может быть только тогда, когда оппоненты приводят обстоятельные доказательства своим утверждениям. Без таких доказательств получается не дискуссия, а обыкновенное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-magnitnoe-pole-postoyannogo-magnita-t3827-330.html">Что такое магнитное поле постоянного магнита</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#332  Сообщение chichigin » 09 окт 2021, 12:46

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
А пускать мыльные чванливые пузыри в пространство обвиняя всех в невежестве - это Ваш способ общения, а не дискуссия.

Я никого не обвиняю, а только говорю об отсутствии знаний в рассматриваемой теме.
Поэтому дискуссия может быть только тогда, когда оппоненты приводят обстоятельные доказательства своим утверждениям. Без таких доказательств получается не дискуссия, а обыкновенное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


Как можно доказать пациенту палаты № 6, что пациент не тот человек, за которого пациент себя выдает?

Как можно доказывать БШ, что без репетитора ему на форуме делать нечего?

БШ абсолютно не понимает пояснения, которые ему дают!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2021, 13:00

Ответ на комментарий №312.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#334  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2021, 20:48

Борис Шевченко писал(а):искуссия может быть только тогда, когда оппоненты Без таких доказательств получается не дискуссия, а обыкновенное бла-бла-блакание

Обстоятельные доказательства моей теории в статье "Что такое магнитное поле постоянного магнита?". Скорее всего Вы её не читали. Вы не читали и другие теории. (доменная, дипольная, роторная максвелла) Вы о каком-то вращении говорили ссылаясь на ВИКИ, то есть просто врали. Тогда о чём с Вами разговаривать? Я в своей статье описал процесс индукционного воздействия электрического поля соленоида на металлическое тело по аналогии с процессом в газоразрядной трубке и причины необратимости этого воздействия в феррите, о чём в доменной теории нет ни слова.. Я разбираю слабости остальных теорий. Вы этого никогда не делаете потому что не понимаете и нагло врёте Что оппонент не приводят обстоятельные доказательства своим утверждениям.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#335  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 14:09

Ответ на комментарий №334.
kulikovюн писал(а):Обстоятельные доказательства моей теории в статье "Что такое магнитное поле постоянного магнита?".

Уважаемый kulikovюню. Если бы были такие доказательства, то не было бы столько опровержений. Я специально магнетизмом не занимаюсь, но я верю в то, что уже достигла современная наука, а поэтому я все другие теории сравниваю с классическим представление о магнетизме.
Но пока я не вижу никакой другой теории, которая бы основательно была доказана и опровергала бы классические представления о магнетизме. В вашей теории я также пока не вижу веских аргументов в пользу ее доказательства. Поэтому не надо обижаться, а постарайтесь свою теорию обоснованно доказать, тогда с Вами можно будет согласиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#336  Сообщение kulikovюн » 15 окт 2021, 17:47

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюню. Если бы были такие доказательства, то не было бы столько опровержений. Я специально магнетизмом не занимаюсь, но я верю в то, что уже достигла современная наука, а поэтому я все другие теории сравниваю с классическим представление о магнетизме.
В этой своей теме я описал процесс намагничивания и причину образования на стержне трёх зон. Доменная теория этого не объясняет. Магнитное поле создаётся в стержне не имеющих доменов., например, в меди или в золоте. Поэтому домены не являются причиной создания постоянного магнита. Другое дело - необратимость процесса и длительное сохранение магнитных свойств, приобретённых во время импульса.. Сохранение магнитных свойств после импульса возможно при резком уменьшении электропроводности после окончания импульса на катушке соленоида. Импульсное напряжение большой амплитуды приводит к разрушению клеточной структуры железного стержня и к движению свободных электронов с одного конца стержня к другому. Если электропроводность остаётся высокой по окончании импульса, то магнитная структура исчезает. Но она сохраняется из-за изменения структуры материала, так как переместившиеся группа электронов содержит много так называемых МЕДЛЕННЫХ электронов, которые эффективно захватываются клеточной структурой и и осуществляют внутреннюю электризацию при низкой электропроводности.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#337  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2021, 11:09

Ответ на комментарий №336.
kulikovюн писал(а):Импульсное напряжение большой амплитуды приводит к разрушению клеточной структуры железного стержня и к движению свободных электронов с одного конца стержня к другому.

Уважаемый kulikovюн. Я Вам еще раз говорю, что я этой проблемой не занимался, но четко понимаю, что намагничивание не зависит от смещения электронов в конец стержня, я полностью согласен со стандартной моделью, что намагничивание зависит только от синхронизации вращения электронов вокруг ядер. Сохранение намагниченности зависит в основном от кристаллизации металла, что упорядочивает узлы намагничивания и они в этом случае синхронизируют друг друга и таким образом сохраняется намагничивание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#338  Сообщение kulikovюн » 16 окт 2021, 17:45

Борис Шевченко писал(а): Я Вам еще раз говорю, что я этой проблемой не занимался, но четко понимаю, что намагничивание не зависит от смещения электронов в конец стержня,

Уважаемый Шевченко, как можно не занимаясь проблемой что-то чётко понимать. Я думаю, что Вы понимаете ту мысль, которая изложена в принятой наукой гипотезе и доверяете ей. Я ещё раз повторяю, что речь идёт не о намагничивании, которая реализуется всегда во время импульса независимо есть ли домены или нет( в электромагнитах, например) Домены уменьшают электропроводность и способствуют сохранению магнетизма после импульса. Способствуют, но не определяют.
Борис Шевченко писал(а):Сохранение намагниченности зависит в основном от кристаллизации металла, что упорядочивает узлы намагничивания и они в этом случае синхронизируют друг друга и таким образом сохраняется намагничивание.
Этой фразой Вы выдвинули уже собственное предположение. Синхронизация - временной параметр. По Ландау и Лифшицу упорядочение исходит из предположение , что домены изначально являются магнитами, но этого никто не доказал, это -гипотеза.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#339  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2021, 11:15

Ответ на комментарий №338.
kulikovюн писал(а):Я ещё раз повторяю, что речь идёт не о намагничивании, которая реализуется всегда во время импульса независимо есть ли домены или нет( в электромагнитах, например) Домены уменьшают электропроводность и способствуют сохранению магнетизма после импульса.

Уважаемый kulikovюн. Не обязательно заниматься магнетизмом практически, достаточно изучить его теоретически.
Я Вам объяснил почему сохраняется магнетизм, так как это связано с повышение кристаллизации метала добавками к нему различных материалов. В этом случае, электроны вращаясь вокруг узлов кристалла – атомов, синхронизируют друг друга, чем и сохраняют намагниченность метала. Как называть такие узлы кристалла, доменами или еще как, не имеет значения. Попробуйте объяснить, что Вы понимаете под словом домен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое магнитное поле постоянного магнита

Комментарий теории:#340  Сообщение Виктор Губков » 17 окт 2021, 22:20

Борис Шевченко писал(а):В этом случае, электроны вращаясь вокруг узлов кристалла – атомов, синхронизируют друг друга, чем и сохраняют намагниченность метала. Как называть такие узлы кристалла, доменами или еще как, не имеет значения.


Уважаемый Борис Шевченко. Обычный соленоид, производит точно такое же магнитное поле что и постоянный магнит. По вашему какие кристаллы - атомов есть в центре соленоида для производства магнитной индукции, чтобы сердечник повторял эти процессы.
Почему каждый из вас, предлагает некие условия, в сердечнике которых не может быть в соленоиде. Раз магнитное поле в соленоиде и в постоянном магните одинаковы то сердечник сохраняет все процессы происходящие в соленоиде, а это направление движения электричества, и закрученность как в катушке. То есть сохраняет импульс вошедший в сердечник. А теперь подумайте как сохранить скорость электричества, и закрученность, ибо меньшее количество витков в соленоиде, приведёт к падению силы магнитного поля.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron