Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#1  Сообщение Анатолий Андреус » 13 авг 2021, 19:59

Николай Григорьевич Зуб собирается открыть канал на ютубе, на https://if4.ru/index.php?topic=6515.msg191451#msg191451 я предложил своё участие публикацией файла "Мои электрон и позитрон для ютуба Николая Зуба.pdf".

Мои электрон и позитрон.

Здравствуйте, коллеги, хочется так сказать.
Я этим занимаюсь всю жизнь, чем хочу с Вами поделиться, хотя учёных степеней и академических званий не имею, не было оснований их получить и это не было целью для вознаграждения своей деятельности. Овладевая основами знаний, всегда стремился понимать, в логике понятий в развитии строить и узнавать картину мира и получать представления о материи. Я не мог быть при этом артистом, играющим и передающим сюжет построенный сценаристом, воплощаемый режиссёрами с коллегами, запоминать наизусть текст и выступать перед зрителями, строящими себе иллюзии присутствия и участия в реальном масштабе времени в любых конкретно-исторических реалиях. Все островки знания и умения, добытые во все времена человечеством, стремился в сознании соединять мостами, тропами, туннелями в единое целое. В силу того, что я иду к истине в последней инстанции, у меня нет необходимости заигрывать ни перед кем, ни перед чем и подтасовывать полученные достижения. Официальные торможения в обществе по поводу суждений об устройстве мира поэтому у меня отсутствуют.
Я иду по другому пути, поэтому нужно сменить феноменологию, она сменит формализм ... мейнстрим должен помолчать, послушать и в парадигмах, пока назовём так, например, на https://vixra.org/abs/2004.0144 и на https://vixra.org/pdf/2004.0144v1.pdf начать диалог ...

I am going the other way, I need to change the phenomenology, it will change the formalism ... the mainstream should be silent, listen in paradigms, for now, let's call it that, for example, at https://vixra.org/abs/2004.0144 and at [url]https: // vixra .org / pdf / 2004.0144v1.pdf[/url] start dialog ...

Забегая вперёд, хочу рассказать о новой физике, которую ловили более полстолетия, и как-будто определили в последнее время. Я, например, послушал своего однокурсника, Аушева Владимира Егоровича:"ОДДЕРОН – ВІДКРИТТЯ ПІСЛЯ 50 РОКІВ ПОШУКУ", - на https://www.facebook.com/groups/physknu/posts/3812118002250489/ и на https://www.youtube.com/watch?v=uKBWPu9D5Oc, - но и это соответствует моим электрино и позитрино, из материи которых и состоит материи электрона и позитрона, а также материи протона, нейтрона и фотона. Оддерон это мой неоКфотон, - имеем ряды неоNфотонов.

На своих сайтах и сайтах в интернете, с чем легко познакомиться на моей странице в Циклопедии на http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81?fbclid=IwAR1oW3Hb52-o2hk4aep6RPqoaBlyztGpZAz1YYBz-bczW4TsSaQXk73Xh2k, я подготавливаю к этой тропе по познанию мира ... и, в частности, к представлению об электроне и позитроне.

На https://vixra.org/pdf/1710.0077v2.pdf в "МОЙ ЭЛЕКТРОН И ПОЗИТРОН. АННИГИЛЯЦИЯ, ЧАСТИЦЫ И АНТИЧАСТИЦЫ. МОЙ ФОТОН." я рассказываю об этом:

ЭЛЕКТРОН.
Электрон е- состоит из пространства четырёх электрино Е-1\3 и одного позитрино Е+1\3 и в
каждой вершине тетраэдра, все грани которого равносторонние треугольники, находится центр
симметрии пространства электрино Е-1\3, а в центре симметрии этого тетраэдра находится центр
симметрии пространства позитрино Е+1\3.
ПОЗИТРОН.
Позитрон е+ состоит из пространства четырёх позитрино Е+1\3 и одного электрино Е-1\3 и в
каждой вершине тетраэдра, все грани которого равносторонние треугольники, находится центр
симметрии пространства позитрино Е+1\3, а в центре симметрии этого тетраэдра находится
центр симметрии пространства электрино Е-1\3.
ЭЛЕКТРИНО.
Электрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда электрона
того же знака. Электрино имеет массу равную одной пятой массы электрона.
ПОЗИТРИНО.
Позитрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда позитрона
того же знака. Позитрино имеет массу равную одной пятой массы позитрона.
АННИГИЛЯЦИЯ СХЛОПЫВАЕТСЯ.
В электроне е- есть и частицы и античастица, в позитроне е+ есть античастицы и частица.
Понятие аннигиляция традиционное потеряло смысл – рассыпалось в основании – схлопывается -
аннигиляция в переводе означает исчезновение навсегда, что по понятиям не происходит
никогда. Понятие античастица в противовес понятию частица потеряло смысл.
ФОТОН.
Аналогично, существует фотон - эстафета существования электрона и позитрона - эстафета
существования ансамблей электрино и позитрино. Исчезновений и никаких рождений нет в
природе, есть переименование понятий синонимов - расщепление - были фотон, а зто электрон и
позитрон оказывается сплелись, теперь видим расплелись, когда зарегистрировали появление
электрона и позитрона.
СТАНДАРТНЫЙ ФОТОН 1964 ГОДА.
Стандартный фотон 1964 года состоит из установившихся в единство соединение электрона е- и
позитрона е+ . Электрон е- и позитрон е+, правильные тетраэдры, собранные из электрино Е-1\3
и позитрино Е+1\3, своими вершинами устанавливаются и являются вершинами куба. Ребро
тетраэдра размером равным а, определяют размер ребра куба равным а√2/2. Электрино Е-1\3 и
позитрино Е+1\3 H являющиеся центром симметрии электрона е- и позитрона е+,
устанавливают свои высоты правильных тетраэдров на одной прямой, совпадающей с диагональю
куба. Электрино Е-1\3 и позитрино Е+1\3, являющиеся центром симметрии электрона е- и
позитрона е+, делят большую диагональ куба на три равные части равные а√6/6 и отстоят на
таком же расстоянии друг от друга, когда грани правильных тетраэдров находятся на одной
плоскости перпендикулярно пересекающей в центре диагональ куба, выступают вершина
тетраэдра электрона е- и вершина тетраэдра позитрона е+ над вершинами куба по линии высот
тетраэдров, или диагонали куба, на радиус вписанной сферы в тетраэдр. Дальше движение
устанавливает тетраэдры в положение равновесия тетраэдров и куба - вершины тетраэдров
установились в вершинах куба - состоялся фотон. Электрино Е-1\3 и позитрино Е+1\3,
являющиеся центром симметрии электрона е- и позитрона е+, устанавливаются тождественно в
центр симметрии куба.
ПОСТУЛАТ – АБСОЛЮТНАЯ СИММЕТРИЯ ТЕТРАЭДРО-КУБИЧЕСКАЯ.
Аналогично, таким образом в протонах и нейтронах можно обнаружить ансамбли электрино и
позитрино. Переосмысливается вся физика элементарных частиц. Пересчитывается по другим
понятиям. Вернули физику по понятию в её понятие - в природу. Математические подоплёки
стали на своё место - не ставить в свою зависимость физику - природу, не выходят за пределы по
понятиям математики. Как постулирование, изначально применяем абсолютную симметрию
тетраэдро-кубическую, которая снимает частицу анти- со всех понятий, снимает понятие
барионная асимметрия Вселенной.

Рассматривая на https://vixra.org/pdf/2004.0144v1.pdf в "Абсолютная симметрия, тетраэдро-кубическая основа мира в формализме группы Oh.":
4. Электрино и позитрино.
Нейтральный диполь - пара электрино-позитрино, в разное время я называл фотино или
фотончик. И если дальше следовать по тропе дурной бесконечности в феноменологии
абсолютной симметрии, тетраэдро-кубической основе мира - АСТК (ASTC), на первом шагу имеем
устройство электрино и позитрино, такие же тетраэдры, как у электрона или позитрона,
построенные из пяти элементов с массами одной пятой массы электрино или позитрино и одной
девятой электрического заряда электрона или позитрона.
Эти злементы электрино и позитрино назову неоэлектрино и неопозитрино, из которых
образуются тетраэдры электрино и позитрино, из них образуется куб, назову его неофотон, вот и
есть то, чем видеть приборам и устройствам человеков, что происходит в мире таком по тропе к
электрону и позитрону, к электрино и позитрино, к неоэлектрино и неопозитрино, от фотона к
неофотону. И окажется нет необходимости ни в каких нейтрино с их осцилляциями.
Продолжая такую логику понятий в развитии, вспоминая испокон веков понятие и действие -
дурная бесконечность, определим электрино и позитрино, неоэлектрино и неопозитрино таким
образом, как электрино и позитрино, неоэлектрино и неопозитрино, нео0электрино и
нео0позитрино, нео1электрино и нео1позитрино, нео2электрино и нео2позитрино, … ,
неоNэлектрино и неоNпозитрино, - где N есть нуль и ряд натуральных чисел от единицы до N, то
есть до бесконечности.
Электрино и позитрино, такие же тетраэдры, как у электрона или позитрона, построенные из
пяти неоэлектрино и неопозитрино.
Неоэлектрино и неопозитрино, построенные из пяти нео0электрино и нео0позитрино.
Нео0электрино и нео0позитриноH построенные из пяти нео1электрино и нео1позитрино.
Нео1электрино и нео1позитриноH построенные из пяти нео2электрино и нео2позитрино.
Нео2электрино и нео2позитриноH построенные из пяти нео3электрино и нео3позитрино.
... .
НеоNэлектрино и неоNпозитриноH построенные из пяти нео(N+1)электрино и нео(N+1)позитрино.
Такие же ряды имеем, соответственно, тетраэдров и кубов. И фотонов. И протонов. И нейтронов.
Таким образом схлопывается феноменология и формализм, в определённом приближении, для
чистоты эксперимента, обычной квантовой природы мироздания. Возможна необычная квантовая
природа мироздания. Мировоззрение явно, без пробелов - скачков и взрывов, по элементарным
шагам в основании от полноты постулатов, аксиом, синонимов вооружает человеков по тропе к
природе - к истине.
5. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
Множество коллайдеров наархивировали бесконечное количество сведений о явлениях,
которые будут и обрабатываются достаточно долго роботами по установленным парадигмам
человеками безуспешно, к сожалению, неподозревающими о существовании материи электрино
и позитрино.
Электрино и позитрино в миллион-миллионов раз активнее с материей, чем электрон и позитрон
... они тоже начинают путь в магнитном поле такой же, только электрический заряд у них равен
одной трети электрического заряда электрона или позитрона, а масса равна одной пятой массы
электрона или позитрона, этим и будут отличаться их кривые от треков электрона и позитрона с
учётом в миллион-миллионов раз более активного взаимодействия с материей. Кривые ничтожно
малой длины, только остаётся надежда на лавину событий регистрируемого взаимодействия с
материей, но роботы не будут исследовать материю в поиске таких ситуаций, человеки не
поставили им такую задачу, если роботы производительность имеют много выше человеков, но
интеллект их не вооружён бесконечно идеями и хотя по уму они не сильно ниже человеков, толку
от них никакого - пустая работа пока, как и у человеков.
Существуют экспериментальные подтверждения не только на самом большом коллайдере,
только интеллекта не обнаруживается в мейнстриме их обнародовать для человеков.
НеоNэлектрино и неоNпозитрино обнаружить для некоторого N - фантастическая задача на
горизонте пути по тропе от электрона и позитрона к обнаружению электрино и позитрино.
Так от фотонов из электрона и позитрона имеем ряды неофотонов, далее ряды из НеоNэлектрино и неоNпозитрино, построенные из пяти нео(N+1)электрино и нео(N+1)позитрино, имеем ряды неоNфотонов. Дурную бесконечность таковых рядов остановят, или оборвут, или не остановят, или не оборвут, только чистота эксперимента.

Конечно, напряжение мысли эти предметы изложения о материи может запутать сознание, если непоследовательно не по элементарным шагам, не раскладывать всё по полочкам, не торопясь и тогда только при непонимании возвращаться в начала, где было понятно, пока всё же не дойдём до конца с пониманием изложенного.

Естественно, подача материала предмета облегчается при беседе, при диалоге. Поэтому я готов к диалогу, к интервью, с лирическими отступлениями, закрепляющими услышанное впервые, и помогут ещё и из моего опыта события. Так же и к (письменно) вопросам и ответам можно подкрепиться в этом.

И, желательно, познакомиться с моей книгой "Мысли и воспоминания" на https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/, - там очень просто можно выйти на такое понимание изложенного, книга, как введение и пособие на такой тропе к моим электрону и позитрону из электрино и позитрино, и к самим электрино и позитрино.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#2  Сообщение Berk » 14 авг 2021, 13:41

Анатолий Андреус писал(а): Электрон е- состоит из пространства четырёх электрино Е-1\3 и одного позитрино Е+1\3 и в каждой вершине тетраэдра, все грани которого равносторонние треугольники, находится центр симметрии пространства электрино Е-1\3, а в центре симметрии этого тетраэдра находится центр симметрии пространства позитрино Е+1\3.

- интересно было бы узнать с помощью каких приборов, экспериментов, как, вы обнаружили, зафиксировали электрон? Или это просто не основанные на физических измерениях и экспериментах ваши фантазии?

Проблема в том, что до настоящего времени в официальной физике нет прибора, который бы фиксировал, обнаруживал, прямо, непосредственно, электрон, именно как электрон. Заявления Дж. Дж. Томсона, Р. Милликена, и проч., - это гипотезы на основе косвенных данных, т.е., строго говоря, электрон пока имеет статус гипотезы. "Электрон пока никто не видел."

Если же вам удалось увидеть электрон, да еще в форме "тетраэдра", - это огромный прорыв в науке. Возможно вы создали прибор, позволяющий обнаружить и наблюдать электрон и его строение. Интересно было бы об этом узнать.

А тем более, если вы расскажете какими приборами и как вы обнаружили, увидели "электрино" и "позитрино".
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2021, 22:57

Berk писал(а):Проблема в том, что до настоящего времени в официальной физике нет прибора, который бы фиксировал, обнаруживал, прямо, непосредственно, электрон, именно как электрон.

Уважаемый Berk!
А знаете, Вы правы.
В соответствии с моей теорией электрона, именно как электрона, нет.
Мне интересно, как Вы считаете, пустая ячейка в игре "15", чем является?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолий Андреус » 15 авг 2021, 11:53

Berk! Восхищён Вашим комментарием!
Начнём с Вам известного Владимира Ильича утверждения: электрон также неисчерпаем, как и атом!
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#5  Сообщение Berk » 15 авг 2021, 13:45

Александр Рыбников писал(а):Мне интересно, как Вы считаете, пустая ячейка в игре "15", чем является?

- признаться, сложный и неожиданный вопрос.
1) С точки зрения математики - может какая-то переменная? Или точка «бифуркации»?

2) С точки зрения физики это, может быть, метафора "пустоты", вакуума"? Или разновидность объекта. Т.е. 15 – это один вид объекта, а пустая ячейка – другой вид объекта.

3) С точки зрения статистики – «генератор (источник) случайности»?

Наверно, ответ зависит от точки зрения.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2021, 14:07

Berk писал(а):признаться, сложный и неожиданный вопрос

Уважаемый Berk!
Именно с ним я и столкнулся по мере разработки моей теории.
Посудите сами.
По определению физика — это наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Тем самым она в принципе не может быть чисто экспериментальной поскольку не существует столь же наиболее общих экспериментальных установок непосредственно эти наиболее общие законы природы регистрирующих. Однако, с такой же проблемой столкнулась и теоретическая физика, пытаясь создать Теорию Всего — физико-математическую теорию, описывающую объединение всех известных фундаментальных взаимодействий. В её рамках оказалось невозможно объединить разные взаимодействия без объяснения пространства и времени, а также существование фундаментальных элементарных частиц.
Поэтому наступило время сказать о неизбежности странного мира априорной физики — знания, полученное до опыта и независимо от него, то есть знания, как бы заранее известного.
На мой взгляд, в настоящий момент это лучшее решение подмеченной Вами проблемы.
Поэтому я и оказался в оппозиции к физике официальной, которая признаёт волшебные акты образования и аннигиляции частиц. А где хранится описание технологии образования и аннигиляции официальная физике не говорит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолий Андреус » 15 авг 2021, 16:33

Уважаемые, ФАРХАД ИЛЬЯСОВ и Александр Рыбников!
Фантастика, что мне выпало, наконец-то, о Вас узнать ... о Вашем существовании ...
Вы как никто и никогда, и нигде по существу коснулись моей темы. Благодарю Вас.
Поэтому и вижу ликбез для Вас в моей теме возможен только после ознакомления с моей книгой "Мысли и воспоминания" на https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/, - там очень просто, после ознакомления, можно выйти на такое понимание изложенного в моей открытой здесь теме, книга, как введение и пособие на такой тропе к моим электрону и позитрону из электрино и позитрино, и к самим электрино и позитрино.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Коллеги!
Раз на ФИАН-е форум помер однозначно, я предлагаю свой чуть-чуть бекап на нём, любознательные могут окунуться в джунгли моих диалогов там на https://www.andreuslab.com/forum.lebedev.ru.zip
с некоторой пользой для себя ...


конечно, всё зависит от мировоззрения человека ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#8  Сообщение bocharov » 15 авг 2021, 17:36

Анатолий Андреус писал(а):Поэтому и вижу ликбез для Вас в моей теме возможен только после ознакомления с моей книгой "Мысли и воспоминания"
А мне кажется лучше перечитать "Вечера на хуторе близ Диканьки"(а особенно "свидомым").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолий Андреус » 15 авг 2021, 19:17

bocharov: А мне кажется лучше перечитать "Вечера на хуторе близ Диканьки"(а особенно "свидомым").


bocharov-у, очевидно, много более полезно пройти ликбез по книге и Вам ... но если будете писать такое, то это в огороде бузына, а в Киеве дядька, стоит аптека на углу, никто замуж не берёт, - совсем не похоже на уровень высокий ... ФАРХАД ИЛЬЯСОВ и Александр Рыбников на высоте темы моей, и всё по существу ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#10  Сообщение Berk » 15 авг 2021, 19:30

Александр Рыбников писал(а):По определению физика — это наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.

1) - вообще-то философию определяют как науку о "наиболее общих законах природы".
Придерживаюсь точки зрения: физика это наука, выявляющая и измеряющая свойства (величины) физических объектов (тел и квантов энергии) и характер взаимодействия объектов.
Как говорил Капица: "Физика - это измерения".

2) Попытка создания "теория всего", как представляется, не является магистральным направлением в науке.

3) Насколько понимаю - аннигиляция - это (экзотическая) гипотеза, не имеющая достоверных эмпирических оснований.

Анатолий Андреус писал(а):там очень просто, после ознакомления, можно выйти на такое понимание изложенного в моей открытой здесь теме

- у ваших построений нет экспериментальной, эмпирической базы, результатов измерений, и проч. Одной игрой ума, надо думать, физику создать невозможно.
Как строится физическое исследование? - проводятся или анализируются проведенные измерения, эксперименты, с определенными физическими объектами, потом полученные результаты объясняется теоретически.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5