Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 30 янв 2016, 23:06

Где-то, относительно нашей, инерциальной системы отсчёта над телом m, произвели работу A, путём приложения силы F, на некотором участке пути S. A=FS.
То есть, к телу m, была приложена сила F, которая разгоняла тело до скорости Vt, где средняя скорость движения V= (Vo+Vt)/2.
Сила F=mV/t, на протяжении пути S, зарядила тело энергией W =A =mS (Vo+Vt)/2 =mV^2/2
Но, мы не знает точно: Где? Что? Когда? И, наша инерциальная система - умозрительное допущение, потому считаем факт энергии тела относительный. Просто, с такой относительной энергией тело появилось, или... придумали.
К телу было приложено усилие, означает ли, что тело стало обладателем силы?
Это наше умозрительное заключение наделять относительно движущиеся тела силой - фиктивной.
А, реальная сила действует на тело, которое стремится сохранить покой в своём относительном, равномерном и прямолинейном движении.
Какой силой обладает пуля, пробившая броню? Да, просто броня слаба - не обладает достаточной силой, чтобы погасить инерцию пули!
Какой силой обладает падающее тело? Да, никакой, оно просто падает подхваченное гравитацией, в которой тело покоится, как взвесь в воде.
Но, сопротивление воздуха даёт о себе знать силой, препятствующей покою инерции тела. Весы действуют силой(вес тела) на инерцию его массы, которой управляет гравитация в направлении своего действия.
Гиря весом 1 кг, обладает массой 1 кг - банальное совпадение. На Луне, держать гирю значительно легче, чем толкать её в бок.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-20.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 00:18

Анатолич писал(а):Гиря весом 1 кг, обладает массой 1 кг - банальное совпадение.

Это не банальное совпадение. Это означает, что мы находимся на поверхности Земли.
Анатолич писал(а):На Луне, держать гирю значительно легче, чем толкать её в бок.

Вес тела на Луне, конечно, меньше. Масса же остается неизменной. И потом: а Вы не толкайте гирю в бок, а просто поверните ее этим боком вниз и тогда заметите, что она весит столько же. ;)
А для чистоты эксперимента отправляйтесь на орбиту, на МКС. Там гиря вообще ничего весить не будет, но в какой бы бок Вы ее не толкали, она тут же покажет свою массу сопротивлением ровно в 1 килограмм.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 561 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Михаил Шульман » 31 янв 2016, 01:05

[quote=" А ведь понять ПТС очень просто, это отношение квадрата электромагнитного заряда к квадрату электростатического заряда; Qэм^2/2π•Qэс^2=137, а также это отношение Комптоновской длины волны электрона к классическому радиусу электрона: λ/r2π =1.37•10^2=137."} [/quote]

Уважаемый Борис Шевченко, поддеррживаю Ваше утверждение в том смысле, что занятия нумерологией физике пользы не приносят. Значение постоянной тонкой структуры, как отношения классического радиуса электрона к его комптоновскому радиусу было найдено мною ещё в 70-х годах прошлого века. Позже я встреил его в работе А.Г. Кирьяко, затем в одной из статей в arXiv.org и вот, наконец, у Вас. Хотел бы знать Ваш источник. На основе этого соотношения мне удалось создать гипотезу о структуре электрона, мюона и таона, позволяющую точно получить их массы, магнитные моменты, а также объясняющую их волновые свойства и механизм внутреннего движения. Гипотезу я представлял в ЖЭТФ (забрал, не выдержав долгого рассмотрения), а также в "Моём мире" и на ряде форумов, в том числе на этом. С гипотезой можно ознакомиться на моём сайте http://www.my-physics.ru/?p=221 , особенно рекомендую последнюю статью о механизме вращения, из которой ясно,что соотношения радиусов своим происхождением обязано соотношению спиновой и собственной магнитной индукции эллектрона (мюона, таона).
Понятие электромагнитного заряда встречаю впервые, где можно что-либо прочесть? С уважением, Михаил Шульман.
Михаил Шульман

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 01:26

Михаил Шульман писал(а):С гипотезой можно ознакомиться на моём сайте

Спасибо. Особенно мне понравились выводы здесь http://www.my-physics.ru/photon1-5wf.htm
"Электромагнитные колебания распространяются не путем движения фотонов, а путем обмена энергией между фотоном и соседней вакуум-парой".
У меня получается так же, но совершенно из иных соображений. Если заинтересуетесь, это здесь http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o- ... terii.html
astrolab

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 12:36

Ответ на комментарий №23.
Михаил Шульман писал(а):Значение постоянной тонкой структуры, как отношения классического радиуса электрона к его комптоновскому радиусу было найдено мною ещё в 70-х годах прошлого века.

Уважаемый Михаил Шульман. Я не претендую на открытие постоянной тонкой структуры. Моей задачей было объяснить ее физический смысл, заключающийся в том, что эта постоянная показывает границу разделения материальных и волновых свойств элементарных частиц.
Михаил Шульман писал(а):Хотел бы знать Ваш источник.

Основным источником образования Э-П пары и электрических, гравитационных и ЭМ зарядов, являются законы Ньютона, Кулона, Уравнение Дирака, данные экспериментов аннигиляции Э-П пары, Уравнение Шредингера, которые были мной детально изучены и глубоко исследованы. На основании этого исследования удалось установить, что электрон и позитрон, со своим электрическим и гравитационным зарядом, рождаются одновременно и в водном месте. При определении гравитационных зарядов вырисовалась и структура электрона (позитрона), которая представляет собой электрический заряд (зарядообразующая ЭМ энергия) вращающийся вокруг гравитационного заряда. Поэтому я считаю, что Вы напрасно разделили гравитационную массу (гравитационный заряд) на две равные половинки. Что касается энергий, то действительно их в электроне поровну, электромагнитной и гравитационной. Что касается частиц группы мезонов и гиперонов, так это возбужденные состояния электронов позитронов и протонов, поэтому они и распадаются на основные частицы с выделением энергии их возбуждения.
Михаил Шульман писал(а):Понятие электромагнитного заряда встречаю впервые, где можно что-либо прочесть?

К ЭМ заряду я пришел чисто логически. Если гравитационные и электрические заряды создают свои поля, то логически предположить, что должен существовать и ЭМ заряд, так как существует ЭМ поле. Исходя из общей схемы образования электрического и гравитационного заряда как q^2=mc^2٠Ro и Qгр^2=mc^2٠Rg, я и записал по аналогии выражение для ЭМ заряда Qэм^2=mc^2٠λ. При дальнейших расчетах значение ЭМ заряда оправдалось. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 31 янв 2016, 13:11

Уважаемый Михаил Шульман
Познакомился с вашей статьёй, понравилась. А теории пере излучения. я как радиолюбитель не доверял и не доверяю, ведь в этом случае на каждом атоме и химической связи будет сдвиг фазы 90 град, что не наблюдается.
с уважением Овод
alexandrovod

Благодарил (а): 741 раз.

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 31 янв 2016, 13:29

astrolab писал(а):Это...

И, это всё? А, про тайну?
Михаил Шульман писал(а):1. Электромагнитные колебания распространяются не путем движения фотонов, а путем обмена энергией между фотоном и соседней вакуум-парой.
Вакуум-пара при этом превращается в фотон и, передав энергию следующей вакуум-паре, снова возвращается в прежнее вакуумное состояние.

Так понимаю, передача элмагнитной энергии Вы видите в электромагнитной индукции. А, необходимость локализации представлена в виде виртуальной "вакуум паре"?
astrolab писал(а):У меня получается так же, но совершенно из иных соображений.

И, у меня, из совершенно иных соображений, ну, та - самоиндукция.
Интересно! Значит, "проклятая тайна" зарыта в строении Физ Вакуума?
alexandrovod писал(а):А теории пере излучения. я как радиолюбитель не доверял и не доверяю,

А, как, LC - линией задержки?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 13:58

Анатолич писал(а):Значит, "проклятая тайна" зарыта в строении Физ Вакуума?

Проклятая тайна зарыта в возникновении материи из ничего.
astrolab

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 14:05

Ответ на комментарий №27.
Анатолич писал(а):передача элмагнитной энергии Вы видите в электромагнитной индукции. А, необходимость локализации представлена в виде виртуальной "вакуум паре"?

Анатолич. «Вакуум пару» в поле эфира представляет элемент электрической и магнитной проницаемости этого поля μ и ε, они как бы и являются элементами LC, которые и ограничивают скорость распространения ЭМ волны до скорости света, за счет своей перезарядки. Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#30  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 14:16

Борис Шевченко писал(а):элемент электрической и магнитной проницаемости этого поля μ и

А это что за новый элемент? Поля чего? Того, чего нет? Эфир еще никем и никак не обнаружен, а поле физического вакуума - не более, чем Ваша фантазия.
astrolab

Пред.След.

Вернуться в Физика