Непонятки физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#71  Сообщение petronius_1946 » 22 апр 2020, 17:16

Борис Шевченко писал(а):Согласно моей концепции протон образуется из позитрона в первое же мгновение его образования. Так как в силу активности позитрона, обладающего положительным зарядом, он захватывает больший объем поля физ.

Борис. О какой активности вы говорите. Активность частицы в её энергии. Энергия покоя позитрона и электрона абсолютно одинаковая. Заряды у позитрона и электрона абсолютно одинаковые по величине, различные только по знаку. Какую активность вы постоянно приписываете позитрону?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neponyatki-fiziki-t4724-70.html">Непонятки физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2020, 10:55

Ответ на комментарий №71.
petronius_1946 писал(а):Какую активность вы постоянно приписываете позитрону?

Уважаемый petronius_1946. Активность, определяемую положительным зарядом относительно поля фи вакуума, по которому заряд хочет растечься как капля воды по горячей сковородке. Стабилизационным моментом будет кратность радиуса длине окружности растекания и времени действию процесса. Я об этом уже говорил в теме «Образование ядра и протона». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#73  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 апр 2020, 11:19

Борис Шевченко писал(а): Активность, определяемую положительным зарядом относительно поля фи вакуума, по которому заряд хочет растечься как капля воды по горячей сковородке.

Уважаемый Борис Шевченко, постоянная активность позитрона или другой какой-то частицы, предполагает потерю части своей энергии, а если их энергия закончится со временем, то что с ними будет в дальнейшем?
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2020, 11:38

Ответ на комментарий №73.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):а если их энергия закончится со временем, то что с ними будет в дальнейшем?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Активность частиц проявляется в обмене энергией, а не ее потерей. Если где-то что-то убавилось, то в другом месте этого что-то ровно столько же прибавилось. Именно об этом и говорит ЗСЭ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#75  Сообщение petronius_1946 » 23 апр 2020, 12:05

Борис Шевченко писал(а):Активность, определяемую положительным зарядом относительно поля фи вакуума, по которому заряд хочет растечься как капля воды по горячей сковородке.

Вы меня постоянно обвиняете в кухонном восприятии мира, а сами со свей сковородкой делаете то же самое. Можете сказать, почему растечься относительно поля физического вакуума, хочет только положительный заряд, что с ним не так? А главное, почему по вашей модели именно положительный заряд (позитрон), обрастает большой массой? А чем электрон хуже? У вас есть этому какие то адекватные объяснения?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 24 апр 2020, 10:52

Ответ на комментарий №75.
petronius_1946 писал(а):Вы меня постоянно обвиняете в кухонном восприятии мира, а сами со свей сковородкой делаете то же самое.

Уважаемый petronius_1946. Так я использовал Ваш метод, думая, что Вы так быстрое поймете.
petronius_1946 писал(а):Можете сказать, почему растечься относительно поля физического вакуума, хочет только положительный заряд, что с ним не так?

Раз не получилось, объясню по-своему. У поля физ. вакуума ест еще одно свойство, кроме ε и μ, это энтропия, которая понимается, как распределение тел по уровням с меньшей энергией.
А так как позитрон обладает положительной энергией своего заряда, относительно нулевого уровня поля физ. вакуума, определяемого точкой возбуждения осциллятора поля, поэтому энергия заряда позитрона и растекается по полю рассредоточивая свою энергию до точки стабилизации этой энергии, о которой я уже говорил.
Что касается электрона, то отрицательная энергия его электрического заряда находится ниже условной нулевой точки, поэтому свойство энтропии на него не распространяется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#77  Сообщение petronius_1946 » 24 апр 2020, 14:38

Борис Шевченко писал(а):А так как позитрон обладает положительной энергией своего заряда, относительно нулевого уровня поля физ. вакуума, определяемого точкой возбуждения осциллятора поля, поэтому энергия заряда позитрона и растекается по полю рассредоточивая свою энергию до точки стабилизации этой энергии, о которой я уже говорил.
Что касается электрона, то отрицательная энергия его электрического заряда находится ниже условной нулевой точки, поэтому свойство энтропии на него не распространяется.

Борис, у одинаковой величины зарядов нету понятия выше или ниже. У них только знаки разные. По этому не приписывайте им выдуманных вами не существующих свойств.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2020, 10:10

Ответ на комментарий №77.
petronius_1946 писал(а):у одинаковой величины зарядов нету понятия выше или ниже. У них только знаки разные.

Уважаемый petronius_1946. В Природе микрочастиц действительно таких понятий верх, низ нет. Но я же объяснил, что низ верх, это линия энергии условного нуля возбуждения осциллятора, вокруг которой и осуществляются колебания. Именно это и дало им разные знаки.
petronius_1946 писал(а):не приписывайте им выдуманных вами не существующих свойств.

Это не я приписываю частицам их свойства, а поле физ. вакуума передает частицам свои свойства, при их образовании, такие как электрические, ЭМ и гравитационные, в соответствии со свойствами ε, μ и энтропии самого поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#79  Сообщение petronius_1946 » 25 апр 2020, 11:42

Борис Шевченко писал(а):Это не я приписываю частицам их свойства, а поле физ. вакуума передает частицам свои свойства, при их образовании, такие как электрические, ЭМ и гравитационные, в соответствии со свойствами ε, μ и энтропии самого поля.

Ясно. Для того, что бы хоть как то объяснить свою ахинею, вы уже к своему физ. вакууму присобачили энтропию. Выкрутился. Только как же позитрон набирает лишнюю массу, вы объяснили каким то шкварчанием на сковородке. По видимому это шкварчала папироса, помните из погони за двумя зайцами. Как вы связываете энтропию с увеличением массы позитрона?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 25 апр 2020, 11:52

Ответ на комментарий №79.
petronius_1946 писал(а):Для того, что бы хоть как то объяснить свою ахинею, вы уже к своему физ. вакууму присобачили энтропию.

Уважаемый petronius_1946. Опять Вы обвиняете меня, это же не я придумал такое высказывание, что «Природа не терпит пустоты», а это выражение и определяет свойство поля физ. вакуума как энтропия, т. е. рассредоточение энергии частиц и вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4