Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#341  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2021, 09:43

Ответ на комментарий №340.
Уважаемый Александр Рыбников. Из-за слабых физических знаний и не возможности возразить корректно оппонентам, Вы постоянно прибегаете к безысходному, бездоказательному бла-бла-блаканию.
В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-340.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#342  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2021, 13:04

Борис Шевченко писал(а):Хотел бы увидеть опровержение стоячей волны.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это жалкое зрелище.
В случае гармонических колебаний в одномерной среде стоячая волна описывается формулой:

где  — возмущения в точке в момент времени ,  — амплитуда стоячей волны,  — частота,  — волновой вектор,  — фаза.
Однако, это формальное математическое описание. Реально стоячие волны возникают в резонаторах. Конечные размеры резонатора накладывают дополнительные условия на существование таких волн. В частности, для систем конечных размеров волновой вектор (а, следовательно, длина волны) может принимать лишь определенные дискретные значения. Колебания с определенными значениями волнового вектора называются модами.

Например, различные моды колебаний зажатой на концах струны определяют её основной тон и обертоны.

Так что, я уже устал Вам объяснять, что без условно говоря "скрипки", никаких стоячих волн Вы не получите. Физика — это про материальные образования, даже если они гипотетические.
Например, я могу говорить о магнитных монополях как о материальных объектах. А Ваши осцилляторы — не материальные объекты, поскольку Вы отказываетесь их назвать.

Вы сказочник.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 07 июл 2021, 12:27

Ответ на комментарий №342.
Александр Рыбников писал(а):В случае гармонических колебаний в одномерной среде стоячая волна описывается формулой: u=u₀‧coskx‧cos(ωt-ϕ)

Уважаемый Александр Рыбников. Я пользуюсь немного другой формулой, она более подробно описывает именно стоячую ЭМ волну - s=2Acos(kx+φ₀/2)cos(ωt+φ₀/2).
Александр Рыбников писал(а):без условно говоря "скрипки", никаких стоячих волн Вы не получите. Физика — это про материальные образования, даже если они гипотетические.

Так и я говорю о материальных образованиях, которые представляют собой структуру поля физ. вакуума и которые являются объемными образования, определяемые индуктивностью ограниченную длиной волны и емкостью ограниченную параметром радиуса, где резонансной частотой является - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#344  Сообщение Александр Рыбников » 07 июл 2021, 18:18

Борис Шевченко писал(а):Так и я говорю о материальных образованиях, которые представляют собой структуру поля

Уважаемый Борис Шевченко!
В рамках квантовой электродинамики электромагнитное излучение можно рассматривать как поток фотонов.
Поэтому Вы можете говорить, что поток фотонов представляет собой структуру поля. Однако, Вы лично описать эту структуру не сможете. Ибо она должна быть чисто конкретна. А Вы напрочь отказываетесь дать ей определение.
Вы вообще не понимаете, что определение — это для всех. Ваше личное определение никого не волнует. Например, Вы придумали нечто и решили экспериментально подтвердить. Вы даже согласны дать деньги на создание установки. Поэтому прежде всего Вы должны объяснить, что Вы хотите. А Вы говорите, что хотите руку ноги.
Кстати, я работал всегда не с физиками, а с инженерами. Поэтому такие ситуации были постоянно. Поэтому я с Вами общаюсь очень ласково. А Вы думаете небось, что Вы великий физик. На самом деле, Вы даже не можете объяснить зачем нужна Ваша шумерская клинопись. Ну, не знаем мы Ваш шумерский язык. Наняли бы хоть переводчиков.
Вот как это понять?
Борис Шевченко писал(а):объемные образования, определяемые индуктивностью ограниченную длиной волны и емкостью ограниченную параметром радиуса, где резонансной частотой является

По причине возраста Вы не опасны для окружающих. Однако, Вас понять не возможно!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#345  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2021, 09:41

Ответ на комментарий №344.
Александр Рыбников писал(а): Вы даже не можете объяснить зачем нужна Ваша шумерская клинопись. Ну, не знаем мы Ваш шумерский язык.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы не можете понять, что ЭМ свойства физ. вакуума, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость возникли не на пустом месте, а на его потенциальной ЭМ энергии, в результате чего его осцилляторы и обладают резонансной частотой равной f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ гц. И что скорость распространения ЭМ энергии равна с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰см/сек. Вот и покажите, что в моей «клинописи» Вам непонятно.
Александр Рыбников писал(а):По причине возраста Вы не опасны для окружающих. Однако, Вас понять не возможно!

Понять меня Вы не можете не по причине моего возраста, а по причине Вашего слабого знания и не понимания физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#346  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2021, 16:10

Борис Шевченко писал(а):в результате чего его осцилляторы

Уважаемый Борис Шевченко!
Не "его", а лично Ваши!
Поскольку Вы мне так и не назвали имя Ваших осцилляторов, то нарекаю их бубенчиками на шутовском колпаке.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#347  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2021, 17:55

Ответ на комментарий №346.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку Вы мне так и не назвали имя Ваших осцилляторов, то нарекаю их бубенчиками на шутовском колпаке.

Уважаемый Александр Рыбников. Осцилляторы они и в Африке осцилляторы, вот у вас от непонимания физики в Вашей «Единой …» одни монополи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#348  Сообщение Александр Рыбников » 15 сен 2021, 16:41

Борис Шевченко писал(а):Осцилляторы они и в Африке осцилляторы

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно!
С чем Вас и поздравляю, африканец Вы наш!

Как всегда, проклятая тайна физики Вам не доступна.
Только бла-бла-бла про коммунизм — Ваше ближайшее будущее.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#349  Сообщение bocharov » 15 сен 2021, 17:44

Александр Рыбников писал(а):Как всегда, проклятая тайна физики Вам не доступна.
Только бла-бла-бла про коммунизм — Ваше ближайшее будущее.
Нет Рыбников, ваше с Борисом ближайшее будущее(да и настоящее), это нацизм. Ведь он из Ивано -Франковска, а ты из Нью Йорка( а "хрен редьки не слаще"). Я не утверждаю, что вы приверженцы этого течения, но окружение просто вынуждены оправдывать.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#350  Сообщение Александр Рыбников » 15 сен 2021, 17:59

bocharov писал(а):Нет Рыбников, ваше с Борисом ближайшее будущее(да и настоящее), это нацизм.

Уважаемый bocharov!
Нацизм — это чисто европейское. Поэтому я плачу налоги, чтобы американские солдаты были в Европе и Японии.

А внедрить нацизм в США можно только ночью на несколько часов в труднодоступной местности.

А в Нью-Йорке на следующей неделе будет сессия ООН. Полиции уже немеряно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7