Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#331  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 08:46

Ответ на комментарий №330.
Александр Рыбников писал(а):А в чём тогда осмысленность "электрического монополя"?

Уважаемый Александр Рыбников. Как и чем можно «осмыслить монополь», если его нет в Природе, а он является всего лишь Вашим абстрактным представлением?
Александр Рыбников писал(а):Вас никто физике не учил и Вам не удалось узнать, что это и есть суть физики.

Суть физики не в подгонке результатов, а в определении законов и закономерностей протекающих процессов в Природе, а определение их количественных параметров мы вычисляем через принятые нами стандартные единицы, а не через подгонку результатов.
Александр Рыбников писал(а):Моя формулировка демонстрирует реализованную мечту физиков всех времён и народов — квантово-релятивистский статус уравнений Ньютона и Кулона.

Квантово-релятивистский статус уравнений Ньютона и Кулона и так виден, через постоянную Планка, абсолютную скорость света в вакууме и существующих зарядов.
Александр Рыбников писал(а):Я уверен, что Вы не способны понять физическое объяснение интенсивности взаимодействий, хотя имели какое-то отношение к тестовой таблице для телевизионных экранов и ни хрена в ней понимали.

Я прекрасно понимаю интенсивность цветовой гаммы, которая еще понимается как цветовая насыщенность.
Я прекрасно понимаю, что такое интенсивность химической реакции и от чего она зависит.
Но я абсолютно не понимаю, что такое интенсивность взаимодействия, которое или есть, или нет, а зависит взаимодействие только от силы, определяющей это взаимодействие.
А у Вас оказывается, что ПТС влияет на эту силу, при чем, в каждом конкретном случае своей переменной вели-чиной. Вот это и есть классическая подгонка под нужный результат.
Исходя из этого и получается, что Вы сами не понимаете, что такое интенсивность взаимодействия, поэтому и не можете ее объяснить.
Александр Рыбников писал(а):Наименее всего шероховатость пространства-времени влияет на супердальнодействующее взаимодействие тяготения.
Поэтому и степень ПТС аж восемнадцатая!
Поэтому как не пытались, так и не смогли создать квантовую теорию тяготения.

Квантовую теорию тяготения не могут создать не из-за шероховатости пространства-времени, так как оно существует только в математике, а в Природе такого объекта нет, а из-за непонимания сути гравитационного взаимо-действия.
Суть гравитационного взаимодействия определяется гравитационным зарядом, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени.
Отсюда же вытекает и понятие Темной материи, как гравитационных зарядов, определяющих массу покоя вещества и темной энергии как гравитационной энергии поля, образованной гравитационным зарядом.
Но как видно, все это является для Вас проклятой тайной физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-330.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#332  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 15:04

Борис Шевченко писал(а):Как и чем можно «осмыслить монополь», если его нет в Природе

Уважаемый Борис Шевченко!
А чем по Вашему являются все любимые Вами заряды?
Похоже, что Вы уже всё забыли напрочь.
Борис Шевченко писал(а):Суть физики не в подгонке результатов

У Вас, видимо, богатый уголовный опыт, поскольку Вы понимаете подгонку в науке как подтасовку - преступление, при котором данные модифицируются, чтобы скрыть хищение или присваивание денег.
А когда мы начали учиться на первом курсе, то нам на первые две недели вставили дополнительные лекции именно по подгонке экспериментальных результатов к теории. Поскольку мы начинали выполнять лабораторные работы. Вы-то точно не имеете об этом понятия. Поскольку Вы понятия не имеете о погрешности измерений. Поэтому экспериментальные результаты всегда обрабатываются для сопоставления с теорией. Кроме того, полагается указывать погрешность на графиках.
Вы полный нуль в экспериментальной физике и несёте безграмотную ахинею про подгонку.
Борис Шевченко писал(а):Квантово-релятивистский статус уравнений Ньютона и Кулона и так виден, через постоянную Планка, абсолютную скорость света в вакууме

Пожалуйста, предъявите уравнения Ньютона и Кулона с постоянной Планка и скоростью света. Вы во вранье впереди планеты всей!
Борис Шевченко писал(а):Но я абсолютно не понимаю, что такое интенсивность взаимодействия, которое или есть, или нет, а зависит взаимодействие только от силы, определяющей это взаимодействие.

Как говорят, что и требовалось доказать!
В моей теории исследуются так называемые фундаментальные взаимодействия — качественно различающиеся типы взаимодействия элементарных частиц и составленных из них тел.
Вы в этом полный ноль поскольку понятие силы используется только в двух из четырёх взаимодействий. В тоже время в СМ взаимодействия понимаются как обмен бозонами. Поэтому Вы и не понимаете как можно сравнивать фундаментальные взаимодействия по их интенсивности. Например, ПТС - это чисто конкретно интенсивность электромагнитного взаимодействия.
Кстати, неужели Вы действительно не понимаете интенсивность взаимодействия буквально? Чем чаще происходит обмен бозонами, тем выше интенсивность взаимодействия. А моя теория доказала, что все взаимодействия однотипны и существует только один обменный бозон - фотон. Кстати, овод кусачий в первом своём комментарии про это сказал, однако из чувства глубокого пофигизма сам себе не поверил. И Александр I также это осознал, по моему мнению. Однако, он создал импотентную математику, не способную к ПТС, и запутался. Да и Вы выбросили пространство и время и теперь не можете понять сущность физики.
Борис Шевченко писал(а):А у Вас оказывается, что ПТС влияет на эту силу

Вы совершенно не владеете алгеброй. В уравнениях алгебры используются константы и переменные. Переменные отражают влияние при их изменении. А константы не изменяются и, соответственно, не влияют. У меня нет слов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 12:21

Ответ на комментарий №332.
Александр Рыбников писал(а):А чем по Вашему являются все любимые Вами заряды?

Уважаемый Александр Рыбников. Мои заряды появляются благодаря образованию ЭМ волнами стоячей волны и магнитные монополи к этому не имеют никакого отношения.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, предъявите уравнения Ньютона и Кулона с постоянной Планка и скоростью света. Вы во вранье впереди планеты всей!

Это связано с тем, что квантование энергии зарядов в поле осуществляется потенциалами энергии этих Зарядов, а квантование любых действий осуществляется постоянной Планка. Значения этих величин значимо только в микромире. В макромире их учитывать практически невозможно.
Александр Рыбников писал(а): Например, ПТС - это чисто конкретно интенсивность

Для Вас ПТС конечно интенсивность, так как является подгоночным коэффициентом. А для физики. Это коэффициент отношения линейных параметров к волновым, как я уже показывал - α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Александр Рыбников писал(а): У меня нет слов.

Здесь Вы не правы, слов у Вас больше чем надо, а вот знаний физики и их понимания, явно не хватает, раз Вы ПТС считаете чисто интенсивностью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#334  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2021, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Мои заряды появляются благодаря образованию ЭМ волнами стоячей волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Полная ахинея!
Никакому физику не пришла в голову такая изначально опровергаемая экспериментально мысль.
Считается, что время какого-либо явления (образования ЭМ волнами стоячей волны) должно быть по крайней мере на порядок больше времени пролёта.
Этого никогда не было обнаружено!
Волна отражается мгновенно!
Вашу фразу следует читать так: в молодости у меня что-то стояло и выбрасывало сперматозоиды.
По определению это хреновая теория.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#335  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2021, 11:50

Ответ на комментарий №334.
Александр Рыбников писал(а):Никакому физику не пришла в голову такая изначально опровергаемая экспериментально мысль.

Уважаемый Александр Рыбников. Хотел бы увидеть опровержение стоячей волны.
Я Вам уже все рассказал о стоячей волне, больше мне добавить нечего, могу только записать ее формулу, может тогда поймете - y=2y₀cos(ωt)‧sin(kx). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#336  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Хотел бы увидеть опровержение стоячей волны.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас поразительная реакция на слово "стоячий". Я не собираюсь опровергать Вашу молодость. Однако, что было, то прошло и быльём поросло.

На самом деле волна никогда не стоит.
Термин "стоячая волна" относится к явлению интерференции волн, распространяющихся в противоположных направлениях.
Поскольку время существования "стоячей волны" совпадает с временем интерференции, то это явление является не физическим (поскольку нет никакого взаимодействия), а чисто математическим. Если Вы видите физический смысл, то у Вас явное раздвоение сознания, поскольку Вы всегда говорите, что физического смысла в математике нет. Вам ого-го уже сколько, а Вы всё не можете определиться с самим собой. Поэтому проклятая тайна физики Вам и не даётся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#337  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2021, 11:02

Ответ на комментарий №336.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы видите физический смысл, то у Вас явное раздвоение сознания, поскольку Вы всегда говорите, что физического смысла в математике нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Как всегда, передергиваете.
Я говорил, что в Ваших формула нет физического смысла, так как Вы сами не можете его определить.
А стоячая волна потому и называется стоячей, что на время процесса интерференции волны остаются некоторое время как бы на одном месте.
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#338  Сообщение Александр Рыбников » 30 апр 2021, 15:01

Борис Шевченко писал(а):в Ваших формула нет физического смысла,

Уважаемый Борис Шевченко!
Формулы, описывающие интерференцию не мои. Стало быть, Вы и в стоячих волнах полный нуль.
Физика для Вас сплошь проклятая тайна!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#339  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2021, 10:53

Ответ на комментарий №338.
Уважаемый Александр Рыбников. И опять в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысход-ное, бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#340  Сообщение Александр Рыбников » 24 май 2021, 02:52

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, что Вы не можете объяснить свои измышлизмы. Сплошная рука ноги. И ещё и обижаетесь когда Вам говорят, что Вы пишите ахинею.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3