Пространство и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 10:49

Ответ на комментарий №19.
Berk писал(а):"поле потенциальной энергии физ. вакуума" -это вы про свои фантазии, а если под вакуумом понимать пустоту - то там "ничего нет".

Уважаемый Berk. Пусть поле потенциальной энергии будет для Вас фантазией, а как быто с энергией ЭМ, электрического и гравитационного поля или Вы их считаете «ничем», пустотой? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-i-pustota-t6110-20.html">Пространство и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#22  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 21 янв 2021, 16:08

petronius_1946 писал(а):Вот ещё один сторонник бесструктурной материи. Подскажите какова она, бесструктурная материя? Вы можете привести хоть один пример из нашей окружающей действительности, объясняющий её бесструктурность? Или так, я сказал, а вы понимайте это как кому будет угодно. Истина такова, что материя дана нам в ощущениях, а что можно ощутить в бесструктурной материи, если у неё нечего потрогать, нету частиц образующих структуру?


Уважаемый П. Волошин, лично я не заметил и не слышал на этом форуме, чтоб кто-то заикался о бесструктурной материи, разве что, что-то на подобии писал Чудак в теме «Пространство и среда» от 12. 01. 2021г. о некой непрерывной среде. Если он об этом пишет, значит, кроме Вас есть люди, которые представляют пространство заполненное бес материей, непрерывной средой или чем-то на подобии. Бесструктурная материя или непрерывная среда - пока это только идея, пока даже не теория, но понимающие найдутся, не всё с разу.
Уважаемый, если бы Вам с самого рождения и до седых волос не говорили или Вы не читали о том, что существует воздух, то Вы всю свою сознательную жизнь думали бы, что существует ветер и только потому, что ветер дует и Вы его ощущаете. Вы с самого рождения слышали о Боге, Вы сами с ним никогда не разговаривали и его не видели, но тем не менее Вы в него верите, и он для Вас существует. Вы всегда видели, что тела падают на Землю, но причины этого явления Вы не знали и не знаете, гравитонов Вы никогда не видели, не трогали и не ощущали, но верите, что тела притягиваются и верите в это только потому, что кто-то сказал, что тела притягиваются и существуют некие гравитоны. Если Макс Планк придумал квант, да к тому же написал некую формулу, как порцию энергии, а кто-то из этого кванта сделал фотон, как частицу и при том сказал, что она безмассовая, а остальные согласились из-за не имения лучшего, так Вы до сих пор верите, что существует фотон, и что это безмассовая частица. Если бы Макс Планк сказал хотя бы так, что квант, это кусочек волны несущая энергию, то физика пошла бы иным путём. Но Вы сами никогда не подумаете и не додумаетесь о том, что безмассовых тел не бывает и тел без массы не бывает, и что без массы энергия не переносится и не передаётся и это у Вас в голове сидит только потому, что все вокруг говорят и пишут о фотоне, и что она безмассовая.
Таких примеров о том, как работает человеческая логика от слуха к слуху и при том, что всё это подтверждает кривая старуха Вики, я Вам могу привести сотни.
Чтобы быть не голословным, о том, что все привыкли без раздумия доверять тому, что говорят и пишут другие, вот такой пример. Вы, знаете со школы, что в физике существует формула энергии E = m * v^2 / 2 и Вы этой формуле верите и доверяете безоговорочно, но Вы сам никогда не разбирались, почему она такая и как она выведена. Я уверен, Вы и все другие, в эту формулу вставляете любую скорость тела с массой m и из этого рассчитываете энергию тела. Но ведь так делать совершенно неправильно, поскольку Вы совершенно не представляете, что это за скорость v и какую скорость нужно подставлять. Если Вы покопаетесь и разберётесь, то Вы придёте самостоятельно, что энергию тела можно рассчитывать только вот так
E = 2 * m * v^2 = 2 * m * (s / t)^2.
Попробуйте, покопайте, разберитесь, это очень просто. Если Вы сами не разберётесь, поскольку Вы не привыкли загружать свои мозги, я Вам и всем остальным растолкую полученную формулу в следующий раз. Разумеется, если Вам это интересно знать и хотите знать. Но я уверен, что Вы в этом копаться не будете, у Вас лени, читать и вникать, выше Вашей крыши.
Вот Вам второй пример. Вы слышали и знаете второй закон Ньютона m * g = F, но Вы не знаете о нём ничего более, чем того, что слышали и читали. Вы никогда самостоятельно не задумывались над тем, как и каким образом тело с массой m самостоятельно может набрать ускорение g и при этом приобретать силу F или это тело у Вас ускоряется по щучьему велению? Так что с этой формулой, проблема. Есть проблема и с третьим законом.
Уважаемый П. Волошин, в космос забит до придела бесструктурной материей, но опытов по её определению до сей поры никто не проводил. На земле эти опыты и эксперименты проводить в принципе невозможно, в космосе пожалуйста, там все реальные условия, но космонавты не нацелены на это. Я здесь предлагал помыслить в теме «Физика фокусов капризного шприца», но никто и усом не повёл, похоже в этом направлении никто не соображает, поскольку об этом никто ничего не читал и информации у старухи Вики нет.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#23  Сообщение Berk » 21 янв 2021, 17:02

petronius_1946 писал(а):А вам удалось доказать, что пространство, за пределами Вселенной, не существует?

1) если не обратили внимания - а я этого и не утверждал. А вы утверждали.
Вообще я стараюсь не делать высказываний, не имеющих никакого эмпирического обоснования.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Борис Шевченко писал(а):будет для Вас фантазией, а как быто с энергией ЭМ .... поля

- но вы так и не привели эмпирических, экспериментальных доказательств существования ЭМ поля. В науке принято считать - если нет эмпирических доказательств существования объекта - это является фантазий.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#24  Сообщение umarbor » 21 янв 2021, 18:18

:#22 Хуснулла Алсынбаев
Вот Вам второй пример. Вы слышали и знаете второй закон Ньютона m * g = F, Вы никогда самостоятельно не задумывались над тем, как и каким образом тело с массой m самостоятельно может набрать ускорение g и при этом приобретать силу F или это тело у Вас ускоряется по щучьему велению? Так что с этой формулой, проблема.

Формула правильная, только m * g = Р. F, это горизонтальная сила без гравитации.
Р, это гравитационная сила.
На массу 8,1632 кг давит поток гравитационных частиц, со скоростью света, на поверхности Земли, создает давление, при котором эта масса приобретает ускорение 9,8 м/с2.
Р = m * g = 8,1632 кг * 9,8м/с2 = 80 Н, если на весах, 80 кГ.
Если Вы поднимаетесь на лифте на весах, и весы показывают 81 кГ, то
80 Н – 9,8 м/с2
81 Н – х
х = 81 * 9,8м/с2 : 80 Н = 9,9225 м/с2
При движении лифта вверх, встречные движения лифта и потока, давление потока прибавилась.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#25  Сообщение petronius_1946 » 21 янв 2021, 19:06

Berk писал(а): если не обратили внимания - а я этого и не утверждал. А вы утверждали.

А как понимать, на слова Хуснулы - (существует безграничное пространство), ваше высказывание:
-
Berk писал(а): а с чего вы взяли, что оно существует? Если вам удалось это экспериментально доказать - опишите! Если это просто ваши фантазии - то тут нет спора.

Я понимаю это в прямом смысле, вы сторонник того, что пространство не безграничное. По этому я и задал вопрос - У вас есть доказательство, отсутствия пространства, за пределами Вселенной. Научитесь понимать людей. Или у вас бесконечное и безграничное, это не одно и то же?
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Уважаемый П. Волошин, лично я не заметил и не слышал на этом форуме, чтоб кто-то заикался о бесструктурной материи, разве что, что-то на подобии писал Чудак

Как вы много пишете, я даже не читал до конца. И на этом форуме есть сторонники бесструктурности, и на других форумах их полно. Но никто не может объяснить что это такое и с чем её едят. Бесструктурная бесконечность, это единое целое твёрдое тело, которое нельзя разорвать, разделить, а значит движение внутри него, невозможно. Слабое, визуальное представление такого тела, можно привести на примере стекла, (если забыть что оно состоит из молекул и атомов конечно). Свет через него проходит, а палец просунуть сквозь него, нельзя. Вот и объясните как вы понимаете бесструктурность материи, безграничного пространства. Или это голословное высказывание?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#26  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 21 янв 2021, 19:39

petronius_1946 писал(а):Как вы много пишете, я даже не читал до конца.


Уважаемый, если Вы не читаете, значит Вы не слышите других, то о чём с Вами говорить? Это говорит только о том, что Вы высокого мнения о себе и о своих знаниях.
Будьте здоровы.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 21 янв 2021, 21:03

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый, если Вы не читаете, значит Вы не слышите других, то о чём с Вами говорить? Это говорит только о том, что Вы высокого мнения о себе и о своих знаниях.

Так там сплошная лирика и критика. В основном, о том, что я вижу, что думаю об увиденном, что говорят другие. А вы то сами, что об этом думаете? Как я вижу Вы сделав вид, что обиделись, по этому на мои вопросы отвечать не собираетесь. Удобная позиция. Однако я думаю, что вам просто нечего ответить. Вы и сами не знаете ответы, а это означает голословные высказывания. Вот такую же реакцию, я слышал и от всех остальных сторонников бесструктурной материи пространства.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 14:38

Ответ на комментарий №23.
Berk писал(а):но вы так и не привели эмпирических, экспериментальных доказательств существования ЭМ поля

Уважаемый Berk. Вы считаете, что Вы смотрите телевидение, слушаете радио, это фантазия? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#29  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 янв 2021, 14:52

petronius_1946 писал(а):Так там сплошная лирика и критика. В основном, о том, что я вижу, что думаю об увиденном, что говорят другие. А вы то сами, что об этом думаете? Как я вижу Вы сделав вид, что обиделись, по этому на мои вопросы отвечать не собираетесь. Удобная позиция. Однако я думаю, что вам просто нечего ответить. Вы и сами не знаете ответы, а это означает голословные высказывания. Вот такую же реакцию, я слышал и от всех остальных сторонников бесструктурной материи пространства.


Уважаемый П. Волошин, я не обиделся на Вас, Вы сами по себе мне по лампочке, я обиделся на Вашу лень читать, на Вашу неспособность что-либо понимать и вникать. У Вас в голове только то, что Вам вдолбили, а собственного соображения как не было, так и нет. А гонору у Вас, хоть отбавляй. Если бы Вы внимательно читали и вникали, то поняли бы, что я как раз об этом и писал.
Кроме лирики я ещё для примера написал, что Вы не понимаете формулы энергии, поскольку Вы в неё не вникали, как Вам на уши повесили, так и висит, и потому Вы им не умеете пользоваться и из неё Вы получаете неправильное значение энергии. Вы даже это не поняли.
Если кто-то кроме меня писал или говорил о бесструктурной матери или о чём-то подобном, то приведите ссылку, мне будет полезно познакомиться, почитать и понимать.

Я так думаю. Хуснулла.

umarbor писал(а):Формула правильная, только m * g = Р. F, это горизонтальная сила без гравитации.


Уважаемый umarbor, напомните мне, где в космосе горизонт, а то я не помню.
В каком направлении движутся Ваши гравитационные частицы или давят?

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Пространство и пустота.

Комментарий теории:#30  Сообщение umarbor » 22 янв 2021, 17:09

#29 Хуснулла Алсынбаев
Уважаемый umarbor, напомните мне, где в космосе горизонт, а то я не помню.
В каком направлении движутся Ваши гравитационные частицы или давят?
С уважением Хуснулла.

Р = m *g , это гравитационная сила, с g-ускорениями, направлена вертикально, вверх или вниз.
F = m * a, это горизонтальная сила, без гравитации, например, на поверхности Земли,
горизонтальные движения.
Гравитационные частицы давят на самолюбие форумчан, к сожалению силы неравные.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron