Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1701  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2017, 10:48

Ответ на комментарий №1691.
AleksandrDudin писал(а):Фотон распадается на электрон и позитрон,

Уважаемый AleksandrDudin. Вы уже три года талдоните эту чушь. Неужели до сих пор не поняли, что Вы ни кого так и не убедили в этом. Фотон, это квант ЭМ энергии, содержать в себе он может только ЭМ энергию. Два таких кванта с достаточным уровнем энергии могут через стоячую волну образовать Э-П пару.
AleksandrDudin писал(а):фотон, попадая в ядро атома способен изменить количество нуклонов в ядре.

А это еще одна несусветная чушь. Фотон с очень большой энергией, если бы и мог что-то изменить в поле ядра так это образовать протон-антипротонную пару, так как это не нарушало бы SP симметрию.
AleksandrDudin писал(а):при столкновении электронов и позитронов из них выскочили W и Z бозоны,

Я Вам уже говорил, что при столкновении электронов с позитронами могут образовываться только резонансы высоких энергий, это как бы сильно возбужденной стоячей волны, которая может сразу распадаться на серию различных частиц (сгустков энергии), которые ученые называют, как им хочется и как им нужно.
AleksandrDudin писал(а):объединять надо сильное, слабое и электромагнитное.

По поводу взаимодействий я уже тоже говорил. Существует электрическое, ЭМ, и гравитационное взаимодействие, это как бы «чистые» взаимодействия.
Но существуют еще и смешанные взаимодействия. Такие как сильное взаимодействие, определяемое взаимодействием энергии электрического заряда с энергией гравитационного заряда. Оно проявляется в электронах, протонах и нейтронах, а также и в связях нуклонов в ядре.
И слабое взаимодействие, которое проявляется только в нейтронах, где участвует электрическое взаимодействие с гравитационным и с кинетической энергией электрона.
Вот теперь попробуйте объединить их в одном уравнении.
Легко объединить электрическое и гравитационное взаимодействие, как два основных природных взаимодействия, через выражение F=Q(1)٠Q(2)/r^2. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-1700.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1702  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2017, 11:34

«Чтобы заставить атомы рубидия вести себя как вещество с отрицательной массой, учёные направили на них другой набор лазеров, с помощью которых можно было изменять спин некоторых атомов.
Сравнив расчётные данные с экспериментальными, физики пришли к выводу, что по крайней мере некоторые из атомов в лазерной ловушке стали ускоряться в направлении, обратном приложению силы атомов, занимавших центральное положение в ловушке — правда, это происходило только на очень короткий момент, и быстро возвращались к поведению, характерному для частиц с положительной массой». http://www.popmech.ru/science/355282-fi ... oy-massoy/
Этот опыт доказывает, что масса, - это взаимодействие спина частицы с магнитным полем среды. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1703  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 11:56

Ответ на комментарий №1702.
AleksandrDudin писал(а):Этот опыт доказывает, что масса, - это взаимодействие спина частицы с магнитным полем среды.

Уважаемый AleksandrDudin. А в моем представлении, масса (гравитационный заряд), это определенный объем глубокой степени вакуума, ограниченный шубой электрического заряда. Изменить значения этого вакуума на обратное, ни каким магнитным полем невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1704  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 апр 2017, 12:23

AleksandrDudin писал(а):Что такое масса? Что такое энергия? Может – ли быть энергия без массы? Что такое заряд? Это вопросы научные, философские, структурные, глубокие и бесконечные в познавательном процессе.

Это только для философов не знакомых с фактами реальности данные вопросы - бесконечные. В физике всё проще и при конкретном рассмотрении эти вопросы решаются. Понятие энергии введено физиками для оценки способности объекта совершать работу. Работы без силы не бывает. Сила - это воздействие поля на что-то. Что-то - всегда материально. Заряд - эмпирический параметр, введённый для объяснения факта силового взаимодействия частиц и макрообъектов. Заряд - параметр принципа дальнодействия. Он не отражает механизама взаимодействия. Параметры близкодействия - f,s в одноимённой теории ( f - параметр поля, s - параметр поверхности, на которую воздействует поле ). Размышлять, конечно, полезно, но с учётом фактов и вникая в суть записей законов. Чего стоит только учёт выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики и осознание того, что из-за этого вся квантовая механика оказывается фальшивой теорией, которую жевали теоретики на протяжении ста лет , что из-за этого под всю микрофизику необходимо подводить новую теоретическую базу. Вот где нужны усилия, но не философов. Настоящих физиков.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1705  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 13:09

Ответ на комментарий №1704.
Lev Pokhmelnykh писал(а):В физике всё проще и при конкретном рассмотрении эти вопросы решаются. Понятие энергии введено физиками для оценки способности объекта совершать работу. Работы без силы не бывает. Сила - это воздействие поля на что-то. Что-то - всегда материально. Заряд - эмпирический параметр, введённый для объяснения факта силового взаимодействия частиц и макрообъектов. Заряд - параметр принципа дальнодействия. Он не отражает механизама взаимодействия.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Молодец! Хоть что-то правдоподобное прочитал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1706  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2017, 17:19

Борис Шевченко писал(а): А в моем представлении, масса (гравитационный заряд), это определенный объем глубокой степени вакуума, ограниченный шубой электрического заряда.

Уважаемый Борис! Вот об этом, пожалуйста, поподробнее. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1707  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 18:59

Ответ на комментарий №1706.
AleksandrDudin писал(а):Вот об этом, пожалуйста, поподробнее.

Уважаемый AleksandrDudin. Все это изложено в моей теме «Образование Э-П пары». Вы ее, конечно, читали, но на этот момент не обратили внимания. Там даже нарисован рисунок. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1708  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2017, 21:42

«…я им 100 раз объяснял, что отрицательная масса, это область полного вакуума, а положительная масса, это область в которой присутствует еще определенный уровень потенциальной энергии физ. Вакуума». Образование Э-П пары. Комм.№5. Борис Шевченко.
Уважаемый Борис! Вот и объясните, как шуба отрицательного заряда обеспечивает полный вакуум? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1709  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2017, 11:13

Ответ на комментарий №1708.
AleksandrDudin писал(а):а положительная масса, это область в которой присутствует еще определенный уровень потенциальной энергии физ. Вакуума».

Уважаемый AleksandrDudin. Вот теперь я вижу, что Вы прочли мою тему и даже начали немного разбираться в ней, раз задали вопрос в отношении электрона. Но Вы не обратили внимания на то, что во взятой вами выдержке из комментария содержится и ответ на Ваш вопрос.
А теперь постараюсь пояснить. Масса тела, характеризуемая глубоким вакуумом, характерна только для вещества, поэтому мое определение касалось только вещества.
Для антивещества, в данном случае для электрона, так как он единственный представитель антивещества в этом Мире обладающий высокой стабильностью, в моем комментарии говорится, что его масса определяется не полным вакуумом, а наличием в ней определенного количества энергии поля физ. вакуума. Вы почему–то не обратили на это внимание.
Учитывая, что в отрицательную потенциальную яму легче скатываться частицам, чем подниматься на положительную потенциальную гору и была нарушена пространственная «Р» симметрия, в результате образования протона, и вещества стало примерно в 1863 раза больше чем антивещества.
Из-за нарушения пространственной симметрии вещество и антивещество не смогло аннигилировать из-за неравенства энергий масс, при равенстве энергий электрических зарядов, а стало образовывать устойчивые материальные планетарные образования между электронами и протонами.
Схемы этих образований постоянно усложнялись, пока не дошли до уровня, когда электрические положительные заряды стали превышать отрицательные электрические заряды и такие материальные образования становились не устойчивыми и начали разрушаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1710  Сообщение kulikov » 19 апр 2017, 16:06

Борис Шевченко писал(а): Вы уже три года талдоните эту чушь.

Кто кого переталдычит.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4