Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1781  Сообщение AleksandrDudin » 07 авг 2017, 20:29

Борис Шевченко писал(а): В том и заключается причина взаимодействия фотонов, которое осуществляется только при сближении с телом иглы. Иначе бы они друг друга и не заметили.

Уважаемый Борис! Игла играет роль заслонки, то есть служит инструментом калибровки отверстия. За счёт иглы, отверстие становиться настолько малым, что два фотона не могут разойтись. Искусственно сталкиваем два фотона, почему в свободном состоянии фотоны предпочитают разойтись, причину надо искать в магнитных вихрях (спинах) встречающихся электронов и позитронов. В этом эксперименте фотоны отталкиваются при встрече друг с другом. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-1780.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1782  Сообщение знахарь » 07 авг 2017, 21:00

mishin05 писал(а):Для того, чтобы создавать новую физику, необходимо, для начала, создать новую матемтаику.


То есть вы считаете, что математика в физике главнее физики, это напрасно, но физика нуждается в услугах математики. Вот я уже с этим столкнулся. Не смогли бы вы мне помочь. Требуется найти постоянный множитель А перед определённым интегралом от 0,6 х 10^-14 см, до бесконечности функции dx/x^2, который равен 511КэВ. Пока КТН по математике мне не смог помочь. Решение нужно для отыскания математической величины гравитационной постоянной первичной материи. И учтите, что я буду ссылаться на вас в описаниях. То есть неправильное решение может нас опорочить.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Александр I писал(а):но и настаивал, что источником и причиной материи (мироздания) является вечная, неисчерпаемая, постоянная, всеобъемлющая и беспредпосылочная Абсолютная Пустота.


Так это правильное определение, только не источником, а самой первичной материей. Но зачем плодить новые сущности если у этой Абсолютной Пустоты уже есть много названий. Это и вакуум, и эфир, и Акаша, и Абсолют и физический вакуум. В чём вы видите необходимость? Часто возникают споры, что одно название от другого отличается свойствами, но если это одно и то же почему вдруг название изменяет свойства предмета.
Александр I писал(а):но и что она не взаимодействует с материей (не влияет на материальные объекты и процессы).
Но то, что содержат в себе её качества - есть план материализации материи из ничто.


Да просто это выдумка высокой пробы. Она сдержит все поля взаимодействия и пропускает ЭМ излучения в виде волн связи, фотоны и лазерное излучение.

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:
AleksandrDudin писал(а):два фотона не могут разойтись. Искусственно сталкиваем два фотона, почему в свободном состоянии фотоны предпочитают разойтись, причину надо искать в магнитных вихрях


Поскольку все фотоны мира вещества создаются отрицательным зарядом, они имеют магнитное поле, образованное по правилу буравчика, независимо от вращения сигналов в строе фотонов. Это создаёт отталкивание при встречном движении. И фотоны предпочитают разойтись.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1783  Сообщение mishin05 » 08 авг 2017, 04:42

...И учтите, что я буду ссылаться на вас в описаниях. То есть неправильное решение может нас опорочить...


Я так понял, что Вы не прошли по ссылке, которую предоставил?
mishin05
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1784  Сообщение знахарь » 08 авг 2017, 09:04

mishin05 писал(а):Я так понял, что Вы не прошли по ссылке, которую предоставил?


Правильно поняли. Я не могу обсуждать то что плохо знаю, да и зачем? Теперь я понял, что вы тоже не можете, или не хотите мне помочь. А могли бы поучаствовать в создании новой физики. Ну что же извините.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1785  Сообщение AleksandrDudin » 08 авг 2017, 13:36

знахарь писал(а):Поскольку все фотоны мира вещества создаются отрицательным зарядом, они имеют магнитное поле, образованное по правилу буравчика, независимо от вращения сигналов в строе фотонов. Это создаёт отталкивание при встречном движении. И фотоны предпочитают разойтись.

Заряд надо понимать, как характеристику магнитного вихря (спина) частицы.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1786  Сообщение знахарь » 08 авг 2017, 15:34

AleksandrDudin писал(а):Заряд надо понимать, как характеристику магнитного вихря


Нет, заряд это минимальная частица электричества. При поступательном движении зарядов вокруг их траектории образуется круговое магнитное поле, аналогичное как и вокруг проводника с током. Магнитное поле надо понимать, как свойство, наведённое движением электрических зарядов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1787  Сообщение bocharov » 08 авг 2017, 16:41

знахарь писал(а):Нет, заряд это минимальная частица электричества.
Пример пустопорожнего выражения(как будто чел. представляет себе что такое "электричество", и какой такой смысл имеет это слово).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1788  Сообщение AleksandrDudin » 08 авг 2017, 17:29

знахарь писал(а):Нет, заряд это минимальная частица электричества.

И какая это минимальная частица электричества? Частица одна, а заряды «+» и « - », объясните, как это возможно? Если это частица, то она имеет связь с массой? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1789  Сообщение знахарь » 08 авг 2017, 19:47

AleksandrDudin писал(а):И какая это минимальная частица электричества? Частица одна, а заряды «+» и « - », объясните, как это возможно? Если это частица, то она имеет связь с массой?


Вот видите и Бочаров не понимает. Это наверно нужно долго объяснять. Учёные изучающие вакуум определили, что он состоит из частиц с размерами 10^-33 см. Если взять кубик с такой стороной, то в объёме электрона полученного из плотности его наполнения 10^15 г/см^3 поместится 10^57 таких частиц. Если массу электрона разделить на это число это и будет масса частицы вакуума в составе вещества.
Но с другой стороны первичная материя вся состоит только из зарядов. Вот и посчитайте массу частицы электричества. разновидностей зарядов 4 и все одинаковые по массе. А уж понравиться это вам? Я не знаю. По крайней мере обсуждать это никто не хочет, а без этого: нет полей итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1790  Сообщение bocharov » 08 авг 2017, 20:16

знахарь писал(а):Вот видите и Бочаров не понимает. Это наверно нужно долго объяснять. Учёные изучающие вакуум определили, что он состоит из частиц с размерами 10^-33 см.
Ведущего учёного в этой области я знаю- это Б. Шевченко.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6