Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 авг 2017, 01:19.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1822  Сообщение kulikov » 12 авг 2017, 11:20

AleksandrDudin писал(а):Вытаскивая из плазмы электроны, Вы воздействуете на них соответствующим полюсом магнита

Нет,я не использую магнит вообще. Всё остальное - Вы повторяетесь, причем бездоказательно. Когда произносят слово "стараются" - это уже не физика.
AleksandrDudin писал(а):Электрон состоит из 12026 антинейтрино, которые при уменьшении энергии, образуют сферы.

А откуда появляются фотоны при уменьшении энергии электронов (за счёт торможения)
AleksandrDudin писал(а):Для Вас будет интересна вот эта работа:

.Да, интересно, но "огненные шары" в плазме получают и без магнитного поля, причем, и на катоде и на аноде. Вы так и не сказали, что такое "магнитный монополь".
AleksandrDudin писал(а): Слоистая структура электрона подтверждается его фотографией.

Электрон постоянно излучает энергию в виде "силовых линий". Меняется ли при этом форма элетрона?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1823  Сообщение AleksandrDudin » 12 авг 2017, 20:02

kulikov писал(а):Нет,я не использую магнит вообще.

Это Вам только кажется!
kulikov писал(а):Всё остальное - Вы повторяетесь, причем бездоказательно.

А, Вы, хотите, каждый раз слышать по одному и тому же вопросу что – то новое, извините, это не ко мне. Бездоказательно? А, что конкретно? А, если где нет доказательств, примите, как постулат, или приведите свои анти доказательства.
kulikov писал(а):Когда произносят слово "стараются" - это уже не физика.

Это живая физика. Потому, что протоны находятся под сложным воздействием полюса магнита, магнитного воздействия электронов, магнитного воздействия других протонов и возможности сдвига их масс.
kulikov писал(а):А откуда появляются фотоны при уменьшении энергии электронов (за счёт торможения)
Электрон, попадая в другую среду, воздействует на неё, так же как и она на него. Воздействие магнитного поля электрона на атомы среды при торможении электрона, вызывает излучение фотонов атомами среды.
kulikov писал(а): Вы так и не сказали, что такое "магнитный монополь".

Магнитный монополь, - это элементарная частица, или частица, состоящая из элементарных частиц, где все спины (магнитные вихри) элементарных частиц направлены в одну сторону. К таким частицам относятся антинейтрино, нейтрино, электрон, позитрон. Электрон состоит из 12026 антинейтрино. Позитрон состоит из 12026 нейтрино.
kulikov писал(а):Электрон постоянно излучает энергию в виде "силовых линий". Меняется ли при этом форма элетрона?
Постоянно? Не может электрон излучать постоянно, так как он состоит из 12026 антинейтрино. Взаимодействие электронов и позитронов с электронами и позитронами происходит непосредственно магнитными вихрями и дальнедействие с помощью антинейтрино и нейтрино. От чего может измениться форма электрона, если он излучил одно антинейтрино и через некоторое время поглотил одно антинейтрино?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1824  Сообщение Ашас » 13 авг 2017, 02:40

Андрей Р писал(а):Ложь, я говорил совсем другое.

Андрей, вы называете меня лжецом... Наверное вы правы. Вы говорите одно, а я понимаю вас иначе.
Говорите однозначно, а не двояко и я не буду лжецом.

Андрей Р писал(а):Ваша аргументация по поводу отсутствия рентгеновских фото в указанных длинах - выдумка, очередная Ваша фантазия или недопонимание того, что Вы читаете в вики или где еще. То есть я Вам доказал, что Ваш аргумент- Ложь, и объяснил почему. Вы постоянно переиначиваете мои слова и не только. Что касается фото атома, я Вам ответил почему это невозможно сделать.

Андрей, вы мою аргументацию по поводу рентгена атома называете фантазией или непониманием.... Возможно я чего то не понимаю, но это не говорит о том, что всё понимаете вы. Сегодня мы живём в 21 веке и источником информации стал мир Интернет. Информационные услуги людям в Интернете оказывает Википедия и многие другие информационные ресурсы. Информация в наше время стала товаром... Каждый человек к выбору данного товара подходит избирательно. Я выбрав информацию почитаю её за истину, вы же столкнувшись с этой информацией почитаете её за ложь и наоборот я вашу выборку информации почитаю не за истину, а за ложь. Не смотря на это не вы и не я не являемся лжецами.
Не вы и не я ничего нового в отличии от Эйнштейна и ему подобных людей придумать не можем.
Вы или я или нам подобные люди, не производители новых идей, мы потребители этих идей - информации. Данную информационную пищу мы перевариваем по разному. Не зависимо от того, как мы перевариваем эту информационную пищу, на выходе получается одно и тоже - информационный кал. Запах переработанной вами информации вашим сознанием для вас приятен, а запах моей переработки для вас неприятен и наоборот...

По поводу фотографии атома мы с вами едины в мнении - это не возможно сделать в настоящем времени... А, то, как это мнение аргументируете вы или я для меня не важно.

Разговор по поводу рентгеновского снимка атома о котором вы говорите, я считаю бессмысленным, до той поры, пока вы не ответите на ранее вам заданный мною вопрос - Где, когда и кто сделал этот рентгеновский снимок атома.
После того, как вы ответите на данный вопрос у меня появится возможность проверить данную информацию и продолжить диалог по данному вопросу.

Вы постоянно говорите, что я переиначиваю ваши мысли... Аналогичное я могу сказать и в ваш адрес. В принципе это нормальный процесс. Приведу практический пример - Некий Иоанн сказал - В начале было Слово и ... Это единая информация для миллиардов людей живущих сегодня на планете земля. Информация едина для всех людей, а понимание её у всех людей разное. Аналогичное происходит не только в религиозной сфере, но и в научной, где речь идёт об атомах, электронах, фотонах, квантах ... бозонах. Аналогичное происходит не только в науке, но и в других направлениях деятельности людей - политической, экономической, культурной... среде.


che писал(а): Ашас писал: -
Я не понимаю о каком мастерстве экспериментаторов вы говорите!?

che ответил -Вы, извините, напоминаете мне ребёнка недоумевающего о каком мастерстве художника может идти речь, если он легко и очень похоже может нарисовать и дом, и дерево, и маму, и кошку! Да, опыты за которые в своё время давали нобелевку, сейчас выполняют второкурсники на лабах. А дело в том что все нетривиальные явления которые могут быть обнаружены на современном уровне измерительной техники -- уже обнаружены. Для того чтобы заметить что-то необычное следует обладать способностью выделять сигнал лишь ничтожно превышающий уровень шума. Для этого необходимо виртуозное владение аппаратурой и чуткость отточенная опытом. Поверьте мне...


Уважаемый che я вам напоминаю малого ребёнка... Ничего удивительного, я сам в себе часто вижу малого ребёнка. У меня часто возникают вопросы, которые характерны малому ребёнку, а не взрослому мужчине. Мои ответы на свои же вопросы многие люди воспринимают за детский лепет в лучшем случае, в худшем за мысли неуча или не нормального человека.

Я задал вопрос по поводу профессионального мастерства экспериментаторов... Из ответов на данный вопрос участниками данного форума я пришёл к выводу того, что мой вопрос не понят и искажён в сознании людей.
За последние 200 лет в научной деятельности людей произошли изменения. Раньше это был удел одиночек, сегодня это удел больших коллективов.
Сегодня любой научный руководитель, более занимается административной деятельностью, чем научной. Сегодня научный коллектив лаборатории это слияние многих специальностей - компьютерщиков, программистов, лаборантов, инженеров, конструкторов, электриков, сантехников.... Да, все эти люди профессионалы в своём деле... В каком деле? Каждый в своём электрик в электрике, сантехник... Вся эта толпа людей не являются научными деятелями, они исполнители воли научных руководителей лабораторий, центров...

В итоге к чему это приводит? Ответ на этот вопрос можно увидеть на примере БАК... Это огромные финансовые затраты, которые уже не по силам отдельно взятому государству... Что бы претворить в жизнь данный научный проект нужно финансовое слияние нескольких государств.
Любое финансовое вливание, требует конечного результата, отчёта...
Научные руководители данного проекта это понимали и в итоге не получив ничего, они это ничто стали выдавать за нечто (величайшее научное открытие частицы - Бога). Эти научные шулера, конечно блейфуют красиво - нобелевские премии... научный информационный шум в масштабах 6- ти миллиардной аудитории...

Данный научный эксперимент на БАКе является научной монополией... Ни одна научная лаборатория в мире не может данный эксперимент не подтвердить и не опровергнуть, так как не могут иметь данных условий и средств. Исходя из этого возникает научный парадокс - неповторяемость научного эксперимента... Без данного условия никакой речи об " научном открытии" вести нельзя. Но когда в научном проекте крутятся не большие, а огромные финансовые потоки, то можно наплевать и на свои научные принципы и правила... Руководители данного научного проекта, это не учёные, а бизнесмены, которые за счёт рекламы выдают "дерьмо" за конфетку. Обёртка красивая, а содержание "дерьмо". А, дерьмо и есть дерьмо, как его не заверни.
Многие люди в мире, это информационное "дерьмо" кушают и ещё при этом смакуют.
Да в наше время информация стала товаром и в связи с этим появилось много шулеров в этой области. Потребителям стало очень сложно отличать качественную информацию от не качественной. Многие люди в этом путаются. Хотя принцип прост. Качественная информация сегодня стоит очень дорого, а "дерьмо" раздаётся бесплатно на многих информационных сайтах мира Интернет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1825  Сообщение AleksandrDudin » 13 авг 2017, 22:29

знахарь писал(а):Так это как посмотреть? Если смотреть, что массы электрона и позитрона равны и если сравнить массы протона и антипротона, которые тоже равны то из моей теории выходит, что все 4 заряда Вселенной тоже равны. Хотя человечество наблюдает только 2 заряда. В виду большей активности положительный заряд вещества и отрицательный заряд антивещества на люди не показываются, о чём я отметил в представлении этих зарядов.

знахарь писал(а):Если предположить по другому, то нарушится симметрия между веществом и антивеществом. Может хотите что-то уточнить?

Разберём это утверждение?
Электрон – отрицательный заряд материи.
Протон – положительный заряд материи.
Позитрон - положительный заряд антиматерии.
Антипротон – отрицательный заряд антиматерии.
Как утверждается в настоящее время, заряды не делимы. Но заряд протона складывается из трёх кварков uud.
«Протон состоит из тяжёлой сердцевины (керна) радиусом 0,25* 10^13см., с высокой плотностью массы и заряда, несущей 35% электрического заряда протона и окружающей его относительно разреженной оболочки. На расстоянии от 0,25* 10^13см до 1,4 * 10^13см. эта оболочка состоит в основном из виртуальных ρ и π- мезонов, несущих 50% электрического заряда протона, затем до расстояния 2,5* 10^13см. простирается оболочка из виртуальных ω и ρ -мезонов, несущих 15% электрического заряда протона».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%BD

«Протон, связанный в атомном ядре, способен захватывать электрон с электронной K-, L- или M-оболочки атома (т. н. «электронный захват»). Протон атомного ядра, поглотив электрон, превращается в нейтрон и одновременно испускает нейтрино: p+e(-) → n+v(e+). «Дырка» в K- или L- или M-слое, образовавшаяся при электронном захвате, заполняется электроном одного из вышележащих электронных слоев атома с излучением характеристических рентгеновских лучей, соответствующих атомному номеру Z - 1, и/или Оже-электронов».

«При достаточно высоких доступных энергиях распада (выше 2mc^2 ≈ 1,022 МэВ) открывается конкурирующий канал распада — позитронный распад p → n+e(+)+ν(e).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%BD

«Согласно кварковой модели адронов (см. Кварки), антипротон состоит из трех антикварка; двух u-кварков и одного d-кварка».
«Исследование было поставлено таким образом. Пучок протонов из ускорителя падал на медную мишень, в которой в результате взаимодействия протонов с ядрами меди рождались различные частицы. Магниты отбирали отрицательно заряженные частицы (преимущественно ? –мезоны), отклоняя их в направлении черенковских счетчиков, измеряли скорость частиц. Отождествление частицы с антипротонов проводилось по величине ее массы, которая определялась из соотношения между импульсом (измеряемым по отклонению в магнитном поле) и скоростью частицы».
http://mir-prekrasen.net/referat/2050-antiproton.html
«Столкновения антипротонов с протонами приводят к образованию большого числа вторичных частиц». http://nuclphys.sinp.msu.ru/antimatter/ant13.htm
«Как любая другая античастица, антипротон может аннигилировать. Экспериментальные исследования показывают, что аннигиляция низкоэнергетических протонов и антипротонов идёт с образованием 4-5 пи-мезонов. Антипротон аннигилирует также и с нейтронами, при этом образуются электрон и частицы нулевой массы». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%BD
Частица и античастица отличаются друг от друга только знаком заряда, то есть направлением вращения спина (магнитного вихря). Электрон отличается от позитрона, только направлением вращения спина. Протон отличается от антипротона, протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино, антипротон состоит из 918 фотонов, электрона, антинейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов, Антинейтрона вообще не существует.
Антиматерии нет. Не кажется ли Вам странным, что при столкновении протона с протоном в одном из них изменяются три кварка на антикварки?
Согласно Вашим утверждениям, части в каналах распада должны иметь электроны и протоны, а античастицы в каналах распада должны иметь позитроны и антипротоны. Посмотрите на каналы распада частиц, и на ту пресловутую аннигиляцию, и распад протона на нейтрон, позитрон и нейтрино, поэтому пересмотрите своих заряды. Оставьте заряды антинейтрино 1/12026 заряда электрона, нейтрино 1/12026 заряда позитрона, заряд электрона, заряд, позитрона, других зарядов нет, при этом имея в виду, что заряд это только характеристика спина (магнитного вихря) частиц.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1826  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2017, 11:55

Ответ на комментарий №1025.
AleksandrDudin писал(а):Разберём это утверждение?
Электрон – отрицательный заряд материи.
Протон – положительный заряд материи.
Позитрон - положительный заряд антиматерии.
Антипротон – отрицательный заряд антиматерии.

Уважаемый AleksandrDudin. Учитывая мое представление о зарядах, я бы сказал так, у материи электрический заряд имеет положительное значение, а гравитационный заряд отрицательное значение.
У антиматерии электрический заряд имеет отрицательное значение, а гравитационный заряд положительное значение.
Все эти заряды имеют одинаковый по величине уровень своей энергии.
Исключение составляет протон. Это тот же позитрон, но приобретший за счет своей активности большую массу. Поэтому он имеет электрический заряд равный заряду позитрона, а гравитационный заряд имеет энергии в 1860 раз больше чем у позитрона. Из-за этого протон и выделили в самостоятельную частицу, хотя положительных и отрицательных зарядов в Природе существует одинаковое количество. О чем и говорит закон о зарядовой симметрии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1827  Сообщение AleksandrDudin » 14 авг 2017, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Исключение составляет протон. Это тот же позитрон, но приобретший за счет своей активности большую массу. Поэтому он имеет электрический заряд равный заряду позитрона, а гравитационный заряд имеет энергии в 1860 раз больше чем у позитрона. Из-за этого протон и выделили в самостоятельную частицу, хотя положительных и отрицательных зарядов в Природе существует одинаковое количество.

Уважаемый Борис, факты свидетельствуют против Вашей теории. Нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино. Протон распадается на нейтрон, позитрон нейтрино. Как это выглядит. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. При распаде нейтрона, один из 919 фотонов излучает электрон, и нейтрино, при этом нейтрон становиться протоном, состоящим из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Протон излучает позитрон, и нейтрино, становиться нейтроном, состоящим из 918 фотонов.
AleksandrDudin писал(а):«При достаточно высоких доступных энергиях распада (выше 2mc^2 ≈ 1,022 МэВ) открывается конкурирующий канал распада — позитронный распад p → n+e(+)+ν(e).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%BD

С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1828  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2017, 18:42

Ответ на комментарий №1827.
AleksandrDudin писал(а): факты свидетельствуют против Вашей теории. Нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино. Протон распадается на нейтрон, позитрон нейтрино.

Уважаемый AleksandrDudin. У Вас не правдивые данные. Протон на нейтрон не распадается, а образует нейтрон при захвате электрона. Возможен распад протона на P→π(o)+e(+)+ν(p). Словами, протон распадается на нулевой пион, плюс позитрон, плюс протонное нейтрино. Это нейтрино как раз и уносить часть энергии массы протона. А нулевой пион распадается на два гамма кванта. Что касается предложенной Вами статьи, то в вики она не обнаружена. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1829  Сообщение AleksandrDudin » 14 авг 2017, 22:21

Борис Шевченко писал(а):У Вас не правдивые данные. Протон на нейтрон не распадается, а образует нейтрон при захвате электрона.

Борис Шевченко писал(а):Что касается предложенной Вами статьи, то в вики она не обнаружена.
«К. Руббиа: «C тех пор, как Анри Беккерель и Пьер и Мария Кюри сделали свои фундаментальные открытия в прошлом столетии, было обнаружено большое число бета-радиоактивных ядер. Все эти явления оказываются обусловленными парой фундаментальных реакций, в которых происходят взаимные превращения протона и нейтрона:
n → p + e- + e, p → n + e+ + νe. (1)» http://nuclphys.sinp.msu.ru/antimatter/ant13.htm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%BD

Уважаемый Борис! Посмотрите «Протон – Википедия»: «Стабиьность. Распад протона». Когда не открывается в одном поисковике, перейдите в другой, или занесите текст в поисковик, и очень быстро находиться. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1830  Сообщение alexandrovod » 15 авг 2017, 08:00

AleksandrDudin писал(а): или занесите текст в поисковик, и очень быстро находиться

проще набрать - Позитронный распад лёгких ядер.
например B8->Be8+позитрон+ е нейтрино, Be8->2He4
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5