Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1881  Сообщение kulikov » 09 сен 2017, 21:17

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
И элементарная частица структурирована и их структура до сих пор толком не изучена

Уважаемый kulikov. Частица структурирована у эфиристов, так как она состоит из ка-ких-то эфемерных частиц. В физ. вакуумной теории, частица (фотон) представляет собой потенциал ЭМ энергии определяемый как E=hf, где вы здесь видите структуру?
kulikov писал(а):
Когда речь идёт о ЭМ энергии, то я мечтаю о времени, когда этот термин исчезнет из оборота, ибо декларирует ложный след в физике.

В Мире все вещество образовано ЭМ энергией, представляющую собой ЭМ волны, так почему это не радиотехника? Поэтому ЭМ энергию и надо начинать изучать с радиоволн.

В моей теме «Что такое материя» я говорил, что всплески энергии дают осцилляторы, которые состоят из элементов L и С, F=1/√LC. Заряд, это определенное количество ЭМ энергии E=hf, ограниченное полуволной стоячей волны. Это показано в моей теме «Образование элементарных частиц.»
Поле я понимаю как пространство распределения потенциалов от электрических и гравитационных зарядов, согласно обратной пропорциональности расстоянию.
Естественно, что нулевая энергия, это отсутствие энергии или скрытая потенциальная энергия. Всем этим я высказываю свои представления, вполне возможно они могут не совпадать с общепринятыми.

Правильная фраза - это последняя без слов "вполне возможно". Так оно и есть - не совпадают, и нет никаких надежд на совпадение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-1880.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1882  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 17:35

Ответ на комментарий №1881.
kulikov писал(а):Правильная фраза - это последняя без слов "вполне возможно". Так оно и есть - не совпадают, и нет никаких надежд на совпадение.

Уважаемый kulikpv. А я не тешу себя надеждой, и это меня ни сколько не расстраивает, так как мои представления логически обоснованы и математически подтверждены. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1883  Сообщение AleksandrDudin » 30 сен 2017, 22:43

14 сентября 2015 г. двумя детекторами LIGO в Хэнфорде и Ливингстоне зафиксировано слияние двух чёрных дыр массами 36 и 29 Солнечных масс. Слияние двух чёрных дыр произошло на расстоянии 1,3 миллиарда световых лет. При слиянии двух чёрных дыр излученная энергия составляет 3 Солнечные массы, которая перешла в гравитационные волны.

14 августа 2017 г. два детектора в США в штатах Луизиана и Вашингтон и детектора в г. Пиза Италия обнаружили слияние двух чёрных дыр массами 31 и 25 масс Солнца на расстоянии от Земли 1,8 миллиарда световых лет. В результате этого слияния произошёл выброс в 3 массы Солнца, которая превратилась в энергию гравитационных волн.
Отбросим возможности детекторов принимать гравитационную волну, образованную за 1,8 миллиардов световых лет с выбросом энергии, эквивалентной трём Солнечным массам и оставляющим без реакции выбросы Солнца на расстоянии 8 световых минут. Куда важнее другой аспект. Нам пытаются навязать совершенно новое явление, которое ранее не наблюдалось? До этого считалось, что время жизни фотона стабильно. То есть фотон может жить бесконечно долго, удавалось наблюдать скопления галактики за 13 миллиардов световых лет. Но тут что-то с фотонами пошло не так. Выброшенная масса в три Солнца в виде энергии фотонов переходит (превращается) в гравитационную волну? Что произошло с фотонами? Три массы Солнца перешли в энергию фотонов, попав в пространство около двух сливающихся чёрных дыр, фотоны превратились в массу, что и вызвало гравитационную волну. Допустим, масса, пополнившая пространство, за десятые доли секунды, сжала вакуум и удержала его в этом уплотнённом состоянии, от которого пошла волна в радиусе на 1,8 миллиарда световых лет. Для этого вакуум должен быть абсолютно однородным, упругим и пустым. Но это совершенно не так «Наша галактика представляет собой спиральный диск в котором больше двухсот миллиардов звезд вращающихся вокруг компактного центра. Это карта показывает основные черты Галактики» http://www.transcendens.info/Atlas_Vselennoj.html*
«Количество групп сверхскоплений галактик в пределах 1 миллиарда световых лет = 100
Количество галактических групп в пределах 1 миллиарда световых лет = 240 000
1. *Количество больших галактик в пределах 1 миллиарда световых лет = 3 000 000
2. *Количество мелких галактик в пределах 1 миллиарда световых лет = 60 000 000
• Количество звезд в пределах 1 миллиарда световых лет = 250 000 трлн» http://www.transcendens.info/Vselennaa_ ... h_let.html
Понятно, что в пространстве радиуса 1,8 миллиарда световых лет количество галактик и их скоплений чуть больше. Кроме всего этого, - это пространство заполняют туманности, пылевые скопления, блуждающие планеты и звёзды, и такие же сливающиеся чёрные дыры, почему – то без окружающих звёзд? Каждая звезда, галактика, скопление галактик имеют своё магнитное поле. Пространство вакуума имеет также огромных размеров пустыни. Как через всё это может пройти гравитационная волна, не разрушившись и не отражаясь, не огибая и не закручиваясь на перечисленных выше объектах. Вернёмся к выбросу массы. Чёрные дыры массой 36 и 29 Солнечных масс и 31 и 25 Солнечных масс выбрасывают одинаковые массы около 3 Солнечных масс, которые проявляются в энергии фотонов, а фотоны преобразуют энергию в гравитационную волну. Что же произошло с фотонами, и частицами нейтрино, почему их энергия преобразовалась в массу? Почему сливающиеся чёрные дыры с разницей масс в 9 Солнечных, выбрасывают одинаковые массы 3 Солнечных? Выброс массы произошёл, вакуум сжался, масса удержала сжатый вакуум, пошла гравитационная волна без поглощения и отражения, но осталось пространство, между вновь образовавшейся чёрной дырой, потерявшей объём в три Солнечные массы и сжатым вакуумом. Следовательно, должна пойти обратная волна, которая погасит волну, распространяющуюся по радиусу. Гравитационная волна возможна только в том случае, если выброс массы был произведён вокруг чёрной дыры равномерно по сфере, но это невозможно. Да и описание слияния чёрных дыр говорят об этом. В первом случае в СМИ находим, что выброс произошёл при стремительном слиянии чёрных дыр в начале, во втором случае выброс произошёл в конце слияния. Сколько же времени надо чёрным дырам с такими массами и размерами на слияние, что бы за всё время слияния копить энергию и избавиться один раз от трёх Солнечных масс в течении десятых долей секунды? Допустим, свершилось, пришла гравитационная волна очень правильной формы, через все галактики и магнитные поля, и детекторы её зафиксировали? Почему детекторы не реагируют на взрывы звёзд в нашей галактике, они то, точно разрываются по сфере, и от них долетают сверхэнергичные космические лучи, которые содержат электроны, позитроны, протоны и другие частицы? Похоже, происходит такая же лож, как с полётами на луну, и другими подменами понятий в физике. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1884  Сообщение Александр I » 01 окт 2017, 19:02

Ну вот уже 189 страниц размышлений о массе и энергии.
Опуская вопрос, что же такое масса и, что такое энергия, хотелось бы услышать однозначный ответ на вопрос:
тот объект, который мы называем "масса" переходит в физический объект называемый "энергия" ?
Ну очень хотелось бы получить ответ.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1885  Сообщение che » 01 окт 2017, 19:13

Александр I писал(а):тот объект, который мы называем "масса" переходит в физический объект называемый "энергия" ?
Масса и энерия не являются объектами, наблюдаемыми в Действительности. Это понятия, которые будучи правильным образом осмыслены, могут быть сопоставлены с действительным числом

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (02 окт 2017, 00:33)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1886  Сообщение Александр I » 01 окт 2017, 19:47

che писал(а):Масса и энерия не являются объектами, наблюдаемыми в Действительности. Это понятия, которые будучи правильным образом осмыслены, могут быть сопоставлены с действительным числом

Если масса и энергия понятия, под которыми нет какого-либо качества или свойства реальных физических объектов, то увольте меня обсуждать заведомые фантазии человеческого воображения.
К Вам вопросов нет. Продолжайте наблюдения и осмысления
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1887  Сообщение VladimirSS » 01 окт 2017, 19:52

хотелось бы услышать однозначный ответ на вопрос:
тот объект, который мы называем "масса" переходит в физический объект называемый "энергия" ?
Ну очень хотелось бы получить ответ.

Не знаю, на сколько вас удовлетворит, но попробую ответить.
Масса из формулы F = ma является мерой инертности любого тела при нахождении последнего в ускоренно движущейся среде (например, гравитации какого-либо объекта), либо, самого, движущегося ускоренно по отношению к ней.
Из этой формулы никакой энергии кратной массе вы не получите.
Выдумка E = mc^2 безосновательна.
Масса, как коэффициент некоторого сопротивления изменению состояния никаким образом не характеризует состав и количество вещества, что уже разбиралось, то есть, для создания одной и той-же инертности в условиях постоянства гравитации по месту проведения эксперимента, количественные показатели различного вещества будут разниться, то есть, при едином весе будет разный объём, химический состав, количество нуклонов и тд.

Далее по проблеме энергии.
Энергией является любое явление, если хоть какую-то часть его можно превратить (преобразовать каким-либо способом) в другой вид энергии, или в конкретную работу.
Так уж сложилось, что наиболее востребованной энергией, на которой базируется всё (в прямом и переносном смысле) в условиях современной цивилизации, это энергия тепловая, или инфракрасное излучение.
Но излучение, это всего-лишь часть любого атома, или сборки (кристалл, молекула и тд) на их основе.
Конечно, всё вещество состоит из чего-то.
Я считаю, что из эфира, и разные части его (нуклоны, эфирная жидкость их заливающая (брызги, или капли которой считают электронами, которые спустя очень непродолжительное время распадаются в излучения -- фотоны)) состоят из по разному структурированного эфира, грубо говоря нуклоны -- это градины на базе эфира, далее жидкость, далее газ.
Эфирный газ энергией не является, даже при условии, что E = mc^2 даёт объём этого газа (про объём шутка).
Преобразовать какую-либо массу вещества в излучения определённой частоты сегодня не умеют, в будущем это тоже не достигнут.
В мишенях рельсотронов
Изображение
всё вещество снаряда, или его часть превращается в жидкость, которая распадается в массу фотонов, провоцируя повреждение мишени, таковы и причины кратеров на поверхности Луны и других тел.
Шарик не металлический, он обычно из карбона.

На счёт энергии можете сами сравнить приведённые цифры на изображении с формулой E = mc^2, просчитав вес шарика исходя из плотности карбона, следов вещества снаряда, при таком поражении мишени, нет даже в спектре выбрасываемого вещества, то есть, материал шарика полностью перешёл в излучения, возможно, частью и другое вещество, но энергий соответственно формуле тут нет.

Поэтому МАССА и Энергия, в смысле их пропорциональности через квадрат скорости света, это не более чем фикция.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1888  Сообщение Александр I » 01 окт 2017, 20:02

VladimirSS писал(а):Поэтому МАССА и Энергия, в смысле их пропорциональности через квадрат скорости света, это не более чем фикция.

Разбор начнём с конца Вашего поста.
Для избежания пустых препирательств (поскольку на данном этапе я просто не смогу донести до Вас весь необходимый и доказательный объём информации) усечём ненужные домыслы.
Констатирую, что формула E=mC^2 справедлива.
В свете этой непреложной данности как теперь ответите на вопрос переходит ли масса в энергию и наоборот ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1889  Сообщение VladimirSS » 01 окт 2017, 20:07

Констатирую, что формула E=mC^2 не справедлива, по этому
Тем-же салом..........
что такое Энергия?
Или, во что по вашему переходит МАССа и главное как?
Если вы считаете незыблемость этой формулы.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1890  Сообщение Александр I » 01 окт 2017, 20:12

VladimirSS писал(а):Констатирую, что формула E=mC^2 не справедлива, по этому
Тем-же салом..........
что такое Энергия?
Или, во что по вашему переходит МАССа и главное как?
Если вы считаете незыблемость этой формулы.

Но это же азы школьной физики.
Масса переходит только в другие формы массы. При этом действует закон сохранения МАССЫ исходных компонентов.
Помните школьный опыт ? В запаянной колбе нагревали некоторое количество исходных хим элементов. В итоге весы не дёрнулись, что показывает, что масса результирующих хим элементов не изменилась.
Ну вот хотябы на основании этого школьного опыта можете ответить переходит масса в энергию и наоборот ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4