Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2041  Сообщение che » 25 мар 2018, 16:15

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о поверхностных характеристиках увиденного, а я говорю о внутренних характеристиках увиденного.
Я веду речь только о том, что воздействует на меня и само поддаётся воздействию. И говорю о нём только то, что может быть такими взаимодействиями подтверждено или опровергнуто. Критерий Поппера называется. Вы же предпочитаете рассуждать о "внутренних" -- ненаблюдаемых и неощутимых категориях, в отношении которых любое возражение легко отметается единственным аргументом : "А я так думаю!"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2040.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2042  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2018, 11:04

Ответ на комментарий №241.
che писал(а): Вы же предпочитаете рассуждать о "внутренних" -- ненаблюдаемых и неощутимых категориях, в отношении которых любое возражение легко отметается единственным аргументом : "А я так думаю!"

Уважаемый che. А Вы, у меня, где ни будь видели, что бы я пользовался таким аргументом, как «А я так думаю»?
Я внутреннее содержание всегда воспринимаю и понимаю через его внешние проявления. Это самый верный способ. Это связано с тем, что внешнее восприятие это только отражение объекта ни чего не говорящее о внутреннем содержании.
Если частица образует гравитационное и электрическое поле, то это уже определяет, что она состоит из электрического и гравитационного заряда. Если электрон и позитрон распадается при аннигиляции на два ЭМ кванта, то это говорит о том, что они образованы этими же двумя ЭМ квантами. И далее по такому принципу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2043  Сообщение Андрей Р » 26 мар 2018, 23:18

Борис Шевченко писал(а):Если частица образует гравитационное и электрическое поле, то это уже определяет, что она состоит из электрического и гравитационного заряда. Если электрон и позитрон распадается при аннигиляции на два ЭМ кванта, то это говорит о том, что они образованы этими же двумя ЭМ квантами. И далее по такому принципу
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2044  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2018, 09:22

Ответ на комментарий №2043.
Уважаемый Андрей Р. Мне не сказали так думать, я к этому сам пришел.
Если Вы будете внимательно читать физику, и думать над прочитанным, то тоже будите так думать. Физику писали не глупые люди, учитывайте это. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2045  Сообщение AleksandrDudin » 27 мар 2018, 10:43

VladimirSS писал(а):Ну. с силами вы уж точно погорячились.
Если бы гравитация формировала силу, то :lol: (ухахатываюсь просто) ............. реально, реальное тело (например Земля) формировала бы единую силу для всех тел на её поверхности, и эту силу к предметам и применяла.
В этом случае тела малого веса падали бы на Землю с огромным ускорением,
а чем тяжелее тело было б, тем медленнее оно набирало бы скорость, ведь сила то едина у Земли на всех

Вы, забыли о третьем законе И. Ньютона.
Или у Вас есть другое объяснение?
VladimirSS писал(а):Вот силы у гравитации в природе никто не наблюдает.
Все наблюдают только способность предметов ускоряться в строго определённом направлени под действием гравитации. а действует она ускорением, и более никакого действия на предметы из вещества не оказывает.
Ускорение без действия силы и тел? Объясните, как оно возникает? Почему тела укоряются?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2046  Сообщение bocharov » 27 мар 2018, 15:37

Борис Шевченко писал(а): Физику писали не глупые люди, учитывайте это.
Это так, но комментируют её кому не лень.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2047  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2018, 12:02

Ответ на комментарий №2046.
bocharov писал(а):Это так, но комментируют её кому не лень.

Уважаемый bocharov. Поэтому надо изучать физику, а не высказывания комментаторов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2048  Сообщение VladimirSS » 29 мар 2018, 14:47

AleksandrDudin писал(а):Вы, забыли о третьем законе И. Ньютона.

Напомните, что за закон и каким боком он к гравитации относится?:(
AleksandrDudin писал(а):Ускорение без действия силы и тел? Объясните, как оно возникает? Почему тела укоряются?

Уже обьяснял, если что, спросите у Бориса Шевченко, он уже ответил "знахарь" на подобный вопрос.
И что значит
Ускорение без действия силы и тел?

У вас несварение мысли, или что то иное?
Речь ведь идёт об ускорении свободного падения, а оно всегда связанно только с одним телом, его породившим, и от наличия, или отсутствия других тел его номинал и существование в природе никак не зависят.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2049  Сообщение AleksandrDudin » 30 мар 2018, 16:16

VladimirSS писал(а):Все наблюдают только способность предметов ускоряться в строго определённом направлени под действием гравитации. а действует она ускорением, и более никакого действия на предметы из вещества не оказывает.
Силы, в виде силы тяжести, проявляются у предметов только тогда, когда на их пути появляется препятсявие, мешающее им нормально ускоряться под действием гравитации.

Если на предметы не действуют силы, то почему они ускоряются? Что их заставляет ускоряться? У предметов не было силы тяжести, но они падали с ускорением, а при появлении препятствия сила тяжести внезапно появилась, ускорение пропало, а сила тяжести появилась?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
VladimirSS писал(а):Напомните, что за закон и каким боком он к гравитации относится?:(
«Взаимодействия двух тел друг на друга равны между собой и направлены в противоположные стороны» https://yandex.ru/yandsearch?clid=19230 ... 0&lr=11463

https://www.calc.ru/Tretiy-Zakon-Nyutona.html

Закон всемирного тяготения считается частным случаем третьего закона И.Ньютона.
VladimirSS писал(а):Уже обьяснял, если что, спросите у Бориса Шевченко, он уже ответил "знахарь" на подобный вопрос.
В этой работе Ваших объяснений нет, будьте любезны дайте ссылку.
VladimirSS писал(а):У вас несварение мысли, или что то иное?
Вы настолько обременили себя высочайшим интеллектом, что, подрывая своё здоровье, по совместительству ставите диагнозы?
VladimirSS писал(а):Речь ведь идёт об ускорении свободного падения, а оно всегда связанно только с одним телом, его породившим, и от наличия, или отсутствия других тел его номинал и существование в природе никак не зависят.
Тело создаёт одно ускорение. Но, то тело, на которое действует данное тело, так же создаёт своё ускорение. Тела взаимодействуют между собой, Вы утверждаете, что все тела с разными массами падают на данное тело с одним ускорением! Объясните, почему?
С уважением, А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2050  Сообщение VladimirSS » 30 мар 2018, 19:03

AleksandrDudin писал(а):У предметов не было силы тяжести, но они падали с ускорением, а при появлении препятствия сила тяжести внезапно появилась, ускорение пропало, а сила тяжести появилась?

А куда, собственно, ускорение свободного падения пропало?
AleksandrDudin писал(а):Закон всемирного тяготения считается частным случаем третьего закона И.Ньютона.

Ну и считайте себе на здоровье. Покажите как это соотвествует действительности. А так, можно считать что угодно и как угодно.
AleksandrDudin писал(а):В этой работе Ваших объяснений нет, будьте любезны дайте ссылку.

http://www.newtheory.ru/physics/fiziche ... 1-180.html
AleksandrDudin писал(а):Тело создаёт одно ускорение. Но, то тело, на которое действует данное тело, так же создаёт своё ускорение.

Вы уж разберитесь сначала.
Если тело имеет гравитацию, то одной из характеристик гравитации является ускорение свободного падения.
Тело не действует на другое тело на расстоянии, такой подход -- маразм.
Тело создало гравитацию и всё. Стороннее тело взаимодействует только с гравитацией, и более ни с чем, вплоть до входа в атмосферу, или до столкновения с поверхностью тела, в чью гравитацию оно угодило.
Если у второго тела тоже есть гравитация, то взаимодействие будет осуществляться посредством полей.
Никакого обоюдного воздействия тут нет и быть не может, за исключением случая, когда поля (не размер и содержание) взаимодействующих тел равны, или очень близкие по значению, но и в этом случае взаимного влияния тел не будет, будет взаимодействие полями.
AleksandrDudin писал(а): Тела взаимодействуют между собой, Вы утверждаете, что все тела с разными массами падают на данное тело с одним ускорением! Объясните, почему?

Потомучто :lol:
Скажем, по далёкой аналогии. примерно так:
У вас есть некий поток, например равнинная река, хоть Лайнер в ней, хоть щепка будут двигаться по течению, по действием движения воды с одинаковой с ней скоростью, если скорость будет отличаться, то вокруг будет создаваться возмущение в потоке. в виде перепада давлений и трения, которые будут стремиться уравнять скорости.
Гравитация действует подобно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron