Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2051  Сообщение AleksandrDudin » 30 мар 2018, 21:26

VladimirSS писал(а):Если тело имеет гравитацию, то одной из характеристик гравитации является ускорение свободного падения.
Тело не действует на другое тело на расстоянии, такой подход -- маразм.
Тело создало гравитацию и всё. Стороннее тело взаимодействует только с гравитацией, и более ни с чем, вплоть до входа в атмосферу, или до столкновения с поверхностью тела, в чью гравитацию оно угодило.

Тело не действует на другое тело на расстоянии, но тело создало гравитацию? Тогда что такое гравитация, в которую попадает другое тело без гравитации на расстоянии? И как узнать создаёт тело гравитацию или не создаёт?
VladimirSS писал(а):Если у второго тела тоже есть гравитация, то взаимодействие будет осуществляться посредством полей.
Никакого обоюдного воздействия тут нет и быть не может, за исключением случая, когда поля (не размер и содержание) взаимодействующих тел равны, или очень близкие по значению, но и в этом случае взаимного влияния тел не будет, будет взаимодействие полями.
По всей вероятности поля скукоживаются до Планковских размеров с ускорением свободного падения?
VladimirSS писал(а):Скажем, по далёкой аналогии. примерно так:
У вас есть некий поток, например равнинная река, хоть Лайнер в ней, хоть щепка будут двигаться по течению, по действием движения воды с одинаковой с ней скоростью, если скорость будет отличаться, то вокруг будет создаваться возмущение в потоке. в виде перепада давлений и трения, которые будут стремиться уравнять скорости.
Гравитация действует подобно.

А куда обратный поток идёт, и почему он без гравитации. Есть Солнце, есть Земля, поток от Солнца давит на Землю с одной стороны, поток от Земли на Солнце давит с одной стороны. Но тела падают на Землю с любой стороны, как тут быть с потоками?
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2050.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2052  Сообщение VladimirSS » 30 мар 2018, 22:24

AleksandrDudin писал(а): как узнать создаёт тело гравитацию или не создаёт?

По разному можно.
Можно как НАСА с Роскосмосом и узкоглазыми отправлять аппараты к другим телам, и коль гравитации нет у них лететь дальше.
Например у Весты гравитации нет, у Цереры есть, возле неё и задержались.
Можно как наглосаксы обосраться с установкой кавендиша и всем впаривать чушь своего превосходства, поместив высокоточный прибор под стекло :lol:
Можно создать напряженность электрического поля до 25МВ и получить гравитацию в чистом виде, а потом чесать репу, откуда она берётся, и причем тут маразм 19 века приписываемый ньютону как ЗВТ, что так же резко расставит на свои места тела имеющие гравитацию и не имеющие её.
AleksandrDudin писал(а):По всей вероятности поля скукоживаются до Планковских размеров с ускорением свободного падения?

Не знаю какая там у вас планка, и причём тут мизер связанный с именем Планка, но и у Земли и у Луны свои поля гравитации, посредством которых они взаимодействуют, и ничего планковского там нет.
По равным потенциалам полей распределены звёзды в шаровых скоплениях, и тд.
AleksandrDudin писал(а):А куда обратный поток идёт, и почему он без гравитации.

А у гравитации есть обратный поток? С ускорением своботного падения увеличивающимся от поверхности планеты к звёздам? :shock:
AleksandrDudin писал(а):Есть Солнце, есть Земля, поток от Солнца давит на Землю с одной стороны, поток от Земли на Солнце давит с одной стороны. Но тела падают на Землю с любой стороны, как тут быть с потоками?

Нарисовать ваше представление сможете? у меня оно (ваше представление о гравитации) как-то не складывается.
От Солнца в сторону Земли идёт солярный ветер.
Что там у вас ещё куда идёт не понятно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2053  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2018, 09:48

Ответ на комментарий №2049.
AleksandrDudin писал(а):Закон всемирного тяготения считается частным случаем третьего закона И.Ньютона.

Уважаемый AleksandrDudin. Это третий закон Ньютона является частным случаем ЗВТ, когда сила действия равна силе противодействия и тело движется по инерции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2054  Сообщение знахарь » 01 апр 2018, 01:20

AleksandrDudin писал(а):Тело не действует на другое тело на расстоянии, но тело создало гравитацию?


Это как-то корява. При создании тел самопроизвольно в окружающем тело эфире создаётся его гравитационное поле, которое давит на своё тело со всех сторон.
AleksandrDudin писал(а):Тогда что такое гравитация, в которую попадает другое тело без гравитации на расстоянии? И как узнать создаёт тело гравитацию или не создаёт?


Тел не имеющих полей, просто не может быть. На расстоянии эти поля взаимодействуют друг с другом в результате поля приобретают не симметричность, из за этого свои же поля оказывают несимметричное давление, каждое поле на своё тело. Это в физике называется гравитационным взаимодействием. Чтобы определить взаимодействие тел нужно построить их поля. Физически эта область физики не исследована и не исследуется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2055  Сообщение AleksandrDudin » 01 апр 2018, 08:53

Борис Шевченко писал(а):Это третий закон Ньютона является частным случаем ЗВТ, когда сила действия равна силе противодействия и тело движется по инерции.
Уважаемый Борис! Закон всемирного тяготения совершенно самостоятельный, но была допущена ошибка, когда закон всемирного тяготения превратили в третий закон И. Ньютона, силу тяготения свободно падающего тела приравняли к взаимодействию этого тела с основным телом. Закон всемирного тяготения и третий закон И. Ньютона совершенно самостоятельные законы, они дополняют друг друга. Об этом сказано в этой работе: http://www.newtheory.ru/physics/chto-ta ... t4191.html
Но в беседе с оппонентом, нужно знать, как он представляет действие гравитации, без навязывания моих точек зрения, опираясь только на общепризнанные утверждения.
знахарь писал(а):Тел не имеющих полей, просто не может быть. На расстоянии эти поля взаимодействуют друг с другом в результате поля приобретают не симметричность, из за этого свои же поля оказывают несимметричное давление, каждое поле на своё тело. Это в физике называется гравитационным взаимодействием. Чтобы определить взаимодействие тел нужно построить их поля. Физически эта область физики не исследована и не исследуется.
Уважаемый Вадим Павлович! Коварные вопросы оппоненту, были вызваны тем, что хотелось разобраться в противоречащих заявлениях, Вы чётко объяснили свою точку зрения. Согласен, что тел, не имеющих полей нет. Если бы понятия поля не было, то мы об этом и говорить не смогли. Есть теория поля Л.Д. Ландау.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2056  Сообщение petronius_1946 » 01 апр 2018, 09:22

знахарь писал(а):При создании тел самопроизвольно в окружающем тело эфире создаётся его гравитационное поле, которое давит на своё тело со всех сторон.

В общем то правильно, осталось только разобраться в структуре поля и как оно осуществляет давление, какова механика поля.
знахарь писал(а): На расстоянии эти поля взаимодействуют друг с другом в результате поля приобретают не симметричность,

И тут можно сказать правильно, но и тут нужно разобраться в чём выражается асимметрия, чем она достигается, опять же механизм взаимодействия между телами через их поля. Теория Ле Сажа четко объясняет всё это. А как у вас?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2057  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2018, 09:25

Ответ на комментарий №2055.
AleksandrDudin писал(а):Закон всемирного тяготения совершенно самостоятельный, но была допущена ошибка, когда закон всемирного тяготения превратили в третий закон И. Ньютона, силу тяготения свободно падающего тела приравняли к взаимодействию этого тела с основным телом.

Уважаемый AleksandrDudin. Свободно наддающих тел не существует. Это мы привыкли думать, что тело в гравитационном поле другого тела свободно падает, потому, что мы не видим силы действующей на это тело.
А этой силой является разность потенциалов гравитационного поля гравитирующего тела. Эта разность потенциалов и создает напряженность - крутизну скатов потенциальной, гравитационной ямы, которая определяется величиной характеризуемой как сила F=mg.
Поэтому все законы, касающиеся гравитации, взаимосвязаны дополнением и объяснение друг друга. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2058  Сообщение знахарь » 01 апр 2018, 10:13

petronius_1946 писал(а):Теория Ле Сажа четко объясняет всё это.


Кроме одного. Нет в природе тех объектов и энергии, которые бы выполняли эту теорию. Избавьтесь наконец от этой ереси.
petronius_1946 писал(а):осталось только разобраться в структуре поля и как оно осуществляет давление, какова механика поля.


А кто вам мешает? Найдите частицу эфира и частицу вещества. Представьте как они должны притягиваться. То, что притянутые полюса магнитов давят друг на друга, я объяснять не буду. Это ведь задача для дошкольников.
Поля не могут проникать друг в друга поскольку поля встречные, найдите принцип, по которому эти поля встретятся и вам откроется почему радиус в направлении гравитирующего тела короче чем противоположный.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2059  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2018, 10:57

Ответ на комментарий №2058.
знахарь писал(а):Поля не могут проникать друг в друга поскольку поля встречные, найдите принцип, по которому эти поля встретятся и вам откроется почему радиус в направлении гравитирующего тела короче чем противоположный.

Уважаемый знахарь. Очень заумное высказывание. Интересно, а Вам открылась тайна встречных гравитационных полей и чей радиус больше и чей меньше? Может, поделитесь со мной? Когда Вы уже разберетесь с гравитацией? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2060  Сообщение VladimirSS » 01 апр 2018, 12:40

знахарь писал(а):Тел не имеющих полей, просто не может быть.

Однако в представлении официоза и песчинка обладает гравитацией (ведь речь была не о всех полях, а только о гравитации) но мусор на орбите к МКС не прилипает(это так, грубо), да и зонды к кометам не притянулись, и тд.
Реально, опыт кавендиша никто повторить никогда не сможет, в смысле, получить смещение грузов на коромысле смогут, с помощью любого воздействия, кроме гравитационного притяжения болванок свинца, или другого материала, друг к другу.
знахарь писал(а):При создании тел самопроизвольно в окружающем тело эфире создаётся его гравитационное поле, которое давит на своё тело со всех сторон.

Далеко не у всех тел есть поле гравитации. Давить на тело может и стороннее поле, и просто эфир пространства, если тело будет вынесено вдаль от галактики, но гравитационное поле от этого у него не появится.
знахарь писал(а): На расстоянии эти поля взаимодействуют друг с другом в результате поля приобретают не симметричность, из за этого свои же поля оказывают несимметричное давление, каждое поле на своё тело.

Безусловно, поля гравитации давят на своё тело, только давление всегда симметричное.
Ускорение свободного падения для одного тела, на сходном расстоянии от него, везде одинаково, что говорит о том, что область отвечающая за гравитацию от вращения тела деформации не приобретает, деформируется только внешняя оболочка (кора и астеносфера), обеспечивая симметричное давление на нутро. Разница в миллигаллах ускорения свободного падения вызвана только плотностью, сплошностью и состоянием вещества (текущие условия) литосферы в конкретном месте.
знахарь писал(а):Поля не могут проникать друг в друга поскольку поля встречные

Это да, проникать друг в друга они не могут, на счёт встречности не уверен. Но это не магнитные поля, и с МП гравитация никак не связана.
знахарь писал(а):найдите принцип, по которому эти поля встретятся и вам откроется почему радиус в направлении гравитирующего тела короче чем противоположный.

Не понятно о чем вы, можно графическую часть вашего представления?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5