Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2701  Сообщение AleksandrDudin » 17 янв 2021, 08:17

Напрасная попытка сделать ускорение на первой секунде, равным последующему ускорению, это равносильно лишить тела массы. Масса, это взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы с магнитным полем вакуума, магнитное поле вакуума имеет упругость. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2700.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2702  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 янв 2021, 08:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Произведение ускорения на расстояние обозначает квадрат скорости g‧s=v² и поэтому понимается как арифметическое действие, но никакого конкретного физического смысла не имеет. С уважением, Борис.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Выражение v²/2 также понимается как математическое действие деления квадрата скорости на 2, и тоже не имеет никакого конкретного физического смысла. Только равенства между g‧s≠v²/2, ставить нельзя. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Нет Борис. При выводе формулы берётся средняя скорость, при этом начальная равна нулю, а конечная равна V, а средняя равна V/2. Посмотри в учебниках где даётся вывод.


Уважаемый Борис Шевченко, я согласен, что g * s = v^2 /2 не имеет никакого физического смысла и что это только некое число. Однако физики получают и это g* s = v^2. Но ведь не может быть чтоб v^2 было равно v^2 /2
v^2 = v^2 /2 - абсурд в высшей степени.
В чём причина и какой выход?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2703  Сообщение chichigin » 17 янв 2021, 09:48

AleksandrDudin писал(а):Напрасная попытка сделать ускорение на первой секунде, равным последующему ускорению, это равносильно лишить тела массы. Масса, это взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы с магнитным полем вакуума, магнитное поле вакуума имеет упругость. С уважением А.Т. Дудин.


И тем ни менее ускорение свободного падения тел на поверхности Земли, относительно постоянно, и незначительно изменяется с изменением расстояния тел от заданной точки на поверхности Земли.

Почитайте про свободное движение тел под углом к горизонту.
Для артиллеристов составлены специальные таблицы движения снарядов под различными углами к горизонту.
Все это проверено многолетней ежедневной практикой.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2704  Сообщение bocharov » 17 янв 2021, 09:56

Хуснулла Алсынбаев писал(а):В чём причина и какой выход?
Я так думаю.
Причина в том, что сначала нужно разобраться с тем что есть(в данном случае, математика и физика- коллективный труд человечества в данных областях, изложенный в соответствующих источниках), а уже затем думать. А некоторые свою неспособность считают абсурдом других.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2705  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 янв 2021, 10:14

AleksandrDudin писал(а):Напрасная попытка сделать ускорение на первой секунде, равным последующему ускорению, это равносильно лишить тела массы.


Это правильно!

AleksandrDudin писал(а): Масса, это взаимодействие магнитного вихря (спина) частицы с магнитным полем вакуума, магнитное поле вакуума имеет упругость. С уважением А.Т. Дудин.


Уважаемый Александр Дудин, безграничное пространство заполнено или занято бесструктурной материей и в пределах нашей Вселенной она растянута, не могу сказать до какой степени, но это не означает, что там полнейший вакуум. И эта растянутая бесструктурная материя абсолютно нейтральная и нет в ней никаких магнитных полей и не несёт никаких магнитных полей. В ней перемещаются только волны. Вот эти волны образуют некоторое волнообразные уплотнения бесструктурной материи, которые можно описать как амплитуда волны и они имеют некоторую упругость.
Масса – это некоторый объём материи, которую Вы можете видеть, а её инертность физики сводят в точку. Отсюда и неразбериха в понимание. Это в кратце. А по Вашему получается, что сам процесс взаимодействия является массой или являет массу. Это вроде того, что если кашу помазать маслом, то это будет каша. Абсурд!

chichigin писал(а):Для артиллеристов составлены специальные таблицы движения снарядов под различными углами к горизонту.


Уважаемый chichigin, эти таблицы составлены из экспериментальных данных на стрельбище, а не из расчётных, поскольку расчётные данные не совпадают с полевыми. Даже при выводе космических кораблей на орбиту не получается точно выводить на заданную расчётную орбиту и потому постоянно приходится корректировать и этим набираются опытные данные. Чем больше запускают ракеты, тем точнее получается.

bocharov писал(а):А некоторые свою неспособность считают абсурдом других.


Уважаемый bocharov, я всегда знал, что Вы способнее всех других. Тем не менее, способности решить простую задачку у Вас не хватило. Отсюда делайте вывод о своих способностях.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2706  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2021, 10:40

Ответ на комментарий №2699.
bocharov писал(а):При выводе формулы берётся средняя скорость, при этом начальная равна нулю, а конечная равна V, а средняя равна V/2

Уважаемый bocharov. Мы с Хуснуллой говорили о записи равенства g‧s=v² и g‧s≠v²/2. Причем здесь Ваше толкование об определении средней скорости?
Первое равенство записано правильно, а второе равенство записано не верно, так как v² не может равняться v²/2. Какое у Вас в этом есть сомнение? С уважением, Борис.

chichigin писал(а):Для БШ все предложения, почитать учебники, всего лишь - БЛА - БЛА - БЛА.

Уважаемый chichigin. А по существу рассматриваемого вопроса Вы можете сказать что-то более конкретное, кроме бла-бла-бла? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2707  Сообщение bocharov » 17 янв 2021, 10:41

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый bocharov, я всегда знал, что Вы способнее всех других. Тем не менее, способности решить простую задачку у Вас не хватило. Отсюда делайте вывод о своих способностях.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Какую такую задачку? (задачки от недотёп никто не сможет решить, есть даже поговорка: "на вопрос дурака и сто мудрецов не ответят").
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2708  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2021, 10:43

Ответ на комментарий №2702.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Но ведь не может быть чтоб v^2 было равно v^2 /2

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Запись равенства, что v²=v²/2, просто не верная. Поэтому, чтобы получить пра-вильную запись выражения g‧s=v²/2, надо решить одно из уравнений с одним неизвестным:
x‧s=v²/2,
g‧x=v²/2 или
g‧s=x²/2.
Поэтому в математике просто так писать, что взбредет в голову нельзя. Все должно получаться только после решения чего-то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2709  Сообщение bocharov » 17 янв 2021, 10:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Мы с Хуснуллой говорили о записи равенства g‧s=v² и g‧s≠v²/2. Причем здесь Ваше толкование об определении средней скорости?
Нашёл с кем говорить(два сапога-пара). Ты меня слушай и почитай о чем я говорил.
Я мог бы привести вывод представленный в учебниках, он довольно прост, но много мороки с представлением формул(для этого требуется соответствующий навык).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2710  Сообщение chichigin » 17 янв 2021, 11:14

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Для артиллеристов составлены специальные таблицы движения снарядов под различными углами к горизонту.


Уважаемый chichigin, эти таблицы составлены из экспериментальных данных на стрельбище, а не из расчётных, поскольку расчётные данные не совпадают с полевыми. Даже при выводе космических кораблей на орбиту не получается точно выводить на заданную расчётную орбиту и потому постоянно приходится корректировать и этим набираются опытные данные. Чем больше запускают ракеты, тем точнее получается.


Корректировку всегда приходится делать.
Поправки делаются на погодные условия.
Поправки делаются на мощность зарядов снарядов, для чего делаются пристрелочные выстрелы и определяется величина поправки.
Идеальных условий не существует, но в основе всегда лежит расчетная методика, которая изложена в учебных пособиях.

Опровергать основы учебных пособий нужно с помощью неопровержимых фактов.
Утверждения типа - "Я так думаю!", доказательством не являются.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4