Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2681  Сообщение AleksandrDudin » 14 янв 2021, 11:36

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Лично я всё это знал ещё до Ньютона, от царя Гороха.

Уважаемый Хуснулла! Поделитесь, что Вы знаете, и что не должно получаться по формуле? С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2680.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2682  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 янв 2021, 14:04

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый Хуснулла! Поделитесь, что Вы знаете, и что не должно получаться по формуле? С уважением А.Т. Дудин


Уважаемый Александр Дудин, спасибо, что откликнулись, я знал, что Вы первым откликнетесь, ждал целых 4 дня. Поскольку Вы единственный, кто задавался этим вопросом, но Вы её конкретно не решали, только я не помню в какой теме это было, у меня голова дырявая и шарики уже ржавые. Если Вы помните, напомните мне. Вопрос. Вы пробовали решить эту задачку? По какой формуле Вы решали её? Что не должно получатся по формуле, о какой формуле Вы говорите и спрашиваете? А то я не понял Ваш вопрос или не понимаю. В чём проблема-то?

Пожалуйста, решите Вы эту задачку. Если Вы её решите, то физика встанет на ноги, Вы это понимаете? Задачка-то простая, до смешного безумия, но она стоит того. Не следуйте за Ньютоном, его время давно ушло! Решайте по-своему. Я понимаю, что другие не решат, но Вы-то можете решить, я уверен.
А Александр Рыбников по жизни её не решит, даже вдвоём с Борисом Шевченко. Они же аксиоматики!
Завтра истекает срок.

Коли Вы откликнулись, то у меня к Вам ещё один вопрос. Что означает произведение ускорения на расстояние (a * s) = ? Я не могу это представить в пространстве, не понимаю, не понимаю её физического смысла. Вы можете мне объяснить её физический смысл? Математический я понимаю, это получится только некое число и всего то. Но математика не объясняет физический смысл процессов. Надеюсь Вы поняли откуда растут ноги у этого вопроса.
С уважением Хуснулла. 14. 01. 2021г.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2683  Сообщение AleksandrDudin » 14 янв 2021, 16:06

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Срок Вам до 15.01.2021
Кто решит первым?
Кайло в зубы и вперёд на гранит науки!


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):А то я не понял Ваш вопрос или не понимаю. В чём проблема-то?

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Завтра истекает срок.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Уважаемый Хуснулла! Не опускайтесь до хамства, здесь некто Вам не чего не обязан, а если заблудились, и хотите чтобы Вам оказали помощь, то ведите себя по приличнее и думайте правильно, рабов на форуме у Вас нет.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2684  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 янв 2021, 16:55

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый Хуснулла! Не опускайтесь до хамства, здесь некто Вам не чего не обязан, а если заблудились, и хотите чтобы Вам оказали помощь, то ведите себя по приличнее и думайте правильно, рабов на форуме у Вас нет.С уважением А.Т. Дудин.


Уважаемый Александр Дудин, какое может быть хамство, в каком месте Вы учуяли хамство, когда я прошу решить интересную задачу и объяснить, что такое a * s = и всего-то. Хотя бы ради интереса. Не хотите, не решайте. Какой Вам интерес, если я составлю и сам буду решать. Её решение я и так знаю. Задачи для того и составляются, чтоб другие решали. А про a*s, я и в правду не понимаю. Вам это не встречалось никогда или Вы не обращали на это внимания?
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2685  Сообщение AleksandrDudin » 14 янв 2021, 17:58

Уважаемый Хуснулла! Думаю, что Вы поняли, больше, чем было сказано. Вот и надо было показать, откуда Вы получили: а * s? В этой задаче точно такого сочетания нет.

S = v(0)t + (at^2) / 2
v(0) = 5м/сек
t = 10 сек
S = 450метров.
(at^2) / 2 = S - v(0)t
(at^2) = 2(S - v(0)t)
a = 2(S - v(0)t) / t^2
a = 2 (450 – 5*10) / 100 = 8 м/с^2
Определяем путь, который тело проделает за кол.- во сек.:
S(1) = 5*1 + 8 *1/ 2 = 9
S(2) = 5*2 + 8 *4/ 2 = 26
S(3) = 5*3 + 8 *9/ 2 = 51
S(4) = 5*4 + 8 *16/ 2 = 84
S(5) = 5*5 + 8 *25/ 2 = 125
S(6) = 5*6 + 8 *36/ 2 = 174
S(7) = 5*7 + 8 *49/ 2 = 231
S(8) = 5*8 + 8 *64/ 2 = 296
S(9) = 5*9 + 8 *81/ 2 = 369
S(10) = 5*10 + 8 *100/ 2 = 450
Какая проблема определить ск. метров прошло тело за 2, 3, 4…?
S(1) = 9
S(2) - S(1) = 26 – 9 = 17
S(3) - S(2) = 51 – 26 = 25
S(4) - S(3) = 84 – 51 = 33
S(5) - S(4) = 125 – 84 = 41
S(6) - S(5) = 174 – 125 = 49
S(7) - S(6) = 231 – 174 = 57
S(8) - S(7) = 296 – 231= 65
S(9) - S(8) = 369 – 296 = 73
S(10) - S(9) = 450 – 369 = 81
Сумма = 450 м
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2686  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 янв 2021, 18:37

AleksandrDudin писал(а):S(1) = 5*1 + 8 *1/ 2 = 9S(2) = 5*2 + 8 *4/ 2 = 26 S(3) = 5*3 + 8 *9/ 2 = 51 S(4) = 5*4 + 8 *16/ 2 = 84 S(5) = 5*5 + 8 *25/ 2 = 125S(6) = 5*6 + 8 *36/ 2 = 174S(7) = 5*7 + 8 *49/ 2 = 231S(8) = 5*8 + 8 *64/ 2 = 296S(9) = 5*9 + 8 *81/ 2 = 369S(10) = 5*10 + 8 *100/ 2 = 450


Уважаемый Александр Дудин, Ура, почти получилось.
Я знал, что только Вы можете это сделать.
Честь и хвала Вам, памятник поставим Вам везде и всюду, от С полюса до Ю полюса.
Оказывается всё просто, как всё гениальное.

Когда-то было вот так:
s = v1 * t + (a * t^2) / 2
s = 5 * 1 + (80 * 1^2) / 2 = 45м
s = 5 * 2 + (80 * 2^2) / 2 = 170м
s = 5 * 3 + (80 * 3^2) / 2 = 375м
s = 5 * 4 + (80 * 4^2) / 2 = 660м
s = 5 * 5 + (80 * 5^2) / 2 = 1025м
s = 5 * 6 + (80 * 6^2) / 2 = 1470м
s = 5 * 7 + (80 * 7^2) / 2 = 1995м
s = 5 * 8 + (80 * 8^2) / 2 = 2600м
s = 5 * 9 + (80 * 9^2) / 2 = 3285м
s = 5 * 10 + (80 * 10^2) / 2 = 4050м

Оказывается можно решать и так:
s = v1 * t + (v2 / 2) * t = v1 * t + (a / 2) * t
s = 5 * 1 + (80 / 2) * 1 = 45м
s = 5 * 2 + (80 / 2) * 2 = 90м
s = 5 * 3 + (80 / 2) * 3 = 135м
s = 5 * 4 + (80 / 2) * 4 = 180м
s = 5 * 5 + (80 / 2) * 5 = 225м
s = 5 * 6 + (80 / 2) * 6 = 270м
s = 5 * 7 + (80 / 2) * 7 = 315м
s = 5 * 8 + (80 / 2) * 8 = 360м
s = 5 * 9 + (80 / 2) * 9 = 405м
s = 5 * 10 + (80 / 2) *10 = 450м
Моя версия точная и лучше.
v1 и v2 - мгновенные скорости при ускоренном движении. s1 = v1 * t = 5м/сек * 10сек = 50м. s2 = 450м - 50м = 400м. v2 = 2* s2 / t = 2*400 = 80м/сек
a = (v2 + v1) - v1 = v2
Далее детали можно обсуждать сколько угодно и формулу ускорения можно составить как угодно. Главное есть начало и некое понимание и ускорение воспринимается уже по-другому.
Я так думаю.
Уважаемый Александр Дудин, зря, зря Вы наехали на меня. Я не заслужил этого. Ауу.
У энергии ноги растут вот от этого a*s. Энергия выводится E = m * a * s = m * v^2 /2
С уважением Хуснулла. 14. 01. 2021г.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 15 янв 2021, 07:11, всего редактировалось 8 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2687  Сообщение umarbor » 14 янв 2021, 22:53

#2682 Хуснулла Алсынбаев
Что означает произведение ускорения на расстояние (a * s) = ? Я не могу это представить в пространстве, не понимаю, не понимаю её физического смысла. Вы можете мне объяснить её физический смысл?

Чему равно g на высоте 12760 км?
g = 9,8 m/s^2 • (6380 км : 12760 км)^2= 2,45 m/s^2,
Или наоборот.
Поток гравитационных частиц давит на площадь нуклонов предмета.
На высоте от поверхности Земли = 12760 км на нуклоны предмета оказывается давление g = 2,45 m/s^2,
а на поверхности Земли = 6380 км, радиус уменьшился в 2 раза,
площадь для потока уменьшилась, плотность потока увеличилась.
Если радиус уменьшился в 2 раза, то площадь уменьшилась в 2^2,
то есть ускорение свободного падения увеличилось в 4 раза.

g = 2,45 m/s^2 • (12760 км : 6380 км)^2= 9,8 m/s^2,
g = 2,45 m/s^2 • (2 раза)^2= 9,8 m/s^2,
g = 2,45 m/s^2 • 4 = 9,8 m/s^2,

g = 9.8m/s^2 • (6380/384400)^2= 0.0027 m/s^2, на высоте Луны.

g = 9.8m/s^2 • (6380/6370)^2= 9,83 m/s^2, в шахте, на глубине 10 км.
1кГ • (6380/6370 )^2 = 1 кГ • 1,003 142 = 1,003 142 кГ. ( +3,142 Г), на глубине 10 км.

g = 9.8m/s^2 • (6380/3500)^2= 32,56352 m/s^2, это ускорение на поверхности энергетического ядра Земли, R = 3500 км, максимальное g, глубже не бывает.
1кГ • (6380/3500 )^2 = 3,32 кГ.
umarbor
 
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2688  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 янв 2021, 11:03

umarbor писал(а):Поток гравитационных частиц давит на площадь нуклонов предмета.


Уважаемый umarbor, гравитации, как таковой нет и нет гравитационных частиц нет и потому нечем гравитировать и нечему давить и нет никакого приталкивания или чего-то подобного.
Но, всё-таки, всё что движется и, если они движутся с ускорением, т. е. не по инерции, движутся из области большего давления в область меньшего давления и при чём движутся с ускорением, т. е. тела стремятся быстрее занять место, где меньше давление. Или, всё что движется, движутся из области меньшего растяжения среды, в область большего растяжения среды, т. е. тела стремятся занять место, где среда растянута больше. Там, где среда растянута меньше, там давление больше и там, где среда растянута больше, там давление меньше. И всего то. Только вот я не знаю, как это описать математически. Я в математике профан и дуб.

Уважаемый, сообщи мне пожалуйста, или кто-то другой, конечно, если доподлинно знаете, какое расстояние пролетает тело на поверхности Земли вертикально вниз за одну секунду, т. е. с начало и до конца одной секунды? Я в точности и доподлинно этого не знаю и ничего не могу утверждать. Одни утверждают, что тело пролетает 4,9м, другие утверждают 9,8м и потому, я между двух огней.
Кто-то на этом форуме сообщал, уже не помню кто, что американцы построили вертикальную вакуумную камеру и провели испытания, где получили, что тело в вакууме пролетает 9,8м в течении одной секунда. Это ТОЧНО известно, что тело пролетает в вакууме 9,8м за одну секунду или НЕТ?
Уважаемые, кто может объяснить физический смысл произведения ускорения на расстояние (g * s = ?) или, что одно и то же (a * s = ?)? По моему убеждению, это полнейшая бессмыслица, запущенная в физику Аристотелем и Томасом Юнга.
Я спросил у ясеня, я спросил у тополя и всё пока бесполезно. Осталось только у дуба спросить.
От этих двух вопросов зависит судьба формулы энергии и самой энергии.
Я так думаю.

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2689  Сообщение petronius_1946 » 16 янв 2021, 13:29

Хуснулла Алсынбаев писал(а):какое расстояние пролетает тело на поверхности Земли вертикально вниз за одну секунду, т. е. с начало и до конца одной секунды?

За первую секунду скорость падения тела увеличивается от нуля, до 9,8 м. Вычислив среднюю скорость получим 4,9 метра. Значит за первую секунду, свободно падающее тело, пройдёт 4,9 метра.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3602
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 145 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2690  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 янв 2021, 14:41

petronius_1946 писал(а):За первую секунду скорость падения тела увеличивается от нуля, до 9,8 м. Вычислив среднюю скорость получим 4,9 метра. Значит за первую секунду, свободно падающее тело, пройдёт 4,9 метра.


Уважаемый П. Волошин, пасибо а сочувствие, я Вас понял и беру под козырёк. Ну а всё таки, что получилось у американцев, какие результаты получились у них? Я слышал, что они когда-то построили 15 метровую камеру специально для этих цетей, предполагая, что тело пролетает расстояние 9,8 метра в секунду.
Что-то Вы промолчали про физический смысл произведения ускорения на расстояние (g * s = ?) или (a * s = ?)? Или тоже не понимаете?
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kulikovюн, Yandex [Bot] и гости: 5