Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2671  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 15:05

Ответ на комментарий №2670.
bocharov писал(а): Иначе ты всех, кроме себя считаешь конями.

Уважаемый bocharov. Нет, я так не считаю, просто я привожу поговорку для тех, кто не может разобраться в сказанном и занимается суесловием. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2670.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2672  Сообщение petronius_1946 » 24 дек 2020, 16:18

Борис Шевченко писал(а):я привожу поговорку для тех, кто не может разобраться в сказанном

Разбираются то как раз все, а вот принимать за действительность ваши небылицы, никто не хочет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2673  Сообщение bocharov » 24 дек 2020, 16:23

petronius_1946 писал(а):Разбираются то как раз все, а вот принимать за действительность ваши небылицы, никто не хочет.

Не хотят быть "конями" по Шевченскому представлению, и всё тут.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2674  Сообщение petronius_1946 » 24 дек 2020, 16:37

bocharov писал(а):Не хотят быть "конями" по Шевченскому представлению, и всё тут.

Не хотят есть корм, которым Борис кормит.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2675  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2020, 15:10

Ответ на комментарий №2672.
petronius_1946 писал(а):Разбираются то как раз все, а вот принимать за действительность ваши небылицы, никто не хочет.

Уважаемый petronius_1946. Я никого не заставляю принимать мои утверждения, это Ваше личное дело. Я без претензий. Но расписываться за всех не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2676  Сообщение AleksandrDudin » 26 дек 2020, 21:32

«Со временем он стал очень распространенным и сейчас NASA имеет доказательства, что он может влиять на перемещение отдельных частиц в экспериментов и наблюдений помогли объяснить, что при определенных условиях сигналы радиосвязи способны влиять на свойства космическом пространстве. То есть благодаря этим волнам с низкой частотой, а они оказались созданы руками человека, появилась антропогенная космическая погода. Несколько высокоэнергетический радиационной среды вокруг нашей планеты».

«Но они способны просачиваться в пространство и окружать нашу планету, задерживаясь настолько, чтобы сформировать гигантский защитный пузырь. Сравнив его границы с границами радиационных поясов, астрономы обнаружили удивительные совпадения.
Заряженные частицы в радиационных поясах оказались в искусственном барьере, который постепенно их отталкивал. Ученые считают, что этот барьер непреодолим. Безусловно, это еще один след, который оставляет человек в космосе после серии ядерных взрывов».
https://ekovolga.com/space/1834?utm_ref ... mpaign=dbr

Открылось ещё одно удивительное свойство, низкочастотные радиоволны блокируют высокочастотное излучение. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2677  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 31 дек 2020, 08:13

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

УВАЖАЕМЫЕ ВиЗиКи, поздравляю ВСЕХ Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, желаю Вам большого и крепкого здоровья на все времена и успехов в физике!!! Будьте всегда Здоровы, и чтобы уважаемые Вами Боги и все уважающие Вас гости, друзья, родные и близкие, и все прочие, простили Вам все Ваши грехи и ошибки в физике за столом, с поднятым полным бокалом, полным здоровья здорового вина! А я подниму за всех Вас и всё за Вас. Ура!!!

Поздравляющий и уважающий Вас Хуснулла. 31. 12. 2020г.

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Добавлено спустя 1 день 42 минуты 47 секунд:
ААААААААААААААААААААААААААААААААА
ООООООООООООООООООООООООООООО

Новый год, утро, после праздничной мозговой атаки на массу и энергию.

Утро?!
Во сне, аль я в дрёме?
И вставать вродь пора.
Не знаю как время,
Утро, ал вчера?

Пока страдаю лёжа
На полу у ложа,
До дивана не добрёл,
Может и не нашёл.

Просыпайтесь мужики,
Похмелиться пора.
От вчерашней физики
В голове дыра.

Отмывайте рожи,
На кого вы похожи?
На бородатых козлов
И угрюмых ослов!

Подайте на стол
Огуречный рассол
И литровую кружку
Умерить всем жажду.

Где гранённая стопка?
Где тёщин самогонка?
Где моя жена,
С кем легла вчера?

И во так вот каждый год
Начинается новый год,
По традиции заведённой
И культуры неопределённой.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Хуснулла, 01. 01. 2021г.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2678  Сообщение AleksandrDudin » 09 янв 2021, 16:18

«Полученные результаты указывают на то, что гравитационная константа не является первичной и независимой константой».
НОВОЕ О ГРАВИТАЦИОННОЙ КОНСТАНТЕ G: ПЯТНАДЦАТЬ ЭКВИВАЛЕНТНЫХ ФОРМУЛ ДЛЯ ВЫЧИСЛЕНИЯ КОНСТАНТЫ G
https://scorcher.ru/art/theory/cosinov/15.htm
Автор вывел 15 формул получения гравитационной постоянной G из других констант и при этом хорошо известно о непостоянстве этой константы. Формулы связывают G со скоростью света, массой электрона, постоянной Планка и других констант, что ставит под сомнение в том, что некоторые константы, входящие в эти формулы являются константами. Вместе с тем, формулы раскрывают сущность гравитационного взаимодействия, которое основано на магнитном взаимодействии. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2679  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2021, 12:04

Ответ на комментарий №2678.
AleksandrDudin писал(а):Полученные результаты указывают на то, что гравитационная константа не является первичной и независимой константой».

Уважаемый AleksandrDudin. Автор своими 15 формулами как раз и показал, что гравитационная постоянная является мировой константой, так как образована также из мировых констант. А то, что она определяется из раз-ным констант, так это не умаляет ее достоинств, так-как и остальные константы так же определяются через другие постоянные.
Правда автор не привел физического смысла ни одной найденной им формулы, а только подбирал их методом научного тыка, но это дело исправимое, если он позанимается над этим вопросом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2680  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 янв 2021, 17:09

AleksandrDudin писал(а):Размышления о массе и энергии.Введение. Что такое масса? Что такое энергия? Может – ли быть энергия без массы? Что такое заряд? Это вопросы научные, философские, структурные, глубокие и бесконечные в познавательном процессе. Чтобы двигаться дальше, в познавательном процессе требуется осмысление и исследование того, что достигнуто предыдущими поколениями. Поэтому в этой статье начнём с первоисточников. Рассмотрим массу и энергию фотона, вытекающую из формул М. Планка и А. Эйнштейна.


AleksandrDudin писал(а):И в заключение этой статьи ответим на поставленные вопросы. Что такое масса,- это взаимодействие магнитных монополий частиц. Магнитными монополиями обладают антинейтрино, электрон, нейтрино, позитрон. Из этих частиц состоит фотон, все известные частицы и вся материя. Что такое заряд, - это количественный показатель вращения магнитного монополя частицы, направление вращения спина. Электрические заряды есть у антинейтрино, нейтрино, электрона, позитрона. Все заряды частиц формируются этими частицами.


Уважаемый Александр Дудин, (к Вашему комментарию №1по теме) Вы в своих размышлениях ставите очень хорошие и насущные вопросы и думаю, что они не последние и не окончательные, их в современной физике можно продолжить до бесконечности. Всё непонятное в физике заложены прошлыми физиками, прошлыми авторитетами в науке. Я думаю, что они и сами не понимали многие физические явления, но каждый из низ высказали своё мнение и описал своё видение по тем временам и знаниям. Но не факт, что они были правы и выводы их правильны, но мы пользуемся бездумно ихними высказываниями, выводами, постулатами, как правильными, и далее пытаемся их применять и применяем, как достоверно установленными фактами не требующим иного логического осмысления и подтверждения и этим неразумным способом мы только многократно умножаем неправильное в физике. И эти их выводы мы принимаем как должное, что это так должно быть и никак иначе, и даже не подвергающееся сомнению.
Мне кажется, что все что наработано физиками в прошлом нужно пересмотреть и переосмыслить снова да ладом. Авторитеты в науке были и будут всегда и бороться с ними не нужно, нужно бороться против непогрешимости этих авторитетов.
Вы в своём заключении и своих выводах дали своё понимание о массе, как взаимодействие магнитных монополей частиц, однако это не объясняет, что такое масса и тем более, что такое энергия, хотя в своих выводах Вы ни словом не заикнулись о том, что такое энергия. Возможно, что частицы и тела и взаимодействуют друг с другом со своими некими полями или магнитными монополями, но, тем не менее эти поля, похоже, что обладают некой способностью или свойством двигать частицы и тела навстречу друг к другу, но это не означает, что они притягиваются. Это, во-первых, а во-вторых, Вы не дали своё видение или своё определение энергии.
В физике, для того чтобы понять, что такое масса и энергия, нужно, для начало понять, что такое ускорение и как происходит ускорение. В физике физики совершенно не понимают, что такое ускорение и как происходит ускорение, но тем не менее пользуются некими формулами, которых кто-то когда-то им преподал и которые совершенно не отражают действительность. После того как поймут, что такое ускорение, что такое масса и только после этого поймут, что такое энергия и после чего выкинут её на свалку истории физики.
Для того, чтобы Вы, уважаемый Александр Дудин и остальные физики поняли, что такое ускорение, решите вот такую простую и интересную задачку, через чего Вы самостоятельно, навсегда и напрочь поймёте, что такое ускорение и как протекает ускорение. Уверен, с разбегу, с теми знаниями, которые у Вас имеются, Вы её не решите.

Некое тело с массой 15кг до точки А двигалось с постоянной скоростью 5м/сек, далее от точки А до точки В, в течении 10 сек двигалось с ускорением и прошла расстояние 450метров.

Выведите формулу ускорения, если не помните и определите ускорение тела.
Выведите формулу для определения пройденного расстояния от ускорения и рассчитайте, какое расстояние пройдёт тело от точки А за одну, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 секунд, а за десятую секунде уже известно, 450м.
Выведите формулу энергии тела и рассчитайте, какой энергией будет обладать тело в точке А и далее через 5 секунд, 10 секунд и 15 секунд после начало движения от точки А.
Задача Вам ясная, понятная?

После чего ответьте на свой же вопрос, энергия это или чушь собачья, о которой молились столько лбов со времён Томаса Юнга и древнего Аристотеля.

Если у Вас будут какие-то затруднения, обращайтесь ко мне, я Вам подскажу и помогу. Но лучше решать самому, это будет полезно для Вашего же понимания выводов и сообразительности. А когда Вы решите эту задачку правильно, я уверен, Вы будете смеяться сами над собой и над Вашими знаниями физики до умопомрачения. Лично я всё это знал ещё до Ньютона, от царя Гороха.
Задача для Вас простая, но ответственная перед поколениями! Вы же физики всезнающие! Прошу подключится всем и не филонить, знания просто так не даются. Покажите, что Вы в физике что-то понимаете. Трепаться-то без конкретного понятия чего-либо по всей физике, Вы все мастера.
Срок Вам до 15.01.2021
Кто решит первым?
Кайло в зубы и вперёд на гранит науки!

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Yandex [Bot] и гости: 4