Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#301  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2020, 10:47

Ответ на комментарий №298.
umarbor писал(а):Скорость света, не священное понятие, есть скорости меньше, есть скорости больше.

Уважаемый umarbor. Это Вы погрязли в школьных знаниях и не понимаете, что скорости распространения возмущения электрической энергии, гравитационной энергии и ЭМ энергии священны – абсолютны, так как напрямую связаны со структурой поля физ. вакуума.
Скорость распространения вещественных тел является относительной, относительно выбранной нами системы отсчета.
Скорость звука так же является относительной, относительно плотности вещества, в которой он распространяется. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-300.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#302  Сообщение bocharov » 03 ноя 2020, 13:06

Борис Шевченко писал(а):Скорость звука так же является относительной, относительно плотности вещества, в которой он распространяется.
Борис, вот у тебя имеется набор веществ с различными плотностями. И как ты будешь определять скорость звука в этих веществах, относительно их плотностей?(как была каша в голове, так и остаётся, ничего не меняется).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2020, 15:24

Ответ на комментарий №302.
bocharov писал(а):как ты будешь определять скорость звука в этих веществах, относительно их плотностей

Уважаемый bocharov. А разве я говорил об определении скорости звука, по-моему, я говорил о зависимости скорости звука от плотности вещества в котором он распространяется.
Не надо за меня что-то додумывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#304  Сообщение bocharov » 03 ноя 2020, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. А разве я говорил об определении скорости звука, по-моему, я говорил о зависимости скорости звука от плотности вещества в котором он распространяется.
Не надо за меня что-то додумывать.
Борис надо, т.к. ты постоянный источник "каши". Вот когда ты говоришь о какой то скорости, значит этим ты подразумеваешь, что эта величина по определению относительна(значит выбрана некая СО), и говорить о скорости относительно плотности, значит демонстрировать путаницу в понятиях. А вот зависимость скорости звука от плотности, это правильно. Без СО невозможно ничего измерить.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2020, 13:00

Ответ на комментарий №304.
bocharov писал(а):и говорить о скорости относительно плотности, значит демонстрировать путаницу в понятиях.

Уважаемый bocharov. Читайте внимательно комментарии, а то у Вас получается каша в го-лове. Вы сами придумываете что-то, а потом обвиняете меня.
В выделенной вами цитате мной написано о «зависимости скорости звука от плотности вещества», Вы меня исправляете говоря, «А вот зависимость скорости звука от плотности вещества, это правильно». Вот и получается, что у Вас в голове каша кашенная. Откуда Вы взяли у меня слово «относительна»? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#306  Сообщение bocharov » 04 ноя 2020, 15:26

Борис Шевченко писал(а):В выделенной вами цитате мной написано о «зависимости скорости звука от плотности вещества», Вы меня исправляете говоря, «А вот зависимость скорости звука от плотности вещества, это правильно». Вот и получается, что у Вас в голове каша кашенная. Откуда Вы взяли у меня слово «относительна»?
Отсюда.
Борис Шевченко писал(а):Скорость звука так же является относительной, относительно плотности вещества, в которой он распространяется.
Т.е. ты говоришь и так, и так(значит у тебя каша в голове). Я лишь подчеркнул то, что является правильным в твоём сумбуре.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2020, 18:19

Ответ на комментарий №306.
bocharov писал(а):Т.е. ты говоришь и так, и так(значит у тебя каша в голове).

Уважаемый bocharov. Ничего удивительного в этом нет, там, где я это говорил, я говорил об относительности скоростей к системам выбранных координат. Если Вы возьмете координаты в воздухе, то скорость звука в этих координатах будет жестко связана с плотностью воздуха. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#308  Сообщение bocharov » 04 ноя 2020, 18:55

Борис Шевченко писал(а):Если Вы возьмете координаты в воздухе, то скорость звука в этих координатах будет жестко связана с плотностью воздуха.
Опять? Я уж подумал(и напрасно), что ты "взялся за ум".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#309  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2020, 13:20

Ответ на комментарий №308.
bocharov писал(а):Я уж подумал(и напрасно), что ты "взялся за ум".

Уважаемый Bocharov. Вы абсолютно не хотите думать. Звук, это не инородное тело для воздуха, это собственное колебание среды воздуха. А когда мы выбираем за систему отчета сам воздух, то какой будет скорость этого возбуждения по отношению к выбранной системе координат, что соответственно и плотности воздуха, скорость звука для этой системы координат и среды будет постоянной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#310  Сообщение bocharov » 05 ноя 2020, 17:03

Борис Шевченко писал(а): Вы абсолютно не хотите думать.
Ну ладно, посмотрим что ты "хотишь" думать.
Борис Шевченко писал(а): Звук, это не инородное тело для воздуха,
А какое это тело?(любитель Мопассана, хотя я уверен что ты его не читал).
Борис Шевченко писал(а): это собственное колебание среды воздуха.
Ну теперь понятно- у воздуха есть тело и оно называется среда, и это тело колеблется.
Борис Шевченко писал(а): А когда мы выбираем за систему отчета сам воздух, то какой будет скорость этого возбуждения по отношению к выбранной системе координат, что соответственно и плотности воздуха, скорость звука для этой системы координат и среды будет постоянной.
Борис, я бы ответил какой, но правила форума нужно чтить. Ты лучше скажи, где ты живёшь(а то я- селюк, да селюк, а ты может быть житель аула).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5