Смысловое описание закона Ампера.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#21  Сообщение Короб » 16 окт 2018, 10:06

Уважаемый chichigin,
chichigin писал(а):Где это я писал про зависимость сопротивления провода от ...?

Прошу не принимать на свой счёт. Я понятия не имею, почему цитату уважаемого Александра Ховалкина программа нагло присвоила Вам (я вставлял в ответ именно его текст). Если посмотрите мой ответ полностью, то там были именно цитаты АХ.
Так или иначе, спасибо, что указали на баг. Буду стараться отслеживать сии глюки.
Правильная версия должна быть такой:
Александр Ховалкин писал(а):Сопротивление провода зависит от площади сечения и напряжения в сети.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/smislovoe-opisanie-zakona-ampera-t5258-20.html">Смысловое описание закона Ампера.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2018, 10:10

Александр Ховалкин
В еденице длины проводника электроны распределяются в новые волны сжатия.
Пример. Увеличили напряжение в 10 раз, следовательно в 1см провода в 10 раз увеличивается количество волн сжатия электронов, пробег электронов уменьшается в 10 раз.

Куликов
Следовательно, в 1 см провода количество электронов увеличится в 10 раз.

Не верно провели следствие.
Разве во вторичной обмотке трансформатора с множеством выводов для снятия различного напряжения количество электронов меняется.
Количество электронов по всей длине провода меди в еденицы длины (1см пример)не меняется.
Во вторичной обмотке и расстояния между волнами сжатия электронов единое, почему?
Соотношение витков в первичной и вторичной обмотках определяет величину напряжения.
Увеличили число витков во вторичной обмотке в 10 раз, увеличилось число волн сжатия электронов по всей длине в 10 раз.
В нашем примере с трансформатором количество волн сжатия по всей длине равное.
Снимаем выводами проводов требуемое напряжение.
Следовательно, в цепях с током существуют ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ построение ЭЛЕКРИЧЕСКИХ ПОЛЮСОВ "плюс" и "минус".
Знаете ли Вы, что на клеммах источников тока НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ электроны и ионы атомов а напряжение на клеммах есть?
Какова природа происхождения ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЮСОВ источников тока?
Чтобы понять, почему при повышеении напряжения в 10 раз меняется структура движения электронов надо ОДОЛЕТЬ природу происхождения НЕ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО, известно как СТАЦИОНАРНОЕ поле источников тока.
Изучить для начала простое "Постоянный ток", вики.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Александр Ховалкин
Сопротивление провода зависит от площади сечения и напряжения в сети.

Куликов
Это не совсем так, как Вы объяснили. Во- первых никаких волн сжатия нет. При подаче напряжения на проводник имеет место нелинейное распределение потенциала вдоль проводника. Это знает любой электрик по "заземлителю". В этом смысл зависимости сопротивления от СЕЧЕНИЯ проводника и в некоторой степени вызывает нарушение закона Ома. Во-вторых, увеличение тока при росте напряжения приводит к разрушению связей между электронами атомов кристаллической решётки с выделением энергии и даже к разрушению атома. Этот процесс тоже нелинейно зависит от тока. В-третьих, движение свободных электронов вдоль проводника имеет сложную траекторию, которая связана с соотношением упругих и неупругих соударений свободных электронов с атомами остальными электронами. При этом наиболее выгодным энергетически становится групповое движение по спирали и как бы всё сечение проводника используется не пропорционально площади. Есть и другие причины. приводящие к отклонению от закона Ома, связанные, например, с частотой источника переменного напряжения.

Запомните "любой электрик по заземлению" глуп. Когда вы читали последний раз (если читали) об опытах с током электронов (классическая электролинамика)?
Не надо "убеждать" модными словечками (соударения, энергетическая выгодность), включайте УМ и думайте, изучайте ПЕРВОИСТОЧНИК КНИЖКИ перед тем как ОШАРАШИТЬ посетителей форума
В этом смысл зависимости сопротивления от СЕЧЕНИЯ проводника и в некоторой степени вызывает нарушение закона Ома.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#23  Сообщение VladimirSS » 16 окт 2018, 20:46

Александр Ховалкин писал(а):Увеличили число витков во вторичной обмотке в 10 раз, увеличилось число волн сжатия электронов по всей длине в 10 раз.
В нашем примере с трансформатором количество волн сжатия по всей длине равное.

У вас не верное представление данного процесса.
Скажем так.
Вы приходите на берег моря, штиль, волн нет.
Слабый бриз и появляются небольшие волны.
Сильный ветер и море штормит.

Аналогия специально для вас.
Количество волн сжатия во вторичной цепи задаётся первичной цепью и соответствует 49,9 Гц.
Количество витков, это как мощность ветра, чем больше витков, тем мощнее волна, выше напряжение набранной обмотки.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#24  Сообщение kulikov » 16 окт 2018, 21:54

Александр Ховалкин писал(а):Знаете ли Вы, что на клеммах источников тока НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ электроны и ионы атомов а напряжение на клеммах есть?

Напряжение есть не на клеммах, а между клеммами. На клеммах есть потенциал. Источник питания - это НАКОПИТЕЛЬ зарядов, то бишь электронов. Не надо ссылаться на ВИКИ, живите своим умом, чтобы "глупый электрик" над Вами не посмеялся. Как могут "модные словечки", такие как "соударение" кого-то ОШАРАШИТЬ? не хотите спорить- не надо. Но я вижу, насколько примитивно Вы мыслите и в Ваших поучениях не нуждаюсь. Я описывал известный механизм движения электронов в проводнике. Режим работы трансформатора - это не "количество витков" это тоже физический процесс, которого Вы не знаете... "Структура движения" -обсмеёшься.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2018, 22:28

[code][/code]
kulikov писал(а):На клеммах есть потенциал. Источник питания - это НАКОПИТЕЛЬ зарядов, то бишь электронов.

Большой "вучёный", только не знает просых вопросов в электродинамике.
На клеммах обмотки генератора НЕ НАКАПЛИВАЮТСЯ заряды, электроны не смещатся на клеммы обмотки генератора.
Вы видимо посредственно школу одолели, по прошествии лет возомнили себя "вучёным".
В замкнутой цепи проводников с током и в обмотке генератора тоже, электроны распределены равномерно, в любом месте сечения провода РАВНОЕ количество электронов.
Изучить "постоянный электрический ток".
Какова природа происхождения электричества на клеммах обмотки генератора?
Можете не отвечать, не по Фоме шапка.
В природе существуют мощные спин-заряды, последовательное построение элементарных зарядов "плюс" и "минус" называется спин зарядом.
Электрические полюса спин-зарядов индуцируют ВИХРЕВОЕ электрическое поле, полное подобие магнитному полю.
Силовые линии поля замкнуты, как и у магнитного поля.
Где проявляются электрические полюса спин-зарядов?
Во всех источниках тока, электретах.
https://worldofmaterials.ru/spravochnik ... -elektrety

Есть желание, изучите
http://ховалкин.рус/
Не понятно, почему не выделяется адрес ссылки на мой сайт?
Советую почитать
http://ховалкин.рус/Истина-о-строении-элементарных-части/
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 16 окт 2018, 22:52

Александр Ховалкин писал(а):Не понятно, почему не выделяется адрес ссылки на мой сайт?
Не расстраивайтесь -- всё равно никто читать не будет
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#27  Сообщение Holken » 16 окт 2018, 22:59

che писал(а):Не расстраивайтесь -- всё равно никто читать не будет

ВЫ правы Че, у каждого вагон своих идей, куда ещё читать и разбираться в чужих.
ТО же положение и на других форумах. Мы клуб пенсионеров - поболтать. Никто никого не слышит.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2018, 23:34

Александр Ховалкин
Не понятно, почему не выделяется адрес ссылки на мой сайт?
che
Не расстраивайтесь -- всё равно никто читать не будет

Согласен, не по Фоме шапка. Новое в фундаментальной теоретической физике всегда не приветствуют сразу, а здесь на форуме каждый выдаёт себя за великого теоретика.
Вы, уважаемый che, авторитет на форуме, знаете почему не выделяется ссылка на мой сайт?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 16 окт 2018, 23:46

Holken писал(а):Никто никого не слышит.


Я бы сказал, никто ничего не пишет. Пишут личные бредни, как например эта тема. Вот я не могу оценить кто может в практике оценить волны сжатия в переменном токе? Тем более автор не объясняет длину этих волн. То есть мы и пишем для того чтобы поболтать, и пользы от нас как молоко от козла. Вот вы можете сказать, что положительный ион легче атома на массу электрона? Так чего же мы говорим, что перемещаются электроны, а не заряды электронов?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Смысловое описание закона Ампера.

Комментарий теории:#30  Сообщение Holken » 17 окт 2018, 00:06

знахарь писал(а):Вот вы можете сказать, что положительный ион легче атома на массу электрона? Так чего же мы говорим, что перемещаются электроны, а не заряды электронов?

А Вы правы. И с ионом и с электроном. Действительно, в свободном состоянии электрон перемещается не совсем как электрон. В этот момент он построен как атом. То есть одет в рубашки из спектрального и теплового энергетических контуров. Относительно малоподвижен.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10