Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 25 авг 2019, 14:47

petronius_1946 писал(а):об абсурдности вашей мозаичной модели


Во-первых я многократно утверждал, что это не модели, а действительность. Во-вторых чем вам не нравится мозаика - очень наглядно. Но давайте разберём абсурдность поэтапно. Это поэтапные процессы, происходящие в первичной материи, в процессе её развития. Чем это развитие материи характеризуется? Я отмечаю, что это развитие характеризуется увеличением количества образований, но такой процесс рассмотреть не удастся, поскольку первичная материя пока нам не известна, рассмотрим этот процесс с обратной стороны. Если на уровне молекул можно наблюдать их великое множество образований, то уже на уровне атомов их количество не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество равно 8. Это электрон, протон, нейтрон и нейтрино и их антиподы позитрон, антипротон, антинейтрон и антинейтрино.
Сколько же частиц должна содержать среда на уровне частиц эфира? Наверное, не более 4-х. Во-первых, сам эфир. Во-вторых, вещество и в-третьих антивещество. Вышло 3.
С чем вы здесь не согласны?
И действительно при рождении Э-П пары из среды эфира образуются вещество электрон и антивещество позитрон с размерами 10^-13 см. Однако, исследователи не нашли в вакууме образований, более 10^-19 см, таким образом ни электрон, ни позитрон нельзя считать наименьшей частицей.
Учёные, исследующие вакуум пришли к решению, что частица вакуума должна иметь размер примерно 10^-33 см.
С чем не согласны здесь?
При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом, как на рисунке.

При образовании Э-П пары обе частицы имеют заряды. Заряды очень активны и при встрече аннигилируют, исчезают из поля зрения наблюдателя. В свободном виде заряды наблюдаются в виде частиц со значительной массой, поскольку обладают значительной притягательной силой, однако, если пытаться рассмотреть заряды в кристаллах полупроводников, например арсенида галлия, заряды теряют массу. С этим явлением столкнулись немецкие исследователи:
С чем здесь?
Мы рассмотрели 3 этапа развития материи. Вы можете сами так же просмотреть весь текст "Среда Вселенной". Конечно только то, что с чем вы не согласны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-50.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось знахарь 26 авг 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#52  Сообщение petronius_1946 » 25 авг 2019, 18:00

знахарь писал(а): на уровне частиц их количество равно 8. Это электрон, протон, нейтрон и нейтрино и их антиподы позитрон, антипротон, антинейтрон и антинейтрино.
Сколько же частиц должна содержать среда на уровне частиц эфира? Наверное, не более 4-х. Во-первых, сам эфир. Во-вторых, вещество и в-третьих антивещество. Вышло 3. С чем вы здесь не согласны?

Вещество и антивещество подчиняются гравитации, это значит что и то и другое принадлежит к одной и той же материи, но отличаются только по электрическим зарядам. У вас же вещество и антивещество это разные типы материи, по этому зарядов у вас не два + и -, а четыре. Если электрон подчиняется гравитации и согласно его отрицательному электрическому заряду отклоняется в магнитном поле, антипротон так же подчиняется гравитации и согласно его электрического знака отклоняется в магнитном поле в туже самую сторону, то же самое с позитроном и протоном, но которые отклоняются в магнитном поле в другую сторону, это означает, что это один вид материи. Вы их различаете ещё и по какому то вами надуманному признаку.
знахарь писал(а):И действительно при рождении Э-П пары из среды эфира образуются вещество электрон и антивещество позитрон с размерами 10^-13 см.

Откуда такие величины?
знахарь писал(а):Учёные, исследующие вакуум пришли к решению, что частица вакуума должна иметь размер примерно 10^-33 см. С чем не согласны здесь?

Частица вакуума для меня всё равно, что частица небесной сферы, это нонсенс.
знахарь писал(а):И действительно при рождении Э-П пары из среды эфира образуются вещество электрон и антивещество позитрон с размерами 10^-13 см.

Объясните как могут четыре частицы с размерами 10^-13 см, образовать одну частицу с размерами 10^-33 см.?
знахарь писал(а): В свободном виде заряды наблюдаются в виде частиц со значительной массой, поскольку обладают значительной притягательной силой, однако, если пытаться рассмотреть заряды в кристаллах полупроводников, например арсенида галлия, заряды теряют массу.

В задаче которую решал Виктор Перестукин, тоже получалось полтора землекопа. Может немецкие исследователи тоже своего рода Перестукины? А может вы по недопониманию понимаете это по своему.
Последний раз редактировалось petronius_1946 25 авг 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2019, 18:00

знахарь писал(а):Учёные, исследующие вакуум пришли к решению, что частица вакуума должна иметь размер примерно 10^-33 см. С чем не согласны здесь?

Уважаемый знахарь!
Я не знаю разобрались ли Вы в том, о чём я пишу в теме "Экспериментальное опровержение эфира".
Судя по приведённым Вами размерам частиц вакуума, Вы совсем не разбираетесь в природе.

В отличие от Вас мудрые китайцы начали строительство первых участков Великой Китайской стены ещё в III веке до н. э. Таким образом, умные люди поняли, что преграда остановит любую быстро движущуюся частицу. А вот Вы это никак не можете понять. Печально. А ещё называете себя знахарем.

В Ваших частицах вакуума увязнут все элементарные частицы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 25 авг 2019, 19:56

petronius_1946 писал(а):Вещество и антивещество подчиняются гравитации, это значит что и то и другое принадлежит к одной и той же материи, но отличаются только по электрическим зарядам.


Здесь у вас путаница. Электрические заряды есть в обеих субстанциях и они в погашенном состоянии составляют и ту и другую материю. Весь секрет в комбинациях, а это красочно показано в картинках. Там же ясно как шоколад.
С зарядами немножко сложнее. Ввиду большей активности земляне не видят зарядов + из вещества и - из антивещества, а наблюдают только заряд - из вещества в электроне и антипротоне и заряд + из антивещества в позитроне и протоне. Вы этого не поняли, но привели правильные опыты наблюдения. Заряды в чуждых средах создают большие частицы.
petronius_1946 писал(а):Вы их различаете ещё и по какому то вами надуманному признаку.


Что за признак? То что вещество и антивещество при соединении образуют эфир это и есть единый процесс материи.
petronius_1946 писал(а):Откуда такие величины?


Из родной физики. Дело в том что физики не пользуются единой методикой определения размеров частиц. Классический радиус электрона у меня где-то 0,6 х10^-14 см и я усреднил значения. Точные значения это математика, у природы значения отличаются.
petronius_1946 писал(а):Объясните как могут четыре частицы с размерами 10^-13 см, образовать одну частицу с размерами 10^-33 см.?


Чрез Житомир. 10^55 из четырёх частиц с размерами 10^-33 см образуют электрон 10^-13 см. Вы сами ищите ответы в текстах рядом. Вы относитесь с недоверием, это хорошо, но не нужно недоверие переводить во враждебность. Вы должны помогать автору, не обязательно мне.
petronius_1946 писал(а):Может немецкие исследователи тоже своего рода Перестукины?


Это к немцам. Говорят в 1957 году в "Технике молодежи" была наша статья. Так нельзя то что тебе непонятно переводить в ранг несуществующего. Это ведь может быть огрех в ваших знаниях. Заступаясь за немцев: Что вы не поняли в статье?
Александр Рыбников писал(а):Судя по приведённым Вами размерам частиц вакуума


Уважаемый Рыбников, это размеры из работ Джона Уиллера и Константина Станюковича. С китайцами согласен. Русский с китайцем братья навек, крепнет единство народов и рас.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#55  Сообщение petronius_1946 » 25 авг 2019, 20:32

знахарь писал(а):Это к немцам. Говорят в 1957 году в "Технике молодежи" была наша статья. Так нельзя то что тебе непонятно переводить в ранг несуществующего.

Ладно. Я на форуме не был наверно с год. Отвратительно работает. Страница загружается по нескольку минут. А так как разговор у нас не выходит, то наверно подожду ещё некоторое время. Может когда нибудь политики успокоятся и форум заработает по прежнему. Желаю вам выйти из заблуждения.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2019, 21:32

знахарь писал(а):10^55 из четырёх частиц с размерами 10^-33 см образуют электрон 10^-13 см.

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, перечитывайте, что вы печатаете. Кто это может понять?

Вы также не ответили, поняли ли Вы лично, что в Ваших частицах вакуума увязнут все элементарные частицы и остановятся?
Это принципиально. Вы обязаны ответить. Без ссылок.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 26 авг 2019, 00:31

petronius_1946 писал(а):Страница загружается по нескольку минут


У меня было похожее. Приходили мастера и ничего не находили, только меняли тюльпанчик. Мы чуть не подрались. Наконец мастер переделал своё соединение с сетью. Сейчас не нарадуюсь тук...тук...тук.
Александр Рыбников писал(а):Кто это может понять?


Уважаемый Рыбников, в чужом глазу соломинку мы видим в своей мы и бревна не замечаем. Здесь написано: В состав электрона (элементарная частица) входит 10^55 образований из четырёх частиц первичной материи с размерами 10^-33 см, которые автор именует первичные частички вещества. Здесь эти первичные частички надо бы переименовать, но знахарь, ввиду скромности, пока не смеет. Кстати похожее словосочетание давно встречается в моих текстах и мне странно, что вы впервые это увидели. Говорят доходит как до жирафа, а причём тут шея? Информация поступает сразу к голове.
Александр Рыбников писал(а):поняли ли Вы лично, что в Ваших частицах эфира-вакуума увязнут все элементарные частицы и остановятся?


Я понял, что вы не поняли как и ваши коллеги физики, которые признали эфир не существующим, как происходит перемещение тел в эфире. Если бы вы прониклись к моим работам, а не бзыкали, то это бы вы поняли раньше и стали бы проповедником эфира среди физиков. Я это когда-то писал в "Астрономии", но текста не сохранил, а снова писать не охота. Всё таки 4 часа ночи. Нет я получил запрос и обязательно напишу, если успею до смерти.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2019, 08:33

Ответ на комментарий №51.
знахарь писал(а): Это поэтапные процессы, происходящие в первичной материи, в процессе её развития.

Уважаемый знахарь. Вся Ваша беда в том, что Вы не понимаете значения слова «материя».
Слово материя, это обобщенное определение первичной субстанции, из которой и образуется вещество. Материя не бывает первичной или вторичной, материя едина, вечна и бесконечна.
знахарь писал(а):Сколько же частиц должна содержать среда на уровне частиц эфира? Наверное, не более 4-х. Во-первых, сам эфир. Во-вторых, вещество и в-третьих антивещество. Вышло 3.

Первичная среда ни каких частиц не содержит, первичной чредой является поле потенциальной энергии физ. вакуума. Именно эта среда, в силу своей стохастической синергетики образует ЭМ волны, которые через стоячую волну образуют первичное вещество и антивещество с его электрическими, ЭМ и гравитационными зарядами, это позитрон и электрон соответственно.
В силу активности позитрона, он захватывает больший объем поля физ. вакуума (массы покоя) и становится протоном. И опять же, в силу своей активности пытается на некоторое время присоединить электрон становясь нейтроном.
Это и есть основные стабильные частицы мира.
Все остальные частицы, полученные искусственным путем, являются возбужденными состояниями этих основных частиц, типа мюонов, мезонов, пионов и адронов.
Таким образом первичными частицами среды являются всего две частицы которые и олицетворяют вещество и антивещество – позитрон и электрон.
Все остальные энергетические образования, которые мы почему-то называем частицами, это всего лишь кванты ЭМ, гравитационной и электрической энергии, типа фотонов, нейтронов и кварков.
знахарь писал(а): кристаллах полупроводников, например арсенида галлия, заряды теряют массу. С этим явлением столкнулись немецкие исследователи: С чем здесь?

А этого быть не может, потому, что не может быть никогда. Никакой заряд не может существовать без массы покоя - гравитационного заряда. Их объединяет сильное взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 26 авг 2019, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Слово материя, это обобщенное определение первичной субстанции, из которой и образуется вещество. Материя не бывает первичной или вторичной


Дорогой Борис, вообще мне не хочется вести беспредметный разговор. Я первичной материей называю то до чего ещё не дошла наука и описал это. Аналогично и вы поскольку вы знаете, что первичной чредой является поле потенциальной энергии физ. вакуума, опишите своё понимание этой среды в процессе образования Э-П пары и аннигиляции со ссылкой на природные явления. А иначе: я знаю, а вы не знаете и меня поучаете.
Борис Шевченко писал(а):В силу активности позитрона


Это потом.
Борис Шевченко писал(а):Таким образом первичными частицами среды являются



Здесь мы совпадаем.
Борис Шевченко писал(а):Никакой заряд не может существовать без массы покоя


Так я немцев поправил и назвал массу заряда 10^-84 см, почему вы против?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2019, 17:31

знахарь писал(а):Я это когда-то писал в "Астрономии", но текста не сохранил, а снова писать не охота.

Уважаемый знахарь!
Вы будете приводить отговорки, но никогда не ответите. Потому, что Ваши частицы тормозят обычные элементарные частицы как песок тормозит пулю. Это называется тепловая смерть Вселенной.

В этом суть Ваших идей о среде Вселенной. Пессимистическая трагедия или не доставайся же ты никому.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10