Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2023, 12:46

Ответ на комментарий №40.
Александр Рыбников писал(а):С тех пор как я пришёл на форум Вы ничего ее помните.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не я ничего не помню, а это Вы ничего не показали.
Не показали ни образования первичного вещества - Э-П пары, из которого получились элементы вещества таблицы Менделеева. Ни источников возникновения фундаментальных взаимодействий. Не показали физического смысла ни одной своей математической формулы.
Также не показали физический смысл ни ПТС ни «аксиомы существования».
Что по Вашему я должен был запомнить, только одни Ваши формулы с «кристаллическим пространством из монополей», с активность взаимодействия, определяемую ПТС в 18 степени?
А я Вам показал из чего образуется первичное вещество – Э-П пара, из энергии физ. вакуума получаемой вы-рвжением – f=1/√με·λ²=1,235·10²⁰ гц, где Е=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Показал образование первичного вещества – Э-П пары из этой энергии, через образование фотонами стоячей волны, используя уравнение Дирака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. Показал как получаются энергетические заряды в полученных электроне и позитроне, используя энергию этих частиц:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Определил скорости распространения энергий этих зарядов:
скорость распространения энергии фотона – c=1/√με=2,998·10¹⁰ см/сек.
скорость распространения энергии ЭМ заряда - vₑₘ=2,998·10¹⁰ см/сек.
скорость распространения энергии электр. заряда - vₑ=2,58·10¹³ см/сек.
скорость распространения энергии грав. Заряда - vᵣₚ=1,075·10⁵⁶ см/сек.
А зная их скорости распространения можно определить и кванты их действий:
для фотона – h=mc‧λ=p·λ=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
для ЭМ заряда - hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁸×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
для электр. заряда - hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
для грав. Заряда - hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
Я показал физику возникновения постоянной тонкой структуры, как отношение линейной скорости фотона к его волновой скорости движения фазы ЭМ энергии внутри него через выражением - α=vф/с=7,29·10⁻³. И еще некоторые мелочи.
Но Вы вместо дискуссии только поносите меня, а по сути моих тем «молчите как рыба об лед».
Если их кванты оказались равными между собой, то все их взаимодействия можно объединит единым уравнением, записанным как – F=q₁·q₂/r².
Соответственно, механика Ньютона сама стала квантовой механикой.
Вероятно, это Вы сразу все забываете после прочтения моих тем, это Ваш склероз гораздо глубже моего.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/statisticheskaya-fizika-protiv-absurda-vtorogo-nachala-t6568-40.html">Статистическая физика против абсурда Второго Начала</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#42  Сообщение avtor7777777 » 23 мар 2023, 22:55

ВНТ давно (давнодавнодавно) устарело
ЗЫ (Минимальное количество символов, которое необходимо для публикации сообщения — 30.)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#43  Сообщение chichigin » 24 мар 2023, 02:02

avtor7777777 писал(а):ВНТ давно (давнодавнодавно) устарело
ЗЫ (Минимальное количество символов, которое необходимо для публикации сообщения — 30.)
ВЛОЖЕНИЯ
классический вечный двигатель.pdf
вечный двигатель второго рода
(124.66 КБ) Скачиваний: 2


Опубликовать в теме свои "шедевры" коммерция не позволяет ?

Ничего личного, только бизнес!?


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#44  Сообщение fermatik » 24 мар 2023, 05:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Как можно это понять если Вы толком ни чего объяснить не можете. Физик не могущий объяснить своего утверждения говорит о том, что он сам не понимает то, что утверждает, а ссылается на то, что его оппонент не может понять то, что он утверждает.
Я неоднократно просил Вас объяснить физический смысл аксиомы существования, но Вы молчите как рыба об лед. Да еще добавили к ней, что она порождает все фундаментальные взаимодействия, когда всем известно, что все фундаментальные взаимодействия порождают энергетические заряды.
А спроси Вас, как аксиома существования порождает все фундаментальные взаимодействия, опять уйдете в штопор. Так-что, физик из Вас неважный, хотя и сильно пыжитесь. С уважением, Борис.

А нейтринные заряды куда делись?
А роль магнитных и электрических диполей и квадруполей?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2023, 10:07

Ответ на комментарий №44.
fermatik писал(а):А нейтринные заряды куда делись?
А роль магнитных и электрических диполей и квадруполей?

Уважаемый fermatik. Если Вы читали мой комментарий №41, должны были бы понять, что в моей концепции о физ. вакууме их отродясь не было и быть не могло. Заниматься тем, чего у Природы нет, это Ваш удел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#46  Сообщение avtor7777777 » 24 мар 2023, 18:19

chichigin писал(а):Ничего личного, только бизнес!?

просто напомню доверчивым читателям что с "Вашей подачи"! уже два (а то и три "напомните" если ошибаюсь)
раза просто ЗАБЛОКИРОВАЛИ мои темы (причем ВСЕ сообщения "chichigin" были тоже УДАЛЕНЫ! "Администратором")
так как же Ваша цитата "Ничего личного, только бизнес!?"=а то есть получаецца Вы это делаете за деньги?
(и мне Ваши смешные "обвинения" давно надоели если НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ=просто заткнитесь!)

ЗЫ заранее обращаюсь к "Администратору" с просьбой Вы можете УДАЛЯТЬ! любые! сообщения! НО! просьба!
НЕ ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ ТЕМУ!!!(это заметим нарушает права других ни в чем неповинных! пользователей оставлять свои сообшения в данной теме)
ЗЗЫ добавлю доверчивым читателям что я в ЕГО ТЕМЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ то есть здесь "Ничего личного"
с его стороны и быть не может!
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#47  Сообщение chichigin » 24 мар 2023, 18:51

avtor7777777 писал(а):chichigin писал(а):
Ничего личного, только бизнес!?

просто напомню доверчивым читателям что с "Вашей подачи"! уже два (а то и три "напомните" если ошибаюсь)
раза просто ЗАБЛОКИРОВАЛИ мои темы (причем ВСЕ сообщения "chichigin" были тоже УДАЛЕНЫ! "Администратором")
так как же Ваша цитата "Ничего личного, только бизнес!?"=а то есть получаецца Вы это делаете за деньги?
(и мне Ваши смешные "обвинения" давно надоели если НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ=просто заткнитесь!)


Вы чересчур бурно реагируете на мои замечания.

Нельзя делать замечания по существу, не ссылаясь на текст автора темы.

Вы не позволяете в сообщениях приводить текст, на который указаны ваши ссылки.

Какой смысл обсуждать то, что находится за пределами форума. что также непозволительно цитировать ?

На замечания по теме "avtor7777777", также бурно реагирует.

"avtor7777777" должен конкретно и грамотно (чтобы можно было понять смысл ) излагать свои возражения.

Брань, которой "avtor7777777" частенько пользуется, плохой помощник.

Не я один прошу "avtor7777777" писать грамотно, чтобы можно была понять, что "avtor7777777" пытается доказать.

Александр Рыбников писал(а):Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала
Александр Рыбников » 08 мар 2023, 21:11

Вы в статье используете термин статистика, который не соответствует статистической физике.

Пишите по-людски. Ваше выкаблучивание опускает Вас ниже ниже БШ.


.

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 45 секунд:
avtor7777777 писал(а):...

И по определению ВД2 работает при постоянной температуре и никакого тепла вообще никуда НЕ передает! (так как тепло превращает в работу) то есть эта "эквивалентность" только в безграмотном "абсурдном воображении" и не имеет к ВД2 отношения также как и утверждение что "энтропия изолированной системы не уменьшается". Спрашивается а где и причем вообще здесь "двигатели"? Если мы захотим использовать тепло этой системы то надо подключить к ней ВД2 и обеспечить процесс теплопередачи а значит сделать ее НЕизолированной (для которой это утверждение уже неприменимо)! Не забудем еще про КПД который утверждается <1 и отсюда КПД ВД2 =1 недостижим. Но по формуле ВНТ при постоянной температуре (одинаковой для "нагревателя" и "холодильника") КПД ВД2 =0 то есть опять абсурд и т.д.
Гораздо правильнее прислушаться к известному высказыванию Нобелевского лауреата Л.Ландау о возможности
уменьшения энтропии (цитата) "…законы физики симметричны, естественно, что такая симметрия должна
сохраняться и в основанной на классических законах статистике. Поэтому, если возможен какой-либо процесс,
сопровождающийся возрастанием энтропии замкнутой макроскопической системы, то должен быть возможен и
обратный процесс, при котором энтропия убывает. Вопрос о физических основаниях закона монотонного
возрастания энтропии остается, таким образом, открытым…" Предлагаемая статья является следствием и
одновременно подтверждением этого тезиса то есть представление о том что статистика "запрещает" ВД2
следует безоговорочно отвергнуть как явно устаревшее и тупиковое!
И признать новую! перспективную тему ВД2.


В чем новизна этой темы ?

В чем новизна тем "avtor7777777"а ?

"avtor7777777" в теме о работе капиллярных двигателях утверждает, что его капилярные ВД имеют КПД 70 %.
Но ВД с КПД ниже 100 % нельзя считать ВД.

Как "avtor7777777" желает получить ВД2 с КПД выше или хотя бы равным 100 %, сам "avtor7777777" не поясняет.

Тогда каков смысл данной темы ?

Зачем тогда "сердиться" на читателей форума, которые не могут понять: - за что и почему "avtor7777777" обвиняет современную науку ?

Что можно или нужно обсуждать в данной теме ?

Ничего личного, все по существу данной темы.


.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#48  Сообщение avtor7777777 » 25 мар 2023, 16:33

chichigin писал(а):Вы чересчур бурно реагируете на мои замечания.


Вау! какое только ВАШЕ! "БУРНОЕ! РЕАГИРОВАНИЕ"!=причем СОВЕРШЕННО БЕССМЫСЛЕННОЕ!!!
(на мои жалкие "пять строчек" сразу написал вау! свою большую! "возбужденную страницу"!
извините предупреждаю не могу Вам ответить "взаимностью"! у меня только "традиционная ориентация")
Вы даже не "потрудились" (а это понятно из полной безграмотности) типа ОПРОВЕРГНУТЬ!
хотя бы ОДНУ мою "цитату "!=так не о чем и говорить!
то есть тогда Ваше "сообщение" вообще не имеет никакого "смысла".
(=и также бессмыссленно как и все предыдущие)
и следовательно я не могу его "расценивать" иначе как полный тупой бесмыссленный "троллинг"!
ЗЫ ну правда интересно только ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДА???
(писать просто так? очереднуюю тттууупость???)
chichigin писал(а):Нельзя делать замечания по существу, не ссылаясь на текст автора темы.

так здрасьте!!! Вы прямо "процитировали"! мой текст=НО! НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ СКАЗАЛИ"(для конкретных тупиц поясню против КОНКРЕТНЫХ утверждений этой !цитаты")=тогда получаецца= Вы согласны!!!
Последний раз редактировалось avtor7777777 26 мар 2023, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#49  Сообщение chichigin » 25 мар 2023, 16:55

avtor7777777 писал(а):так здрасьте!!! Вы прямо "процитировали"! мой текст=НО! НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ СКАЗАЛИ"(для конкретных тупиц поясню против КОНКРЕТНЫХ утверждений этой !цитаты")=тогда получаецца= Вы согласны!!!


Жаль, что "avtor7777777"] так ничего и не понимает.

В Львове с текстами "avtor7777777"а все соглашаются ?

С текстом такого ... здесь (на форуме) вряд ли кто согласится ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Статистическая физика против абсурда Второго Начала

Комментарий теории:#50  Сообщение avtor7777777 » 26 мар 2023, 12:44

chichigin писал(а):Жаль, что "avtor7777777" так ничего и не понимает.

тем более ну тогда зачем Вы извините опять "пристаете как банный лист"?

chichigin писал(а):В Львове с текстами "avtor7777777"а все соглашаются ?

в каком еще "львове"??? (это Ваши "галлюцинации"?) даже если и "соглашаются" =ну так их "право" какие ко мне?
еще Ваши безумные "претензии"???
chichigin писал(а):С текстом такого ... здесь (на форуме) вряд ли кто согласится ?

какого "такого..." ну пусть даже цитата "вряд ли кто согласится ?"
согласимся опять совершенно БЕССМЫСЛЕНАЯ фраза
которую уже вообще савсем невозможно "понять" типа "здравомыслящему человеку"=если Вы НЕ согласны=просто "досвиданья"!
(отсюда позвольте сказать но я всерьез беспокоюсь за Ваше "психическое здоровье""=надеюсь это позволено "Правилами"!)

Добавлено спустя 10 дней 3 часа 8 минут 15 секунд:
Комментарий теории:#38 СообщениеАлександр Рыбников » 08 мар 2023
Александр Рыбников писал(а):Вы в статье используете термин статистика, который не соответствует статистической физике. Пишите по-людски. Ваше выкаблучивание опускает Вас ниже ниже БШ.

так здрасьте! у меня везде термин "статистика"="статистическая физика"
и про Ваше "выкаблучивание" я так и не понял ваще!

ЗЫ
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
С тех пор как я пришёл на форум Вы ничего ее помните.
Потому, что даже в школе Вы физику не учили. А в ПТУ физика не нужна.

поскольку цитата "ниже ниже БШ." быть уже невозможно тут Вы явно заблуждаетесь!
avtor7777777
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4