Структура вакуума=эфиру

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#51  Сообщение Anatoly Rykov » 22 янв 2010, 19:54

Уважаемый Декар!
Спасибо за прочтение вывода структуры вакуума. Я физик, а математика язык физики. Без формул ни для меня ,ни для кого-либо не будет убедительным. На Ваш вопрос есть открытие Кеплера и на его основании Ньютон написал формулу гравитации. Формулу! А на словах он написал, что между двумя тяготеющими телами нужно третье тело – по нашему – вакуума и его структура.

В выводе структуры есть только правда и ничего кроме правды. Остальное в Вашей готовности воспринять сделанное открытие.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-vakuuma-efiru-t222-50.html">Структура вакуума=эфиру</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#52  Сообщение zareka » 22 янв 2010, 20:06

Anatoly Rykov писал(а):
А на словах он написал, что между двумя тяготеющими телами нужно третье тело
– Интересно. А в жизни всё наооборот- между двумя тяготеющими телами не нужно третье тело. Они сами его потом порождают.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#53  Сообщение zareka » 22 янв 2010, 20:29

Декару.
1.Под действием каких сил Земля при своём обращении вокруг Солнца движется не по окружности (как это должно быть согласно закону всемирного тяготения) а по эллипсу. Какие реальные физические силы движут Землю между афелием и перигелием и какие силы удерживают её в эклиптической плоскости? На мои вопросы прошу ответить, если знаете. А не знаете – прямо скажите, что не знаете.
2. Если вокруг Вас не будет глупых, то как вы узнаете что Вы умный?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#54  Сообщение Декар » 23 янв 2010, 11:37

Anatoly Rykov

«На Ваш вопрос есть открытие Кеплера и на его основании Ньютон написал формулу гравитации. Формулу! А на словах он написал, что между двумя тяготеющими телами нужно третье тело – по нашему – вакуума и его структура.
В выводе структуры есть только правда и ничего кроме правды. Остальное в Вашей готовности воспринять сделанное открытие
».

Это не ответ на мой вопрос. И я-то как раз готов воспринять открытие. Только оно ещё не сделано! Ньютон обманул вас всех именно своей формулой, которая по существу оказалась липой, выдумкой. И Вы, физик, не знающий физики, поверили в эту обманку. Как пацаны.
А на словах он написал правильно, Вы только не то «открыли», то что он предполагал. По-вашему это вакуум с его структурой, а на самом деле это совсем другое!И когда Вы узнаете, где запрятана настоящая правда (то есть, что стоит за словами Ньютона), набор Ваших высосанных из пальца формулок, который Вы придумали для обмана общества, рассыплется, как карточный домик! Будет ли Вам стыдно за эту попытку обманут народ? Не думаю.

А на мой вопрос Вы не ответили и формулки Вам не помогли – они не указывают этих сил, значит не отражают реальной действительности. Иначеговоря, чистый матматический (иллюзия, фокус!) обман!
Так где эти реальные физические силы, которые удерживают Землю в плоскости эклиптики и одновременно в пределах кольца, образованного афелием и перигелием? Покажите же на формулках, если слов нет (всего-то надо два слова, чтобы назвать знакомыми словами эти силы – и Ваши формулки рассыплются!). Какой же Вы физик, если не знаете основ физического мира, как всё реально существует? Физик должен говорить физическим языком. А если он не знает физики природы нашей, то он и языка природы-физики не знает, он выдумывает себе другой, не физический, а математический язык. Так же легче надуть толпу. Стыдно за современных "физиков".
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#55  Сообщение Anatoly Rykov » 23 янв 2010, 12:28

• Все, что написано мною в выводе структуры вакуума, выведено и не высосано из пальца. Видимо, Вы не умете читать или понимать прочитанное.
• Плоскость эклиптики образована естественным путем. ПротоСолнце, вращаясь, сбросило массы планет в плоскости своего экватора. Причина проста – наибольшая центробежная сила именно находится в плоскости экватора. Как и образование звезд в плоскости галактик. Причем сброс произошел так, что сначала был сброс материал для газовых планет, потом сброс тверди.

Повторяю, Вы так и не высказали свою версию понимания окружающего мира.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#56  Сообщение Декар » 23 янв 2010, 17:10

Anatoly Rykov

«Все, что написано мною в выводе структуры вакуума, выведено и не высосано из пальца. Видимо, Вы не умете читать или понимать прочитанное».

Нет, именно высосано из пальца. Это, к сожалению, правда и Вы не должны на это обижаться. Я очень внимательно читаю и всё понимаю прочитанное прекрасно, если логика текста имеет хоть какую-то физическую основу. А если это вымысел, выдумка в порядке предположения, то она всегда останется выдумкой.
Как должен поступать разумный человек, задумавший сделать физическое открытие? Он должен сначала посмотреть на мир (в том числе и окружающий), обмозговать свои ощущения и восприятия, выстроить цепочку логических связей и только затем мысленно нарисовать себе «модель» этого мира – как он устроен, из чего он состоит, какие у него отличительные черты и особенности, как функционирует, как он меняется качественно и т.д.. Настоящий физик должен знать, что наш мира – это сложнейшая житвая и саморегулирующая система, в которой нельзя рассматривать её элементы по отдельности, в отрыве друг от друга. Потому что между этими элементами существуют тесные взаимосвязи и взаимозависимость. Её надо рассматривать только в комплексе, не теряя при этом всех взаимосвязей этих отдельных элементов. Только после мысленного формирования такой действующей и качественно меняющийся во времени «модели» нашего мира можно пытаться эту «модель» переложить в математические формулы (если, конечно, это возможно). Скажу Вам сразу, что это невозможно!
Что делаете Вы? Вы своим формализованным, танком приплюснутым математическим образом мышления, вырываете из этой системы надуманный Вами вакуум с неизвестно откуда взявшимися потенциалами (даже не элемент природы, а выдумку!) и строите свое «открытие»! Сами убедили себя в этой чуши и пытаетесь эту дурь всучить другим.

«Плоскость эклиптики образована естественным путем. ПротоСолнце, вращаясь, сбросило массы планет в плоскости своего экватора. Причина проста – наибольшая центробежная сила именно находится в плоскости экватора. Как и образование звезд в плоскости галактик. Причем сброс произошел так, что сначала был сброс материал для газовых планет, потом сброс тверди».

Нет, господин Рыков, это абсолютно не так и причина этому имеется вполне конкретрная. Почему-то планеты не вращаются вокруг Солнца перпрендикулдярно эклипртике? Скажите, почему? Они во всей Галактике соблюдают единый порядок ротации вокруг Солнца, а солнечные системы - вокруг центра Галактики. А все вместе образуют плоскость эклиптики. Вы говорите, что Вы физик, но у Вас слишком наивное, буквально детское представление о мире, о Галактике, о Солнечной системе и о Земле. Если бы это было так «просто», как Вы это себе представляете, то все «ПротоСонца» нашей Галактики уже давно бы разлетелись в разные стороны к четям собачьим. А как произошел «сброс материала» - это Вам, физику, не знающему ничего физического, кроме формул, не понять, Вы витаете в облаках формализации и лженаучной фантастики. Ничего реального Вы не знаете, к сожалению - Вы живёте бредом научных (по факту – лженаучных) гадательных представлений, которые внедрили в Ваше сознание так же, как это делаете сейчас Вы.

«Повторяю, Вы так и не высказали свою версию понимания окружающего мира».

Вы здесь автор, а не я, и нечего с меня спрашивать. Буде с меня спрашивать, когда я что-нибудь высуну. К тому же Вам надо много лет переучиваться настоящей физике – у Вас же полный "научный" Выже не видите реального мира. Поэтому на уме только выдумки да фантазии на почве галлюцинаций.
Декар
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#57  Сообщение Anatoly Rykov » 23 янв 2010, 17:39

Мощная пустая патетика! Структура вакуума единственная во Вселенной и определяет все в этом мире;
• Гравитацию
• Инерцию
• Распространение света
• Рождение вещества из структуры вакуума
• Аннигиляцию
• Электромагнетизм
• Природу глюона в ядерных силах
Вам это не под силу, Декар.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#58  Сообщение zareka » 24 янв 2010, 00:33

Декар писал(а):
Как должен поступать разумный человек, задумавший сделать физическое открытие?
А что, открытие можно задумать и сделать?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#59  Сообщение zareka » 24 янв 2010, 00:51

Для меня неоспоримым фактом, постулатом, является то, что объективная реальность, или как её ещё называют "материя" (я не пользуюсь понятиями эфир или вакуум) просто не может не иметь структуры. Но структура не может быть выведена из формул, т.к . является фундаментальным свойством квантования Со знания как принцип разделения единого целого на части (иного просто не дано). И если мы пытаемся описать такое пространство математически , то меня очень интересует вопрос , почему мировая константа постоянной тонкой структуры имеет именно такое значение 137, 0359... и является "голым" неатрибутивным числом?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#60  Сообщение Anatoly Rykov » 24 янв 2010, 06:51

Вы высказали интересные мысли и вопросы. Число 137.035999 впервые возникло в модели Нильса Бора излучения атома водорода. Поэтому она называется константой тонкого расщипления излучения, которая определяет размытие линии излучения. Рассмотрение структуры вакуума привело автоматически к этому волшебному числу. К сожалению, в теоретической физике с этим числом поступают вольно, изменяя её так, чтобы построить любую теорию. Но этого делать нельзя. Это число позволило написать статью «Резонансы структуры вакуума» на моём сайте. Читайте, очень любопытно.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4