Структура вакуума=эфиру

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#61  Сообщение bocharov » 24 янв 2010, 16:50

A.Rykov. у Мне не понятно то,что судя по наименованию заявленной темы ,Вы тяготеете к частностям. По моему мнению,любая адекватная интерпретация заявленной Вами темы прольёт свет на любую из возможных постоянных. Спокойно вдумайтесь в смысл моей статьи "Рефлексия концепции физики", и любая интерпретаця постоянных перейдёт в разряд изоморфных объяснений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-vakuuma-efiru-t222-60.html">Структура вакуума=эфиру</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#62  Сообщение Anatoly Rykov » 24 янв 2010, 17:02

bocharovy!
Могу посмотреть Вашу тему. Но и Вы читать умеете. Выше написано мною -
Структура вакуума единственная во Вселенной и определяет все в этом мире;
• Гравитацию
• Инерцию
• Распространение света
• Рождение вещества из структуры вакуума
• Аннигиляцию
• Электромагнетизм
• Природу глюона в ядерных силах


Вашу терминалогию не понял. В чем она имеет преимущество перед структурой вакуума?
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#63  Сообщение Ystok » 24 янв 2010, 22:01

Anatoly Rykov писал(а):bocharovy!
Вашу терминалогию не понял. В чем она имеет преимущество перед структурой вакуума?

bocharov прав. Возможно, ваши выкладки настоящий прорыв в физике. Но это совершенно неочевидно посторонним (а только вам самому).
Вам нужно словесно описать корень, основание вашей концепции и интерпретируя ее, развивая вставлять туда полученные Вами формулы и соотношения как закономерные следствия интерпретации. Я так думаю. В этом смысле концепция bocharova мне гораздо понятней, потому что видна логика построения от исходной идеи.
Если Вы этого не поймете, то будете только "нарушителем спокойствия", которого не стремятся понять.
(А не стремятся понять по тому, что Вы хотите трудоемкую и неблагодарную работу по собиранию концепции из ваших фактов возложить на читателя. Ведь любой может подозревать, что потратит уйму времени впустую. Вот когда Вы станете большим авторитетом, типа Пуанкаре, Лоренца, Ландау наконец. и т.п., тогда возможно, и найдутся у Вас последователи.)

Могу объяснить образно: Вы изобрели необходимые детали компьютера, везде рекламируете их превосходные параметры и преимущества перед прежними, но при этом не объясняете его принцип действия, из которого должно быть ясно, как эти детали соединять.
(Сделайте ваше описание максимально понятным для внешних читателей, для любого старшекласника, если конечно способны на это. Хотя, судя по всему, объяснять Вам это бесполезно... Вы зациклились на том, что сочиненное Вами гениально, и игнорируете замечания подобного рода. )
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#64  Сообщение Anatoly Rykov » 25 янв 2010, 06:34

Спасибо, уважаемый Ystok!
Да, вероятно, не могу написать просто. Это мой недостаток. Но я никогда не считал себя гениальным и далек от этой мысли. Постараюсь выполнить Ваше замечание и на словах объяснить.

• В природе нет пустоты, той, которую понимают такие физики как Эдуард Павлович Кругляков из комиссии борьбы со лже наукой.
• Это понимали Ньютон, Ломоносов, Максвелл, Герц, Лоренц, Хевисайд и многие другие. Почему сейчас это не понимают? Большой вопрос. Вероятно, виноват Нобель, который не дал премии математикам, и они ринулись в физику.
• Для того, чтобы все распространялось в вакууме, начиная от света и кончая ядерными силами, вакууму необходимо иметь какую-то структуру или материальность. Какую? Вот тут нужен известный опыт.
• Опыт есть – это наблюдение еще в 1933 году рождение масс электрона и позитрона. Как использовать данные этого опыта? При помощи равенства E=mc^2.
• Но энергия не равна массе! Почему это не очевидно в теоретической физике? Потому, что в ней принята пустота вместо материального вакуума. Это идеализм, откровенный идеализм.
• Равенство E=mc^2 дает шанс выяснить проблему. Но для этого нужна гипотеза об устройстве вакуума. И только одна гипотеза дала результат – вакуум состоит из электричества и магнетизма, что дает понятия электромагнетизма. Однако без массы. Странно? Для меня не странно, наличие массы в вакууме невозможно. Электромагнетизм везде, кончая строением атомов и всех микрочастиц. Осталось распространить это понимание на гравитацию и инерцию.
• Весь наш мир имеет электромагнитную природу, начиная с вакуума.


Так что же тут непонятно и не приемлемо? Кто может написать проще? Для меня это самое простое.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#65  Сообщение yohan » 25 янв 2010, 11:06

1). Астрофизики подтвердили после 1998 года, что Вселенная обладает скрытыми (без излучения) «тёмными» энергией и материей. Открытие структуры вакуума дает возможность понимания указанных «тёмных» сущностей Вселенной. Основанием для такого утверждения является неразрывная связь гравитации и антигравитации, ответственной за «тёмную» энергию [3]. Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах величиной (+.–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер [1,2]. Решётка с размером элемента 1,3987631е-15 м выполняет функцию «тёмной» энергии, поток магнитной индукции выполняет функцию «тёмной» материи.

Уважаемый Анатолий Рыков! Во первых астрофизики после 1998года не подтвердили а предположили, что вселенная обладает скрытыми «тёмными» энергией и материей. Я думаю, что причину такого предположения Вы знаете, а если не знаете, то я Вам припомню. К такому предположению астрофизики пришли от ускоренного удаления галактик и скоплений галактик друг от друга. До этого считалось, что галактики и скопления галактик удаляются друг от друга со скоростью определяемой постоянной Хаббла. (Хотя постоянная Хаббла тоже показывает, что указанные объекты удаляются с ускорением, конечно с некоторыми допущениями.) Не имея вразумительного объяснения этому ускоренному удалению указанных объектов друг от друга, астрофизики ввели понятие темной энергии. Что это такое? Ни кто толком не знает.
В материальном мире существует четыре вида взаимодействий, гравитационное, электромагнитное, ядерное и слабое. Каждое из этих видов взаимодействий действует на разные материальные объекты. Электромагнитное поле действует на материальные объекты, имеющие электрические заряды, и не действует на те объекты, которые не обладают этим зарядом. Допустим, что ваше предположение о структуре вакуума правильно, и вакуум состоит, как вы говорите, из разноименных зарядов, не имеющих массу. Во первых этот Ваш вакуум будет электранейтральным, а во вторых, не имея массу, она также будет нейтральна к объектам обладающим гравитационным свойством. Тогда, как может этот Ваш структурированный вакуум заменит и темной энергии, и темной материи? Даже если бы Ваш структурированный вакуум имел бы массу, равномерно распределенной по всему пространству, все равно она не могла действовать на такие крупные объекты, как галактики и скопления галактик, так как сила, действующая на галактику или на скопления галактик, со всех сторон пространства, была бы уровновещена. Так что ни структурированный вакуум, ни равномерно распределенная по пространству гипотетическое нейтрино, ни эфир в не состояние удалить галактики или скопления галактик с ускорением. Если бы в пространстве и была бы равномерно распределенная, какая-то субстанция обладающей свойством тяготения, или анти тяготения, то она, скорее всего, разрушала бы все материальные объекты, нежели удаляла галактики друг от друга. Так что причину удаления галактик и скоплений галактик надо искать в том виде взаимодействий, которое действительно воздействует на соответствующие объекты.
yohan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 09:35
Откуда: Армения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#66  Сообщение Anatoly Rykov » 25 янв 2010, 11:38

Уважаемый yohan !
Я присутствовал на лекции в ФИАН,е академика РАН В.А.Рубакова. Здесь привожу адрес этой лекции, помещенной на «Элементах Большой Науки» -

http://elementy.ru/lib/25560

Там есть график, подтверждающий мои и Ваши слова. Я его поместил в свою книгу как прямое доказательство существования темной материи и темной энергии во Вселенной. Кстати, я один из первых комментировал эту лекцию. К сожалению, я отлучен от дачи новых комментарий и участия в дневниках этого сайта по неизвестной мне причине.

Для обычных зарядов действительно вакуум нейтрален с большой точностью вплоть до разницы в зарядах 7,8490194е-41 кулон. Эта разница в зарядах (+) и (-) как раз и порождает силы гравитации и силы отталкивания (расширения) Вселенной. Меня удивляет причина неубедительности.
Все это силы Кулона, которые хорошо известны, и ничего более не надо изобретать. Все давно уже изобретено. Нужна только верная интерпретация наблюдаемых явлений. Массы Вселенной распределены неравномерно и её меньше 4% от всей совокупности темных энергий и материи. Заметьте, я пользуюсь данными астрофизики и физики, которые вполне надежны и без фантазий теоретиков.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#67  Сообщение Ystok » 25 янв 2010, 20:07

Anatoly Rykov писал(а):Постараюсь выполнить Ваше замечание и на словах объяснить.

• В природе нет пустоты, той, которую понимают такие физики как Эдуард Павлович Кругляков из комиссии борьбы со лже наукой.
• Это понимали Ньютон, Ломоносов, Максвелл, Герц, Лоренц, Хевисайд и многие другие. Почему сейчас это не понимают? Большой вопрос. Вероятно, виноват Нобель, который не дал премии математикам, и они ринулись в физику.
• Для того, чтобы все распространялось в вакууме, начиная от света и кончая ядерными силами, вакууму необходимо иметь какую-то структуру или материальность. Какую? Вот тут нужен известный опыт.
• Опыт есть – это наблюдение еще в 1933 году рождение масс электрона и позитрона. Как использовать данные этого опыта? При помощи равенства E=mc^2.
• Но энергия не равна массе! Почему это не очевидно в теоретической физике? Потому, что в ней принята пустота вместо материального вакуума. Это идеализм, откровенный идеализм.
• Равенство E=mc^2 дает шанс выяснить проблему. Но для этого нужна гипотеза об устройстве вакуума. И только одна гипотеза дала результат – вакуум состоит из электричества и магнетизма, что дает понятия электромагнетизма. Однако без массы. Странно? Для меня не странно, наличие массы в вакууме невозможно. Электромагнетизм везде, кончая строением атомов и всех микрочастиц. Осталось распространить это понимание на гравитацию и инерцию.
• Весь наш мир имеет электромагнитную природу, начиная с вакуума.


Так что же тут непонятно и не приемлемо? Кто может написать проще? Для меня это самое простое.


Попробую показать Вам, как ваше объяснение выглядит со стороны... ;)
(Я, скажем, в сейсмологии все принципиальные проблемы решил).

С точки зрения сейсмологии
1 В природе нет пустоты, а есть земная кора.
2 Это понимал Вернадский, … и т.д, Почему власти Индонезии (и других островов) это не понимают?
3 Для того чтобы колебания от землетрясений распространялись нужна земная кора, а для цунами вода. Какова она (как кора, так и вода)? Нужен опыт.
4 В 1883 году произошло извержение Кракатау. Было установлено что извержение сопровождается землетрясением. А также было обнаружено много разрушений и жертв.
5 Но землетрясение не тождественно извержению, а еще опасней потому что вызывает цунами! Почему тупоголовые власти государств указанного региона даже в наше время не понимают этого? Это пустоголовый идеализм!
6 Цунами тождественно извержению и землетрясению в океане по числу жертв, когда волна доходит до побережья. (Странно? Нет! совсем не странно -- вспомним декабрь 2004.)
А пустоголовые власти не предупреждают население, потому что не были там где трясло, а ученых игнорировали (а я был!).
7 Волны от цунами имеют сейсмическую природу и по океану распространяются практически везде

Вот я, Ystok, изложил вам (скажем, студентам) свою теорию происхождения сейсмической активности Земли и распространения колебаний в земной коре.

Что ж тут непонятного? Все как дважды два очевидно!!!

Кто может написать проще?
(Только идеалисты не поймут суть теории!)

Анатолию Рыкову:
Так вот, разве я не могу сказать, что я крупнейший специалист в сейсмологии??
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#68  Сообщение Anatoly Rykov » 26 янв 2010, 05:58

Привет, братишка Ystok !
Я окончил геофизику в МГУ. С тех пор работаю в отделе сейсмологии ИФЗ РАН, был лет 25 зав лаборатории сейсмических приборов, участвовал в оснащении и организации службы цунами на Камчатке, Курилл Айлендс, на Сахалине. Вероятно, мои перопищущие сейсмографы еще работают там.

А где Вы работаете? И вероятно Вы меня знаете по ИФЗ? Вашу картину происхождения землетрясений и вулканизма я бы дополнил тепловой жизнью Земли, тепловая энергия которой оборачивается движениями магмы, движениями в мантии, которые толкают земную кору к расширению и горизонтальному перемещению дна Тихого, Индийского, Атлантического океанов, которое приводит к горообразованию и к землетрясениям, вулканизму.

Вот эта проблема источника тепла в Земли. который существует 4.5 млрд лет! Иногда я подумываю , а не есть ли источник энергии структура вакуума? В ядре, в жидких его частях мало, но рождаются от энергии ядра электроны и позитроны, которые аннигилируют с выделением тепловой энергии? На Марсе, который в 2 раза меньше земли, энергия давно закончилась в том объеме, который необходим для рождения масс электрона и позитрона?

Было бы здорово с Вашей стороны развить эту идею до необходимой степени.

Искренне, Анатолий Рыков.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#69  Сообщение yohan » 26 янв 2010, 17:50

Вот эта проблема источника тепла в Земли. который существует 4.5 млрд лет! Иногда я подумываю , а не есть ли источник энергии структура вакуума? В ядре, в жидких его частях мало, но рождаются от энергии ядра электроны и позитроны, которые аннигилируют с выделением тепловой энергии? На Марсе, который в 2 раза меньше земли, энергия давно закончилась в том объеме, который необходим для рождения масс электрона и позитрона?
А что, на Марсе структура вакуума превратилась в нечто иное?
yohan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 09:35
Откуда: Армения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Структура вакуума=эфиру

Комментарий теории:#70  Сообщение Anatoly Rykov » 26 янв 2010, 18:47

У Марса масса меньше земной массы. А деформация структуры вакуума определяется корнем квадратным из величины массы.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1