Дефект массы?... Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 11:05

Ответ на комментарий №68. Уважаемый guryan. Мне кажется Вы думаете одно, а пишете другое, будбте внимательны когда что-то пишете. Причем тут материя и масса, масса, это обобщенное понятие и естественно оно массы не имеет. Массу имеют материальные образования, которая и отвечает на вопрос «сколько». А вот веса ни одно материальное образование не имеет, а раз нет веса, то и нет дефекта веса. Вы правильно сказали, что вес, это сила с которой тело притягивается большим телом. Поэтому вес притягиваемого тела будет зависеть от величины притягивающего тела. Действительно, протоны имеющие одинаковые электрические заряды имеют свойство отталкиваться, но когда их кинетическая энергия превысит силу электрического отталкивания, то протоны имеют свойство притягиваться, а схему их объединения я уже приводил. При объединении выделается часть энергии их массы, равная энергии их связи. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/defekt-massi-eto-ochen-prosto-t519-70.html">Дефект массы?... Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#72  Сообщение guryan » 11 май 2012, 14:01

Борис Шевченко писал(а):...Причем тут материя и масса, масса, это обобщенное понятие и естественно оно массы не имеет. Массу имеют материальные образования, которая и отвечает на вопрос «сколько».
А что, по Вашему материальные образования не состоят из материи? А из чего же тогда, из святого духа, что ли? На вопрос "сколько", отвечает понятие объем.
Борис Шевченко писал(а):А вот веса ни одно материальное образование не имеет, а раз нет веса, то и нет дефекта веса. Вы правильно сказали, что вес, это сила с которой тело притягивается большим телом. Поэтому вес притягиваемого тела будет зависеть от величины притягивающего тела.
Все материальные образования имеют только вес, масса - понятие несуществующее. От величины притягивающего тела, вес зависит только тогда, когда они находятся на расстоянии, сравнимом с размерами этого тела. На больших расстояниях размеры тел не играют никакой роли.
Возьмите формулу "всемирного" тяготения и выразите массу, например, Солнца через массу Земли. Приравняйте их, так как Земля притягивает Солнце, согласно 3-му закону Ньютона, с такой же силой, с какой Солнце притягивает Землю, и вы увидите, что массы Солнца и Земли окажутся равными.
Борис Шевченко писал(а):Действительно, протоны имеющие одинаковые электрические заряды имеют свойство отталкиваться, но когда их кинетическая энергия превысит силу электрического отталкивания, то протоны имеют свойство притягиваться, а схему их объединения я уже приводил.
А Вы уверены, что энергию можно сравнивать с силой? Если протоны отталкиваются, то никакая кинетическая энергия тут не поможет. При столкновении получится просто упругий удар и они разлетятся в разные стороны.
Борис Шевченко писал(а): При объединении выделается часть энергии их массы, равная энергии их связи.
Я уже говорил, что энергия - это только способность материального объекта к совершению работы. Ну и в виде чего, на Ваш взгляд, выделяется часть этой способности?
К сожалению, ученое сообщество представляет собой унылую картину стопроцентной логической безграмотности, как раз и позволяющей создавать бредовые теории, вроде Стандартной модели или теории Большого взрыва, противоречащие элементарным законам природы. Даже авторы библии были более последовательны и логичны, возложив сотворение мира на некоего башковитого старичка, которому осточертело вековое бездействие, и он для развлечения сотворил вселенную за 7 дней, используя какие-то свои "секретные" технологии. Ученые же глупцы даже этим не заморачивались, у них материя возникла из ничего и расширяется в никуда. Без каких бы то не было на это причин.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 14:33

Ответ на комментарий №72. Уважаемый guryan. Нет смысла отвечать на вши вопрос, я в своих комментариях уже неоднократно на них отвечал. Поэтому не хочется каждый раз повториться. У Вас свое, специфическое отношение к явлениям природы, поэтому нет смысла что-то Вам доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#74  Сообщение bocharov » 11 май 2012, 18:33

guryan писал(а):Я уже говорил, что энергия - это только способность материального объекта к совершению работы.
Вы сами себе противоречите-энергии у Вас "хоть отбавляй",а способность работать отсутствует(Борис,в противоположность Вам,хоть работает,правда его работа "сизисова").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2012, 14:00

Ответ на комментарий №74. Уважаемый bocharov. С Вашей оценкой в отношении моей работы я полностью согласен, на данный момент она действительно может казаться «сизифовым» трудом. Но покажите мне кого ни будь из форумчан и даже из современных ученых мужей в этой области, чей труд можно считать плодотворным. Всех нас рассудит время, а не Вы. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 13 май 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#76  Сообщение dreamer » 13 май 2012, 14:09

Борис Шевченко писал(а):может казаться «сизисовым» трудом.


В устной речи в силу врожденных или приобретенных дефектов речевого аппарата простительно такое искажение имени персонажа из греческой мифологии,но в письменной речи-вряд ли.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2012, 14:49

Ответ на комментарий №76. Уважаемый dreamer. Хорошо хоть в этом Вы нашли изъян, очень Вам признателен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 13 май 2012, 20:16

Борис Шевченко писал(а): Уважаемый dreamer. Хорошо хоть в этом Вы нашли изъян, очень Вам признателен.
Борис.Ну с Dreamerom всё понятно.Ну Вы то почитайте свои посты,разве кто акцентировал своё внимание на Ваших "изъянах".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2012, 09:04

Ответ на комментарий №78. Уважаемый bocharov. Я не отрицаю, что у меня нет изъянов и я к замечаниям на них отношусь нормально. Жалею только о том. что они не по моей теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дефект массы?... Это очень просто!

Комментарий теории:#80  Сообщение Evgeniy » 14 май 2012, 11:38

По спокойнее пожалуйста. Дефект масс получился из за не учтёной работы на преобразование фотонов в частицы.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron