Темное вещество? ...Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 08 окт 2011, 00:49

Вселенная.jpg
Моё представление:
В правом углу - Вселенная в виде веретена.
В левом углу – Энергетические Пузыри (ЭП), из которых состоит Вселенная (из тёмной материи).
Вверху, по центру – градиенты гравитационной энергии в ЭП.
Все звёздные скопления образовались в "плёнке поверхностного натяжения" ЭП.
Смахивает на теорию Суперструн.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnoe-veshchestvo-eto-ochen-prosto-t854-20.html">Темное вещество? ...Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 08 окт 2011, 06:36

Анатолич писал(а):В правом углу - Вселенная в виде веретена.
Похожа так же на огурец(существуют ,кроме этого ,модели бублики,арбузы-шары).Сколько измерений Вы полагаете в веретённой модели?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2011, 12:27

Ответ на комментарий №21. Уважаемый Анатолич. Компьютер Вам не только «веретено» или «пузырь» нарисует, но и «бублик», и «арбуз», как выразился bocharov. Но я считаю надо верить своим глазам и разуму, к тому же, я например, не представляю, как может выгнуться пространство, что бы изобразить Ваш «пузырь». Я считаю не надо ни чего выдумывать, а воспринимать мир таким, каким мы его видим. Нам для восприятия Мира природа дала шесть органов и, по-моему, они ни кого ещё не подводили. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 08 окт 2011, 14:35

Борис Шевченко писал(а): Нам для восприятия Мира природа дала шесть органов и, по-моему, они ни кого ещё не подводили.


Ещё как подводят,уважаемый "Борис Шевченко" !Без подключения к обработке информации разума,которым живые создания наделены Создателем не с одинаковой щедростью,органы чувств способны подвести в самый неподходящий момент.Энциклопедический пример:когда скрещенными указательным и средним пальцами катаете по столу металлический шарик от подшипника,Ваши органы чувств говорят Вам,что шариков два.Или,когда Вы заканчиваете кружиться в энергичном вальсе и останавливаетесь,органы чувств утверждают,что весь мир вокруг Вас кружится.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2011, 16:14

Ответ на комментарий №24 Уважаемый dreamer. Вы наверное не обратили внимание на то, что я написал за шесть органов восприятия нами окружающего Мира. На самом деле у нас пять органов чувств, а шестым органом я как раз и считаю человеческий разум, который и не даёт органам чувств нас обманывать. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 08 окт 2011, 21:06

Борис Шевченко писал(а):Нам для восприятия Мира природа дала шесть органов и, по-моему, они ни кого ещё не подводили.

Органы, что! Всего лишь сенсоры, тут законы психофизики 1-вый и 2-ой. Но разум будет воспринимать окружающую действительность, как сознание хочет, а сознание в суете определяет бытие, но бытие, "редко, но метко" контролирует сознание в спокойной обстановке. А вы всё суетитесь,
Борис Шевченко писал(а):Я считаю,

смотрите сколько призвывов:
У меня - "Хочу всё знать".
У Виктора Сергеевича Яновича - "Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту".
У Игоря Верещагина – "Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов".
Борис Шевченко, неужели, Вы думаете, что Вселенную, я по какой-то аналогии представил? Тогда должна быть красавица с пышными формами.
Вселенная в виде веретена Ф/L = 1/7, представляет форму неоднородности в предпоследней нелинейной волне, волнового пакета с волновым коэффициентом k=5.
Борис Шевченко писал(а): как может выгнуться пространство, что бы изобразить Ваш «пузырь»

На рисунке разрез, для наглядности межпузырькового пространства заполненного звёздной материей.
В объёме выглядит примерно так:
Мыльная пена.JPG

Только нужно представить, что каждый пузырь имеет множество тождественных вложений, и тогда можно увидеть и края заднего пузыря, или видеть только своё многократно преломлённое отражение.
Так и вселенная, веретенообразный пузырь, наполненный мелкими пузырями.
bocharov писал(а):Сколько измерений Вы полагаете в веретённой модели?

В теории суперструн, каждый пузырь компактное измерение. Места сопряжения пузырей выглядят, как струны с натягом в 10^39 Тонн.
У меня иное представление. Каждый пузырь представляет иерархическое образование из вихрей с энергоинформационным взаимодействием. Назначение пузырей - накапливать энергию (назад не возвращают, потому и тёмные), которой волна питает Вселенную.
Однако, множество дискретных взаимоотношений между пузырями образовало информационное поле Вселенной. Вещество в струнах ( информканалах) составляют единую информационную сеть вселенной. Тут, как в математике, можно заказывать любое измерение, но суть - трёхмерное пространство (dx ,dy, dz). С присутствием наблюдателя возникает четвёртое измерение – Время (dt).
В информационном плане, каждый человек неподражаемое многомернопсихическое образование.
Пока не наблюдаю иного, как сильный антропный принцип, который направлен против хода всей истории науки. Наверное, смогу объяснить, какой смысл следует вложить в другие истории, в которых нас нет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2011, 09:07

Ответ на комментарий №26. Уважаемый Анатолич. Опять компьютер, опять математика, но где же реальность? Если реальность только в Вашем сознании, то это ещё не истина. А вот в чем я с Вами согласен так это с определением понятия «времени». Я также считаю, что время субъективное понятие. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 09 окт 2011, 11:26

Борис Шевченко писал(а): На самом деле у нас пять органов чувств, а шестым органом я как раз и считаю человеческий разум, который и не даёт органам чувств нас обманывать.


Уважаемый "Борис Шевченко"!На самом деле принято считать,что у человека пять органов чувств,а шестым я считаю вестибулярный аппарат,который предоставляет сознанию информацию о направлении действия эффективной силы гравитации( в нашем случае силы притяжения Земли.)Знание направление действия силы притяжения Земли первостепенно для поддержания состояния равновесия живого организма,а отсюда для выживания в процессе эволюции.

Полагать,как Вы это делаете,разум органом чувств,подобно осязанию ,обонянию и пр.- в высшей степени экстравагантная позиция,понижающая роль разума до вспомогательного аппарата.А что же тогда главенствующее в человеке,если не разум ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2011, 18:39

Ответ на комментарий №28 Уважаемый dreamer. Я с Вами полностью согласен, вестибулярный аппарат нужно поставить на шестое место, я как-то забыл о нём. Тогда разум станет на седьмое место. Уважаемый dreamer. Где вы нашли, что я отнес разум к органам чувств, у меня написано, что он является органом познания Мира через органы чувств. То, что он стоит на последнем месте это ни сколько его не унижает, так как без органов чувств и чкловеческой воли сам разум ни чего не стоит. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Темное вещество? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 09 окт 2011, 19:43

Борис Шевченко писал(а): Я с Вами полностью согласен, вестибулярный аппарат нужно поставить на шестое место, я как-то забыл о нём. Тогда разум станет на седьмое место.
Обсуждение темы похоже на дурной сон- от тёмного вещества,до вестибулярного аппарата.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Yandex [Bot] и гости: 9

cron