Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 19 янв 2014, 17:52

Борис Шевченко писал(а):как с положительным, так с отрицательным значением энергии.

У Вас есть мерило балансировки энергии? Это, вектор силы может принимать относительные, отрицательные значения, по которым судим о направлении перекачки энергии - работы. И, только, возможен ноль = 0, как результирующая векторов сложного цикла. Но, никогда отрицательной. Торможение тела, вызывает отрицательную энергию? Или, ещё что-то?
Значит, переход потенциальной энергии в кинетическую - положительная работа, а переход кинетической энергии в потенциальную - отрицательная работа?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-temnaya-energiya-stroitelniy-material-vsel-t2747-20.html">Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 19 янв 2014, 18:41

Анатолич писал(а):Значит, переход потенциальной энергии в кинетическую - положительная работа, а переход кинетической энергии в потенциальную - отрицательная работа?

Уважаемый Анатолич, я считаю, что всякая работа положительная и нет отрицательной энергии. В посте № 11 я, специально для вас, описал круговорот материи в Космосе, вы не ответили. Я хотел бы знать это для вас непонятно, или это вы не хотите признавать, как существование высокой плотности в Чёрных дырах или просто упустили пост? Или есть третьи причины? Потом на форуме Борис Мальчиков собирается коллективно обсуждать среду как фундаментальное начало. Вы будете принимать участие?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2014, 14:32

Ответ на комментарий №21.
Анатолич писал(а):Значит, переход потенциальной энергии в кинетическую - положительная работа, а переход кинетической энергии в потенциальную - отрицательная работа?

Анатолич. А вот работа как раз всегда положительна. Но я говорил абсолютно о другом, просто немного подумайте. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#24  Сообщение Анатолич » 22 янв 2014, 07:55

знахарь писал(а):Вы будете принимать участие?

Я, с первого дня форума, в этом принимаю участие!
Раз, речь зашла о работе, то это информационный процесс, в котором, кроме конечных участников - кинетической и потенциальной энергии, существует и посредник - сила. А сила возникает тогда, когда есть над чем работать.
Таким образом, результат работы может иметь совершенно неожиданные повороты, для нашего субъективного сознания.
Падение тела под действием тяжести. Работа совершается над сопротивлением воздуха, в соприкосновение с которым приходит тело, то есть работа выражается в разнице A= mgh-(mv^2)/2. В безвоздушной среде эта работа =0.
Но, работа происходит, вес -то имеется, хотя и около >0.
Вот и возникает проблема, если гравитация - поле центральной силы, то g стремится к бесконечности в любой точке поля. В электрическом поле, мы о массе зарядов не задумываемся, потому и представляем его, как Божий дар.
Но, именно масса своей инертностью, сопротивляясь, создаёт силу, которая и определяет время исполнения электрической работы.
знахарь писал(а):вы не ответили.

Я написал много, почему «Чёрная дыра» - пустышка, но на бланке ответа и не сохранил его в ворде, но у проведения, наверное, были свои задумки.
Мне удалось вернуться к компу, только через несколько часов. И, обнаружил, что ответ не ушёл, а бланк был пуст, и восстановить текст не удалось.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Ховалкин » 22 янв 2014, 09:32

Анатолич писал(а):Я написал много, почему «Чёрная дыра» - пустышка, но на бланке ответа и не сохранил его в ворде, но у проведения, наверное, были свои задумки.
Мне удалось вернуться к компу, только через несколько часов. И, обнаружил, что ответ не ушёл, а бланк был пуст, и восстановить текст не удалось.

Это не "провидение" - это инопланетяне "фулиганят", умные перлы Анатолича списывают для своих цивилизаций.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2014, 10:23

Ответ на комментарий №24.
Анатолич писал(а):И, обнаружил, что ответ не ушёл, а бланк был пуст, и восстановить текст не удалось.

Анатолич. Это действительно не «провидение», как сказал Александр Ховалкин, это самый обыкновенный склероз. Вы просто забыли нажать кнопку «отправить». Но Вы не расстраивайтесь такое и у меня тоже бывает. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 22 янв 2014, 15:29

Анатолич писал(а): а бланк был пуст, и восстановить текст не удалось.

Уважаемый Анатолич, я тоже очень сожалею, но хоть голова осталась и то хорошо. Вы среди нас самый продвинутый по интернетным делам. Если у вас не получилось, то мы тоже не сможем. Однако, хотелось бы узнать ваше мнение и не столько по дырам, сколько по круговому процессу. Ведь горячие звёзды расходуют энергию, а кто её накапливает? Иначе миру грозит энтропия, а этого не происходит, реликтовый фон то невелик. Вселенная существует вечно, а что создаёт новые горячие звёзды?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Ховалкин » 24 янв 2014, 12:32

знахарь писал(а):Уважаемый Анатолич, я тоже очень сожалею, но хоть голова осталась и то хорошо. Вы среди нас самый продвинутый по интернетным делам. Если у вас не получилось, то мы тоже не сможем. Однако, хотелось бы узнать ваше мнение и не столько по дырам, сколько по круговому процессу. Ведь горячие звёзды расходуют энергию, а кто её накапливает? Иначе миру грозит энтропия, а этого не происходит, реликтовый фон то невелик. Вселенная существует вечно, а что создаёт новые горячие звёзды?

Пока Анатолич молчит, мой ответ.
Эне́ргия (действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина. Энергия является единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. Понятие введено Аристотелем в трактате «Физика».
Обратите внимание на "если система замкнута".
Энергия сохраняется в замкнутой системе. Что есть замкнутая система?
Идеальное состояние замкнутой системы веществ в элементарных частицах, атомах сохраняется при абсолютной температуре 0 К (- 273 С).
В идеальной замкнутой системе при абсолютной температуре отсутствует движение частиц в строении элементарных частиц, атомов. Материя в идеальной замкнутой системе невидима, находится в состоянии тёмной материи, не излучает электромагнитное излучение.
В проявленном состоянии (2 - 3 К) и более материя поглощает и излучает электромагнетизм.
Следовательно электромагнетизм, излучаемый процессами в звёздах в пространстве космоса проявляет первичную тёмную материю. Движение между заряженными частицами в электрических диполях (смотри первый комментарий) рождает тепловое движение частиц, проявляется электрическим и магнитным электромагнитными) дипольными моментами.
Пока активно работают звёзды, излучают в пространство электромагнитные волны (фотоны), гамма-излучение, рентгеновское излучение, потоки жёсткой радиации - будет существовать проявленная материя пространства - эфир.
Звёзды, излучая электромагнитную энергию в пространство, выбрасывая в пространство (взрывами пятен) наработанные новые частицы и атомы выводят тем самым тёмную материю (эфир) из скрытого состояния в проявленное состояния электромагнитного поля.
Энергия Звёзд не накапливается в пространстве Вселенной, поглощается проявленной материей, рождает между заряженными частицами движение - электромагнетизм.
Силы притяжения между разнополярными зарядами в диполь-нейтрино препятствуют движению, звёзды электромагнитными излучениями, напротив рождают тепловое движение частиц.
Пока Солнце (звёзды) светят (работают), существует проявленный физический мир. Когда не станет достаточной энергии, излучаемой в пространство тогда материя из проявленного состояния вновь будет переходить в не проявленное состояние (тёмная материя).
Солнце (звёзды) перерабатывают не собственную массу, а материю поля в вещество (частицы, атомы). Из новых атомов, выбрасываемых взрывами пятен на Солнце (звёздах) рождаются новые звёзды.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 24 янв 2014, 18:04

Александр Ховалкин писал(а):Солнце (звёзды) перерабатывают не собственную массу, а материю поля в вещество (частицы, атомы). Из новых атомов, выбрасываемых взрывами пятен на Солнце (звёздах) рождаются новые звёзды.

Да, так и есть! Но, много несуразиц. "Материю поля в вещество" Вещество - непрерывное вложение полей и начало, материю нашего Мира, составляют фантомы Эфира! Из них строятся поля вещества, и конструкции из этих полей - тела.
И, лишившись подпитки энергией, тела теряют конструкцию, распадаясь в Эфир.
Смысл превращения энергии среды в массу вещества:
Эфир - посредством энергии - масса - потеря конструкции ( фрагментация, дезинтеграция) - Эфир
Волны, тоже могут распространяться в изотропной среде, играя конструкциями.
Фантомы Эфира, так же, некоторая конструкция. Но, их малое время жизни и неопределённость ориентации (нет электричества в Эфире), позволяют говорить о многомерности состояния Эфира - компактные измерения.
Энергия и масса в предложенном обороте - процессы.
Энергия – процесс, структуризации информации. Энергия - виртуальное влияние, мера возможной реальности, наблюдаемой, как - работа. Мера относительной реальности покоя и движения.
Если, массу покоя взять за нулевое состояние энергии, то энергия вещества - движение масс, обратно пропорциональна энергии Эфира - отсутствие масс.
Вот теперь представьте, среда - продавливается сквозь мизерное отверстие. Естественно, происходит работа, в которой возникают силы инерции и эти силы (реактивные), придают отверстию реактивный вес.
Сферическое падение конструкций , скажем флуктуаций Вакуума в провал (пусть нейтрино) с последующей дезинтеграцией, по сути в ничто, ощущается, как инертная масса.
Про феномены "работы", нет сообщений на форуме. А ведь работа на разнице динамических давлений в чердаке и на крыше позволяет торнадо, таскать щитовые постройки, совсем как у Мюнхгаузена.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 24 янв 2014, 18:36

Александр Ховалкин писал(а):Пока Солнце (звёзды) светят (работают), существует проявленный физический мир. Когда не станет достаточной энергии, излучаемой в пространство тогда материя из проявленного состояния вновь будет переходить в не проявленное состояние (тёмная материя).

Уважаемый Александр, Это выражение по моему правильное. Примеров этому много и на Земле. Выгорело топливо (у нас химическое) там другое, всё равно, печка погасла. Но попробуйте провести метаморфозы со звездой. Как она переходит в тёмную материю? Чем она становится? Как насыщается энергией? И как становится вновь горячей звездой? Ведь звёздные миры наблюдаемы, астрономы снабжают нас информацией об этих метаморфозах. Выдают данные о температуре и плотности звёзд, о светимости, о пульсации нейтронных звёзд с изменением их циклов итд.
Александр Ховалкин писал(а):Солнце (звёзды) перерабатывают не собственную массу, а материю поля в вещество (частицы, атомы)

Дорогой Александр, в земных условиях создание вещества сопровождается затратой энергии, которая высвобождается при аннигиляции. Там , что то другое.
Александр Ховалкин писал(а):Из новых атомов, выбрасываемых взрывами пятен на Солнце (звёздах) рождаются новые звёзды.

А это проблематично. Даже в телескопы пятна на далёких звёздах не наблюдаемы, настолько у них мала энергия. Я конечно не знаю как у вас создаются звёзды, а опыт у земли подсказывает, что при создании пар частица-античастица накопление вещества не происходит так как последующая аннигиляция, забирает обратно произведённое вещество.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron