Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Ховалкин » 24 янв 2014, 19:07

знахарь писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Солнце (звёзды) перерабатывают не собственную массу, а материю поля в вещество (частицы, атомы)

Дорогой Александр, в земных условиях создание вещества сопровождается затратой энергии, которая высвобождается при аннигиляции. Там , что то другое.
Александр Ховалкин писал(а):
Из новых атомов, выбрасываемых взрывами пятен на Солнце (звёздах) рождаются новые звёзды.

А это проблематично. Даже в телескопы пятна на далёких звёздах не наблюдаемы, настолько у них мала энергия. Я конечно не знаю как у вас создаются звёзды, а опыт у земли подсказывает, что при создании пар частица-античастица накопление вещества не происходит так как последующая аннигиляция, забирает обратно произведённое вещество.
С уважением знахарь.

К сожалению, Вы не понимаете физику...не стану Вас мучить.

Анатолич писал(а):Да, так и есть! Но, много несуразиц. "Материю поля в вещество" Вещество - непрерывное вложение полей и начало, материю нашего Мира, составляют фантомы Эфира! Из них строятся поля вещества, и конструкции из этих полей - тела.
И, лишившись подпитки энергией, тела теряют конструкцию, распадаясь в Эфир.
Смысл превращения энергии среды в массу вещества:
Эфир - посредством энергии - масса - потеря конструкции ( фрагментация, дезинтеграция) - Эфир
Волны, тоже могут распространяться в изотропной среде, играя конструкциями.
Фантомы Эфира, так же, некоторая конструкция. Но, их малое время жизни и неопределённость ориентации (нет электричества в Эфире), позволяют говорить о многомерности состояния Эфира - компактные измерения.
Энергия и масса в предложенном обороте - процессы.
Энергия – процесс, структуризации информации. Энергия - виртуальное влияние, мера возможной реальности, наблюдаемой, как - работа. Мера относительной реальности покоя и движения.
Если, массу покоя взять за нулевое состояние энергии, то энергия вещества - движение масс, обратно пропорциональна энергии Эфира - отсутствие масс.
Вот теперь представьте, среда - продавливается сквозь мизерное отверстие. Естественно, происходит работа, в которой возникают силы инерции и эти силы (реактивные), придают отверстию реактивный вес.
Сферическое падение конструкций , скажем флуктуаций Вакуума в провал (пусть нейтрино) с последующей дезинтеграцией, по сути в ничто, ощущается, как инертная масса.
Про феномены "работы", нет сообщений на форуме. А ведь работа на разнице динамических давлений в чердаке и на крыше позволяет торнадо, таскать щитовые постройки, совсем как у Мюнхгаузена.

Пытался понять...невозможно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-temnaya-energiya-stroitelniy-material-vsel-t2747-30.html">Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 24 янв 2014, 19:30

Александр Ховалкин писал(а):Вы не понимаете физику

Уважаемый Александр, современную астрофизику не понимаю ибо там нет круговорота, возврата энергии в звезду, всё заканчивается в Чёрной дыре. А почему вы тоже опускаете этот возврат и переходите сразу к заклинаниям:
Александр Ховалкин писал(а):К сожалению, Вы не понимаете физику

С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 25 янв 2014, 01:13

Что не понять? Стоял дом - конструкция! Разломали, а мусора, в сравнение не идёт.
Торнадо - конструкция! Кончился приток энергии среды в грозовое облако и... рассыпался.
Вихри существуют, за счёт разницы скоростей в слоях атмосферы (стратификация). Так и частица, пока есть приток энергии (гравитация) существует её масса. Нет притока гравитации, или перерасход - нет частицы.
Есть энергия, и позитроны не аннигилируют, и нейтроны не распадаются.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2014, 13:08

Ответ на комментарий №33.
Анатолич. Схема конечно интересна, особенно что касается смерчей, торнадо и вихрей. Но что касается гравитационных образований, то это еще надо доказать, куда расходуется гравитационная энергия и откуда она в материальное тело поступает, но самое главное как она в тело поступает. Вот вы написали, что нейтрон тоже может не распадаться, но тут Вы не правы, нейтрон будет распадаться в любом случае и поэтому подпитка его энергией тут ни при чем, так как он распадается совсем по другой причине. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#35  Сообщение Анатолич » 25 янв 2014, 23:46

Борис Шевченко писал(а):он распадается совсем по другой причине.

Тут, следовало, хотя бы намёк дать на причину. А так, демагогия, возражение не защитано!
Вот, тут Ворд дает мне установку, что надо писать "защита-но", и полно подобных глупостей, особенно в научных терминах. Но, у меня на тот случай есть "Словарь трудностей русского языка".
У Вас, что есть по распаду нейтрона, чего нет у меня?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2014, 10:35

Ответ на комментарий №35.
Анатолич писал(а):У Вас, что есть по распаду нейтрона, чего нет у меня?

Анатолич. А Вы и не можете знать то, что знаю я, так же как и я не могу знать то, что знаете Вы, кроме уже общеизвестных фактов. Я уже объяснял, что исходя из моего понимания строения нейтрона, который состоит из протона и вращающегося вокруг него электрона следует, так как энергия заряда позитрона вращается вокруг гравитационного заряда со скорость света образуя в определенные моменты времени электрический заряд за которым и пытается угнаться электрон, но так как он обладает массой покоя, то гоняясь за зарядом позитрона электрон создает центробежную силу. С другой стороны электрон является античастицей, а разноименные гравитационные заряды отталкиваются. В этом случае складывается две силы которые отталкивают электрон от нейтрона, это гравитационная и центробежная. Когда эти две силы в сумме превысят силу их электрического притяжения электрон покинет нейтрон и останется протон. Грубо примерно так. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#37  Сообщение Анатолич » 26 янв 2014, 11:38

Борис Шевченко писал(а):А Вы и не можете знать то, что знаю я

Ну Вот теперь всё ясно. Ваше видение, не иначе, как попурри на тему полевой теории.
Так, эта теория, больше всех кричит о нестабильной массе нейтрона - как эквивалент энергии его электромагнитных полей, т. е. в зависимости , в Вашем представлении от энергии "электрона".
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 26 янв 2014, 11:58

Анатолич писал(а):У Вас, что есть по распаду нейтрона, чего нет у меня?

Уважаемый Анатолич, я знаю причину по другому. Ведь нужно не только сказать причину, нужно сказать и о функциях нейтрона в ядре, и откуда появляется сильная связь, когда на лицо отталкивание одноимённых зарядов из которых состоит ядро, и почему ядра разрушаются медленным (тепловым) нейтроном, но не разрушаются быстрым, и разделить парные нейтроны и избыточные. Нужно смотреть на проблему целиком, но вы меня не комментируете. То есть мы не входим в диалог и мне кажется, что на мои объяснения просто плюют. И писать не охота. Чтобы хорошо написать, нужно собирать материал, ссылки итд, а если их не обсуждают. Спрашивается зачем? Вот и болтаемся как ...... Вот и вы начали под песенника (попурри), а мне полевая теория нейтрона понравилась, но она не даёт ответа на его разрушение.
С уважением Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2014, 12:01

Ответ на комментарий №37.
Анатолич писал(а):о нестабильной массе нейтрона - как эквивалент энергии его электромагнитных полей, т. е. в зависимости , в Вашем представлении от энергии "электрона".

Анатолич. Естественно, что когда электрон покидает нейтрон, то убывает его масса и у протона остается уже его собственная масса. Что Вы видите в этом странного, это арифметическое действие на сложение и вычитание. Продолжительность жизни нейтрона сохраняется только при постоянном обмене с протонами своим электроном. Главное что бы период обмена электроном был меньше чем время жизни нейтрона. Так как в этом случае нарушается не его эквивалент ЭМ полей, а именно масса покоя (гравитационная масса). Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 26 янв 2014, 18:58

Борис Шевченко писал(а):Что Вы видите в этом странного, это арифметическое действие на сложение и вычитание. Продолжительность жизни нейтрона сохраняется только при постоянном обмене с протонами своим электроном.

Уважаемый Борис, то что вылет электрона подразумевает и перенос массы это понятно, а что является побудительной причиной этого явления? И второе. При постоянном обмене электроном, ведь время распада нейтрона сокращается. А что ещё передаётся протону при распаде нейтрона? Не в игры же с электроном (мячом) играют в атомах нуклоны. Вы Взяли узкую часть темы и у вас мало аргументов.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9