Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#51  Сообщение dreamer » 28 янв 2014, 13:29

Борис Шевченко писал(а):dreamer. А Вы попробуйте сами, исходя из Ваших знаний, определить чья версия ближе к истине. Вот это и будет Вашим критерием.


В качестве ответа уместны будут слова,сказанные лауреатом Нобелевской премии в области литературы Уинстоном Черчиллем,герцогом Мальборо по поводу того,какая форма правления лучше-республика или монархия:"Обе хуже",-изрек премьер-министр. Так вот,обе версии хуже, чтоб Вы знали,уважаемый г-н Шевченко, обе "страшно далеки от... истины".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-temnaya-energiya-stroitelniy-material-vsel-t2747-50.html">Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2014, 14:24

Ответ на комментарий №51.
dreamer писал(а):Так вот,обе версии хуже, чтоб Вы знали,

Уважаемый dreamer. Я уважаю Ваше мнение, но мне хотелось бы узнать на какие свои знания Вы опирались, что бы прейти к такому мнению. Возможно у Вас есть своя версия по этому вопросу, то мне так же хотелось бы с ней познакомиться, возможно я бы принял ее. Но если Вы только подражаете Уинстону Черчиллю, то Вы опять выступаете в своем репертуаре и напрасно тратите свое и мое время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#53  Сообщение dreamer » 28 янв 2014, 14:50

Борис Шевченко писал(а): мне хотелось бы узнать на какие свои знания Вы опирались, что бы прейти к такому мнению.


На какие,спрашиваете, знания я опирался , сформулировав свое суждение ?В качестве ответа употреблю такие эпитеты,как обширные,разносторонние,глубокие, отлитые в безупречной форме произведений гениев человеческого духа. Но я не называю эти ЗНАНИЯ своими:я только прикасаюсь к ним,они принадлежат любому и каждому, и даются они в дар бесплатно-вот только взять их способен, к сожалению, не каждый. Диплом можно купить,знания-не купишь,они требуют работы ума и сердца.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2014, 10:03

Ответ на комментарий №53.
dreamer писал(а):В качестве ответа употреблю такие эпитеты,как обширные,разносторонние,глубокие, отлитые в безупречной форме произведений гениев человеческого духа. Но я не называю эти ЗНАНИЯ своими:я только прикасаюсь к ним,

Уважаемый dreamer. Вы вроде считаете себя грамотным человеком, а занимаетесь пустословием. Вы думаете я поверю, что Вы владеете знаниями достигнутыми всем человечеством. Вам всего-навсего надо было показать на какие положения по образованию и строению электрона Вы ссылаетесь, что бы опровергнуть мою версию. Но видно таковых знаний у Вас нет, потому как Вы только прикасаетесь к ним. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#55  Сообщение dreamer » 30 янв 2014, 04:51

Борис Шевченко писал(а): Вы вроде считаете себя грамотным человеком, а занимаетесь пустословием. Вы думаете я поверю, что Вы владеете знаниями достигнутыми всем человечеством.


Меня совершенно не колышет,что "думает" ,так сказать, некий Шевченко,а тем более я далек от стремления воздействовать на его убеждения. Но врать он большой мастер и оставляет пренеприятное чувство от общения с ним:я никогда не говорил,что владею всей полнотой знания,я сказал,что только прикоснулся к ним. Общаться с такими скользкими типами не стоит,но выводить на чистую воду его пустые и стоящие не больше мусора словеса буду непременно-вещи надо называть своими именами.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2014, 10:00

Ответ на комментарий №55.
dreamer писал(а):а тем более я далек от стремления воздействовать на его убеждения.

Уважаемый dreamer. Если у Вас нет «стремления воздействовать» на мои убеждения, то чего же Вы тогда пытаетесь комментировать мои утверждения. Вам надо было бы просто читать их и наматывать себе на ус, глядишь и была бы какая то польза. Тем более, что просто словесным злопыханеем Вы меня ни когда не переубедите.
dreamer писал(а):Но врать он большой мастер и оставляет пренеприятное чувство от общения с ним

Во первых , еще надо доказать что я вру, хотя бы на одном примере, а не просто использовать базарный лексикон.
dreamer писал(а):но выводить на чистую воду его пустые и стоящие не больше мусора словеса буду непременно

А вот это именно Ваш стиль общения с оппонентами на форуме. Не имея достаточных знаний по рассматриваемым темам, что бы противопоставить что-то свое, Вы вместо обсуждения темы оппонента обсуждаете самого автора. Уважаемый dreamer, даже в самом сложной дискуссии надо уметь сдерживать свои эмоции и помнит, что мы обсуждаем наши работы, а не друг друга. Я считаю, что в первую очередь мы все таки интеллигентные люди. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Ховалкин » 30 янв 2014, 10:08

Чем переругиваться...почитайте предложенное мною, получите новую порцию вдохновения для критики...

Александр Ховалкин писал(а):Тёмная материя в проявленном состоянии вещества и поля.

Мощные силы гравитации в атмосфере Солнца (звёзд) сближают электрические монополи в структуре гравитационного поля до критических расстояний, создаются необходимые условия для начала электрического коллапса.
Электрический коллапс – сжатие абсолютных заряженных частиц материи – электрических монополей пространства в едином стабильном скоплении.
Электрический коллапс достигается силами взаимного притяжения между разнополярными электрическими монополями и силами взаимного отталкивания между однополярными электрическими монополями.
Электрический монополь – это фундаментальная (не делимая) частица материи поля, обладает массой и электрическим зарядом одного из знаков полярности. Из фундаментальных электрических монополей поля в особых условиях атмосферы Солнца (звёзд) рождаются первичные элементарные частицы – гамма-нейтрино.
В современной фундаментальной теоретической физике первичные элементарные частицы гамма-нейтрино ошибочно принимают за гамма-излучение и рентгеновское излучение. Гамма-нейтрино – это точечные элементарные частицы вещества, не имеют протяжённости в пространстве в отличие от фотонов.


Из 14 электрических монополей построено гамма-нейтрино.

сканирование0007.jpg


Из гамма-нейтрино построены 7 трубок электронов. В замкнутых (змеевидных) электрических цепях взаимно нейтрализованы монопольные электрические заряды противоположных знаков полярности, за исключением....49 электрической спиновой трубки в центре электрона.
Нечётная, спиновая электрическая трубка не может нейтрализовать дипольное напряжение (батарея) на концах во внутренней системе электрона и поэтому индуцирует в окружающем пространстве не кулоновское электрическое поле (вихревое).
При выходе из протона электрон захватывает один лишний электрический монополь у соседа. У "ограбленного" электрона - позитрона в спиновой трубке образовавшегося протона, напротив недостаёт одного отрицательного заряда для нейтрализации нечётного положительного заряда.
Поэтому у электрона и у позитрона в спине протона по два поля! Вихревое, не кулоновское поле (показано на рисунке) и электростатическое (кулоновское поле).
Электроны в атомах не могут упасть на протоны, неподвижны. Посмотрите схему взаимодействия между электрическими полюсами спина протона и спина электрона. Упасть не позволяют силы отталкивания между однополярными зарядами полюсов спина протона и электрона.
Кроме того, только силы притяжения между кулоновскими зарядами протона и электрона удерживают электрон на некотором расстоянии от протона.
У нейтрона тоже есть двухполюсный заряд - спин, но нет кулоновского заряда (якоря) способного удерживать электрон как в протоне.

Так устроен электрон.

сканирование0004.jpg


Электрон зависает на некотором расстоянии от протона.

сканирование0001.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2014, 10:59

Ответ на комментарий №57.
Уважаемый Александр Ховалкон. Объясните пожалуйста, что представляет собой
гамма-нейтрино, не в смысле конструкции, а в энергетическом смысле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Ховалкин » 30 янв 2014, 11:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкон. Объясните пожалуйста, что представляет собой
гамма-нейтрино, не в смысле конструкции, а в энергетическом смысле. С уважением, Борис.

Переведите? Что есть "энергетический смысл"?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2014, 12:14

Ответ на комментарий №59.
Александр Ховалкин писал(а):Переведите? Что есть "энергетический смысл"?

Уважаемый Александр Ховалкон. Вы в своем комментарии написали гамма-нейтринр, слово гамма обозначает квант энергии с волной начиная от 10 ^-10 м и ниже, т. е. квант энергии способный выбить электрон из металла. Энергия такого кванта определяется через выражение E=hf. Поэтому я и спрашиваю как энергетически определяется Ваш гамма-нейтрино. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 31 янв 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7