Тёмная материя из модели Медиосо

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная материя из модели Медиосо

Комментарий теории:#11  Сообщение beard » 26 дек 2021, 10:06

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что электрические заряды без массы покоя не существуют.


Да, уважаемый Борис. Я с этим не спорю. Как только возник электрический заряд, у него появляется гравитационная характеристика (грап, масса). И нарушения закона сохранения заряда не обнаруживается в модели Медиосо. Более того, существующие заряды образовались когда-то, а сегодня новые заряды не появляются (нет сейчас таких энергий во Вселенной). Но вполне реально симметричное пропадание зарядов (как при аннигиляции электрон-позитрон, например).
Можно ту энергию покоя, которая присутствует у электрического заряда описывать как гравитационный заряд. Но у такого гравитационного заряда нет квантования подобного квантованию электрических зарядов. По этой причине грап (масса, гравитационный заряд) оказывается вторичным явлением. Нет в моей модели самостоятельных гравитационных зарядов, все они следствие существования электрических зарядов. А зависимость величины грапа (массы) от окружающих условий и взаимодействий электрических зарядов (дефект массы в ядрах, например) ещё более меня в этом убеждает.

С уважением, beard.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-iz-modeli-medioso-t6373-10.html">Тёмная материя из модели Медиосо</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тёмная материя из модели Медиосо

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2021, 11:33

Ответ на комментарий №11.
beard писал(а):Можно ту энергию покоя, которая присутствует у электрического заряда описывать как гравитационный заряд. Но у такого гравитационного заряда нет квантования подобного квантованию электрических зарядов. По этой причине грап (масса, гравитационный заряд) оказывается вторичным явлением.

Уважаемый Beard. Разрешите с Вами не согласиться. Дело в том, что для рождения зарядов нет понятия первичное или вторичное. Все заряды рождаются парами с отрицательными и положительными значениями и самое интересное все они рождаются одновременно при образовании первичного вещества – Э-П пары из их энергии, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А уже из этой энергии образуются все три заряда и тоже парами, и одновременно:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Как видите приведенные утверждения полностью подтверждаются математикой.
Соответственно все последующие величины зарядов квантуются этими минимальными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя из модели Медиосо

Комментарий теории:#13  Сообщение beard » 31 дек 2021, 18:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Beard. Разрешите с Вами не согласиться.


Уважаемый Борис, пожалуй, Ваш взгляд имеет право на жизнь. И разногласия в данном случае в большей степени терминологические. Да, можно через энергии записать и квантование моего грапа.

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что для рождения зарядов нет понятия первичное или вторичное.

А вот с этим моя модель соглашаться не хочет. Каждому электрическому заряду (заряженной частице) соответствует свой грап. Оторвать электрический заряд от грапа (массы) невозможно. Нет частиц без массы но с зарядом. Во всяком случае пока их не обнаружили. Похоже, что и не обнаружат, поскольку где есть энергия, там есть масса.
Можно ли квантовать отрицательную массу соответствующую энергии связи?

С уважением, Beard.
И с Новым Годом! :)
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тёмная материя из модели Медиосо

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2022, 16:23

Ответ на комментарий №13.
beard писал(а):пожалуй, Ваш взгляд имеет право на жизнь. И разногласия в данном случае в большей степени терминологические.

Уважаемый beard. Дело в том, что для меня первичным в образовании является постоянная величина, касающая-ся общей энергии частицы, а вторичным является распределение этой энергии по расстоянию от центра части-цы.
В Вашем же случае каждый грап должен обладать соответствующим параметром относящемся к конкретному заряду.
beard писал(а):А вот с этим моя модель соглашаться не хочет. Каждому электрическому заряду (заряженной частице) соответствует свой грап.

Это и понятно, так как для образования моих зарядов необходима одна и та же энергия которая, необходима для образования частицы.
У вас же для каждого заряда должен быть разный грап, поэтому и получается, что одновременное образование зарядов невозможно. Но в этом случае могут нарушиться как закон сохранения энергии, так и закон сохранения заряда и четности, т. е. одновременное рождение положительного и отрицательного заряда. Как я это понимаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя из модели Медиосо

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2022, 18:26

Уважаемый beard!
Пока не работал редактор, не мог понять Вашу формулу:

Пожалуйста, раскройте сами неопределённость в первом приближении выражения в скобках:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron