Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2019, 13:45

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Получается смешно, "ощипанная лёгонькая неразличимость".

Уважаемый Александр Рыбников. Так это, то же самое, что Ваша «шершавость пространства». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/tenzorniy-leptonniy-bozon-barionnaya-asimmetriya-vselennoy-t5407-10.html">Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2019, 19:14

Борис Шевченко писал(а):Так это, то же самое, что Ваша «шершавость пространства».

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не сторонник кварков ввиду их отсутствия. Поэтому я не могу оценить, что сделал fermatik.
А «шершавость пространства» распознана не мной.
Кстати, вот я объяснил Вам, что физический смысл ПТС - это «шершавость пространства». Ну и какой результат.

Пытаться объяснить Вам что-либо - пустое дело.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2019, 13:13

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):Я не сторонник кварков ввиду их отсутствия.

Уважаемый Александр Рыбников. А я сторонник кварков, так как в моей концепции они представляют хаотические, энергетические флуктуации поля потенциальной энергии физ. вакуума, по обе стороны от нулевого значения энергии.
Александр Рыбников писал(а):А «шершавость пространства» распознана не мной.

Если не Вами, то такими как Вы. Пространство, вообще, ни каким не может быть, и я объяснял почему.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, вот я объяснил Вам, что физический смысл ПТС - это «шершавость пространства».

А результат такой, ПТС, это величина показывающая разницу между волновыми и линейными параметрами, а не «шершавость пространства», которая определяется выражением α=2πr(o)/λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2019, 19:27

Борис Шевченко писал(а):в моей концепции кварки представляют хаотические, энергетические флуктуации поля потенциальной энергии физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
И то и другое отсутствует.
Борис Шевченко писал(а):ПТС, это величина показывающая разницу между волновыми и линейными параметрами

Вы даже не понимаете, что Вы написали.
Борис Шевченко писал(а):Пространство, вообще, ни каким не может быть, и я объяснял почему.

Ваше мнение солипсиста интересно только Вам лично. Вы с ним и живите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 01 мар 2019, 20:03

Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
ПТС, это величина показывающая разницу между волновыми и линейными параметрами

Вы даже не понимаете, что Вы написали.

Возможно и понимает, ведь это почти из Маршака "Глубокопровожаемый, вагоноуважатый"
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#16  Сообщение lozin--e-v » 02 мар 2019, 01:30

Борис Шевченко писал(а):барионная асимметрия зародилась с момента образования электрон-позитронной пары. Это связано с тем, что протоном стал позитрон, присвоивший себе большую массу,

"Протон, отдай мне мою массу!" - как-то всё это слишком личностно, уважаемый. Да нет никакой Барионной Асимметрии, как нет и Антиматерии. Всё это умозрительный бред, не связанный с Реальностью. Какой смысл рассматривать виртуальные и/или коротко-живущие частицы, когда их нет в стабильной Материи. Можно много нагородить математической лабуды, чтобы она вся бы обнулилась - "...чего ж возится-то, скажи Серёга."

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселенной
Александр Рыбников писал(а):А «шершавость пространства» распознана не мной.

Древняя Модель за "шершавость". В ней физическое Пространство понимается как сплетение из Джива-струн, где наличие периодических структур в сплетении, делает возможность вводить понятие расстояния - как число таких структур. Понятие Пространства, не связываемое с периодическими структурами, бессмысленно и абсурдно.

И кстати, особой разницы, между физическим Пространством и Материей, в ДМ нет - для Материи появляются лишь дополнительные моды циклических колебаний Джива-струн. А движение тела, это лишь передача этих мод колебаний, между "неподвижными" сплетениями из Джива-струн.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2019, 10:45

Ответ на комментарий №14.
Александр Рыбников писал(а):И то и другое отсутствует.

Уважаемый Александр Рыбников. Естественно отсутствуют в Вашей «Единой …», так как Вы не понимаете их предназначение, и не понимаете, как поляризуются поля.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что Вы написали.

Я не только понимаю, но и объясняю, что оно обозначает. А вот Вы не понимаете, потому и не можете объяснить, что оно обозначает. Вы его суете в своей теории куда надо и куда не надо, не желая этого объяснять. Хотя, возможно Вы и правы, если докажете это.
Александр Рыбников писал(а):Ваше мнение солипсиста интересно только Вам лично. Вы с ним и живите.

Естественно, потому, что понимаю, что это такое. Вы не понимаете, что такое пространство, поэтому и «шершавите» его. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №16.
lozin--e-v писал(а):Да нет никакой Барионной Асимметрии, как нет и Антиматерии.

Уважаемый Lozin--e-v. Все, что Вы наговорили в своем комментарии, это словесная лабуда, а Вы попробуйте доказать то, о чем Вы говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#18  Сообщение lozin--e-v » 02 мар 2019, 17:08

Борис Шевченко писал(а):попробуйте доказать то, о чем Вы говорите.

Уважаемый Борис Шевченко. Я ещё в детстве своём золотом (в 60-е годы), слышал про Антиматерию: плюс - на минус, минус - на плюс ... И с тех пор, всё точно на том же уровне. Это просто Брюссельская "погремушка", которой шведы задурачили всем голову. А барионная асимметрия, тоже оттуда.

Просто теперь, я получил независимый источник Знания (1.2 млн. лет назад, и никакой политики), и могу формулировать суждения на его основе. Нигде ни разу, в древних текстах, не говорится ни о какой-либо Антиматерии.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2019, 19:37

Борис Шевченко писал(а):ПТС, это величина показывающая разницу между волновыми и линейными параметрами

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, второй раз Вас прошу объяснить, что Вы написали. Несмотря на засекреченность Ваших знаний всё же постарайтесь сохранить их на века. Желательно без полуволн. А если без них не обойтись, то только с определением на русском.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тензорный лептонный бозон, - Барионная асимметрия Вселен

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2019, 14:35

Ответ на комментарий №18.
lozin--e-v писал(а): я получил независимый источник Знания (1.2 млн. лет назад, и никакой политики), и могу формулировать суждения на его основе. Нигде ни разу, в древних текстах, не говорится ни о какой-либо Антиматерии.

Уважаемый Lozin--e-v. Видно с тех пор Вы так и не разобрались ни с антиматерией, ни с плюс на минусу. А ведь электрон с позитроном являются веществом и антивещество, и их энергии зарядов различается знаками плюс и минус.
lozin--e-v писал(а):Нигде ни разу, в древних текстах, не говорится ни о какой-либо Антиматерии.

То, что Вы нигде не обнаружили антиматерии, то Вы правы, материя едина, Но из нее может получаться вещество и антивещество, это Э-П пара. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №19.
Александр Рыбников писал(а):Желательно без полуволн. А если без них не обойтись, то только с определением на русском.

Уважаемый Александр Рыбников. Полуволны имеются у любой ЭМ волны, имеются и у стоячей волны. Полуволны характеризуются половиной периода целой волны, когда энер-гия полуволны в первый полупериод характеризуется положительной энергий, а во второй полупериод характеризуется отрицательной энергией, относительно условного нулевого уровня.
Примерно тоже самое и со стоячей воной. Только эти полуволны проявляются в один полу-период одновременно, как резонанс, но на очень короткое врем, что и позволяет полуволнам разойтись, образовав Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2