То, отчего отказался И. Ньютон!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2016, 08:33

Ответ на комментарий №19.
Гришин_С_Г писал(а):Ну вот и выпишите эту сумму, равную mc^2 .

Уважаемый Гришин_С_Г. Вся энергия Вселенной и выписана формулой E=mc^2, только надо подумать, что надо поставить вместо массы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/to-otchego-otkazalsya-i-nuton-t1222-20.html">То, отчего отказался И. Ньютон!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#22  Сообщение Гришин_С_Г » 17 май 2016, 19:17

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №19.
Уважаемый Гришин_С_Г. Вся энергия Вселенной и выписана формулой E=mc^2,
только надо подумать, что надо поставить вместо массы. С уважением, Борис.
Если так, то все внутренности Вселенной движутся со скоростью .
А это "не соответствует современным физическим представлениям".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 17 май 2016, 19:39

Все внутренности Вселенной движутся со скоростью С. И это действительно
Гришин_С_Г писал(а):не соответствует современным физическим представлениям
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#24  Сообщение Гришин_С_Г » 17 май 2016, 20:31

Не, Вы мнение высказываете, а я доказываю просто и как из пушки.
- это верхний предел для интеграла, выражающего кинетическую энергию, приравненного к .
Так что, против лома нет приёма... Или есть?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 17 май 2016, 20:38

Гришин_С_Г писал(а):Так что, против лома нет приёма... Или есть?

Есть. Это четкое модельное представление о фотоне и выводы о том, что вся физика фотонная.
Особенно это касается загадки массы покоя.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 17 май 2016, 21:13

astrolab писал(а):Особенно это касается загадки массы покоя.


Соглашусь, что массу покоя нельзя объяснить энергией движения. Тем более если вещество охладить до 0 движение вообще прекращается, а энергия mC^2 остаётся. Но существует ещё потенциальная энергия. И коэффициент С^2 некоторые определяют из расчёта гравитационного коэффициента и он составляет 0,95 С^2. И загадки то нет, просто мы себе на хвост наступили и коэффициент С^2 вовсе не скорость.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 17 май 2016, 21:27

знахарь писал(а):массу покоя нельзя объяснить энергией движения

Только ею и можно.
знахарь писал(а):И коэффициент С^2 некоторые определяют из расчёта гравитационного коэффициента и он составляет 0,95 С^2

Это как? Что такое гравитационный коэффициент?
знахарь писал(а):коэффициент С^2 вовсе не скорость

Да. Это квадрат скорости.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 17 май 2016, 22:29

astrolab писал(а):Только ею и можно.


Так почему же вы не объясняете? А пишете "Особенно это касается загадки массы покоя".
astrolab писал(а):Что такое гравитационный коэффициент?


Это не ко мне, это к Унжакову Геннадию Васильевичу на форуме у него несколько тем.
astrolab писал(а): Это квадрат скорости.


Ну и че? Скорость это м/сек, а квадрат это метры умноженные на ускорение, я представить не могу. Это коэффициент. И размерность кг*м^2*/сек^2 вроде не энергия.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#29  Сообщение Гришин_С_Г » 17 май 2016, 22:34

знахарь писал(а):... коэффициент С^2 вовсе не скорость...
И в факторе Лоренца тоже? Впрочем, про нормирование квадрата скорости большим числом
я уже где-то писал давным-давно. Да, вспомнил, когда фантазировал о том, как изобрели ,
на фоне декларирования эквивалентности массы и энергии. Только я (и авторы формулы)
ещё и некий множитель в ней изначально предполагали, чтобы феноменологию сохранить.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#30  Сообщение astrolab » 17 май 2016, 23:06

знахарь писал(а):Так почему же вы не объясняете?

Объяснял уж не раз, да Вы не внемлете.
знахарь писал(а):Скорость это м/сек, а квадрат это метры умноженные на ускорение, я представить не могу.

А скорость умноженную на скорость можете?
знахарь писал(а):И размерность кг*м^2*/сек^2 вроде не энергия.

Самая, что ни на есть, энергия.
Гришин_С_Г писал(а):как изобрели

Ничего там заумного нет.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5