Ньютон + я.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Ньютон + я.

Комментарий теории:#1  Сообщение Alcher » 02 май 2016, 04:54

Если провести опрос среди населения на тему: ,,Какое открытие из области физики Вы считаете самым значимым?”, конечно же, подавляющее число респондентов назовут закон всемирного тяготения И.Ньютона. И это факт. Но самое интересное заключается в том, что закон всемирного тяготения мало касается непосредственно бытия людей. Нас более волнуют все те таинственные процессы, которые происходят буквально у нас под ногами.
К примеру, сейсмологи всех стран до сей поры не имеют представления о природе энергии подземного толчка, ведущего к разрушительному землетрясению и какова причина возникновения волн цунами, но уже без тех же подземных толчков. Или, почему недра нашей планеты до сей поры находятся в столь горячем состоянии, а так же ни один геофизик не даст вразумительного объяснения происхождения магнитного поля Земли.
На все эти вопросы отвечает открытие Единого поля тяготения (http://www.gravis.kz/Gravis_Discovery.doc), в основе которого лежат незыблемые законы И.Ньютона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nuton-ya-t3820.html">Ньютон + я.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Alcher
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#2  Сообщение Гришин_С_Г » 13 май 2016, 23:38

Всё это интересно и полезно наверное. Однако не решены ещё и самые простые задачи.
Например, до сих пор нет содержательного алгоритма решения задачи столкновения двух тел
(как разномассивных точек). Математическое же решение (с помощью системы ЗСИ U ЗСКЭ)
даёт неправильные результаты (хотя бы потому, что выражение физически бессмысленно).
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 14 май 2016, 01:19

Гришин_С_Г писал(а):выражение физически бессмысленно

Вообще-то, это кинетическая энергия тела массой m, имеющего скорость V.
Чего уж тут бессмысленного?
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
знахарь (14 май 2016, 02:45)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2016, 08:01

Ответ на комментарий №1.
Alcher писал(а):На все эти вопросы отвечает открытие Единого поля тяготения

Уважаемый Alcher. Я так понял, что Вы считаете, что гравитационное взаимодействие осуществляется между поверхностями тел. Дело в том, что согласно того же закона Ньютона, тела осуществляют гравитационное взаимодействие между своими гравитационными зарядами, находящимися внутри тел. Если радиус гравитационного заряда Земли равен 0,44 см, а луны 5٠10^-3 см, то Ваше выражение (1/2R1,2+r2,1)^2 теряет смысл, так как оно мало чем отличается просто от расстояния между центрами тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#5  Сообщение astrolab » 14 май 2016, 10:01

Борис Шевченко писал(а):согласно того же закона Ньютона, тела осуществляют гравитационное взаимодействие между своими гравитационными зарядами, находящимися внутри тел.

Вот только Ньютона сюда не приплетайте. Если гравитационный "заряд" находится в центре тела, тогда вес любого груза по мере опускания его в шахту будет постоянно увеличиваться вплоть до границы этого "заряда". Наблюдается же падение веса груза одной и той же массы по мере опускания его в шахту.
Борис Шевченко писал(а):радиус гравитационного заряда Земли равен 0,44 см

Это гравитационный радиус Земли и он ровно в два раза больше.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 14 май 2016, 10:20

astrolab писал(а): он ровно в два раза больше.

Боьше-меньше -- какая разница! Насколько я понимаю эту цифру, то это некоторый условный радиус -- такой, что если бы массу тела удалось сжать до такой величины, то это тело превратилось бы в чёрную дыру. К реальной ситуации эта апокалиптическая картина никакого отношения не имеет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2016, 12:13

Ответ на комментарий №5.
astrolab писал(а):Это гравитационный радиус Земли и он ровно в два раза больше.

Уважаемый astrolab. Я не знаю, что там намеряли в шахте, а вот по ЗВТ Ньютона гравитационный радиус Земли равен: r=GM/c^2= 0,44 см. Если не верите, проверьте. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Ответ на комментарий №6.
che писал(а):Насколько я понимаю эту цифру, то это некоторый условный радиус -- такой, что если бы массу тела удалось сжать до такой величины, то это тело превратилось бы в чёрную дыру.

Уважаемый che. Вы абсолютно правы. При сжатии вещества до такого радиуса, вся его энергия улетучилась бы, и остался бы только объем с таким радиусом глубокого вакуума – черной дыры. Этот объем и определяет размеры гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#8  Сообщение Гришин_С_Г » 14 май 2016, 12:36

astrolab писал(а):Вообще-то, это кинетическая энергия тела массой m, имеющего скорость V.
Чего уж тут бессмысленного?
Глядя на выражение , легко понять, что это интегал от количества движения по скорости,
изменяющейся от нуля до v. А это суммирование исторических (по v) значений количества движения
(умноженных на соответствующие меры) при изменении скорости от нуля до v.
Это с любой точки зрения, кроме математической, - чистейший и бессмысленный фантом...
Наглядно о содержательном смысле выражения mv2/2.
Считать его какой-то энергией всё равно, что, например, сумму всех чисел месяца,
умноженную на 24, считать его временнОй (почасовой) энергией (часовыми возможностями).
Это - 24*302/2. Ну и что эти 24*450=10800 физически означают?
Что с них можно поиметь в содержательном плане?
Ведь реально в месяце всего только 24*30=720 часов.
Только "по этой одёжке и можно протягивать ножки".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#9  Сообщение astrolab » 14 май 2016, 15:57

Борис Шевченко писал(а):по ЗВТ Ньютона гравитационный радиус Земли равен: r=GM/c^2= 0,44 см

С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#10  Сообщение Гришин_С_Г » 14 май 2016, 17:05

astrolab писал(а):
Это так в учебниках написано.
А из следует, что прав Шевченко.
В чём дело? Может и то, и то не верно? А ну как так и есть...
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron