astrolab писал(а): да Вы не внемлете.
Значит ваше объяснение не впечатляет, плохо объясняете.
astrolab писал(а):Ничего там заумного нет.
Во-первых, "Сужденья черпают из забытых газет времён Очаковских и покоренья Крыма". Во-вторых выдержка оттуда: "Пусть в системе (x, y, z) находится покоящееся тело, энергия которого, отнесенная к системе (x, y, z), равна E0. Энергия этого же тела, отнесенная к системе (ξ, η, ζ), движущейся, как выше, со скоростью v, пусть равна H0", не вяжется с физикой. Энергия тела не может изменяться от виртуальной смены системы. Если я поехал относительно дома, это не значит, что дом поехал относительно меня. Скорости одинаковые, а массы разные и нельзя изменять энергию тела от виртуального переноса тела в другие системы. Ничего там разумного нет. Там математические доказательства, основанные на физических ошибках.
С уважением знахарь.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
