Ньютон + я.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#51  Сообщение dreamer » 22 май 2016, 13:49

Борис Шевченко писал(а):Все оказалось очень просто. Не считая патидесятилетнего труда.


А кто его-труд пятидесятилетний-еще считать будет, когда он уже подсчитан и равен 50 годкам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nuton-ya-t3820-50.html">Ньютон + я.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2016, 11:06

Ответ на комментарий №45.
Гришин_С_Г писал(а):А если так, то из E=mc^2 прямо следует, что скорости частиц в теле
массово достигают значений C*2^1/2 . А это валит ТОЭ.

Уважаемый Гришин_С_Г. А вся энергия и есть кинетической. Все воспринимаемые нами другие виды энергии, являются проявлением кинетической энергии материальных образований. Предельная скорость движения материальных образований ограничена скоростью света, а электромагнитная энергия, как одна из составляющих материальных образований, может двигаться только со скоростью света. В сумме, а точней в произведении их и определяется общая кинетическая энергия.
Но это не значит, что скорость частиц в теле достигает значений С٠2^1/2. В этой формуле соблюдается паритет между гравитационной и ЭМ энергией, когда бы все материальные образования перешли бы в энергию. Именно этим и обеспечивается закон сохранения энергии в Природе. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ответ на комментарий №51
dreamer писал(а):А кто его-труд пятидесятилетний-еще считать будет, когда он уже подсчитан и равен 50 годкам.

Уважаемый dreamer. А ни кому и не надо подсчитывать мои года, они ровным счетом ни для кого ничего не значат. Они важны только для меня. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#53  Сообщение Гришин_С_Г » 27 май 2016, 12:25

Это одни недоосмысленные общие речи. А я предельно конкретен.
Есть простое интегральное уравнение, имеющее конкретное решение.
Всё, без всяких заумных фантазий и деклараций.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 27 май 2016, 12:57

Гришин_С_Г писал(а):Есть простое интегральное уравнение, имеющее конкретное решение
Какое уравнение? Кто его видел?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#55  Сообщение Гришин_С_Г » 27 май 2016, 14:08

Кто, кто - я...
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#56  Сообщение che » 27 май 2016, 14:32

Гришин_С_Г писал(а):Кто, кто - я...
Приведенное Вами сочетание символом не является уравнением и вообще лишено какого-либо смысла.
Мы наблюдаем здесь нечто, которое следует понимать как однократный определённый ин теграл на интервале (0,х). Сразу же возникает масса вопросов: Что это за таинственная величина "х", фигурирующея в качестве верхнего предела? Что за величина "v" выбранная в качестве переменной интегрирования? Из контекста вроде бы следует что это скорость... Но скорость векторная величина и интегрирование по векторной величине должно представлять собой трёхкратных интеграл. Получается v -- абсолютное значение скорости, да? Но какой физический смысл имеет интегрирование по абсолютной величине скорости?
Вопросы можно продолжать, но для начала ответьте на эти

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (27 май 2016, 19:55)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#57  Сообщение Гришин_С_Г » 27 май 2016, 20:13

Che, Ваши утверждения и вопросы демонстрируют уровень Вашей
компетентности. Поэтому отвечать на них мне как-то не хочется.
Ешьте, что дают, если можете проглотить. Разжёвывание же,
тем более для бойкого поднимщика, - не моя забота.
Да и сказано достаточного, чтобы понять. что к чему.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ньютон + я.

Комментарий теории:#58  Сообщение astrolab » 27 май 2016, 20:26

Гришин_С_Г писал(а):Да и сказано достаточного, чтобы понять. что к чему.

Сказано Вами действительно достаточно. Мы уже поняли, что к чему. Посмотрим, что Вам ответят на Астрофоруме. Тут.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron