Гришин_С_Г писал(а):И вся недолга
Ну да! А дифференцирование-интегрирование он выдумал просто для прикола
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Гришин_С_Г писал(а):И вся недолга
Гришин_С_Г писал(а):А это "не соответствует современным физическим представлениям".
Для вычисления общей энергии электрона надо много знать. И, в первую очередь,Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Гришин_С_Г. А когда Вы вычисляете общую энергию электрона, Вы тоже считаете, что электрон должен двигаться со скоростью с^2.
Гришин_С_Г писал(а):Хоть алгебраически, хоть геометрически проверяйте. А можно и феноменологически -
из наглядной смысловой аналогии (где-то есть у меня, сейчас поищу).
Ещё раз о содержательном смысле выражения mv2/2.Борис Шевченко писал(а):... Когда найдете, покажите...
Гришин_С_Г писал(а):Это как раз - 24*302/2. Ну и что эти 24*450=10800 физически означают?
Гришин_С_Г писал(а):а советы на таком уровне мне не нужны.
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6