То, отчего отказался И. Ньютон!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 19 май 2016, 23:35

Гришин_С_Г писал(а):И вся недолга

Ну да! А дифференцирование-интегрирование он выдумал просто для прикола

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/to-otchego-otkazalsya-i-nuton-t1222-40.html">То, отчего отказался И. Ньютон!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#42  Сообщение Гришин_С_Г » 19 май 2016, 23:54

Вы о чём? Чрезмерная краткость лишает смысла.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2016, 11:43

Ответ на комментарий №22.
Гришин_С_Г писал(а):А это "не соответствует современным физическим представлениям".

Уважаемый Гришин_С_Г. А когда Вы вычисляете общую энергию электрона, Вы тоже считаете, что электрон должен двигаться со скоростью с^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#44  Сообщение Гришин_С_Г » 21 май 2016, 12:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Гришин_С_Г. А когда Вы вычисляете общую энергию электрона, Вы тоже считаете, что электрон должен двигаться со скоростью с^2.
Для вычисления общей энергии электрона надо много знать. И, в первую очередь,
его внутреннюю структуру. Иначе "энергию покоя" не откуда будет брать-определять.
Да и что такое кинетическая энергия (в современной её формализации) - вообще не представляю.
Не могу постичь физического смысла суммы исторических (по v) значений количества движения
(умноженных на соответствующие меры) при изменении скорости от нуля до v.
А ведь это и есть - .
Хоть алгебраически, хоть геометрически проверяйте. А можно и феноменологически -
из наглядной смысловой аналогии (где-то есть у меня, сейчас поищу).
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2016, 12:47

Ответ на комментарий №44.
Гришин_С_Г писал(а):Хоть алгебраически, хоть геометрически проверяйте. А можно и феноменологически -
из наглядной смысловой аналогии (где-то есть у меня, сейчас поищу).

Уважаемый Гришин_С_Г. Когда найдете, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#46  Сообщение Гришин_С_Г » 21 май 2016, 12:51

Борис Шевченко писал(а):... Когда найдете, покажите...
Ещё раз о содержательном смысле выражения mv2/2.
Считать его какой-то энергией всё равно, что, например, сумму всех чисел месяца,
умноженную на 24, считать его временнОй (почасовой) энергией (часовыми возможностями).
Это как раз - 24*302/2. Ну и что эти 24*450=10800 физически означают?
Что с них можно поиметь в содержательном плане? Ведь реально в месяце
всего только 24*30=720 часов. Только "по этой одёжке и можно протягивать ножки".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2016, 13:21

Ответ на комментарий №46.
Гришин_С_Г писал(а):Это как раз - 24*302/2. Ну и что эти 24*450=10800 физически означают?

Уважаемый Гришин_С_Г. Вы хотя бы в вики посмотрели, что такое кинетическая энергия. К чему Ваше сравнение количества часов в сутках с кинетической энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#48  Сообщение Гришин_С_Г » 21 май 2016, 16:29

Понял - ошибок Вы не видите, по сути ничего не говорите, а советы на таком уровне мне не нужны.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2016, 13:40

Ответ на комментарий №48.
Гришин_С_Г писал(а):а советы на таком уровне мне не нужны.

Уважаемый Гришин_С_Г. Зачем говорить о том, что написано во всех учебниках и справочниках. Но если Вы давно их читали, то можете освежить все это в своей памяти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: То, отчего отказался И. Ньютон!

Комментарий теории:#50  Сообщение Гришин_С_Г » 27 май 2016, 12:08

В данном случае это не я, а Вы повторяете то, что написано в учебниках, не обращаясь к разуму.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron