Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2020, 07:33

Ответ на комментарий №1.
tverd4 писал(а):Данная заметка доказывает, что токи в металлических проводниках распространяются не внутри проводников, а вокруг них.

Уважаемый tverd4. Вот, что сказал по этому поводу Мартин Беккет: «Это зависит от частоты. Электричество постоянного тока проходит через большую часть поперечного сечения провода. Изменяющийся электрический ток (AC) испытывает скин-эффект, когда электричество протекает легче в поверхностных слоях. Чем выше частота, тем тоньше поверхностный слой, который можно использовать в проводе. При обычном бытовом переменном токе (50/60 Гц) глубина кожи составляет около 8-10 мм, но на микроволновых частотах глубина металла, в котором течет ток, примерно равна длине волны видимого света». И я с ним по этому поводу полностью согласен. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/toki-begut-ne-vnutri-provodnikov-a-vokrug-nih-t5924-10.html">Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#12  Сообщение tverd4 » 11 июл 2020, 13:33

Борис К писал(а):электроны и позитроны преобразуются в гравитоны, которые окутают поверхность проводника.

Совершенно верно.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 11 июл 2020, 13:43

tverd4 писал(а):Совершенно верно.
А я бы сказал, в tverd- оны, и борисоны.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#14  Сообщение tverd4 » 11 июл 2020, 13:49

Karmadon писал(а):. И даже объяснил почему - "на пальцах".

Вам повезло с учителем. Жаль, что вы не заполнили его объяснений.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Борис Шевченко писал(а):». И я с ним по этому поводу полностью согласен.

Сожалею, что Вы согласны с таким бредом.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#15  Сообщение bocharov » 12 июл 2020, 13:44

tverd4 писал(а):Сожалею, что Вы согласны с таким бредом.
А ведь пожалеть нужно именно вас. У вас понимание эл. тока где то на уровне 6 класса средней школы(ток, это поток электронов в проводниках), но дальше в старших классах это понимание уточняется и развивается, и большинством после выпуска забывается, если нет потребности в профессии, или в продолжении обучения в технических направлениях. А вы от уровня 6 класса начали изобретать какие то свои фантазии.
Ведь эл. ток неверно сравнивать с трубой или каналом с потоком воды, ведь труба или канал это одно, а вода другое, т.е. их вполне можно рассматривать раздельно. Но в случае эл. тока в проводнике, его невозможно отделить от проводника(это состояние самого проводника в особых условиях, когда к нему подключён источник ЭДС), т.е. одна часть проводника (ничтожно малая), движется направленно(постоянный ток), или колеблется(переменный ток), относительно другой, в громадной степени превосходящую первую по массе. Так что, и первая и вторая части обе участвуют в процессе называемом эл. ток и не разделимы.
Теперь относительно позитронов, вы взяли название с учётом равенства заряда и массы электронам, и принялись опять сочинять(не учитывая современных знаний об этой частице). Позитрон, как частица, в сравнении с остальными стабильными частицами очень редка, и появляется в довольно экзотических условиях(распады ядер атомов хим. элементов, столкновение высокоэнергетических частиц между собой(рассеяние), в атмосфере, или в ускорителях, и "живёт" в веществе миллиардные доли секунды, превращаясь в другие частицы(см. аннигиляция). Поэтому говорить о "позитронном эл. токе" есть крайняя степень дурости. Вот о позитронных потоках, в каком то смысле можно рассуждать, напр. в первичных или атмосферных космических лучах, или потоках в каналах ускорителей(когда какое то время они не соприкасаются с обычным веществом).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 22:02

Ответ на комментарий №14.
tverd4 писал(а):Сожалею, что Вы согласны с таким бредом.

Уважаемый tvtrd4. Прежде чем такое утверждать, надо сначала это доказать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#17  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июл 2020, 06:04

bocharov писал(а):Теперь относительно позитронов, вы взяли название с учётом равенства заряда и массы электронам, и принялись опять сочинять(не учитывая современных знаний об этой частице). Позитрон, как частица, в сравнении с остальными стабильными частицами очень редка, и появляется в довольно экзотических условиях(распады ядер атомов хим. элементов, столкновение высокоэнергетических частиц между собой(рассеяние), в атмосфере, или в ускорителях, и "живёт" в веществе миллиардные доли секунды, превращаясь в другие частицы(см. аннигиляция). Поэтому говорить о "позитронном эл. токе" есть крайняя степень дурости. Вот о позитронных потоках, в каком то смысле можно рассуждать, напр. в первичных или атмосферных космических лучах, или потоках в каналах ускорителей(когда какое то время они не соприкасаются с обычным веществом).


Уважаемый bocharov, всё правильно, за исключением некоторых нюансов по моим соображениям.
Позитрон, как самостоятельная долгоживущая частица не существует, это бред заумных умников после шестого класса, придумывающих несусветное из пустого.
При сближении элементарных частиц, между ними образуется, так называемый в физике, глюон, который и удерживает частицы, как бы склеивающая их, и которая вызывает дефицит масс, поскольку имеет некоторую массу. Глюон, между электроном и протоном, маленький и когда, допустим, электрон и протон разлетаются, то этот глюон высвобождается, и она за доли времени коллапсируясь округляется, образуя некую частицу, которую и обзывают позитроном и тут же взрываясь высвобождает свою энергию, если можно так сказать, растворяется, превращается в тёмную материю, оставляя после себя распространяющуюся во все стороны волну тёмной материи. Глюон, между протоном и нейтроном, довольно большой и тем же способом образует некую большую не самостоятельную не долгоживущую частицу, которая при своём разрыве, в свою очередь, образует более мелкие не долгоживущие частицы, след которых и самих мы и видим на фотографиях и которые тоже растворяются и превращаются в тёмную материю, оставляя за собой волну тёмной материи. Ведь все частицы и тела состоят из тёмной материи и в неё же превращаются уходя.
А электроны бегут по поверхности проводника, и не то, что бегут, а скачут от нейтрона к нейтрону, но никак от протона к протону, поскольку протон всегда занят с одной стороны электроном, с другой нейтроном. Электрон притягивается и к нейтрону, но слабо и при воздействии даже небольшого напряжения отрывается и скачет от нейтрона к нейтрону, при этом в окружающей среде (воздух и тёмная материя) и в проводнике образует волны при прыгании и вибрацию, и эти волны и вибрацию мы ощущаем как некое тепло. В Природе, как таковой, как что-то материальное, НЕТ, это только некое ощущение вибрации частиц, данное нам природой и которую мы понимаем и записываем эмпирически.
Я так думаю.
Конечно, всё это нужно было бы показать на рисунках в анимации, но я этого делать на компьютере не умею.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 13 июл 2020, 07:21

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я так думаю.
А какой в этом смысл? Скажите чем вас не устраивают труды напр.: Био, Савара, Кулона, Фарадея, Максвелла, и тысяч других учёных, выстраивавших стройную систему электрических явлений, на которой зиждется вся наша современная жизнь. Ведь каждый учёный не только думал, но и всю жизнь подтверждал свои выводы из дум экспериментами, определяя практические приложения в технике.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#19  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июл 2020, 09:51

bocharov писал(а):А какой в этом смысл? Скажите чем вас не устраивают труды напр.: Био, Савара, Кулона, Фарадея, Максвелла, и тысяч других учёных, выстраивавших стройную систему электрических явлений, на которой зиждется вся наша современная жизнь. Ведь каждый учёный не только думал, но и всю жизнь подтверждал свои выводы из дум экспериментами, определяя практические приложения в технике.


Уважаемый bocharov, меня они очень даже устраивают и очень даже рад за них, что ни жили, правда, когда-то давно и о чём-то думали, и внесли свой вклад в науку, ну и молодцы, честь и хвала, спите спокойно.
Но наука не должна стоять на месте уткнувшись в их утверждения, она должна развиваться и продолжаться. Вы так не думаете? Я у них что-то принимаю, что считаю на свой взгляд разумным и подходящим к моей логике, что-то отбрасываю. Например, кто-то говорит и утверждает, что электроны движутся по поверхности проводника, я это принимаю, но добавляю свои мысли. Мысль-то не должна стоять на месте, должна развиваться, задаваясь вопросами, как движутся, какой след оставляют, что последует за движением? и т. д. Если электроны выскакивают на поверхность проводника и движутся равномерно и прямолинейно, то проводник не должен нагреваться, а я утверждаю что они скачут, вроде как в припрыжку от нейтрона к нейтрону, ударяются, от чего образуются волны в окружающей их среде и которые мы принимаем за тепло. Вопросы можно и далее задавать, например, как и почему электроны перескакивают с анода на катод, почему мы видим при этом свет и ощущаем тепло? Вопросов много. Обычно читатели всё принимают так, как написано и думают, что всё поняли и мозг их на этом заклинил и далее никаких вопросов не возникает. А я устроен по-другому, у меня вопросы бесконечны. И потому у меня электроны не только движутся, но и скачут в припрыжку от нейтрона к нейтрону образуя волны. А волны, это не только тепло, которых ощущаете и измеряете, но и свет, правда, Вы их не видите и не измеряете. А у Вас электроны только движутся и скажете, что электроны движутся под действием ЭДС и на этом точка. А что такое эта сила и откуда она эта сила берётся и появляется, Вы над этим мало задумываетесь. Для Вас, сила есть, далее ума не надо.
И над тем, что я написал до этого, Вы даже не задумались ни на грош и отсюда Ваш вопрос, «А какой в этом смысл?»
Кстати, Вы какой смысл находите в рассуждении о том, где движется электрон, людям это вроде всё равно, главное, чтоб током не убило, лампочка светила и эл. двигатель вращался. Какой смысл находите, например, в монополях Александра Рыбникова? А в спор вступаете.
Вы уверены, что все знаменитости, перед которыми Вы приклоняетесь, точно определили когда-то науку и дали правильное направление? Я в этом абсолютно не уверен, даже не уверен в правильности интерпретации проведённых ими опытов.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#20  Сообщение tverd4 » 13 июл 2020, 13:24

Борис Шевченко писал(а): надо сначала это доказать.

Я вам десять раз доказывал.
Фарадей в своём опыте получил кванты электромагнитной энергии - позитроны, которые живут, пока работает генератор их генерирующий. Позитронный ток, распространяется вокруг проводников, как ток проводимости, который фиксируется стрелкой гальванометра, отклоняя стрелку в сторону южного полюса. Электронный ток отклоняет стрелку в сторону северного полюса.
А внутри проводника текут свободные электрона, образующие сопротивление для токов проводимости.
И не нужно никакого бреда. Нужно только знать, как работает гальванометр.
Последний раз редактировалось tverd4 13 июл 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10